Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

Карта с заграннедвижимостью российских чиновников, министров, депутатов, сенаторов
https://yandex.ru/maps/?um=eLg...p&mode=usermaps
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Изначально написано imjohnsmith:
Карта с заграннедвижимостью российских чиновников, министров, депутатов, сенаторов
https://yandex.ru/maps/?um=eLg...p&mode=usermaps

Занятная география)
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23455
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Карта с заграннедвижимостью российских чиновников, министров, депутатов, сенаторов
]https://yandex.ru/maps/?um=eLg...p&mod ... B][/QUOTE]
Думаю далеко не все попали в этот список.
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

MixRW писал(а): Думаю далеко не все попали в этот список.
наверное, карту можно дополнять.
бесконечно...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

MixRW писал(а): я целиком и полностью на стороне КС в этом деле
На стороне КС могут быть все, а могут не быть вообще никто. КС - это не футбольная команда и не рок-группа, ему фанаты не нужны. Это орган, который обязан руководствоваться только законом, независимо от того, одобряют его или нет.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23455
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

На стороне КС могут быть все, а могут не быть вообще никто. КС - это не футбольная команда и не рок-группа, ему фанаты не нужны. Это орган, который обязан руководствоваться только законом, независимо от того, одобряют его или нет.
Не в этом государстве.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

MixRW писал(а): Не в этом государстве.
Так тем более странно быть на стороне суда, нарушающего закон.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

borisyar писал(а): Originally posted by MixRW:
Не в этом государстве.
Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только.(с) СЗК.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23455
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Так тем более странно быть на стороне суда, нарушающего закон.
Объясняю. Если бы Ходора сразу судили, как вора и убийцу, то никаких исков к РФ бы не было. Но это означало бы, что их всех тогда надо было судить. Их собственность такая же ворованная и трупов за ними не меньше. Поэтому судили его всего лишь за неуплату налогов. Он отсидел и теперь стал типо чист перед законом. И может требовать компенсаций за отжатый "честный" бизнес. Правящая воровская шобла платить не будет. А что платить нам прикажете из своих карманов? В них и так пусто. Поэтому я вынужденно на стороне КС. Хотя если бы сначала поступили правильно никаких решений КС-а вообще не понадобилось бы.
Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только.
Абсолютно верно. Я бы еще добавил бы - придурковатых.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23455
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Интересно, а этот сдержит слово:
http://echo.msk.ru/news/1913494-echo.html
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23455
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

MixRW писал(а): Поэтому судили его всего лишь за неуплату налогов.
В итоге Ходорковский был осуждён на 9 лет лишения свободы в колонии общего режима по статьям
ч.3 ст.147[111] УК РСФСР — «мошенничество», «в крупных размерах, или организованной группой, или особо опасным рецидивистом»,
ч.3 ст.33[112], ст.315[113] УК РФ (ред. № 162-ФЗ 8 декабря 2003) — «организатор», «неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»,
пп. «а», «б» ч.3 ст.160[114] УК РФ (№ 63-ФЗ 13 июня 1996) — «присвоение или растрата», «организованной группой», «в крупном размере»,
пп. «а», «б» ч.3 ст.165[115] УК РФ (№ 63-ФЗ 13 июня 1996) — «причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием», «совершённые организованной группой», «причинившие крупный ущерб»,
ч.2 ст.198[116] УК РФ (ред. № 162-ФЗ 8 декабря 2003) — «уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица», «в особо крупном размере»,
ч.3 ст.33[112], пп. «а», «б» ч.2 ст.199[117] УК РФ (ред. № 162-ФЗ 8 декабря 2003) — «организатор», «уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации», «группой лиц по предварительному сговору», «в особо крупном размере»,
пп. «а», «б» ч.3 ст.159[118] УК РФ (№ 63-ФЗ 13 июня 1996) — «мошенничество», «организованной группой», «в крупном размере»
(с)
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23455
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Поэтому судили его всего лишь за неуплату налогов.

В итоге Ходорковский был осуждён на 9 лет лишения свободы в колонии общего режима по статьям
ч.3 ст.147[111] УК РСФСР - 'мошенничество', 'в крупных размерах, или организованной группой, или особо опасным рецидивистом',
ч.3 ст.33[112], ст.315[113] УК РФ (ред. ? 162-ФЗ 8 декабря 2003) - 'организатор', 'неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта',
пп. 'а', 'б' ч.3 ст.160[114] УК РФ (? 63-ФЗ 13 июня 1996) - 'присвоение или растрата', 'организованной группой', 'в крупном размере',
пп. 'а', 'б' ч.3 ст.165[115] УК РФ (? 63-ФЗ 13 июня 1996) - 'причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием', 'совершённые организованной группой', 'причинившие крупный ущерб',
ч.2 ст.198[116] УК РФ (ред. ? 162-ФЗ 8 декабря 2003) - 'уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица', 'в особо крупном размере',
ч.3 ст.33[112], пп. 'а', 'б' ч.2 ст.199[117] УК РФ (ред. ? 162-ФЗ 8 декабря 2003) - 'организатор', 'уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации', 'группой лиц по предварительному сговору', 'в особо крупном размере',
пп. 'а', 'б' ч.3 ст.159[118] УК РФ (? 63-ФЗ 13 июня 1996) - 'мошенничество', 'организованной группой', 'в крупном размере'
(с)
Дотошность Вас погубит. :) Ладно для Вас разжую. Все что Вы перечислили так или иначе все равно касается налогов. Поэтому я и сократил писанину. Главное, что его не судили за незаконное присвоение госсобственности. Сопряженное в некоторых случаях с убийствами. Потому что они все прошли через это (залоговые аукционы) и не хотели создавать опасный для своих состояний прецедент.
P.S. Надо поменять название темы, на "Альтернативная научная деятельность". :)
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16635
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

