Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Неблагодарные.
Нет, непонятливые. Они не вкурили, что деньги, которые будет отнимать "Платон", уже поделены на год вперёд и запланированы под яхты и шале. Они до сих пор считают эти деньги своими.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Просто Серый писал(а): Да вон есть мнение экспертов, что если бы в США было прямое голосование, то Трамп, потрясая хаером уж навёл бы порядок твёрдой американской рукой.
А что там с порядком не так? Если ты о случае, описанном выше так в Р. к примеру есть станица известная. И вообще в расчете на 100000 населения Р. более чем в 2 раза превосходит С.Ш.А. по кол-ву убийств http://crimestat.ru/world_ranking_homicides (данные за 2011 г). О такой тонкости как правила статистики там и тут не упоминаю - с ним всё будет ещё печальнее.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Астрономы открыли ближайшую к Земле потенциально обитаемую планету
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5672db399a794779149b79b2
Вообще всё говорит о том что у подавляющего числа звёзд есть планетные системы.
kU
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение kU » .

slalomandro
Подполковник
Подполковник

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано golddragon:

Козырь.

Агхха... Тамочки по ссылке он же двинул идею продавать сезонные и годовые патенты для дальнобойщиков. То есть тупо экономия на инфраструктуре "платона". Напечатал бумажек, и продавай через гаи. А на постах гаи проверка: права, путёвка, птс, годовой сертификат...
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Астрономы открыли ближайшую к Земле потенциально обитаемую планету

Длина года 18 земных дней? Они, если есть, настолько быстро живут, что нет ни смысла, ни возможности наладить контакт.
kU
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение kU » .

и бухают крепко: НГ каждые две с половиной недели...
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Зато как быстро зреет урожай...
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): И вообще в расчете на 100000 населения Р. более чем в 2 раза превосходит С.Ш.А. по кол-ву убийств http://crimestat.ru/world_ranking_homicides (данные за 2011 г).
Из этой таблицы следует,что по кражам (со взломом,и без),нападениям,автоугонам Омерика далеко впереди нас. И только по грабежам - паритет...))
bomb_squad
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bomb_squad » .

НГ каждые две с половиной недели...
и ДР :)
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Изначально написано kU:
и бухают крепко: НГ каждые две с половиной недели...

А если у них есть свои русские с традиционным "новый год-рождество-старый новый год"... Не, научно-культурное сотрудничество невозможно. Я ж говорю: бесполезное открытие.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Изначально написано bomb_squad:

и ДР :)

Во-во, ещё один довод.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Знакомая вот повеселила:
динамит и порох
делал наш завод
а теперь не будет
патамушта вот©
Там вообще много было, но это очень напомнило ежегодний околоновогодний выпуск новостей.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

kU писал(а): и бухают крепко: НГ каждые две с половиной недели...
:D
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Из этой таблицы следует,что по кражам (со взломом,и без),нападениям,автоугонам Омерика далеко впереди нас. И только по грабежам - паритет...))
Там строгий "бухгалтерский" учёт. Содеянного.
Кст а чего в раздел "смерти в результате ДТП" не глянул? Там Р. тоже в 2 раза опережает. И это при том что по количеству личных авто на 1000 душ они занимают 2-е место (809) а Р. - 50-е (317). Отсюда коэффициентик-множитель.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

slalomandro писал(а): Длина года 18 земных дней? Они, если есть, настолько быстро живут
Не факт - насколько мне известно прямой связи между биологическим и календарным возрастом нет.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Кст а чего в раздел "смерти в результате ДТП" не глянул?
Ты первый заговорил ТОЛЬКО об убийствах,хотя в таблице не только они...))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Ты первый заговорил ТОЛЬКО об убийствах,хотя в таблице не только они...))
Так я же тему продолжал отвечая ПС-у. А он в свою очередь комментировал пост об убийстве. Логическая связь на лицо. В отличие от твоего поста про гоп-стоп :)
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Так я же тему продолжал отвечая ПС-у. А он в свою очередь комментировал пост об убийстве. Логическая связь на лицо. В отличие от твоего поста про гоп-стоп :)

Ну,написал-то он про порядок,который Трамп обещал навести твердой рукой. Словочетание ' навести порядок',на мой взгляд, заключает в себе всю совокупность борьбы с криминалом,в том числе и гоп-стопом... :)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

sas71 писал(а): Словочетание ' навести порядок',на мой взгляд
Подразумевает - навести порядок везде и во всём глобально.)))
Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

Кст а чего в раздел "смерти в результате ДТП" не глянул? Там Р. тоже в 2 раза опережает. И это при том что по количеству личных авто на 1000 душ они занимают 2-е место (809) а Р. - 50-е (317). Отсюда коэффициентик-множитель.
Ещё система учёта: у нас только те, что погибли на месте ДТП, а у них те, что в результате ДТП, даже если в больнице.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Не факт - насколько мне известно прямой связи между биологическим и календарным возрастом нет.

