Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Изображение
Только что: кусок стекла в гречке, производитель "Мистраль". Будьте осторожны!
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Pavel1111 писал(а): Вы так уверены, что законы на станут жестче, и то, за что сейчас могут дать двушечку, не будут наказывать, к примеру, каторгой? Или вовсе бессудной казнью, в самом неблагоприятной варианте?
В том то и беда что такой уверенности нет. В отличие от стран, оставивших авторитаризм в прошлом или вообще его никогда не знавших.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

moby_one писал(а): я абсолютно уверен, что в ближайшие 5-10 лет система законодетельства того государства, что будет вместо теперешнего будет абсолютно иной. прогнозировать же колебпания генеральной линии "партии" я не собираюсь, мне это не интересно. я пью кофе с вкусняшками и наблюдаю., вот это очень интересно. Как за птичками наблюдать или рыбками в аквариуме, или пауками в банке.
Это всё самообман, к сожалению.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Российская Федерация

Сообщение moby_one » .

Изначально написано golddragon:

Это всё самообман, к сожалению.

вернемся к разговору через 5-10 лет. ок? :P
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

moby_one писал(а): вернемся к разговору через 5-10 лет. ок?
Если будет такая возможность.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

golddragon писал(а): И из этого следует, что причина "устраивания" - вынужденность.
Не факт. Причина в людях. Как черепашку не пинай, летит она неважно. Теоретически и из Маугли можно сделать человека но до очень определённого возраста кто и зачем этим станет заниматься? Народовольцы вот пытались, но решили, что от террора и то пользы больше.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Pavel1111 писал(а): Судам плевать на субъективизм, посадят все равно, если что нарушите.
Это шутка такая?
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Вообще мы постоянно твердим о величии русской культуры и постоянно забываем, что культура эта связана с населением страны только языком (реверсивно, он примерно при Пушкине сформировался) и географией. Культуру сюда принесли, как социализм в Афганистан, вот и прижилась она не лучше.
mp200
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mp200 » .

для разнообразия и о формулировках )
http://www.bbc.com/russian/news-37710910
По словам федерального прокурора США, столь длительный срок тюремного заключения связан с тем, что обвиняемый является сторонником "зверской идеологии ИГ", а его участие в преступной схеме предполагало "предательство США".
ну а "Почта России" закупит 15 тысяч смартфонов на российской ОС
http://hitech.vesti.ru/news/view/id/10686
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Изначально написано TopperHarley:

Не факт. Причина в людях. Как черепашку не пинай, летит она неважно. Теоретически и из Маугли можно сделать человека? но до очень определённого возраста кто и зачем этим станет заниматься?

Люди, точнее их качества, в конце логической цепочки, я специально не продолжил цепочку "вынужденность - личные знания/умения", для интриги. Ты абсолютно правильно указал, что на человека влияет среда: на отдельного человека - социум, на социум - окружающая среда. И осознание этого есть необходимое условие для положительных изменений.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Изначально написано golddragon:

Только что: кусок стекла в гречке, производитель "Мистраль". Будьте осторожны!

Мы-то ладно. Вспоминай, где и что не так сказал или сделал. И ни в коем случае не пей чай, если предлагать будут! Всё начиналось с него:-)))
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

TopperHarley писал(а): Это шутка такая?
Полагаю, добросовестное заблуждение.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): Вообще мы постоянно твердим о величии русской культуры и постоянно забываем, что культура эта связана с населением страны только языком (реверсивно, он примерно при Пушкине сформировался) и географией. Культуру сюда принесли, как социализм в Афганистан, вот и прижилась она не лучше.
Жизнь на краю цивилизации довольно точно описал Ф.Купер :) Россия, к сожалению, очень долго была таким краем. И во многом таковой и остается, география.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Мы-то ладно. Вспоминай, где и что не так сказал или сделал. И ни в коем случае не пей чай, если предлагать будут! Всё начиналось с него:-)))
:)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

https://news.rambler.ru/incide...merti-luzhkova/ "СМИ сообщили о клинической смерти Лужкова".
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

GD,шутки шутками(я насчёт стекла в твоей гречке), но вот ты глянь, что делается. http://novorusmir.ru/archives/18236
И сайт очень патриотический, не врут, значит.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): GD,шутки шутками(я насчёт стекла в твоей гречке), но вот ты глянь, что делается. http://novorusmir.ru/archives/18236
И сайт очень патриотический, не врут, значит.
Точно, таким верить можно и даже нужно. Буду теперь чаще оглядываться на улице.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Могут, вопрос в количестве
Каждый эсминец класса Эрли Берк может нести несколько дюжин Томагавков. Эсминцев этих у ВМФ США тоже несколько дюжин. Считай сам...)И это не говоря еще про переделанные Огайо,которые Томагавков могут нести более сотни каждая...
golddragon писал(а): Вопрос не в дальности, а во времени.
Тут вопрос даже не дальности,или во времени полета ракет,а во времени их обнаружения,и уничтожения - что тоже непросто,мягко говоря...
golddragon писал(а): В отдельности это не работает.
Так это в отдельности и не планируется применять, а только совместно с остальными средствами...
golddragon писал(а): Технических возможностей для массированного ядерного удара без использования МБР у них нет, этот удар имеет смысл лишь при малом подлетном времени основной части средств доставки.
Повторюсь,технически они уже способны обойтись без ЯО - только высокоточными боеприпасами.. Практически же,конечно,они на такой риск не пойдут - они не самоубийцы -ведь мы,несомненно,ответим им ударом стратегических ракет.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Глянул наугад : "Через полгода погиб от насильственной смерти руководитель Международного центра по ядерной безопасности Сергей Бугаенко. Еще через два с половиной месяца — завкафедрой Академии им. Жуковского генерал, академик РАН Александр Красовский."
Смотрим источник:
"Выдающийся учёный Александр Аркадьевич Красовский
трагически погиб 2 июня 2003 года.
Тело 82-летнего Академика нашла его дочь в ванной квартиры
в доме на Петровско-Разумовской аллее, где он жил.
По данным следствия, примерно за два часа до прихода дочери
в квартиру ученого ворвались неизвестные.
Избив хозяина, они закрыли его в туалете, похитили его парадный
китель с прикреплёнными к нему наградами.
Пытаясь выбраться из туалета, Красовский выбил окно между
туалетом и ванной, однако не рассчитал свои силы, упал
и скончался от телесных повреждений..."
http://sm.evg-rumjantsev.ru/desingers/k ... ij-aa.html
Вообще, интересно было бы пройтись по подобным текстам, отделить, так сказать, зерна от плевел, жаль времени нет.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Вообще, интересно было бы пройтись по подобным текстам, отделить, так сказать, зерна от плевел, жаль времени нет.
Кстати, действительно, довольно много насильственных смертей среди конструкторов,и военных ученых высшего звена,я тоже обратил внимание на это. Тут два объяснения - или смерть такого человека вызывает повышенное внимание СМИ,или тут что то еще...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): Тут два объяснения - или смерть такого человека вызывает повышенное внимание СМИ,или тут что то еще...
Повышенное внимание - ну да, это вполне естественно Только обнаружится, что часть умерла по естественным причинам, часть в результате бытовых преступлений, часть просто по трагическому случайному стечению обстоятельств. Но если убивали иллюминаты, нанятые госдепом, это ж на пару фильмов Прокопенко и на десяток статей в инете!
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Каждый эсминец класса Эрли Берк может нести несколько дюжин Томагавков. Эсминцев этих у ВМФ США тоже несколько дюжин. Считай сам...)
Кроме Черного моря у других локаций будет большое подлетное время, в Черное же много не впихнешь.
sas71 писал(а): Тут вопрос даже не дальности,или во времени полета ракет,а во времени их обнаружения,и уничтожения - что тоже непросто,мягко говоря...
Чем больше время полета, тем выше вероятность обнаружения и тем больше времени на ответную реакцию. Поэтому именно подлетное время.
sas71 писал(а): Повторюсь,технически они уже способны обойтись без ЯО - только высокоточными боеприпасами..
В моем тезисе главное не ЯО, а носители, тактические носители имеют смысл только при малом подлетном времени, будь они с высокоточной БЧ или с ядерной. Смысл отсутствия технической возможности в этом, а не в ТТХ.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Кстати, действительно, довольно много насильственных смертей среди конструкторов,и военных ученых высшего звена,я тоже обратил внимание на это.
Лет 15 назад профессора из нашего института зарезали на его даче, профессор занимался лидарами, но он лишь один из многих. А в нач. 90х профессора каф. математики МФТИ Федорюка выкинули из электрички... Эти и перечисленные в опусе факты я меньше всего я склонен относить на счет внешних сил.
stranik65
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение stranik65 » .

Я попытаюсь без стеба закончить свою мысль про науки. Возможно это для камрада kot-7008, чтоб Вы меня правильно поняли. Сорри за длиннопятничное ).
Мне кажется, что примерная тема диссертации у доктора политических наук в России могла бы звучать, как "Анализ влияния решений XXY съезда КПСС на рост озимых в Орловской области в 1979 году". Могу допустить, что такая же манная каша, по какому-нибудь Ясско-Кишеневскому прорыву в далеком 44-м, и решающее значение в нем трехлинейки была и у диссертанта по военным наукам.
Это странные науки, нмв. Они во-первых, специфические. Допускаю, что нечто похожее есть в других странах. Но что эти исследования дают в целом для движения в мировой науке? Эти науки такие, как бы сказать, не живые. Роботы-Верторы.
Во-вторых, нмв, эти науки создаются как некие мотиваторы. Военные науки для буденовцев, отскакавших 50 лет на своих лошадях, и имеющих к пенсии законное право получить приставку - к. в. н. Политические - соответственно для министров культуры, например.
Что касается приведенных тут социологии и психологии. Ну тут, нмв, исследования в этих областях позволяют, как минимум, изучать типы организации личности человека, которые меняются во времени и среде. Внедрять какие-то методы лечебной психотерапии, опять таки с учетом того, что меняются скорость и формы коммуникаций. Планировать в конце-концов рекреационные зоны деятельности людей.
Я не особый специалист. Но смысл в том, нмв, что любое исследование, которое и является результатом написания диссертации, должно быть каким то кирпичиком в общей стене (во завернул!)).
А озимые в Орловской области для второго секретаря обкома, которого двигают в столицу на повышение, это полная хрень.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Повышенное внимание - ну да, это вполне естественно Только обнаружится, что часть умерла по естественным причинам, часть в результате бытовых преступлений, часть просто по трагическому случайному стечению обстоятельств. Но если убивали иллюминаты, нанятые госдепом, это ж на пару фильмов Прокопенко и на десяток статей в инете!
Конспирология и поиск внешнего врага в авторитарных гос-вах неплохо оплачиваются.
Pavel1111
Полковник
Полковник

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано borisyar:

И опять передёргивание и пустой пост. В моём цитируемом посте где сказано о том, что соблюдать нужно законы Америки или Европы, живя в России? Речь идёт о ущербной морали и психологии, когда судья, рассматривая дело, никоим образом не затрагивающее президента(он кто? истец? ответчик? свидетель? понятой при обыске у Карауловой?), считает своим долгом упомянуть критику в его адрес. Это, по мнению судьи, усугубляет вину подозреваемой. Какие законы Европы и Америки? Нахера мне в депутаты? Куда я должен уехать? Вы вообще о чём?

Может быть русский не ваш родной язык? Вы писали "В какой стране Европы или СевАмерики судья, оглашая приговор, читает", то есть сравнивали Россию с ними как с неким образцом. И так уже не в первый раз. Поэтому или делайте здесь как там, или уезжайте туда. В любом случае, нам с такими как вы в одной стране не ужиться.
Pavel1111
Полковник
Полковник

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано moby_one:

я абсолютно уверен, что в ближайшие 5-10 лет система законодетельства того государства, что будет вместо теперешнего будет абсолютно иной. прогнозировать же колебпания генеральной линии "партии" я не собираюсь, мне это не интересно. я пью кофе с вкусняшками и наблюдаю., вот это очень интересно. Как за птичками наблюдать или рыбками в аквариуме, или пауками в банке.

Если на месте нынешнего государства будет какое-то другое, боюсь не доживете. Чтобы вы правильно понимали, между людьми ваших взглядов и большинством граждан России стоит только нынешний президент. Наверное, он сторонник биологического разнообразия и считает, что в стране всем есть место. Если вдруг его не станет, то вы останетесь один на один с большинством, которое не такое доброе, как Путин, и смысла в вашем существовании не видит вообще.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

mp200 писал(а): для разнообразия и о формулировках )
http://www.bbc.com/russian/news-37710910
По словам федерального прокурора США, столь длительный срок тюремного заключения связан с тем, что обвиняемый является сторонником "зверской идеологии ИГ", а его участие в преступной схеме предполагало "предательство США".
Чел в преступной схеме участвовал, что там со студенткой не знаю.
Pavel 19781981
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Pavel 19781981 » .

Конспирология и поиск внешнего врага в авторитарных гос-вах неплохо оплачиваются.
Моссад....наверное больше всех,преуспели в этом деле...
Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

то вы останетесь один на один с большинством, которое не такое доброе, как Путин, и смысла в вашем существовании не видит вообще.
В таком раскладе это большинство сдохнет чуть позже. Причём гарантированно.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»