Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Изначально написано golddragon:

В сенодняший мороз в синтетике даже в самой лучшей (primaloft) зябко, приходится под низ пуховочку одевать :)

Что-то вы изнежились, однако, в Москве! Вот скрин нашей погоды. Температура вверху, время внизу справа. А ночью похреновастей было:-))).

Изображение
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

Изображение
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Ипат-ипат, да наши ильменские рыбаки - актёры широкого профиля! Посмотреть бы на фотки стерхов - поди, те же самые персонажи в перьях.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Подобная физиономистика свойственна архаичным культурам, не подозревающим о наличии национальных особенностей в визуальном восприятии. Представители прогрессивных культур давно уже не встречают ни по одежке, ни по выражению лица.

Представители прогрессиыных культур отличаются от архаичных собратьеы в том числе и умением смеятся над собой,и окружающим миром. А вот делать оловянные глаза,и становится во фрунт при каком либо кодовом слове , например ,"Америка" - это как раз свойство культур неразвитых. Слово,кстати,может быть любым - в зависимости от политических пристрастий , к примеру, наши либералы тут от наших же патриотов не отличаются ничем,только последние вместо Америки возбуждаются на Путина...
Татарин2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Татарин2000 » .

Изначально написано borisyar:
Ипат-ипат, да наши ильменские рыбаки - актёры широкого профиля! Посмотреть бы на фотки стерхов - поди, те же самые персонажи в перьях.

Группа фанатов. Всюду следуют за своим кумиром. Будни российской эстрады.
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

ильменские рыбаки - актёры широкого профиля
А верхнее фото откуда?
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Татарин2000 писал(а): Группа фанатов.
Ну да, черлидеры. Каждое шутовское мероприятие нуждается в клоунской поддержке. В спорте как-то понятно и объяснимо, спорт и есть шоу для зрителя. Теперь вот видим на арене "группу рыбаков". Можно спорить о методах работы спецслужб времён Союза, но таких незатейливых лохов, как организаторы подобных съёмок, там точно не было.
Pavel1111
Полковник
Полковник

Сообщение Pavel1111 » .

Вчера был на рождественском вечере, в Подмосковье, в числе прочих выступала "золотой голос Твери", в годах уже голос, но мне всё равно, я не очень разбираюсь в популярном пении, но вот что она сказала предваряя выступление: дословно: "Утром уезжала из Твери, было -35, включили отопление. Представляете - включили отопление!". На "пятую колонну" и "белоленточницу" не похожа, репертуар вполне попсово-патриотический.

Авария, бывает, как и в коммунальном хозяйстве любого города в мире, устраняют довольно быстро:
https://tverigrad.ru/publicati...zervnojj-skheme
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): редставители прогрессиыных культур отличаются от архаичных собратьеы в том числе и умением смеятся над собой,и окружающим миром
Безусловно. Однако, для смеха всё-таки должна быть причина, ибо как гласит известная пословица... Ну ты понял.
sas71 писал(а): А вот делать оловянные глаза,и становится во фрунт при каком либо кодовом слове , например ,"Америка" - это как раз свойство культур неразвитых.
Про проекции что-нибудь слышал? Это я к тому, что иногда лучше промолчать.
sas71 писал(а): Слово,кстати,может быть любым - в зависимости от политических пристрастий , к примеру, наши либералы тут от наших же патриотов не отличаются ничем,только последние вместо Америки возбуждаются на Путина...
Сотворять кумира это архаизм, либерализм тут ни при чем.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Что-то вы изнежились, однако, в Москве! Вот скрин нашей погоды. Температура вверху, время внизу справа. А ночью похреновастей было:-))).
Я в Подмосковье сейчас, ночью было -30.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Pavel1111 писал(а): Авария, бывает, как и в коммунальном хозяйстве любого города в мире, устраняют довольно быстро:
Рад, искренне. "Человек привыкает ко всему, кроме холода". Р. Амундсен.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

MixRW писал(а): А то:
https://news.mail.ru/society/28350881/
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Я в Подмосковье сейчас, ночью было -30.
Тады "ой!":-)). Впрочем, и в самой Москве сегодня ночью обещают довольно прохладную погоду. Тебе должно быть комфортно, я помню, ты и Валерий писали, что очень не любите жару:-)))
golddragon писал(а): либерализм тут ни при чем
Он не при чём уже потому, что те, на кого вешается этот ярлык, либералами никогда не были. Вот такой загадочный русский язык, когда мы говорим "да они все там пи...сы", мы вовсе не имеем в виду гомосексуальные контакты.:-))) Переводить с простонародного русского на любой иностранный - очень мутное дело!:-)))
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Это я к тому, что иногда лучше промолчать.
quote:
Если бы ты воспользовался своим советом,то этого бессмысленного,в сущности,спора,не было бы вовсе..
golddragon писал(а): Сотворять кумира это архаизм, либерализм тут ни при чем.
Америка - это и есть кумир наших либералов. Собственно,твоя реакция на безобидную,в сущности,шутку про Псаки это отличным образом показывает...)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Тады "ой!":-)). Впрочем, и в самой Москве сегодня ночью обещают довольно прохладную погоду. Тебе должно быть комфортно, я помню, ты и Валерий писали, что очень не любите жару:-)))
Жару да, я люблю тепло :)
borisyar писал(а): Он не при чём уже потому, что те, на кого вешается этот ярлык, либералами никогда не были.
Жаль, что некоторым это непонятно. Или они сознательно передергивают.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