А вот министр образования и науки РФ Ольга Васильева считает, что "Нашему человеку тогда хорошо, когда и рядом человеку хорошо." (с)
http://www.ng.ru/ideas/2017-01-20/8_6908_ministr.html
Я чуть не подавился сушкой.
И сразу же перешел от КС к ЮКС ).
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23455
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Ходы у каждого свои потому как это не научная работа.
Я не заметил, что кто-то кроме Вас, что-то не понял. По моему я вкратце все доходчиво объяснил.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

MixRW писал(а): Я не заметил, что кто-то кроме Вас, что-то не понял. По моему я вкратце все доходчиво объяснил.
Кто-то? Кто еще участвовал кроме ТС в дискуссии по данному вопросу после поста 36993? Неучастие не означает понимание и/или согласие. У ТС кстати тоже сомнения относительно Ваших "ходов".
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23455
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Неучастие не означает понимание и/или согласие.
Для меня как раз означает.
У ТС кстати тоже сомнения относительно Ваших "ходов".
Не заметил. ТС выяснил все что хотел.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

MixRW писал(а): Для меня как раз означает.
Вот поэтому я и говорю, что ходы у всех разные - неучастию может быть сотня причин.
MixRW писал(а): Не заметил. ТС выяснил все что хотел.
Так я тоже.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

golddragon писал(а): У ТС кстати тоже сомнения относительно Ваших "ходов".
Дипломатично сказано)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

MixRW писал(а): ТС выяснил все что хотел.
Простите, но в моём случае это совсем не одобрение. Законодательство и обеспечивает примат стратегических интересов над тактическими, без чего дела у государства плохи.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23455
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Простите, но в моём случае это совсем не одобрение.
Ну что Вы, я так рассчитывал на Ваше одобрение. Теперь спать не буду.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Если в споре двоих кто то неправ, это в общем случае не означает правоты другого. Это к вопросу вставания на чью-либо сторону.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

MixRW писал(а): Теперь спать не буду.
Напрасно. Даже сапоги армейская мудрость рекомендует надевать на свежую голову.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

golddragon писал(а): Если в споре двоих кто то неправ, это в общем случае не означает правоты другого.
Истина, в нулевом приближении, одна, а число заблуждений ничем не ограничено)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): Истина, в нулевом приближении, одна, а число заблуждений ничем не ограничено)
Именно.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23455
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Теперь давайте разберемся с Вашей "кашей". Вы написали:
В итоге Ходорковский был осуждён на 9 лет лишения свободы в колонии общего режима по статьям
ч.3 ст.147[111] УК РСФСР - 'мошенничество', 'в крупных размерах, или организованной группой, или особо опасным рецидивистом',
ч.3 ст.33[112], ст.315[113] УК РФ (ред. ? 162-ФЗ 8 декабря 2003) - 'организатор', 'неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта',
пп. 'а', 'б' ч.3 ст.160[114] УК РФ (? 63-ФЗ 13 июня 1996) - 'присвоение или растрата', 'организованной группой', 'в крупном размере',
пп. 'а', 'б' ч.3 ст.165[115] УК РФ (? 63-ФЗ 13 июня 1996) - 'причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием', 'совершённые организованной группой', 'причинившие крупный ущерб',
ч.2 ст.198[116] УК РФ (ред. ? 162-ФЗ 8 декабря 2003) - 'уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица', 'в особо крупном размере',
ч.3 ст.33[112], пп. 'а', 'б' ч.2 ст.199[117] УК РФ (ред. ? 162-ФЗ 8 декабря 2003) - 'организатор', 'уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации', 'группой лиц по предварительному сговору', 'в особо крупном размере',
пп. 'а', 'б' ч.3 ст.159[118] УК РФ (? 63-ФЗ 13 июня 1996) - 'мошенничество', 'организованной группой', 'в крупном размере'
Если сложить наказание по приведенным Вами статьям, то 9 лет не получается никак. Будьте добры уточните какие из них не вошли в приговор полностью, а какие частично и на основании чего?
Вы написали:
В юриспруденции всё конкретно: незаконное присвоение госсобственности не тождественно неуплате налогов.
Будьте добры указать, где я отождествлял.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

MixRW писал(а): Если сложить наказание по приведенным Вами статьям, то 9 лет не получается никак.
И познаете истину, и истина сделает вас свободными- http://www.allpravo.ru/diploma...4/item6314.html
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23455
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

И познаете истину, и истина сделает вас свободными-
]http://www.allpravo.ru/diploma...4/ite ... B][/QUOTE]
Вроде ведь не Вам адресовал, но отвечу. На основании Вашей ссылки покажите мне как получились 9 лет постатейно. И я познаю истину. :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

MixRW писал(а): Вы написали
Это Вики, я не считаю себя специалистом в юриспруденции, поэтому могу только приводить референсные ссылки.
MixRW писал(а): Если сложить наказание по приведенным Вами статьям, то 9 лет не получается никак. Будьте добры уточните какие из них не вошли в приговор полностью, а какие частично и на основании чего?
Вам надо Вы и уточняйте. Но сперва обоснуйте вразумительно своё утверждение.
MixRW писал(а): Будьте добры указать, где я отождествлял.
Вы хотите поговорить о признаках тождественности? Тогда для начала попробуйте обосновать "Все что Вы перечислили так или иначе все равно касается налогов" юридически связав налоги и мошенничество.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием http://www.consultant.ru/docum...5f9b5b7b72b755/
Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений
http://www.consultant.ru/docum...9f6e8d0b37612f/
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей