Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

kU
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение kU » .

вот опять: "меня бы не тронули, меня было бы не за что"...
главная засада с беззакоными расправами в том, что этот маховик самораскручивается и никогда изначальными целями не ограничивается.
И неизбежно начинает жрать невиновных.
На Филлипинах нет судов и законов? Почему президент вместо того чтобы укреплять законность сам ее добивает? Не добивается принятия законов сколь угодно суровых, а плодит беззаконных беспредельщиков?
Везде и всегда такие методы "борьбы" с преступностью приводят только к одному: укрупнению и усилению этой самой преступности вследствие сращивания с властью.
mp200
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mp200 » .

кажется кто то всерьез присматривается свалить на филиппины ))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

mp200 писал(а): она замораживается, время останавливается, мпо становится вечным спутником таможни или перевалочного пункта
Главное чтобы МПО не ушло за горизонт событий :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): И потом - в США и Канаде посылка после сдачи в отделение и до вручения получателю считается собственностью правительства страны, её не приватизировать просто так, спрос другой.
Не знал.
borisyar писал(а): А твою могут украсть, потерять, случайно сжечь или залить водой. Вот и скажи, зачем тебе отслеживание? Только переживать лишний раз! :-))
Действительно :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Изначально написано slalomandro:
Ты путаешь причину и следствие :)
Стало лучше, потому что устроился на вторую ставку, раньше тоже можно было, никто не мешал.

Стало лучше в общем, по ср. с 90ми, материально лучше.

Про тяжело в тюрьмах - так и в наших не курорт, говорят в европе гораздо цивильнее. Эта тяжесть воспринимается исходя из привычных фактов: "я живу здесь, здесь на воле вот так, на зоне - вот так". Поэтому я считаю, что мараторий на смертную казнь не для нашей страны. Сибирью можно пугать француза, а не сибиряка.

Я не тяжесть в тюрьмах имел ввиду, а последствия: выпадение из определенной социальной страты. Соответственно, с потерей работы и т.д. по эффекту домино.

А что до маргиналов, так в этом нелегальном бизнесе кого ни возьми - сплошные интеллигенты :)
Тут кроме маргиналов и рассматривать-то некого.

Маргиналы когда вокруг не маргиналы, всё относительно, а когда везде плохо, то все маргиналы поневоле.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

slalomandro писал(а): если всё было бы так свирепо, я бы даже водкой не занимался.
Т.е. всё таки свирепо :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

СМИ: Россия остановила турецкое наступление на курдов в Сирии Далее: https://news.rambler.ru/middle...source=copylink
Какая всё таки странная бывает любовь...
mp200
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mp200 » .

четвертая технологическая революция (с)
профессор Татьяна Малева
поддержал директор Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ Ростислав Капелюшников
https://news.rambler.ru/busine...-chetyreh-dney/

все в сад все в багаж
http://avherald.com/h?article=4a67fce7&opt=0
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано golddragon:

Т.е. всё таки свирепо :)

Кукин предложил теоретический вопрос из области"допустим такой вот маразм", я и ответил исходя из этих предпосылок - это раз.
Вы же в одном городе живёте, так? Покажи ему, пожалуйста, бутылку водки, пусть увидит, что она не похожа на белый порошок - захочешь не перепутаешь.
И второе: вы оба меня не слушаете. Я не оспариваю свирепость методов, я не призываю применять их методы у нас - своих головняков хватает. Я за то, чтобы не лезть к ним туда со своими распоряжениями, как делает европарламент. Сами разберутся, взрослые мальчики-девочки. И ФССИОООО!!!! Чтобы гондурас не беспокоил, его надо поменьше руками трогать.Чё проще-то?
Если вы оба так ратуете за суды, пусть их граждане обращаются в суд по правам человека, или объявляют эмпичмент, или замутят госпереворот - это их дело, инициатива должна исходить от них, а не от парламента даже несопредельного государства. Это как американцы полезли бы к нам рулить. Люди, живущие в другом полушарии. Круче уже только марсианское вмешательство "мы прилетели к вам с миром, вы все умрёте, бла-бла-бла"©
Даже, если бы они толкали здравые идеи, это всё равно было бы вмешательством во внутренние дела чужого государства. То есть европарламент топчет свои же цивилизационные ценности - суверенитет и всё такое.
И да, Сергей, по поводу кто кого может судить, а то как-то проскочили впопыхах: у нас тут частная беседа, мы не подписываем обращений к европарламенту, то есть в рамках беседы я могу излагать свой взгляд на положение дел. Я к ним с советами не лезу, в отличие от, я болтаю с друзьями. Иначе нафига мы тут вообще что-то обсуждаем, можно просто новостные ленты зырить. Молча.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Рабочая неделя в будущем сократится до четырех дней
- Ну вот, товайищ Дзейжинский, я же говойил: нихйена они яботать не хотят!©
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