https://news.rambler.ru/middle...m/?updated=news Перспективы и стоимость войны в Сирии для России.
"Прямым следствие просчетов политиков стали совершенно очевидные сегодня ошибки Генерального штаба Вооруженных сил РФ в планировании боевых действий. Прежде всего - в их тыловом обеспечении."
"И российские, и зарубежные эксперты примерно сходятся в расчетах: каждый день участия в сирийской войне обходится нашей стране в сумму от $ 2 500 000 (подсчеты экспертов агентства РБК, сделанные в 2015 году) до $ 4 000 000 (мнение британского аналитического центра IHS Jane's).
При этом уже упомянутый IHS Jane's детализировал свои вычисления. По ним каждый час полета боевого самолета в среднем стоит $ 12 000, вертолета - $ 3 000. Учитывая, что один вылет штурмовика или фронтового бомбардировщика для нанесения ракетно-бомбового удара обычно длится где-то по 90 минут, а 'вертушки' летают приблизительно по часу в день, только по этой статье Москва расходует примерно $ 710 000 каждые 24 часа.
Ежедневно, считают британские эксперты, российская авиация сбрасывает на позиции террористов боеприпасов примерно на $ 750 000. Удары высокоточным оружием, естественно, намного дороже. Так, полагает IHS Jane's, каждая крылатая ракета большой дальности 'Калибр' корабельного базирования обходится казне РФ в $ 1 200 000.
Далее: содержание личного состава авиабазы Хмеймим - примерно $ 440 000 в день. Еще $ 200 000 - на топливо и продовольствие для кораблей нашего оперативного соединения в Средиземном море. На логистику, сбор разведданных и инженерно-технические работы - еще $ 250 000 в день. Складываются очень серьезные миллионы."
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

https://news.rambler.ru/middle...ch-v-dom-dengi/
Интересные советы кремлёвских финансовых аналитиков российскому народу:-)))).
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Изначально написано sas71:

Если бы ты воспользовался своим советом,то этого бессмысленного,в сущности,спора,не было бы вовсе..

Прямой переход на личности освобождает меня в данном случае от условностей, поэтому позволю себе сказать: если бы ты воспользовался моим советом, бессмысленных споров здесь не было бы вовсе.

Америка - это и есть кумир наших либералов. Собственно,твоя реакция на безобидную,в сущности,шутку про Псаки это отличным образом показывает...)

Шутка безобидна если ее смысл в разных формах с упорством дятла на бетонном столбе не повторяется из раза в раз, в противном случае она провокационна. И, заметь, я не просто так спросил про твой английский, ибо это ключевой параметр в оценке твоей "шутки", на вопрос ты не ответил.
stranik65
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение stranik65 » .

Перспективы и стоимость войны в Сирии для России.
С удовольствием жду новых проектов. Тарифы ЖКХ, игра с налогами и акцизы на алкоголь это так банально. Хотелось бы чего-нибудь яркого и необычного. Желательно своего, неслизанного под девизом "хотеликакуних".
И пожалуйста вот без этих затрат, как на "шведские авианосцы" и "австралийские дороги". А так, чтоб просто собирать ежемесячно и все.
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

После смеха Искандеров...:
http://www.mk.ru/politics/2017...pribaltiki.html
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): бессмысленных споров здесь не было бы вовсе.
А что бы здесь было? Ставлю пять пиастров против одного эскудо,что тоже самое...)
golddragon писал(а): И, заметь, я не просто так спросил про твой английский, ибо это ключевой параметр в оценке твоей "шутки", на вопрос ты не ответил.
Я начал отвечать на твои посты с телефона,а мороз не способствует многословию,знаешь ли...Отвечаю - английский я не знаю совсем,но чтобы понять,что человек бекает,и мекает,это и не обязательно. Но,если ты сомневаешься,можно спросить того,кто занимается переводами с английского профессионально:

- Павел 1111, Псаки косноязычна,или мне показалось? Ответьте,пожалуйста...)
P.S. Сергей: - даже если Псаки владеет родной речью,как Шекспир,то дебильная улыбка,легкое косоглазие,и общая глупость останутся с ней навсегда...Только не спрашивай,понимаю я что то в офтальмологии ,пожалуйста...)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

https://news.rambler.ru/weathe...ozhnoe-solntse/ "'Ложное' солнце появилось в небе над столицей".
Да что ты будешь делать! Я начинаю понимать неприязненное отношение некоторых жителей провинции к москвичам. В поздний советский период мясо и колбаса были только у них. Теперь редкое природное явление - и опять только для москвичей!:-))))))
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

borisyar писал(а): Теперь редкое природное явление - и опять только для москвичей!:-))))))
Гало. Уверен,что если смотреть внимательно,то из Ярославля его тоже было видно - правда,не обязательно сегодня...)
lazybones
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение lazybones » .

borisyar писал(а): Теперь редкое природное явление - и опять только для москвичей!:
На днях и в Питере было.
http://pikabu.ru/story/solnech...egodnya_4733707
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

А вот и вонь от обосравшейся верти кали:
http://echo.msk.ru/news/1905746-echo.html
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): то из Ярославля его тоже было видно - правда,не обязательно сегодня...)
Всё-таки далека Россия от Москвы:-)))) - учитывая скорость света, и то "не сегодня":-))))))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

lazybones писал(а): На днях и в Питере было.
Ну да! Для обеих столиц показывают! :-)))))
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

шутку про Псаки

про псаки - это ведь не шутка.
это пропаганда
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»