Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

MixRW писал(а): Надеюсь Вы прикидываетесь ограниченным?
Опять хамите, на личности переходите. Про космос вы писали? Вы, за язык вас никто не тянул. Если же вы не в курсе, где он начинается, это ваши проблемы.
MixRW писал(а): Перл.
По делу есть что?
MixRW писал(а): Еще один перл. СССР торговал почти со всем миром.
Торговал ресурсами или оружием, причем оружием на свои же кредиты, и то и другое лишь малая часть современной экономики, валюты хватало лишь для покупки ворованных технологий и то не всех.
MixRW писал(а): Только то что де факто развал СССР продолжается до сих пор.
Ерунда, СССР не существует ни формально, ни фактически.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

imjohnsmith писал(а): ...российской империи продолжается до сих пор.
Ага. Вот к чему вся эта нумерология- революция в России прожила с конца февраля по конец октября, после чего возродилось столь милое русскому сердцу самодержавие, только в партийной, а не династической, форме, а страну мы и так мастера развалить- хоть при Грозном, хоть при Петре. Стоит ли нервно ждать такого же результата?
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

TopperHarley писал(а): Стоит ли нервно ждать такого же результата?
да мы не ждем...
просто улыбаемся и машем... :)
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Так какой из социализмов Вы имели в виду?) ГД прав- не хотите Рейх, получите США.
Ну мы же уже с Вами пришли к общему знаменателю:
Согласимся на первый орбитальный и первый пилотируемый.
И, если можно, чуть вежливее- амнистия была вчера)
Простите за тон виноват, но мы же здесь не дети, так зачем придираться к словам.
P.S. А США вообще идут лесом с 1949 годом,так как конечно Рейх.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

MixRW писал(а): Простите за тон виноват, но мы же здесь не дети, так зачем придираться к словам.
Недети обычно умеют правильно формулировать свои мысли. Потому что другие недети не обязаны догадываться.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

golddragon писал(а): Опять хамите, на личности переходите.
Серёг, не сердчай, этож ясень пень, коллега уходящего-приходящего и мерцающего гранями переводов, трио, так сказать.)))
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Давайте все сбавим тон- Новый год же.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Просто Серый писал(а): Серёг, не сердчай, этож ясень пень, коллега уходящего-приходящего и мерцающего гранями переводов, трио, так сказать.)))
Мастер слова и клинка ты, Серёг :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): Давайте все сбавим тон- Новый год же.
Я и не повышал :)
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Опять хамите, на личности переходите. Про космос вы писали? Вы, за язык вас никто не тянул. Если же вы не в курсе, где он начинается, это ваши проблемы.
quote:
Так зачем Вы меня провоцируете? Вы что про Гагарина и первый спутник не в курсе? Тем более обидеть Вас я не хотел, просто раньше мы этот вопрос уже разобрали.
По делу есть что?
Это к Вам вопрос, бакс какие ресурсы в данный момент выражает?
Ерунда, СССР не существует ни формально, ни фактически.
Погуглите и увидите, что не все разделяют Вашу точку зрения.
Торговал ресурсами или оружием, причем оружием на свои же кредиты, и то и другое лишь малая часть современной экономики, валюты хватало лишь для покупки ворованных технологий и то не всех.
"Доля СССР в мировом промышленном производстве составляла в конце 80-х гг. около 20% (сопоставимо с долей США)."
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Недети обычно умеют правильно формулировать свои мысли. Потому что другие недети не обязаны догадываться.
Я формулирую так как мне удобно, а если Вам непонятно, то спросите я для Вас уточню.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Российская Федерация

Сообщение moby_one » .

С Новым Годом, камрады! :P
Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

У Гагарина полёт был не чисто пилотируемый, Гагарин покинул спускаемый аппарат и приземлился отдельно, на своём парашюте. Спускаемый аппарат шлёпнулся оземь пустым.
Татарин2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Татарин2000 » .

Перевал Дятлова будем мусолить? Высадку американцев на Луну и ветер колышущий флаг? Или приступим непосредственно к Новому году, снегурочке и окуркам в оливье. Предлагаю послушать традиционное поздравление гаранта, а завтра после рюмочки перейти к дебатам. С праздником!
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

