Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

я ж говорю: 28 панфиловцев
Николу-Питерского, пардон Саню Невского еще придумали и "коротка кольчужка".
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

Док писал(а): Николу-Питерского, пардон Саню Невского еще придумали и "коротка кольчужка".
и ворота при штурме Зимнего...
радует, что среди нынешних "реконструкторов" таких талантов, как Эйзенштейн нет (сто лет селекции?)
фильм про викинга, говорят, тому яркий пример
Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

фильм про викинга, говорят, тому яркий пример
Это вообще пестец-комедия, а не кино, Рогнеда, покажи сиськи!
Татарин2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Татарин2000 » .

Изначально написано Док:

Саня Невский еще и "коротка кольчужка".

Вову крестителя ещё. Памятник, кино . Ну чисто Василий Иваныч Чапаев. Легенда, анекдоты. А если бы Путина родители назвали Есей?
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Главное, чтобы в дела моей страны не вмешивались другие страны, а по какой причине они это не делают, не важно. К сожалению, в настоящее время единственная реальная гарантия такого невмешательства - страх. Теперь западные страны совершенно не стесняются даже вооруженную силу применять против неугодных, ну чисто гопники. Я не хочу, чтоб против моей страны применяли силу потому что кому-то что-то в ней не понравилось.
Вы путаете страну с государством. У страны нет дел, потому что это реки, леса и горы. А вот в государственные дела других стран все вмешиваются и наше государство не исключение. Это нормально, все ищут для себя выгоды. Вооруженную же силу применяют исключительно против слабаков, к тому же не имеющих ядерного оружия. Поэтому нам это не грозит. Наше воровское государство с погонялом "Энергетическая держава" убьют красиво чисто экономически. Туда ему и дорога. Создадим новое.
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Татарин2000 писал(а): Есей
лучше бы Оюшминальдом
Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

Ну чисто Василий Иваныч Чапаев.
Меня всё детство мучил вопрос, почему у тачанок пулемёт назад направлен, драпал всю дорогу?
mp200
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mp200 » .

Изначально написано MixRW:
Наше воровское государство с погонялом "Энергетическая держава" убьют красиво чисто экономически. Туда ему и дорога. Создадим новое.

уже было - до основанья, а затем... (с)
думаете результат от одних и тех же действий будет иным?
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

https://news.rambler.ru/articl...rebit-politiki/ Депутаты решают сложные вопросы. Вместо "селфи" предложено говорить "себяшка", шаурма и шаверма - оба варианта зафиксированы в словаре современного русского языка, а "херня" отныне не подлежит цензурированию.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Док писал(а): почему у тачанок пулемёт назад направлен, драпал всю дорогу?
Пробовали вперёд. Коней мало в России.
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

уже было - до основанья, а затем... (с)
думаете результат от одних и тех же действий будет иным?
С таким подходом не пойму зачем Вы еще здесь?
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

Док писал(а): Меня всё детство мучил вопрос, почему у тачанок пулемёт назад направлен, драпал всю дорогу?
Так их Батька Ма придумал, а он знатно и лихо маневрировал, да и полегендарнее Ча будет.)))
kU
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение kU » .

Изначально написано Док:

Меня всё детство мучил вопрос, почему у тачанок пулемёт назад направлен, драпал всю дорогу?

тогда еще не научили лошадей пригибаться :)
а вообще идея стрелять с движущейся телеги должна покинуть любого после первого же опыта.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

Легендарнее Ча не может быть, он при форсировании Урал-реки одной рукой грёб, а другой дрочил.
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Док писал(а): почему у тачанок пулемёт назад направлен,
это на далекое будущее была разработка - от дронов отстреливаться!
Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

тогда еще не научили лошадей пригибаться
Рогозина тогда не было, а то бы перевели коней на толкающую схему.
mp200
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mp200 » .

Изначально написано MixRW:

С таким подходом не пойму зачем Вы еще здесь?

ну как?!
надежда попасть в 0.1% (или сколько их там), в который не поместились ни 86 ни 14 ))
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Российская Федерация

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Pavel1111:

Из этих трех только Чехословакия разделилась мирно, наверное, потому что не было внешних сил, заинтересованных в обратном. Югославия распалась в ходе серии войн с десятками тысяч убитых и 2 млн. беженцев. Распад СССР сопровождался войнами в Южной Осетии, Абхазии, Карабахе, Приднестровье и Таджикистане, как следствие тоже можно добавить Осетино-Ингушский конфликт и две войны в Чечне. Убиты десятки тысяч людей, миллионы стали беженцами. Думаете, если Россия распадется, все пройдет мирно? Слишком много внешних игроков в этом не заинтересованы.