Я не о возрасте, я о скорости. Игнорировать смену времён года организм не умеет. Мы для них - редкие тормоза.
Кстати о продолжительности: черепахи живут долго, веками. И медленно, каждый знает. Ибо от скорости жизни продолжительность таки зависит. Много ли у них шансов сообщить нам что-то интересное?
А бактерии, дающие несколько поколений в минуту, не только примитивны(какое уж развитие, при их-то продолжительности жизни), но и просто не успевали бы получить ответ на вопрос, заданный человеку(еслиб у них ума хватило сформулировать) - умирали бы раньше, да и любопытство успело бы остыть. Я бы не стал ждать всю жизнь ответ на "как дела?", заданный когда-то в молодости. Вот и нас ждать не будут.
Все животные, с которыми человек успешно общается, живут сопоставимое число лет. 15-30 против наших 65(это в городских условиях, дикий человек 40 годами обходится).
Те же собаки(15лет) живут заметно быстрее нас:2-3 часа активная фаза, 15-30 минут сон. И это сказывается и на их характере, и на скорости угасания их интереса к любому вопросу.
По этой причине я всегда старался сокращать периоды расставания со своими собаками: то, что для нас "подумаешь, 2часа на подоконнике посидит", для них - изрядный срок.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Ну,написал-то он про порядок,который Трамп обещал навести твердой рукой. Словочетание ' навести порядок',на мой взгляд, заключает в себе всю совокупность борьбы с криминалом,в том числе и гоп-стопом...
golddragon писал(а): он в свою очередь комментировал пост об убийстве
Убийства относятся к тяжким преступлениям. Поэтому особое внимание к ним естественно - именно этим типом преступления был возмущён moby_one. В этом и состояла логика ответа. Если же следовать твоей логике то можно дойти до качества дорог и бумаги в общественных туалетах. Что конечно тоже важно, но ведь живут люди и без :)
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Изначально написано TopperHarley:

Судя по моему балбесу (3-4 часа гиперактивная фаза, остальное разных степеней сон), он никуда не спешит) На пятом году жизни пёс уверенно опознаётся как щенок.

Ром, даже квартирная собака несколько раз за ночь встаёт и шараёжится по квартире, пока мы дрыхнем. Дикоживущие же(включая уличные стаи) живут как волки, т.е. как я выше описал.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Сергей, если не лукавить(это я о себе), то бактерии имеют ещё большее препятствие, чем примитивность - они вообще растения :) Можно, конечно, допустить разумный кактус, но, боюсь, круг его интересов не для нас. Так что в контакт с жизнью, основанной на другой биохимии я не верю. Впрочем, там я говорил именно о примитивности: вид, чья жизненная циклика имеет такую скорость имеет мало шансов для эволюции. Он обречён на примитивность.
Если же туземец разовьётся до сопоставимого с нами размера и сложности, но будет иметь заметно более высокие скорости обменных и прочих процессов, он и мыслить и общаться будет на неудобной для нас скорости.
Есть, кстати, пример более близкий к человеку, чем черепахи и любые микробы: ленивцы. Для них даже умереть от потери крови - проблема. Она медленно движется по сосудам. У них вообще всё замедлено. Не собеседники ни разу.
А о годовой смене погодных условий... больших ли высот цивилизации добились папуасы? У них не было необходимости развиваться. Хотя биологически они относятся к тому же виду, что и европейцы, а вот не судьба.
Ну и, как ты верно заметил, наличие думателя(при наличии туземцев вообще) - лотерея. Так что, даже при наличии средств к осуществлению, я бы не стал тратить силы и время и искать там себе друзей.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

я бы не стал тратить силы и время и искать там себе друзей.
Друзей да, не нужны. Но как враги России они вполне могут пригодиться. Деньги на войну, санкции, виноватость в экономических проблемах ....удобная штукенция(с)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

slalomandro писал(а): даже при наличии средств к осуществлению, я бы не стал тратить силы и время и искать там себе друзей.
Пока - да. Но когда старой деве надоедает спать с плюшевым мишкой, для неё и Тимур - спутник жизни:-))).
Док писал(а): Но как враги России они вполне могут пригодиться.
Особенно, если учесть их медлительность и неповоротливость. Против них можно выставить ДШК на мотоциклах "Урал" и гордиться превосходством во всех областях вооружения.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): В масштабах Галактики - на меньшее я не согласен
Да прибудет с тобой Сила, Владыка Дракон...))
Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

Против них можно выставить ДШК на мотоциклах "Урал" и
Не, такое нищенское противостояние - уровень мотоциклиста золдостанова, а батутчтку Рогозину потребуются квадриллионы долларов для противостояние на звездолетах, ну и бесогону ярд-другой чтоб очередную шляпу снять.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Как заснимет круче Лукаса, будем знать!
Пы.Сы. Луку Небохода сыграет лично. Ну а главзлодея - как положено...
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»