Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

У границ не разместят, не хватает ширины фронта, большая часть западной границы прикрыта Белоруссией и Украиной, южные прикрыты бывшими совреспубликами, северные - морские, восточные - Китай и морские.

Томагавки на кораблях спокойно могут разместить, и на подлодках. В Румынии,где собираются развертывать систему ПРО ( если планы не поменяли),там пусковой контейнер стандарьный,КР отличным образом там поместиться. И дальности ещё вполне хватает. Ещё американцы могут подвесить простые свободнопадающие А-бомбы на самолёты,и взлететь с европейских аэродромов. И все это - без использования стратегических ядерных ракет. Они даже атомные бомбы/ боеголовки могут не использовать - точности обычных вполне хватит. Другое дело,что не думаю,что они станут так рисковать - но техническая возможность такая у них есть...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

stranik65 писал(а): Мне кажется, они должны быть естественными.
Именно так :)
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

Согласен. Мне кажется, что математика тоже не повредит. Пожалуй, логика тоже.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Томагавки на кораблях спокойно могут разместить, и на подлодках.
Могут, вопрос в количестве.
sas71 писал(а): В Румынии,
Мы ведь про границы РФ, не так ли?
sas71 писал(а): И дальности ещё вполне хватает.
Вопрос не в дальности, а во времени.
sas71 писал(а): И дальности ещё вполне хватает. Ещё американцы могут подвесить простые свободнопадающие А-бомбы на самолёты,и взлететь с европейских аэродромов.
В отдельности это не работает.
sas71 писал(а): Другое дело,что не думаю,что они станут так рисковать - но техническая возможность такая у них есть...
Технических возможностей для массированного ядерного удара без использования МБР у них нет, этот удар имеет смысл лишь при малом подлетном времени основной части средств доставки.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Все экономические "достижения" в 2х графиках.
Изображение
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

Тоже был удивлён военными науками в своё время.
А так вон их сколько.
В Российской Федерации[11] в зависимости от специальности, по которой происходит защита диссертации, соискателю присуждается учёная степень[12]. Ниже приведена действующая номенклатура.
Архитектура (архитектуры)
Биологические (биол.)
Ветеринарные (ветеринар.)
Военные (воен.)
Географические (геогр.)
Геолого-минералогические (геол.-минерал.)
Искусствоведение (искусствоведения)
Исторические (ист.)
Культурология (культурологии)
Медицинские (мед.)
Педагогические (пед.)
Политические (полит.)
Психологические (психол.)
Сельскохозяйственные (с.-х.)
Социологические (социол.)
Технические (техн.)
Фармацевтические (фармацевт.)
Физико-математические (физ.-мат.)
Филологические (филол.)
Философские (филос.)
Химические (хим.)
Экономические (экон.)
Юридические (юрид.)
Доктор наук (д-р наук)
Кандидат наук (канд. наук) из вики.
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

Просто Серый писал(а): Тоже был удивлён военными науками в своё время.
Интересно, почему Вас в свое время не удивили психологические, социологические, экономические?
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Российская Федерация

Сообщение moby_one » .

Изначально написано mp200:

Вам там виднее )
к тому что шум был неоднократно
пока где то в средней полосе перевалка есть, куда заворачивают поток при перегрузе

Львовский СЦ
https://otr-online.ru/programm...tsya-42670.html
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Заявление: «На сегодня мы сильнее любого потенциального агрессора»
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/585bb5049a794730ea413fe5
И пояснение: «Я сказал о том, что Российская Федерация сегодня сильнее любого потенциального, внимание, агрессора. Это очень важно. Я не случайно об этом сказал. Кто такой агрессор? Этот тот, кто потенциально может напасть на Российскую Федерацию. Мы сильнее любого потенциального агрессора. Я могу и сейчас повторить это»
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3180102
Следуя высочайшей логике, США не рассматривается как "потенциальный агрессор". Тогда к чему эта истерия в госСМИ, на которую тратятся госмиллиарды?..
Pavel1111
Полковник
Полковник

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано borisyar:

Нет проблем. По законам вполне тянет на расследование с дальнейшим судом. Зачем в речи судьи упоминается критика в адрес П.? Почему нет упоминания критики в адрес РФПЛ? В какой стране Европы или СевАмерики судья, оглашая приговор, читает - "а ещё этот редиска однажды высказался с критикой в адрес высочайшего лица"? Речь шла о лизоблюдстве и чинопочитании, о пресмыкательстве перед Светлейшим, которые вы и поддержали дальнейшими постами.