https://news.rambler.ru/video/...vianostsa-ssha/ "В Северной Корее сняли видео об уничтожении авианосца США".
Так что высадку наших космонавтов на Марс мы увидим. Примерно в таком же ролике.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Маргиналы когда вокруг не маргиналы, всё относительно, а когда везде плохо, то все маргиналы поневоле.

Вооот, то есть твоя прошлая фраза про отдельную психологию маргиналов теряет смысл. Всё относительно, жить захочешь, не так раскорячишься© :)
slalomandro
Подполковник
Подполковник

СМИ:
Какая всё таки странная бывает любовь...

Месть за пшеницу.
mp200
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mp200 » .

Рабочая неделя в будущем сократится до четырех дней
- Ну вот, товайищ Дзейжинский, я же говойил: нихйена они яботать не хотят!©
работать будут меньше, но дольше :D
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

mp200 писал(а): работать будут меньше, но дольше
Да, как спел древний Наутилус - "здесь мерилом работы считают усталость".
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Изначально написано borisyar:
https://news.rambler.ru/video/...vianostsa-ssha/ "В Северной Корее сняли видео об уничтожении авианосца США".
Так что высадку наших космонавтов на Марс мы увидим. Примерно в таком же ролике.

Блин, они же на солнце летали! Вот бы позырить, как там дело было!
Кстати, американци тоже снимали фильм, как северная корея США захватила, применив перед вторжением хакерскую атаку, парализовавшую все коммуникации страны. Они первыми начали :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

slalomandro писал(а): Кукин предложил теоретический вопрос из области"допустим такой вот маразм",
Главное в том что предложил kU собственно убийство, за что это второстепенное. И я вижу когда вопрос коснулся тебя (пусть и в виде маразма) ты вполне адекватно оценил сей мысленный эксперимент.
slalomandro писал(а): Вы же в одном городе живёте, так? Покажи ему, пожалуйста, бутылку водки, пусть увидит, что она не похожа на белый порошок - захочешь не перепутаешь.
Кто бы мог подумать еще несколько дет назад, что будут штрафовать за курение у станций метро...
slalomandro писал(а): И второе: вы оба меня не слушаете. Я не оспариваю свирепость методов, я не призываю применять их методы у нас - своих головняков хватает. Я за то, чтобы не лезть к ним туда со своими распоряжениями, как делает европарламент. Сами разберутся, взрослые мальчики-девочки.
По кр. мере я тебя вполне понимаю, однако даже в абзаце выше ты противоречишь сам себе на уровне клипового мышления: если таки методы свирепы, то это значит что не разберутся, ибо цель не оправдывает средства, ибо человеческое общество движется от людоедства к гуманитарным ценностям и любой, пытающийся остановить это движение совершает преступление против человечности.
slalomandro писал(а): Чтобы гондурас не беспокоил, его надо поменьше руками трогать.Ч
Гондурас это то что электорат одной страны 3-его мира беспокоит, людей же просвещенных печалит уничтожение людей без суда и следствия в далеком островном государстве.
slalomandro писал(а): Даже, если бы они толкали здравые идеи, это всё равно было бы вмешательством во внутренние дела чужого государства. То есть европарламент топчет свои же цивилизационные ценности - суверенитет и всё такое.
Это непростой вопрос, к сожалению, в рамках форума высказаться по нему нет возможности.
slalomandro писал(а): И да, Сергей, по поводу кто кого может судить, а то как-то проскочили впопыхах: у нас тут частная беседа, мы не подписываем обращений к европарламенту, то есть в рамках беседы я могу излагать свой взгляд на положение дел.
Можешь. Только извини пожалуйста за совет: не надо думать, что есть простые ответы на непростые вопросы. В частности, твои утверждения по поводу греков, немцев, ЕС и похожести на нас являются непозволительным упрощением.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Вооот, то есть твоя прошлая фраза про отдельную психологию маргиналов теряет смысл. Всё относительно, жить захочешь, не так раскорячишься© :)

Отнюдь - она относилась к первому случаю, когда маргиналы, а большинство не маргиналы.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Изначально написано mp200:

работать будут меньше, но дольше :D

А с уменьшением времени дожития до нуля, наступит всенародное счастие.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Можешь. Только извини пожалуйста за совет: не надо думать, что есть простые ответы на непростые вопросы. В частности, твои утверждения по поводу греков, немцев, ЕС и похожести на нас являются непозволительным упрощением.

