Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): пост 27510 :-)),
:)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): https://news.rambler.ru/weapon...o-storony-ssha/ "РЛС в Сибири обнаружила цель со стороны США". Началась "Зарница", теперь только патроны подвози!:-)))
При Ельцине помнится был подобный случай - оказывается в мининделе потеряли письмо-уведомление о пуске европейской метеоракеты. Хорошо, Ельцин послушал военных, что это не агрессия...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

«А это больше похоже на пармезан. Вы на правильном пути»
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...3?from=newsfeed
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

«Должен быть баланс между естественными науками, гуманитарными и, разумеется, вопросами культуры»
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...0?from=newsfeed
Скоро во всех школах!
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев назвал наиболее коррумпированные сферы. В их число вошли госзакупки, а также строительство, здравоохранение, наука и культура
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/05/...d?from=newsfeed
Вот оно чо... Наука и культура... То то бабульки, работающие в музеях на Каенах разъезжаются с работы... А уж учёные! Только на S-классе передвигаются до своих домов на Рублевке.
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

а ведь идейка о выходе из плутониевого соглашения явно от Кириенко прилетела
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): 'А это больше похоже на пармезан. Вы на правильном пути'
А вот поинтересоваться бы - а ты, мил человек, откуда знаком с запрещённым в России продуктом? Зайди в Магнит да поинтересуйся пармезаном, а девочка, которая "Машу и Медведя" смотрела, а одного Медведя не видела, ответит - ты чё, жрать хочешь или понты кинуть? :-)))
golddragon писал(а): 'Должен быть баланс между естественными науками, гуманитарными и, разумеется, вопросами культуры'
А нафига баланс между тем, что мы потеряли? Создавать по новой надо, а уж потом балансировать.
golddragon писал(а): Владимир Колокольцев назвал наиболее коррумпированные сферы.
Скромность украшает. Про своё ведомство умолчал. Полковник с миллиардами то ли учёный был, то ли экскурсовод в музее.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): А вот поинтересоваться бы - а ты, мил человек, откуда знаком с запрещённым в России продуктом?
Из прошлой жизни, когда он был настоящим и встречался со Стивом Джобсом.
borisyar писал(а): А нафига баланс между тем, что мы потеряли?
Непростой и болезненный для многих вопрос - а было ли?
borisyar писал(а): Скромность украшает. Про своё ведомство умолчал
"Должно же быть что то святое".
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Один из участников встречи попросил дать совет будущему президенту страны, который сейчас учится в одной из российских школ.
«Учиться как следует. Настойчиво, усердно и по-честному относиться к тому делу, которым он занимается сегодня. К тому, что на сегодняшний день является для него главным», — сказал президент.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...0?from=newsfeed
Время у следующего есть, это да.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Кстати об образовании http://www.rosbalt.ru/russia/2016/10/04/1555738.html
Множество экспертов высказывают казалось бы правильные мысли... Однако, почему то не озвучивая простой, напрашивающийся вопрос - отчего любые заимствования в России выходят уродливыми кадаврами? Что нужно делать - не заимствовать вообще (что вряд ли уже возможно), или заимствовать комплексно, с учетом генезиса заимствуемого? Нет ответа на эти вопросы... Да и вопросов самих нет.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Сегодня на арене цирка http://www.rbc.ru/politics/05/...d?from=newsfeed
Хорошо, что подавляющее число росэлектората не бывало толком за границей в развитых странах и не имеет представления о тамошних стандартах продуктов питания.
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

Изображение
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Непростой и болезненный для многих вопрос - а было ли
Было, было. Что-то было всё-таки. Местами(многими) коряво, иногда нескладно, но было. По поводу той же культуры общества вот подумал - есть у меня дворник знакомый. Как иду в магаз за едой - часто вижу и останавливаюсь поговорить. На пенсию вышел 4 года назад, на жизнь не больно хватает, работал завотделением в больнице(европейские коллеги зарыдали бы). Я ни разу от него нецензурного слова не слышал. Меломан жуткий, в курсе любых гастролей и изменений в составе любых хардовых и металлических групп. Приучил меня к Nightwish :-))). Три раза в неделю в спортзал ходит, бывает на концертах в Москве и Питере. Я вот сравниваю его с министром индел, матерящимся в прямом эфире, с хабалкой, которая там по связям с общественностью, с министром культуры, который своих граждан называет "мразями конченными" - и думаю, а придут ли времена, когда наши министры будут вести себя как дворники? Может, и уважать таких министров будем, и не только внутри страны?
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

