Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

https://news.rambler.ru/politi...to-ochen-ploho/ Друг Дональд негативно оценил действия России в Сирии. А какие надежды возлагались - пригреет, обласкает.
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

Изображение
Изображение
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано garryale:
Ну и против роя дронов , покатит , нет .
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/ ... 0-q3nz.htm
Цитата : Скорость наведения - 110 градусов в секунду.

Я,признаться,не понял,за счет чего осуществляется автоматическое наведение. РЛС? Тепловизор? На фото виден джойстик с экраном,а это всё таки не автоматическое,а только дистанционное управление...
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Российская Федерация

Сообщение moby_one » .

Изначально написано borisyar:
https://news.rambler.ru/politi...to-ochen-ploho/ Друг Дональд негативно оценил действия России в Сирии. А какие надежды возлагались - пригреет, обласкает.

"Трамп - ЧМО!" (tm) :D
kU
Подполковник
Подполковник

Сообщение kU » .

у изготовителей автомобильных наклеек праздник
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

"Бывший военный снайпер уложил 3 преступников, вломившихся в соседский дом, из окна собственной спальни
42-ух летний экс-снайпер армии США Джереми Элмор, проживающий в Эль Пасо, штат Техас, спас семью соседа от вломившихся к ним трёх преступников. У Элмора выслуга в 21 год, жена, 3-ое детей и любимое хобби- огнестрельное оружие.
Его жена и дети уехали в гости, когда он решил почистить одну из своих винтовок(М24). Решив проверить прицел, Элмор выглянул в окно и увидел в соседском доме, через дорогу, что его соседи Фредерик и Лидия Коул, и двое их детей сидят на кухне, привязанные к стульям. Рядом с ними находилось трое вооружённых людей в масках.
Элмор, осознав что происходит, позвонил в 911 и стал следить за тем что происходит. Увидев что ситуация наколяется, Элмор решил действовать. Первым выстрелом он уложил преступника возле миссис Коул. Двое других озастыли не понимая что происходит, дав тем самым Элмору время прицелиться и сделать еще 2 выстрела. Прибывшая полиция подтвердила смерть двоих нападавших и ранение третьего. А так же выразило Элмору благодарость за его решительные действия."
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Изображение
Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

А так же выразило Элмору благодарость за его решительные действия."
У нас бы уже в сизо парился в ожидании десяточки строгого.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

Трампа грамотно бодрят. Как Путина Форбсом, только наоборот.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

http://www.dailystar.co.uk/new...-gunmen-embassy
http://www.dailystar.co.uk/new...rkey-ambassador
Турция, Афины, Йемен....тенденция однако... И все сотрудники МИД рф.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): Я,признаться,не понял,за счет чего осуществляется автоматическое наведение. РЛС? Тепловизор? На фото виден джойстик с экраном
Сергей, ты не слишком заморачиваешься? Предыдущая фотка - компьютерная графика. Ни о чём не говорит?:-)))))
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

