Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

Изначально написано imjohnsmith:

через два года начались гонки на лафетах.
а лебединое - уже при буше-старшем

я про ящикъ...который через два года по теории...)
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

'Пассажир опять обгадился':
http://www.mk.ru/politics/2016....html#loaded-40
Коменты доставили. :)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

A-l-e-xx писал(а): через два года по теории...)
"Теория является совокупностью обобщённых положений, образующих науку или её раздел" Вики.
Да уж, кабы всё по науке:-))).
Татарин2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Татарин2000 » .

Изначально написано Просто Серый:
Умер Леонард Коэн. Слушаю его последний альбом, месячной давности. Велик маэстро. R.i.p.
Слушаю старые и новые. Могикане уходят. RIP.
PS. Сука, високосный год.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано borisyar:
Тогда не фиг унижаться перед тем, кто санкционировал твою травлю, и уж тем более нефиг просить у него эту травлю прекратить.

Именно. Хватило юношеского максимализма петь про изменчивый мир? А лозунги кукарекать? Ну так нефиг писей тарахтеть, чай взрослый мальчик уже, должон отвечать за базары.
Кста, где-то читал пропаганду, что макарское внезапное апозиционерство вызвано причинами вполне экономическими: при старой крымской власти у него там база для дайвинга была, документально не оформленная. Новая же власть была немногословна:"Покажь мандат! Нету? Пшелнах!"
Пацан обиделся,сбежал и подался в матросы ломанулся на баррикады.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Изначально написано mp200:
Глава российского eBay скончался
http://hitech.vesti.ru/news/view/id/10417
от физтеха до ебей

И? Я вот 90-е "пережил", остался в науке, в основном потому как москвич (было где жить), у иногородних были альтернативы: либо в бизнес, либо в заграничную науку, были и те, и те. Но интереснее другое: за 15 "счастливых" лет правления сзк российская фундаментальная академическая (а другой системной и не было) наука практически уничтожена. И теперь уже я у "разбитого корыта", но уже без тех альтернатив в силу возраста, о старших поколениях ученых и не говорю.
KILLOGEN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение KILLOGEN » .

RIP
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

slalomandro писал(а): Именно. Хватило юношеского максимализма петь про изменчивый мир?
Денис, каждый должен заниматься своим делом, дело поэта - писать стихи (и декламировать или петь).
slalomandro писал(а): А лозунги кукарекать? Ну так нефиг писей тарахтеть, чай взрослый мальчик уже, должон отвечать за базары.
Нехороший жаргон, Денис. Ты ведь не урка.
slalomandro писал(а): Кста, где-то читал пропаганду, что макарское внезапное апозиционерство вызвано причинами вполне экономическими: при старой крымской власти у него там база для дайвинга была, документально не оформленная. Новая же власть была немногословна:"Покажь мандат! Нету? Пшелнах!"
Пацан обиделся,сбежал и подался в матросы ломанулся на баррикады.
Если и была то это явно не тот повод ибо известно что решение подобных вопросов в Р и в У. отличается лишь количественно. А вот при даже вербальной конфронтации с властью потерять можно многое.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

slalomandro писал(а): Хватило юношеского максимализма петь про изменчивый мир? А лозунги кукарекать? Ну так нефиг писей тарахтеть, чай взрослый мальчик уже, должон отвечать за базары.
Думаю, я уже приводил эту заметку, но, пожалуй, повторюсь- https://snob.ru/profile/26524/blog/80221
Про изменчивый мир, кстати, попячено у "Муди Блюз"
Другое дело, что поэт в России больше, чем поэт. Нетрудно заметить, что для выживания при том условии нужны не совсем потические дарования.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): Думаю, я уже приводил эту заметку, но, пожалуй, повторюсь- https://snob.ru/profile/26524/blog/80221
Роман, извини, но баба дура.
TopperHarley писал(а): Про изменчивый мир, кстати, попячено у "Муди Блюз"
Ну у Боба тоже много чего скомпилированного, но Боб от этого не стал менее великим.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

golddragon писал(а): Роман, извини, но баба дура.
Мне так не кажется. Именно эта баба написала сценарии ко всем "Куклам" золотого периода.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

golddragon писал(а): Ну у Боба тоже много чего скомпилированного, но Боб от этого не стал менее великим.
"Если в рок-музыке и был гений, то это Заппа"(с)) Но у БГ есть пять очень хороших песен. Не то, чтобы их не было у Макаревича, просто я их не знаю.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): Мне так не кажется. Именно эта баба написала сценарии ко всем "Куклам" золотого периода.
Одно другому не помеха - она ведь не литературное произведение критикует, а жизненную ситуацию, которая всегда многопараметрическая, причем часть параметров не известна.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): "Если в рок-музыке и был гений, то это Заппа"(с)
Не знаю автора цитаты но я с ним не согласен :)
TopperHarley писал(а): Но у БГ есть пять очень хороших песен
С этим тоже :)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

golddragon писал(а): Одно другому не помеха - она ведь не литературное произведение критикует, а жизненную ситуацию, которая всегда многопараметрическая, причем часть параметров не известна.
А я, как раз, не считаю, что А.М, что-то иное был должен делать в той ситуации. По одёжке протягивай ножки.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): Нетрудно заметить, что для выживания при том условии нужны не совсем потические дарования.
Это не только в России и не только сейчас. Более того, даже дарованиями (литературными или живописными) можно пользоваться для выживания не совсем нравственно, вот где действительно беда. Кстати, вот если бы этот факт стал объектом критики сценариста Кукол, то претензий бы к ней не было бы.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Российская Федерация

Сообщение moby_one » .