MixRW писал(а): Так зачем Вы меня провоцируете?
Провокации - не мой профиль, я привык либо к точным формулировкам, либо к корректировкам неточных при их выявлении.
MixRW писал(а): Это к Вам вопрос, бакс какие ресурсы в данный момент выражает?
Доллар выражает в-1ую очередь материальные ресурсы США, у США импорт емнип 15%, остальное производят сами, а там 300 млн чел с очень высоким уровнем потребления, кроме того США много чего экспортируют. Кроме того, доллар отражает и фактическое влияние США в мире, это требует колоссальных затрат.
MixRW писал(а): Погуглите и увидите, что не все разделяют Вашу точку зрения.
Невозможность создания вечного двигателя тоже не все разделяют с учеными.
MixRW писал(а): "Доля СССР в мировом промышленном производстве составляла в конце 80-х гг. около 20% (сопоставимо с долей США)."
Производство, не экспорт. Оттуда же: "Экономика СССР была мобилизационного типа[11], c административно-командной системой управления [12],с крайне высоким уровнем милитаризации[13], монополизации[14], автаркии[15] и разрыва между уровнем экономического развития и уровнем личного потребления его граждан". Другими словами, однобокое развитие было.
MixRW писал(а): Я формулирую так как мне удобно
Так и нужду удобно справлять, там где приспичило, однако человек тем и отличается, что рационально признает общественные нормы. А здесь пытаются формулировать точно ибо уважает друг друга.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Друзья, всех с Новым годом! Не буду озвучивать мысль, что всё плохое останется позади, и в следующем году нас ждёт счастье и процветание, а то вы решите, что я с позавчерашнего вечера праздную:-))) Желаю всем здоровья и спокойствия в семьях, в кругу родных и близких, чтоб эта атмосфера сохранилась несмотря на то, что творится вокруг. Ну и пусть всем немного повезёт в следующем году, просто вот так, вопреки теории вероятности, по которой никогда не везёт!:-)))))))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Татарин2000 писал(а): Предлагаю послушать традиционное поздравление гаранта,
Как стать волшебником? А просто - "с любовью и благодарностью относиться к родителям, окружать вниманием и заботой своих детей, свою семью, уважать коллег по работе, беречь дружбу, защищать правду и справедливость, быть милосердными, помогать тем, кто ждет поддержки». Вот и весь секрет»"
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/31/1...2?from=newsfeed
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

C Наступающим! :)
Изображение
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Так и нужду удобно справлять, там где приспичило, однако человек тем и отличается, что рационально признает общественные нормы.
Конечно! Обама же гад везде гадит.
А здесь пытаются формулировать точно ибо уважает друг друга.
Я заметил, Ваше уважение здесь:
за язык вас никто не тянул. Если же вы не в курсе, где он начинается, это ваши проблемы.
Доллар выражает в-1ую очередь материальные ресурсы США
Госдолг США достигнет $20 трлн уже при Обаме
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/76270
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Дело за малым - создать искусственный интеллект.

Собачек механических видал? От марсианского автомата требуется ненамного больше...)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Тут есть люди, знающие, что это значит- а это совсем не очевидно)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

TopperHarley писал(а): Тут есть люди, знающие, что это значит- а это совсем не очевидно)
До-Сан ау!!!)))
Объясни тупым и порекомедуй ресурс прогнозирования курса валют на пару недель хотябы.)))
Рома и Дима, Поздравляю вас с Новым годом Дружбы, надеёюсь на встречу оффлайн в будущем, держитесь там.))))))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Собачек механических видал? От марсианского автомата требуется ненамного больше...)
Намного, пока даже Марианская впадина покоряется больше человеку, чем автоматам.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Просто Серый писал(а): Рома и Дима, Поздравляю вас с Новым годом Дружбы, надеёюсь на встречу оффлайн в будущем, держитесь там.))))))
Спасибо, это совершенно взаимно!)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Изначально написано MixRW:

Я заметил, Ваше уважение здесь:]

Возможно это выглядит гиперболизировано, однако надо же как то было акцентировать Ваше внимание.
Изначально написано MixRW:

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/76270

Что касается долга. Его как известно 2 - внутренний и внешний. С внутренним, как Вы, надеюсь понимаете, проблем нет, и не только у США, у любой более-менее развитой страны. С внешним долгом не так - если не платить по нему, возникнут большие проблемы: дефолт и следствия из него. Однако, как заметил один известный экономист, здесь есть исключение: у эмитента мировой резервной валюты весь долг по сути внутренний. Иными словами, те же механизмы решения, которые пригодны для внутреннего долга, пригодны и для внешнего. Могу ошибаться в деталях, но по сути мысль выглядит вполне корректной.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Ещё особливо хочу Позбравить Странника 65, иногда мне кажется, что я сам пишу те посты, ну и всех Достойных камрадов сердечно с Наступающим!))))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

И да - не знаю, каков был бы внутренний и внешний долг РФ, если бы здесь была бы рыночная экономика подобная экономике США. Полагаю, значительно больше настощего.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Изначально написано borisyar:
Друзья, всех с Новым годом! Не буду озвучивать мысль, что всё плохое останется позади, и в следующем году нас ждёт счастье и процветание, а то вы решите, что я с позавчерашнего вечера праздную:-))) Желаю всем здоровья и спокойствия в семьях, в кругу родных и близких, чтоб эта атмосфера сохранилась несмотря на то, что творится вокруг. Ну и пусть всем немного повезёт в следующем году, просто вот так, вопреки теории вероятности, по которой никогда не везёт!:-)))))))

Ну что тут сказать... +1! :) :)
stranik65
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение stranik65 » .

Следя одним глазом (слегка замутненным)) за ходом дискуссии, думаю - нафига мы летаем туда?
Как мне представляется, полеты и погружения можно оценивать с т.з понимания человеческих возможностей. Физических, и возможностей разума. Нет никаких сомнений, что конечно, самые большие, самые тяжелые, самые быстрые, а следовательно самые могучие предметы (Шишков прости,.. не знаю как это еще назвать) произвела наша страна.
Но можно еще попробовать сделать оценку "по бозону Хиггса". И лететь никуда не надо. Потому что здесь столько всего, что следует понять. )
Камрады, всех с Наступающим Новым Годом! Счастья, благополучия и хорошего настроения! )
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

stranik65 писал(а): Но можно еще попробовать сделать оценку "по бозону Хиггса"
Я бы оценил по Яше Перельману. С Новым годом!
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»