Если честно, мне лень и некогда было слушать оглашение приговора полностью, потому что там часа полтора вроде. Если хотите, найдите в интернете и послушайте. Наверно, был соответствующий контекст. Что-то вроде, критиковала Путина в сети, ее заметили, связались с ней и завербовали, и т. д. и т. п. Ну как в вашу тему приходят люди? Смотрят: Путина ругают, свои, давай и мы тоже будем. :)
И еще, мы живем не в какой-то стране Европы или Северной Америки, а в Российской Федерации, у нас свое законодательство. Не нравится? Станьте депутатом Думы и добейтесь его изменения. Не хотите или не можете? Живите с теми законами, которые есть. Все еще не нравится? Езжайте в те страны, законы которых вам милы и приятны.
И вообще, странная у вас позиция. Власть можно только критиковать, причем не стесняясь в выражениях. Тот, кто не критикует, лизоблюд. Лет в пятнадцать такое нормально. В пятьдесят - странно. Вам не приходит в голову, что люди могут взвесить все доступные варианты и прийти к выводу, что в целом их власть данная устраивает?
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Изначально написано kot-7008:

Согласен. Мне кажется, что математика тоже не повредит. Пожалуй, логика тоже.

теология не коррелирует с логикой, и тем не менее
http://theology.mephi.ru/
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Pavel1111:

Если честно, мне лень и некогда было слушать оглашение приговора полностью, потому что там часа полтора вроде. Если хотите, найдите в интернете и послушайте. Наверно, был соответствующий контекст. Что-то вроде, критиковала Путина в сети, ее заметили, связались с ней и завербовали, и т. д. и т. п. Ну как в вашу тему приходят люди? Смотрят: Путина ругают, свои, давай и мы тоже будем. :)
И еще, мы живем не в какой-то стране Европы или Северной Америки, а в Российской Федерации, у нас свое законодательство. Не нравится? Станьте депутатом Думы и добейтесь его изменения. Не хотите или не можете? Живите с теми законами, которые есть. Все еще не нравится? Езжайте в те страны, законы которых вам милы и приятны.
И вообще, странная у вас позиция. Власть можно только критиковать, причем не стесняясь в выражениях. Тот, кто не критикует, лизоблюд. Лет в пятнадцать такое нормально. В пятьдесят - странно. Вам не приходит в голову, что люди могут взвесить все доступные варианты и прийти к выводу, что в целом их власть данная устраивает?

встречное предложение. хотите жить в концлагере, еХайте туда, где Ваши мечты уже воплощены в действительность. :P впрочем, если на уровне президента страны обсуждается проблема алкашни, готовой пить все, что горит, то о чем тут вести разговор? Никто же не запрещает проход по мостам или не делает его платным, только потому, что с них часто сигают самоубийцы.
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

moby_one писал(а): теология не коррелирует с логикой, и тем не менее
Речь шла о науках, которые полезны людям. Считаю, что логика точно не вредна.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Речь шла о науках, которые полезны людям. Считаю, что логика точно не вредна.

не вредна... людям. но не скрепна для власти.
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

Никто же не запрещает проход по мостам или не делает его платным, только потому, что с них часто сигают самоубийцы.
Да, платным проход (проезд) по мостам делают только потому, что надо заработать денег. В принципе всем на всех - а нас рать. Естественное состояние общества.
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

moby_one писал(а): не вредна... людям. но не скрепна для власти.
Судя по всему, я лишен логики - власть здесь при чем?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Pavel1111 писал(а): Вам не приходит в голову, что люди могут взвесить все доступные варианты и прийти к выводу, что в целом их власть данная устраивает?
Именно так и происходит. И из этого следует, что причина "устраивания" - вынужденность. И это довольно интересно.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Судя по всему, я лишен логики - власть здесь при чем?

вы верите всему, о чем вам рассказывают с экранов или включаете логику? информация из гос. сми распространяется по заказу и на деньги полученные от власти. зачастую это откровенное вранье, а логика позволяет критически воспринимать преподнесенную информацию. с разных сторон. Вы рассуждаете логически, но не поддаетесь пропаганде. Вы - враг государства. :D
Pavel1111
Полковник
Полковник

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано moby_one:

встречное предложение. хотите жить в концлагере, еХайте туда, где Ваши мечты уже воплощены в действительность. :P впрочем, если на уровне президента страны обсуждается проблема алкашни, готовой пить все, что горит, то о чем тут вести разговор? Никто же не запрещает проход по мостам или не делает его платным, только потому, что с них часто сигают самоубийцы.