В РФ появятся казачьи кибердружины для защиты интернета от опасного контента
http://www.interfax.ru/russia/536618
:D
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): А я, как раз, не считаю, что А.М, что-то иное был должен делать в той ситуации. По одёжке протягивай ножки.
Так мы про сценариста :)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Нет, про Макаревича. Он поневоле ограничен здешним рынком и должен учитывать его капризы.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Сергей, а вот ты можешь себе представить А.Д.Сахарова, просящего прекратить травить его везде и по любому поводу, пишущего письмо Брежневу с просьбой не изолировать его в Горьком? Вот он не попятился и не унизился, а вытерпеть ему пришлось столько, сколько Макар в страшном сне не видел. И не очень понял вчерашнего твоего высказывания - мол, Макар написал эти письма чтоб себя обезопасить, чтоб знали, если вдруг чего. Ты в один ряд с Немцовым его ставишь по уровню опасности для режима? Эдак мы и про Пусек будем говорить - чудом девки расстрела избежали, просто звёзды так сошлись, что живы остались.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): Нет, про Макаревича. Он поневоле ограничен здешним рынком и должен учитывать его капризы.
Так если ты не считаешь, зачем нам читать сценариста? Чтобы еще раз прикоснуться к идеализму?
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

borisyar писал(а): Эдак мы и про Пусек будем говорить - чудом девки расстрела избежали, просто звёзды так сошлись, что живы остались.
Кстати, могли и придавить по неосторожности. Как Дадина, только чуть сильнее. Родина таки мать, если и заспит случайно, жаловаться некому. Но вот тот же БГ всё больше за границей выступает, а АМ там востребован крайне слабо.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Сергей, а вот ты можешь себе представить А.Д.Сахарова, просящего прекратить травить его везде и по любому поводу, пишущего письмо Брежневу с просьбой не изолировать его в Горьком?
За него было кому просить, также как в свое время за П.Капицу и Ландау.
borisyar писал(а): Вот он не попятился и не унизился, а вытерпеть ему пришлось столько, сколько Макар в страшном сне не видел.
Тем не менее, соввласть "флажки" не переходила, это было известно всем.
borisyar писал(а): И не очень понял вчерашнего твоего высказывания - мол, Макар написал эти письма чтоб себя обезопасить, чтоб знали, если вдруг чего. Ты в один ряд с Немцовым его ставишь по уровню опасности для режима?
Проблема в том, Н. не был опасен, совсем.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

golddragon писал(а): Так если ты не считаешь, зачем нам читать сценариста? Чтобы еще раз прикоснуться к идеализму?
Так у неё в друзьях люди, писем не писавшие) Похоже,
это как-то завышает планку. Но, как по мне, Есенин плох не тем, что водил барышень на расстрелы, а Мандельштам хорош не тем, что отнял у Блюмкина пачку ордеров. Просто один большой поэт, а другой- персонификация пошлости на Земле.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): а АМ там востребован крайне слабо.
Говорят, что востребован.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Нынче продажи посмотреть недолго) Есть там волшебные вещи- Сиэ и Мелуа куче Рианны, только АМ искать долго и в приложениях.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): За него было кому просить, также как в свое время за П.Капицу и Ландау.
Но ведь он стоял на своём не из-за того, что знал - при случае попросят?
golddragon писал(а): Тем не менее, соввласть "флажки" не переходила, это было известно всем.
Флажки по-разному переходят. Его запросто могли довести до ситуации, когда человек не выдержал бы. Причём сам, без физического воздействия снаружи. Ты наверняка это можешь понять как учёный, видящий развал того, чему жизнь посвятил.
golddragon писал(а): Проблема в том, Н. не был опасен, совсем.
А уж про поэта-гитариста тогда и говорить нечего. Всё спишется, как капризы творческой натуры.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Нехороший жаргон, Денис. Ты ведь не урка.
Не многим отличаюсь, если честно. Как и менты. Все мы немножко лошади.©
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

slalomandro писал(а): Не многим отличаюсь, если честно.
Да ты чо? Нельзя так. Сейчас же садись читать Ричардсона и Тургенева:-)))
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Изначально написано TopperHarley:
"Если в рок-музыке и был гений, то это Заппа"(с)) Но у БГ есть пять очень хороших песен. Не то, чтобы их не было у Макаревича, просто я их не знаю.

Вот очень хорошо сказано.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»