Да какие там извинения, знаю, что сильно упрощаю, но, как ты сам говоришь, "в рамках форума"...
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Главное в том что предложил kU собственно убийство, за что это второстепенное. И я вижу когда вопрос коснулся тебя (пусть и в виде маразма) ты вполне адекватно оценил сей мысленный эксперимент. а кто мешает филиппинцам? Каждый оценивает риски сам. Жизнь - вообще сплошной алгоритм выбора. "Тебя посодют, а ты не воруй!" ©
не все же у них наркотой торгуют, так ведь?
чайник007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чайник007 » .

ну и как Вам вариант, что тогдашний ваш губер - как наш филиппинский друг - грохнул бы и Вас и жену вашу заодно как семью наркоторговцев?...
Отвечать уже черевато ..Отстается только смайлик поставить.пусть будет - :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

slalomandro писал(а): а кто мешает филиппинцам?
Кто или что - не знаю.
slalomandro писал(а): не все же у них наркотой торгуют, так ведь?
Наверняка так. Но вопросы социального сознания - тема непростая, особенно азиатских обществ.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Вот, а они в эти азиатские общества с европейским аршином. Да их там просто не поймут.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

golddragon писал(а): Originally posted by slalomandro:
если всё было бы так свирепо, я бы даже водкой не занимался.

Т.е. всё таки свирепо
Что хоть разливал Абсолют или настойку горькую?)))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Просто Серый писал(а): Абсолют или настойку горькую?)))
Да с креативностью у Дениса нормально. Думаю, "Джонни Уокер Дабл Блэк" - самогон на скорлупе грецкого ореха:-)).
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Вот, а они в эти азиатские общества с европейским аршином. Да их там просто не поймут.

Так я писал: нивапрос, живите по своим правилам. Но тогда без европейских матценностей. Как например Бирма - закрылась и не слышно и не видно ее. А то видишь ли парень рубашку носит европейскую, а ведет себя как последний каннибал. Не хорошо .
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Изначально написано stranik65:
Про код позволю себе пару слов высказать. Культурный ).
Прочитал заметку.
https://news.mail.ru/society/29152341/?frommail=1
Точнее заголовок.
Саму статью по диагонали. Заголовок мне показался важным.
Сначала я сразу вспомнил бабушку в троллейбусе, про которую рассказывал Алекс. Из серии "встреча с собой". О каком хамстве идет речь, если в контакте учавствую с обоих сторон люди, коротым изначально заданы условия этого контакта.
А. Сорри. Еще про поликлиники. Без желания задеть камрадов-врачей. Мне кажется, в наши поликлиники люди ходят поговорить. Такая терапия. Я сам правда был там последний раз лет 20 назад.
О "хамстве" видимо следует также спросить девочек, работающих в регистратуре, и участковых терапевтов, принимающих по полсотни разговаривающих с тролейбусами бабушек в день.
Да. Вторая мысль, которая пришла мне в голову (пока я расправлялся с сарделькой, глядя в эту статью), если тебя так беспокоит вопрос обслуживания людей в учреждениях здравохранения, так какого хрена давать какие-то поручения. По качеству обслуживания и логистике все было придумано лет сто назад. А может тысячу. Просто делай, а не пиз..и.
Но потом я вспомнил про код!))
Надо обязательно показать, что ОН заботлив. ОН всемогущ. Это главное. Он помнит и думает о тебе. Я накатил стопарь под сардельку и успокоился. И хрен с ним, что в поликлиниках ниче не изменится. ОН ПОМНИТ ОБО МНЕ!

Интересные мысли с правильными выводами :) Уже давно имитация во всём что касается улучшения жизни простонародья. Но ему, простонародью, нравится. И это главное.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Дык там во всём показуха. Там не один жирик актёрствует, просто у всех разное амплуа. Например, отец народа, строгий, но добрый, справедливый, заботливый и с чувством юмора.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

Население не генерирует какого либо ценного конкурентного продукта. Оно балласт. Уничтожать его не культурно, не поймут, а просто забить на него, пусть вымирает, это нормально для кооператива, он же с недлр живёт, а не с интеллекта. Тем более очевидно, что точка невозврата в деградаци пройдена.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»