А кто начал гражданскую войну в Югославии не напомните?
Началом распада Югославии стало провозглашение 25 июня 1991 г. независимости Словении. 10-дневная война словенской милиции и Югославской народной армии закончилась Брионским соглашением о прекращении огня (9 июля) и полным выводом Югославской народной армии с территории Словении (осень 1991 г.).
8 октября 1991 г. независимость провозгласила Хорватия. В ответ хорватские сербы объявили о создании республики Сербская Крайна и при поддержке Югославской народной армии захватили Центральную Хорватию. Сербо-хорватский конфликт завершился в январе 1992 г. образованием на территории Хорватии 4 сербских зон под контролем ООН (план С. Вэнса).
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Какие могут быть тонкости? Если кто-то пытается воздействовать на меня с помощью силы, не имея на то никаких прав (стражей порядка и нарушение законов оставим в стороне), то я буду сопротивляться всеми доступными мне способами, и мне все равно, каковы мотивы этого человека. Так же и со страной. Это моя страна. Никто не имеет права на силовое воздействие на нее.
Изначально написано Domitori:

Использование при описании международных отношений аналогии с отношениями между людьми, к сожалению, некорректно, хотя как риторический приём эффектно.

А про завет "Лишь бы не было войны" в корне не верно. Это придумали уже после войны в пацифистское время. А у дедов завет был "Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет".

Это не деды придумали: http://bibliotekar.ru/encSlov/10/198.htm А деды как раз говорили то, что я написал выше.

Могут быть вещи хуже войны, распад страны например. Да и он в конечном итоге приведет к войне всех против всех с еще худшими последствиями.

С учетом того что война скорее всего будет ядерной, с каким распадом это можно сравнивать...
Татарин2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Татарин2000 » .

Изначально написано Док:
Легендарнее Ча не можнт быть, он при форсировании Урал-реки одной рукой грёб, а другой дрочил.

Я знаю этот анекдот. Хороший. " Да ладно, дрочишь наверно..."
А вы заметили , товарищи, что анекдотов достойных про ВВП нет? Не достоин?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Я говорю не о происхождении этой фразы. В данном случае оно не важно. Она была произнесена в фильме, людям она понравилась, потому что отвечала их мировоззрению, народ ее подхватил и принял.

Вы говорили про тех кто придумал, так вот придумали пропагандисты. Что же до людей, то некоторым и убивать нравится...
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

ну как?!
надежда попасть в 0.1% (или сколько их там), в который не поместились ни 86 ни 14 ))
https://www.youtube.com/watch?v=oQg6OcjrCv0
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Россию реально представляют убогие и плохо образованные люди (в Библии написано о сотворении мира за 6 дней)))
Изображение
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано imjohnsmith:
Россию реально представляют убогие и плохо образованные люди (в Библии написано о сотворении мира за 6 дней)))

А иногда такие люди встают у руля государства - и ничего,рулить у них получается ничуть не хуже других...)
http://www.mistakes.ru/humor/bushism
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

imjohnsmith писал(а): (в Библии написано о сотворении мира за 6 дней)))
4.Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его. (С)
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

sas71 писал(а): А иногда такие люди встают у руля государства
а еще у них негров линчуют
A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

«Морской охотник» за российскими подлодками
Американский морской дрон получит летальное оружие
https://m.gazeta.ru/army/2017/01/14/10475663.shtml
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): А иногда такие люди встают у руля государства - и ничего,рулить у них получается ничуть не хуже других...)
Там есть система, сдерживающая рулящего от дурацких поступков.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

А вы заметили , товарищи, что анекдотов достойных про ВВП нет? Не достоин?
Путин поехал на охоту, Песков на подхвате. Утки налетают, Путин по ним бах бах бах бах бах. Всё мимо, утки продолжают лететь. Песков: Владимир Владимирович, просто фантастика какая то, мёртвые, а летят!
А так то тип крайне мерзкий, вот и нет анекдотов.
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Федеральная разведывательная служба Германии (BND) и Федеральное ведомство по защите конституции (контрразведка страны) обвинили Москву в манипуляциях, направленных на подрыв тесного взаимодействия Европы с США. Москва в течение многих лет целенаправленно пыталась углубить обострение имеющихся на Западе социальных конфликтов.
BND и Федеральное ведомство по охране конституции расследуют обстоятельства массированной атаки хакеров на компьютерную систему Бундестага весной 2015 года, отмечается в докладе.
Атака на сервера Бундестага была совершена в мае 2015-го. В локальную сеть был запущен вирус, открывший хакерам доступ ко внутренним документам германского парламента. О том, что сервера взломала тесно связанная с российскими спецслужбами хакерскя группа ART28 (другие названия Pawn Storm, Sofacy или Fancy Bear), стало известно в январе прошлого года.
7 января Федеральное ведомство по охране конституции подтвердило причастность России к осенней атаке на сервера штаб-квартиры ОБСЕ в Вене.
http://www.spiegel.de/politik/...-a-1129853.html
и после этого

Главное, чтобы в дела моей страны не вмешивались другие страны
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»