Еще раз повторю. Я говорю о том, что необходимо соблюдать законы страны, нравится вам это или нет. Их изменение возможно только в рамках законных процедур. Тех, кто эти законы не соблюдает, наказывают. Во всех странах так. И да, что касается абсурдных запретов, почитайте про прецедентное право, может быть не станете больше делать таких обобщений.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Еще раз повторю. Я говорю о том, что необходимо соблюдать законы страны, нравится вам это или нет. Их изменение возможно только в рамках законных процедур. Тех, кто эти законы не соблюдает, наказывают. Во всех странах так. И да, что касается абсурдных запретов, почитайте про прецедентное право, может быть не станете больше делать таких обобщений.

законы - вещь очень субъективная. когда-то в ссср за спекуляцию сажали, а за коррупцию расстреливали. так что не нужно про законы и их соблюдение. Гитлер был легитимный правитель, выбранный большинством населения и законы гитлеровской Германии были абсолютно легитимны с точки зрения права.
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

вы верите всему, о чем вам рассказывают с экранов или включаете логику? информация из гос. сми распространяется по заказу и на деньги полученные от власти. зачастую это откровенное вранье, а логика позволяет критически воспринимать преподнесенную информацию. с разных сторон. Вы рассуждаете логически, но не поддаетесь пропаганде. Вы - враг государства.
Я поражаюсь, меня просто восхищает умение некоторых людей направлять любой диалог в одно русло. Талант. Это как в том анекдоте про то, что все книги о сексе - Открываем учебник по истории КПСС и первая глава "Введение".
Но полностью согласен с Вами - логика, не наука, а способность человека правильно мыслить - враг любой пропаганды.
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

moby_one писал(а): законы - вещь очень субъективная.
Предложения?
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Предложения?

брать акциз с покупателей клея "БФ-6". Он спиртосодержащий. :D
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

moby_one писал(а): брать акциз с покупателей клея "БФ-2". Он спиртосодержащий.
Не, ну это и без Вас понятно. С законами-то что делать?
Pavel1111
Полковник
Полковник

Сообщение Pavel1111 » .

законы - вещь очень субъективная. когда-то в ссср за спекуляцию сажали, а за коррупцию расстреливали. так что не нужно про законы и их соблюдение. Гитлер был легитимный правитель, выбранный большинством населения и законы гитлеровской Германии были абсолютно легитимны с точки зрения права.

То есть, где выгодно соблюдаем, где невыгодно, нет? Плохие новости для вас. Судам плевать на субъективизм, посадят все равно, если что нарушите. Мы живем здесь и сейчас, в РФ, поэтому должны соблюдать законы РФ, а не СССР или Германии.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Не, ну это и без Вас понятно. С законами-то что делать?

менять, на хрен.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

То есть, где выгодно соблюдаем, где невыгодно, нет? Плохие новости для вас. Судам плевать на субъективизм, посадят все равно, если что нарушите. Мы живем здесь и сейчас, в РФ, поэтому должны соблюдать законы РФ, а не СССР или Германии.

и это пройдет. (с)
Pavel1111
Полковник
Полковник

Сообщение Pavel1111 » .

и это пройдет. (с)

Вы так уверены, что законы на станут жестче, и то, за что сейчас могут дать двушечку, не будут наказывать, к примеру, каторгой? Или вовсе бессудной казнью, в самом неблагоприятной варианте?
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

И опять передёргивание и пустой пост. В моём цитируемом посте где сказано о том, что соблюдать нужно законы Америки или Европы, живя в России? Речь идёт о ущербной морали и психологии, когда судья, рассматривая дело, никоим образом не затрагивающее президента(он кто? истец? ответчик? свидетель? понятой при обыске у Карауловой?), считает своим долгом упомянуть критику в его адрес. Это, по мнению судьи, усугубляет вину подозреваемой. Какие законы Европы и Америки? Нахера мне в депутаты? Куда я должен уехать? Вы вообще о чём?
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Вы так уверены, что законы на станут жестче, и то, за что сейчас могут дать двушечку, не будут наказывать, к примеру, каторгой? Или вовсе бессудной казнью, в самом неблагоприятной варианте?

я абсолютно уверен, что в ближайшие 5-10 лет система законодетельства того государства, что будет вместо теперешнего будет абсолютно иной. прогнозировать же колебпания генеральной линии "партии" я не собираюсь, мне это не интересно. я пью кофе с вкусняшками и наблюдаю., вот это очень интересно. Как за птичками наблюдать или рыбками в аквариуме, или пауками в банке.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»