В воображении предстаёт какое-то чудовище!:-))) Поступки даже распоследнего негодяя можно на полстранице уместить! Пять страниц - да это приговор международного трибунала вписать можно! Эх, Дмитрий, Дмитрий...:-)))))))
Я в недоумении. Тридцатипятилетнее, что ли, знакомство, предполагает известную осведомлённость в делах друга, но Дима скрывался особенно тщательно.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Было, было. Что-то было всё-таки. Местами(многими) коряво, иногда нескладно, но было.
Мне кажется, что корявая культура это нонсенс.
borisyar писал(а): Я ни разу от него нецензурного слова не слышал.
Это флуктуация, мой коллега на работе тоже никогда нецензурно не выражается, он правда не дворник, но всё же он один такой :)
borisyar писал(а): Я вот сравниваю его с министром индел, матерящимся в прямом эфире, с хабалкой, которая там по связям с общественностью, с министром культуры, который своих граждан называет "мразями конченными" - и думаю, а придут ли времена, когда наши министры будут вести себя как дворники?
Министры - это квинтэссенция общества, пусть и не выбранная обществом напрямую, а делегированная народом великому вождю. Если совсем общО - Роман правильно написал: историческое вневременье не продуцирует какие либо аутентичные моральные устои.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Ход Минфином http://www.rosbalt.ru/blogs/2016/10/04/1555664.html Толково. Очень.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Российская Федерация

Сообщение moby_one » .

Изначально написано imjohnsmith:
а ведь идейка о выходе из плутониевого соглашения явно от Кириенко прилетела

уже было. Пони бегает по кругу (с)

borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Мне кажется, что корявая культура это нонсенс.
Не культура была корявая:-))) Я имел в виду - были корявые методы донести её достижения до общества. Я, например, в школе один из класса не пошёл в филармонию на концерт с роялем не помню кого.:-)) Не, я пошёл бы, я люблю и классику, но это было в обязательном порядке. Деньги на билет пришлось сдать, но на концерт таким макаром заставить пойти нельзя было:-))))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Кстати, что касается всех этих с-300, 400 и пр. - есть мнение, что все они размещены с грубым нарушением параметров использования - все эти комплексы не являются фронтовыми, их жизнеспособность напрямую связана с удалением от линии фронта (с учетом собственной эффективности).
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

golddragon писал(а): Кстати, что касается всех этих с-300, 400 и пр. - есть мнение, что все они размещены с грубым нарушением параметров использования - все эти комплексы не являются фронтовыми, их жизнеспособность напрямую связана с удалением от линии фронта (с учетом собственной эффективности).
Ну, в зоне действительного огня ствольной артиллерии стационарная ПВО живёт недолго.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Не культура была корявая:-))) Я имел в виду - были корявые методы донести её достижения до общества. Я, например, в школе один из класса не пошёл в филармонию на концерт с роялем не помню кого.:-))
Так это взаимосвязанные вещи: заставить ученика, скажем, канадской средней школы пойти на концерт - событие невероятное. Более того, такое и в головы не придет ни педагогам, ни администрации. Культура здесь понимается как система взаимоотношений в обществе, культура музыкальная и пр. это подмножество культуры в широком смысле.
borisyar писал(а): Не, я пошёл бы, я люблю и классику, но это было в обязательном порядке. Деньги на билет пришлось сдать, но на концерт таким макаром заставить пойти нельзя было:-))))
Ты крут. Серьёзно. Я в детстве не был столь принципиальным.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Ты крут.
Да не!:-)) Это ж не в третьем и не в четвёртом классе было, а в восьмом. Здесь подобные вещи уже не прокатывали:-)))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Да не!:-)) Это ж не в третьем и не в четвёртом классе было, а в восьмом. Здесь подобные вещи уже не прокатывали:-)))
Я в восьмом ходил с двумя Белками в карманах и пил Жигулевское под Герцоговину Флор :) Правда мне было откровенно пофиг на гос-во - как ни удивительно, но на тот момент в Замоскворечье его почти не было, было такое сонное состояние всего, что должно ассоциироваться с гос-вом.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Вот кстати, ретроспективно, казалось бы почти центр столицы, однако в 80-е Замоскворечье было похоже на деревню, дома в основном 2-3-х этажные, а те что выше обычно без горячей воды, в общем, жизнь напротив Кремля была размеренна и убога. За исключением пары-тройки ведомственных домов сталинской эпохи (в одном из них жил академик Тамм, если кто в курсе, в другом - некто Пеньковский), все остальные были дореволюционной постройки, большинство в ужасном состоянии.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): как ни удивительно, но на тот момент в Замоскворечье его почти не было, было такое сонное состояние всего, что должно ассоциироваться с гос-вом.
Прям как описание Хитровки Гиляровским!:-))))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Прям как описание Хитровки Гиляровским!:-))))
Как есть, из первых рук так сказать :)
A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

В Грозном прошла инаугурация Кадырова.
Подробнее на РБК:
--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]]http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...ies_brief_news]
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Прям как описание Хитровки Гиляровским!:-))))
Кстати, похоже с конца 19 по примерно середину 20 в центр Мск был одним большим притоном, в силу объективных обстоятельств, а именно - радиальной застройки города и сл-но высокой плотности в центре. Следы этого наблюдал и будучи студентом в 80-х - огромное количество ветхого (внутри) фонда, за которым в период соввласти просто не следили, не следили от слова совсем, достаточно упомянуть нашу "блат-хату" :) на Петровке напротив Петровского пассажа, сейчас в этом доме 5тизвездный отель :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

"невозможно в современном мире «погрозить всем пальцем и сказать «не смейте»".
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...7?from=newsfeed
Неужели?
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»