По поводу цитирования Сергея Талка. По существу не могу с ним спорить - кто он, а кто я. Но не могу понять, почему такой уважаемый в определенных кругах ученый позволяет себе откровенно врать в мелочах, а уважаемый камрад выкладывать его ложь в этой группе. Ложь о героях фильма "Весна на Заречной улице". В нем немало сцен, где герои одеты в костюмы и платья. Герой Рыбникова зимой ходит в довольно приличном пальто. Стоит заметить, что многие герои старых советских фильмов одеты в костюмы, платья, пальто и плащи. Даже ударники и покорители целины. Вспомнить, хотя бы, "Иван Бровкин на целине".
Да и как можно сравнивать "Касабланку" и "Весну на Зареченой улице". Абсолютно разные сюжеты, соответственно, абсолютно разные герои, их костюмы и декорации.
Хотя нет, понимаю, Талк хочет сказать, что русские "ватники" от природы. И даже в любимых фильмах у них все в фуфайках и ватных штанах. Ну что ж, пусть останется на его совести. Но врать, все-таки, нехорошо.
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Изначально написано kot-7008:
По поводу цитирования Сергея Талка. По существу не могу с ним спорить - кто он, а кто я. Но не могу понять, почему такой уважаемый в определенных кругах ученый позволяет себе откровенно врать в мелочах, а уважаемый камрад выкладывать его ложь в этой группе. Ложь о героях фильма "Весна на Заречной улице". В нем немало сцен, где герои одеты в костюмы и платья. Герой Рыбникова зимой ходит в довольно приличном пальто. Стоит заметить, что многие герои старых советских фильмов одеты в костюмы, платья, пальто и плащи. Даже ударники и покорители целины. Вспомнить, хотя бы, "Иван Бровкин на целине".
Да и как можно сравнивать "Касабланку" и "Весну на Зареченой улице". Абсолютно разные сюжеты, соответственно, абсолютно разные герои, их костюмы и декорации.
Хотя нет, понимаю, Талк хочет сказать, что русские "ватники" от природы. И даже в любимых фильмах у них все в фуфайках и ватных штанах. Ну что ж, пусть останется на его совести. Но врать, все-таки, нехорошо.

имхо, суть того поста в последних абзацах :)
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

imjohnsmith писал(а): имхо, суть того поста в последних абзацах
Особенно, про педагогическую удачу. Мало того, что он лжец, так еще и хвастун. :)
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Особенно, про педагогическую удачу. Мало того, что он лжец, так еще и хвастун. :)

но суть передал верно :)
Pavel1111
Полковник
Полковник

Сообщение Pavel1111 » .

Извините мне мое невежество, а Сергей Талк - это кто? Пытаюсь найти в Яндексе, кроме того, что преподаватель какой-то высшей школы, найти ничего не могу.
mp200
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mp200 » .

По поводу цитирования Сергея Талка.
кто он

а действительно, кто это?
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Изначально написано moby_one:

"Трамп - ЧМО!" (tm) :D

переобуваются на ходу

garryale
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение garryale » .

sas71 писал(а): Я,признаться,не понял,за счет чего осуществляется автоматическое наведение. РЛС? Тепловизор? На фото виден джойстик с экраном,а это всё таки не автоматическое,а только дистанционное управление...
Ну кроме того , что в той статье , тоже ничего не добавлю.
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

mp200 писал(а): а действительно, кто это?
А ХЗ. Якобы - ученый. Раз его здесь цитируют, значит уважаемый в определенных кругах. :)
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

важнейшие документы, касающиеся Октябрьской революции, все еще засекречены
http://www.kommersant.ru/doc/3187062
Pavel1111
Полковник
Полковник

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано moby_one:
важнейшие документы, касающиеся Октябрьской революции, все еще засекречены
http://www.kommersant.ru/doc/3187062

"ты рассказал мне просто правду
а я ужасную хочу
такую чтобы обосраться
завыть забиться захрипеть"
И опять журнал "Огонек", как в 1987 году, только Коротича не хватает :)
mp200
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mp200 » .

А ХЗ. Якобы - ученый. Раз его здесь цитируют, значит уважаемый в определенных кругах. :)

тоже повелся )
я спросил у гугеля
я спросил у яндекса
гугел не ответил мне
и яндекс промолчал...
не иначе злобные п-хакеры изничтожили все великие труды ))
garryale
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение garryale » .

