Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Российская Федерация

Сообщение moby_one » .

Изначально написано stranik65:

у меня у одного в голове верхушка айсберга в унитазе? )

а ниже сталагмит из известной субстанции? :D
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Изначально написано borisyar:
https://regnum.ru/news/polit/2...tm_source=rnews
"'Мы готовы снова заплатить жизнями миллионов наших современников?'

а можно заплатить жизнями таких же долбодятлов, как интервьируемый организм? имхую, что их не миллион, самых упоротых пара тысяч наберется. Полезно будет для оздоровления генофонда нации.
mp200
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mp200 » .

Изначально написано Pavel 19781981:

Нефь,закончиться....

:D
можно сразу в академики подписанты
и молиться, молиться, молиться...
Toocano
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Toocano » .

moby_one писал(а): а можно заплатить жизнями таких же долбодятлов, как интервьируемый организм? имхую, что их не миллион, самых упоротых пара тысяч наберется. Полезно будет для оздоровления генофонда нации.
Да нет, интервьюируемый, кстати, примеры приводит когда модернизация была,а жертв при этом не было. Показывает, что если по уму так можно и без жертв вполне обойтись.
mp200
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mp200 » .

Изначально написано narkad:
Ух! Сколько тут троллей! Вот, бы Путин, хоть один пост тут, от вверенных ему граждан почитал :P

:D
Изображение
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

Да где вообще модернизация, а не имитация её, связана с какими-то особыми жертвами? Наша традиция- разнести полстраны ради одоления самими же созданного врага- ни с какими модернизациями не связана вообще.
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

TopperHarley писал(а): Наша традиция- разнести полстраны ради одоления самими же созданного врага
Про разнести - да, это у нас могут. Про самими же созданного врага - пожалуй, голословно.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Изначально написано Pavel1111:

Подтверждаю. У нас в Твери в костеле постоянно проходят концерты классической музыки. Лично там бывал.

Классической это понятно, это обычное дело, речь была о том, что в католических церквях что то вроде клуба. Лично я такое слышал только о протестантских, но, говорят, всё меняется...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Изначально написано sas71:

Все верно,но нужна повторяемость . У тебя она есть? Одной фразы для анализа образа мыслей явно недостаточно. Или этот священник так говорит постоянно?

Одной фразы вполне достаточно, чтобы определить принадлежность мышления к клиповому, старина Фрейд не зря про проговорки писал.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Какое мне дело до американских чиновников? Я считаю, считал и буду считать, что при любом президенте США в нынешнем виде являются государством враждебным России.

Вы не пробовали изучить историю вопроса? Например, что враждебность эта началась с приходом к власти большевиков, и то совсем не сразу?

Интересы у нас полностью противоположные. США сильная, процветающая и самостоятельная Россия не нужна.

В мире вообще никто никому не нужен, что теперь всех объявить врагами? Фразы, подобные Вашей я один в один читал в газете День/Завтра будучи аспирантом, было действительно захватывающе по молодости чувствовать себя в кольце врагов, но я довольно быстро поумнел ибо смотрел по сторонам и анализировал источники, сравнивал то, что пишут в т.н. патриотической прессе с реальностью, благо тогда источников хватало.
tsuru
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение tsuru » .

Какое мне дело до американских чиновников? Я считаю, считал и буду считать, что при любом президенте США в нынешнем виде являются государством враждебным России. Интересы у нас полностью противоположные. США сильная, процветающая и самостоятельная Россия не нужна. Вы бы лучше о проблемах своей страны так думали. а то ведь и то, что осталось потеряете. А насчет того, что кто-то там что-то вернет, даже не надейтесь. Россия забрала обратно свое, и даже еще не все.

если говорить о проблемах, то я беспокоюсь только и исключительно о проблемах своей страны (не правительства, не государственной машины, а страны).
проблемы России меня в принципе не интересуют.
скорее меня удивляют сползание, в 21м веке, в дремучую набожность и нелогичный симбиоз любви к царю-батюшке наравне с популярностью сталина, который стараются впихнуть в нынешнего вашего.
ну, а по поводу того, кто что вернет, мое отношение следующее: мне они и нах.. не нужны, давитесь на здоровье.
Pavel1111
Полковник
Полковник

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано golddragon:

Вы не пробовали изучить историю вопроса? Например, что враждебность эта началась с приходом к власти большевиков, и то совсем не сразу?

Изучал, а как же. Однако же большевиков уже давно у власти нет, Россия уже четверть века как обычная капиталистическая страна, которая не собирается усраивать мировую революцию, однако же враждебность остается. Может быть дело не в большевиках? Просто когда-то США были заштатной провинциальной страной, которую существование России нисколько не заботило. После первой, а особенно второй мировой войны США превратились в сверхдержаву, которой существование любых соперников, реальных или потенциальных стало мешать. Да, в мире никто никому не нужен, но США никто (включая Россию) не нужен особенно и они делают все, чтобы устранить всех, кто может им помешать единолично доминировать в мире. Предвосхищая ремарки некоторых особо одаренных про Обаму или Трампа, которые гадят в подъездах, скажу, что эти действия вполне конкретны: экономические санкции, размещение войск около границ России, кампания по дискредитации в СМИ, финансирование агентов влияния и т.д.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Изучал, а как же. Однако же большевиков уже давно у власти нет, Россия уже четверть века как обычная капиталистическая страна, которая не собирается усраивать мировую революцию, однако же враждебность остается. Может быть дело не в большевиках? Просто когда-то США были заштатной провинциальной страной, которую существование России нисколько не заботило. После первой, а особенно второй мировой войны США превратились в сверхдержаву, которой существование любых соперников, реальных или потенциальных стало мешать. Да, в мире никто никому не нужен, но США никто (включая Россию) не нужен особенно и они делают все, чтобы устранить всех, кто может им помешать единолично доминировать в мире. Предвосхищая ремарки некоторых особо одаренных про Обаму или Трампа, которые гадят в подъездах, скажу, что эти действия вполне конкретны: экономические санкции, размещение войск около границ России, кампания по дискредитации в СМИ, финансирование агентов влияния и т.д.

перечислите, пожалуйста, введенные сша против рф, как страны экономические санкции, мне они не известны.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Pavel1111 писал(а): Изучал, а как же. Однако же большевиков уже давно у власти нет, Россия уже четверть века как обычная капиталистическая страна, которая не собирается усраивать мировую революцию, однако же враждебность остается. Может быть дело не в большевиках?
Де факто большевики остались у власти, это легко увидеть, изучив биографии власть придержащих, поменялась лишь идеологическая вывеска с "социализма" на "капитализм".
Pavel1111 писал(а): После первой, а особенно второй мировой войны США превратились в сверхдержаву, которой существование любых соперников, реальных или потенциальных стало мешать.
Европа, особенно объединенная, тоже мешает США, но почему то ни те ни другие не объявляют друг друга врагами и не грозят радиоактивным пеплом.
Pavel1111 писал(а): Да, в мире никто никому не нужен, но США никто (включая Россию) не нужен особенно и они делают все, чтобы устранить всех, кто может им помешать единолично доминировать в мире
Начнем с того, что де-факто США экономически доминируют в мире, так что отчасти это правильная политика, примерно такая политика как у учителя в школе, который знает гораздо больше учеников. Однако с тем, что США никто не нужен Вы погорячились, ибо у США с миром неплохой симбиоз, и по большому счету все должны были быть довольны, что есть кто то кто за всё отвечает, это логично. Однако, есть в мире деструктивные силы, кому война - мать родна, которые могут существовать только на волне хаотизации внешнего пространства, вот именно им США и Европа и мешает.
A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

делить мир на своих и врагов
это большевистское наследие
цивилизованный мир давно уже космополитичен
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Глупо не понимать, что язык есть отражение мыслей и внутренних установок, всё, что человек говорит или пишет есть отражение различных сторон его внутреннего мира.
Все верно,но нужна повторяемость . У тебя она есть? Одной фразы для анализа образа мыслей явно недостаточно. Или этот священник так говорит постоянно?
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Одной фразы вполне достаточно, чтобы определить принадлежность мышления к клиповому, старина Фрейд не зря про проговорки писал.

