Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Док писал(а): И не забыть про влияние наблюдателя )
:)
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

golddragon писал(а): В иные времена - значит, и очень.
Я не совсем понял, если кто-то не разделяет Вашу точку зрения относительно происходящего в РФ, значит они не думают? Считать себя лучше других - все-таки это противоречит основному принципу гуманизма. Не находите?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

kot-7008 писал(а): Что Вы понимаете под термином "Разум"?
Общепринятое значение https://ru.wikipedia.org/wiki/Разум , хотя в нем и нет согласия у всех заинтересованных сторон.
kot-7008 писал(а): Полагаю, что человек не может быть объективнее прибора.
Прибор объективен в самом акте измерения, и то у него есть собственная погрешность а также могут быть погрешности, зависящие от внешних условий. Всё это учитывает экспериментатор - в этом смысле человек объективнее прибора.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): А ты вот здесь почитай, что это за паренёк:-)))))
https://xakep.ru/2016/11/22/referral-spam/
Я и не сомневался - естественно-научный подход, знаешь ли :)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

Pavel1111 писал(а): Для кого-то умереть за родину нормально, а для кого-то глупость.
'Мы нуждаемся в консолидации, в том числе через формирование единой государственной идеологии. Любая война является частью идеологического противостояния. Война идеологий предшествует физическому сражению. За какие идеалы и ценности люди будут умирать, если нет идеологии?!' Так формулирует общность задач государства, РПЦ и народа петербургский протоиерей Димитрий Василенков. - http://www.rosbalt.ru/blogs/2017/02/17/1593021.html
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

kot-7008 писал(а): Я не совсем понял, если кто-то не разделяет Вашу точку зрения относительно происходящего в РФ, значит они не думают? Считать себя лучше других - все-таки это противоречит основному принципу гумманизма. Не находите?
Лучше/хуже это неправильные категории в данном случае.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Изначально написано TopperHarley:

'Мы нуждаемся в консолидации, в том числе через формирование единой государственной идеологии. Любая война является частью идеологического противостояния. Война идеологий предшествует физическому сражению. За какие идеалы и ценности люди будут умирать, если нет идеологии?!' Так формулирует общность задач государства, РПЦ и народа петербургский протоиерей Димитрий Василенков. - http://www.rosbalt.ru/blogs/2017/02/17/1593021.html

Патетически пишущие о смерти в жизни обычно трусливы...
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

kot-7008 писал(а): если кто-то не разделяет Вашу точку зрения относительно происходящего в РФ, значит они не думают?
а может, это и к лучшему, если такие люди не думают?
страшно представить, каким ... надо быть, чтобы думать и при этом все равно искренне поддерживать ВВП.

...современный патриотизм ... в России это тяжелая болезнь, ответ довольно прост. ... государство похоронило под собой страну. Из-под "Его превосходительства" не видно Отечества. Краешек не выглядывает. Похожей была ситуация в нацистской Германии... (с)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Комсобогомольцам на заметку- 'Кто хулит и 'полощет' правителя страны, будь то царь, генеральный секретарь или президент, совершает хамов грех: Без закона о защите чести президента нельзя внушить уважение к власть предержащим, нельзя расчистить наше медийное пространство от тонн навоза, который вываливают на власть познеры, быковы, вишневские, резники и прочие. Легионы пачкунов должны знать свое место. В противном случае им будет уготовано место у параши:'
Это диакон Владимир Василик, по совместительству университетский доцент." http://www.rosbalt.ru/blogs/2017/02/17/1593021.html
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Лев Толстой считал патриотизм чувством "грубым, вредным, стыдным и дурным, а главное - безнравственным". ВВП объявил патриотизм национальной идеей.
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

imjohnsmith писал(а): а может, это и к лучшему, если такие люди не думают?
Вот снова - Вы утверждаете, что такие люди не думают. Почему Вы себя считаете лучше других? Только Вам и таким, как Вы дано думать?
golddragon писал(а): Лучше/хуже это неправильные категории в данном случае.
Возможно, Вы и правы - неправильные. Но что остается думать (блин, даже не знаю, чем заменить этот термин, может быть на "чувствовать") тем, о ком Вы так презрительно здесь пишете?
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

golddragon писал(а): Патетически пишущие о смерти в жизни обычно трусливы...
Так за него другие должны умирать, он для них только идеологию формирует. Ну и в погребении готов поучаствовать небезвыгодно.
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

kot-7008 писал(а): Почему Вы себя считаете лучше других? Только Вам и таким, как Вы дано думать?
почему же? думать могут все. но не все думают.
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

TopperHarley писал(а): Так за него другие должны умирать, он для них только идеологию формирует.
Так это везде.
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

kot-7008 писал(а): Так это везде.
но в этой теме он один такой :)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

kot-7008 писал(а): Так это везде.
Далеко не везде.
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

imjohnsmith писал(а): почему же? думать могут все. но не все думают.
С точки зрения психиатрии, возможно, Вы и правы. Но, чтобы 86 % не думали, Вы точно ошибаетесь.
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

можно перефразировать классику
"Cумма разума в стране - величина постоянная, а поддержка ввп постоянно растёт" :)
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

TopperHarley писал(а): Далеко не везде.
Ну если очень далеко. Подскажите, где не так?
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

kot-7008 писал(а): Вы точно ошибаетесь.
если так, то все совсем плохо...
я об этом писал выше - #39609
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

imjohnsmith писал(а): если так, то все совсем плохо...
Да кому плохо-то? И в чем это плохо выражается или измеряется?
Pavel1111
Полковник
Полковник

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано golddragon:

Я нигде не писал, что я совершенно объективен.
Для одних мыслить шаблонами это нормально, для других - нет. Это главное.

Вы постоянно пишете что-то вроде "Я объективен".
А про мышление не шаблонами, естественно, лучше мышление вообще отдать на аутсорсинг строгому "учителю", правда? :)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

kot-7008 писал(а): Но, чтобы 86 % не думали, Вы точно ошибаетесь.
Послесловие к весьма занятной книге-
"Ну и, наконец, свободная воля. Хотя свободная воля (точнее, ее отсутствие) - это одна из центральных тем 'Эхопраксии' (неврологическое состояние эхопраксии для автономности является тем же, что и ложная слепота для сознания), мне тут особо нечего сказать, так как аргументы настолько ясные, что это почти неинтересно. Нейроны не активируются спонтанно, но только в ответ на внешний стимул; значит, и мозг не может действовать спонтанно, но только в ответ на внешние стимулы [157]. Нет нужды говорить обо всех тех исследованиях, которые показывают, что мозг действует быстрее, чем сознательный разум 'решает' что-то сделать [158], [159]. Забудьте о ревизионистской интерпретации, которая низводит определение 'свободы воли' до 'воли, которая достаточно непредсказуема, чтобы поставить в тупик хищников' [160], [161]. Все гораздо проще: рычаг сам по себе повернуться не может. Что и требовалось доказать. Если вы хотите цепляться за концепцию свободной воли, то я не буду тратить время, споря об этом здесь: многие уже осветили этот вопрос гораздо более убедительно, чем я когда-либо смогу [162], [163], [164], [165]." http://www.flibusta.is/b/435800/read
Цифры- номера ссылок на источники, разумеется. С думаньем надо бы поосторожнее)
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

kot-7008 писал(а): Да кому плохо-то?
а я думал, что вы думаете...
:)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

По просьбе толмача идеолога-филолога, готового даже умереть за, звучит баллада ансамбля Белый Буйвол.)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

kot-7008 писал(а): Ну если очень далеко. Подскажите, где не так?
Весь первый мир практически.
Pavel1111
Полковник
Полковник

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано Просто Серый:
По просьбе толмача идеолога-филолога, готового умереть за, звучит баллада ансамбля Белый Буйвол.)

Спасибо. Полагаю, среди пишущих в данной теме хотя бы этот клип наберет 146% поддержки даже без Чурова. :)
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

imjohnsmith писал(а): а я думал, что вы думаете...
А я думал, что в диалоге всегда найдется возможность объяснить, в чем оппонент не прав. Ну что же, значит, мы немного по-разному думаем.
Кстати, что-то не поднимается тема о митинге в Минске. Инструкций еще не поступило, как реагировать?
A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

Организаторы марша памяти Бориса Немцова получили подтверждение того, что согласована акция 26-го февраля
Участники проследуют по бульварам в центре столицы. Об этом рассказала «Эху Москвы» член движения «Солидарность» Надежда Митюшкина.
Организаторы полагают, что многие участники марша после его окончания захотят возложить цветы к месту убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту. Они надеются, что с этим не возникнет проблем.
http://echo.msk.ru/news/1929994-echo.html
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

TopperHarley писал(а): Весь первый мир практически.
Ну не знаю, за что же они тогда воют?
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»