Ну и против роя дронов , покатит , нет .
A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

Изначально написано A-l-e-xx:
ядерный шантаж был большой ошибкой
теперь вся мировая стратегия будет направлена
на преодоление этой угрозы
империя зла снова детектед

США могут отменить некоторые санкции против России, если Вашингтону удастся заключить с президентом Владимиром Путиным соглашение о значительном сокращении ядерных вооружений, заявил избранный президент США Дональд Трамп
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/16/...a7947691e4791f5
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Pavel1111:

"ты рассказал мне просто правду
а я ужасную хочу
такую чтобы обосраться
завыть забиться захрипеть"
И опять журнал "Огонек", как в 1987 году, только Коротича не хватает :)

В ленинском фонде полностью засекречены сводные ведомости и справки Наркомата финансов и Комиссии Совета труда и обороны по золотому фонду в РСФСР за 1920-1922 годы (Д. 2761). Во вселенной интернета на упоминания об этой комиссии хватит пальцев одной руки. Большевик Шведчиков жаловался Ленину на стиль работы этого до сих пор абсолютно сверхсекретного органа: ";[...; рассматривали вопрос не по существу, а формально, простым поднятием рук". То есть царское золото и валюту в умирающей от голода и от разрухи стране тратили направо и налево "поднятием рук". За что руки поднимали - знать не знаем по сей день.
В Архиве политбюро до сих пор засекречены документы о Гохране (Государственное хранилище ценностей), куда складировались конфискованные сокровища империи, в том числе из разграбленных монастырей и церквей. В подразделе "Иностранная валюта и о вывозе за границу драгоценностей" там есть коллекции документов о золотом фонде и о расходовании золотой валюты, о вывозе за границу драгоценных металлов. До сих пор под семью замками дело И.Д. Левина - о злоупотреблениях бывшего председателя правления Госбанка за границей.
Мы наслушались о бескорыстии, альтруизме, патриотизме и гуманизме белых и красных. На деле же многим и многими двигал желтый металл. Но финансовые секреты революции и советской власти - одни из самых охраняемых, неразгаданных и загадочных. До сих пор мы так и не знаем, сколько российского и царского золота на момент революции хранилось в западных банках и какова его судьба. То, что более или менее известно,- крохи.
при чем здесь дисседенты? :D это бизнес, ничего личного. время новое, а люди все те же.
kU
Подполковник
Подполковник

Сообщение kU » .

Изначально написано garryale:
Ну и против дронов , покатит , нет .

за секунду любой стройбатовец поворачивается кругом, т.е. на 180 градусов.
как думаете, много за чем можно успеть с такой скоростью?
garryale
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение garryale » .

moby_one писал(а): важнейшие документы, касающиеся Октябрьской революции, все еще засекречены
1) Ясное дело, не давали и не дадут.
2) Умиляют попытки и накал дискуссий по тому периоду истории, как будто у кого-то, нечто серьёзное есть, или может быть, или появится.
3)Умиляют попытки найти какую-то ( некую ) "правду" именно по тому и последующему периодам.
4) Умиляет количество разного рода историков,политологов , знатоков, пытающихся муссировать именно тот период,их уровень аргументации.
stranik65
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение stranik65 » .

У деда покойного было много старых журналов "Крокодил". Любил картинки кукрыниксов. Ну и потом уже, когда стал повзрослее, отчетливо помню "хищный оскал империализма" в ленинской комнате роты. Но это как-то буднично, без злобы. Вообще без эмоций. Как часть обычный жизни. Буржуин на плакате обязательно толстый в цилиндре. Красноармеец обязательно решительно-мускулистый и скуластый.
Сейчас, мне кажется, все прямо от души, когда мускулистая рука ухватила Трампа за яйца.
Pavel1111
Полковник
Полковник

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано stranik65:
У деда покойного было много старых журналов "Крокодил". Любил картинки кукрыниксов. Ну и потом уже, когда стал повзрослее, отчетливо помню "хищный оскал империализма" в ленинской комнате роты. Но это как-то буднично, без злобы. Вообще без эмоций. Как часть обычный жизни. Буржуин на плакате обязательно толстый в цилиндре. Красноармеец обязательно решительно-мускулистый и скуластый.
Сейчас, мне кажется, все прямо от души, когда мускулистая рука ухватила Трампа за яйца.

Ничего не понял, чья рука, ваша? Почему вы его схватили? Что он лично вам плохого сделал? :)
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»