Одной фразы,сказанной один раз, НЕ ДОСТАТОЧНО!) . Фразу про партию,к примеру, я слышал от людей,коммунистов,мягко говоря,не любящих...А вот постоянное повторение определенной фразы ,или слова - уже о чем то говорит
Например,твое : "росграждане"...)
mp200
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mp200 » .

Изначально написано A-l-e-xx:
делить мир на своих и врагов
это большевистское наследие

жуть какая :D
пентагон, бундесвер и прочая - большевистские гнезда в стане супостата ))
mp200
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mp200 » .

в католических церквях что то вроде клуба.

про общину от moby_one тоже верно
lazybones
Капитан
Капитан

Сообщение lazybones » .

Pavel1111 писал(а): действия вполне конкретны: экономические санкции, размещение войск около границ России, кампания по дискредитации в СМИ, финансирование агентов влияния и т.д.
Путаете причину со следствием.
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

lazybones писал(а): Путаете причину со следствием.
И мне интересно стало. Если это следствие, то в чем причина?
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

А кому война,а кому - мать родна? США по количеству начатых ею войн,и конфликтов за сто лет лидирует от нас с большим отрывом. Или мы только " вносим хаос ",а Америка " поддерживает в мире порядок"? Уж это точно яркий образец клипового мышления. Даже,скорее,не клипового,а черно- белого...
Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

Паша-телевизор :))
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Первый Афган для СССР
https://life.ru/t/%D0%B8%D1%81...iia_sssr_v_azii
Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

А кому война,а кому - мать родна? США по количеству начатых ею войн,и конфликтов за сто лет лидирует от нас с большим отрывом.
А за двести?
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Изначально написано narkad:

Это очень удобно, когда у противника на зимних маскхалатах зеленые броники и зеленые горшки, и флаг цветастый их позицию указывает :P
Фихле, они же профи! При данном раскладе, камикадзе(((
Хотя, им можно, у них сегодня праздник, день Валентина, интересно, сколько среди тел на фото почитателей того самого Валентина? :P

Ога, у нас все намного скрепней
http://www.ateism.ru/article.htm?no=2269
Pavel1111
Полковник
Полковник

Сообщение Pavel1111 » .

Начнем с того, что де-факто США экономически доминируют в мире, так что отчасти это правильная политика, примерно такая политика как у учителя в школе, который знает гораздо больше учеников. Однако с тем, что США никто не нужен Вы погорячились, ибо у США с миром неплохой симбиоз, и по большому счету все должны были быть довольны, что есть кто то кто за всё отвечает, это логично. Однако, есть в мире деструктивные силы, кому война - мать родна, которые могут существовать только на волне хаотизации внешнего пространства, вот именно им США и Европа и мешает.

Я и многие мои соотечественники вовсе не считаем США учителем, который знает больше нас. Мы сами себе по себе. Хочется вам, чтобы у вас был заокеанский хозяин, ради бога, но не ждите, что другие разделят с вами это желание. А насчет хаотизации пространства, не напомните, кто активно устраивал всякие-разные "цветные революции," кто активно поспособствовал развалу Югославии, Ирака, Ливии, Сирии?
Pavel1111
Полковник
Полковник

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано tsuru:

для таких как вы интересное время наступает, время заставляющее решать увлекательнейшие задачки - отбеливать чёрные делишки высших чинуш.
вот пришла пора и на этого понакидывать. кстати, совсем недавно его избранию госдума стоя аплодировала http://echo.msk.ru/news/1928118-echo.html

Какое мне дело до американских чиновников? Я считаю, считал и буду считать, что при любом президенте США в нынешнем виде являются государством враждебным России. Интересы у нас полностью противоположные. США сильная, процветающая и самостоятельная Россия не нужна. Вы бы лучше о проблемах своей страны так думали. а то ведь и то, что осталось потеряете. А насчет того, что кто-то там что-то вернет, даже не надейтесь. Россия забрала обратно свое, и даже еще не все.
Pavel1111
Полковник
Полковник

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано Док:
Паша-телевизор :))

Му-Док :)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

sas71 писал(а): США по количеству начатых ею войн,и конфликтов за сто лет лидирует от нас с большим отрывом

Разве? А если посчитать?
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»