Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

lazybones
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение lazybones » .

golddragon писал(а): Голосует страна
За любимого вождя...
"День сурка"
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Наша Маша:
"Если раньше у нас были подозрения, что таким образом выгораживается «Нусра», то теперь, после сегодняшних ударов по сирийской армии, мы приходим к действительно страшному для всего мира выводу: Белый дом защищает ИГИЛ. Теперь не остается сомнений." http://www.mid.ru/foreign_poli...tent/id/2444387
и
Изображение
Угадайте, где настоящая - в своих словах или на душевной неофициальной картинке?
Кстати, про любителя джинсов можно тоже погадать.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Сообщение slalomandro » .

Телевизионно-оптическая, правильно. Мне отец о ней ещё в детстве рассказывал. Нововведение связано с затруднениями радаров по низколетящим целям. Это не "можно доукомплектовывать", это уже давно единый комплекс. А узкий луч был ещё на старой рухляди, на которой отец в 72м служил. Служит для сопровождения ракеты до цели(приблизительно). Ну и точного наведения ракеты при этом ес-сно. Прямого попадания не требуется - "лимонка" по сути.
Отец как раз служил оператором антены узкого луча.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

slalomandro писал(а): Телевизионно-оптическая, правильно. Мне отец о ней ещё в детстве рассказывал. Нововведение связано с затруднениями радаров по низколетящим целям.
Шикарно звучит :)
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Изначально написано чайник007:
ой забыл норматив у зенитчиков ... 45с что-ли ))

Да, 45 сек. На острове Жилой на Каспии тревога пела как только самолёт взлетал в Дисфуле (Турция). Через 45 секунд врубался радар на полную мощность, все капониры должны быть задраены, весь персонал перед экранами. Кто не успел - тот чужой на празднике жизни, это сильно дисциплинирует.
Жопой в седушку, тумблеры врубил, краем глаза заметил - стрелки дёрнулись(показатели пох, их никто не помнит) - доложил о готовности.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Изначально написано golddragon:

Шикарно звучит :)

Но так было. Обычный радар, где на экране самолёт - светящаяся точка, мало пригоден на низкой высоте - вся фигня светится. А тут смотришь в телевизор, видишь живую картинку, наведение, пуск. Как в компьютерной игре.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Шикарнее звучало другое: имелась возможность поставить боеголовку с ядерным зарядом. То есть остановить вражеские самолёты любой ценой, пофигу, что над собственной головой жахать будешь.
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

slalomandro писал(а): имелась возможность поставить боеголовку с ядерным зарядом
а разве противоракеты вокруг москвы не имеют такой "фишки"? :)
A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

...мы имеем дело с последним вздохом 'парламента стабильности'. И он останется в истории, как пример дискредитации парламентаризма...
https://www.facebook.com/Shevt...773025412954282
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

slalomandro писал(а): Шикарнее звучало другое: имелась возможность поставить боеголовку с ядерным зарядом. То есть остановить вражеские самолёты любой ценой, пофигу, что над собственной головой жахать будешь.
Так советская система защиты Мск от ядерного нападения супостата д.б. сработать именно на основе подрыва собственных ядерных ГЧ. Кремлевские мечтатели ведь синоним некомпетентности.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Изначально написано imjohnsmith:

а разве противоракеты вокруг москвы не имеют такой "фишки"? :)

Подозреваю, что теперь все эшелоны имеют такую фишку. Бабы нарожают. А ежели мутанты будут 3х-4хрукими, так от этого только производительность подымется.
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Изначально написано slalomandro:

Подозреваю, что теперь все эшелоны имеют такую фишку. Бабы нарожают. А ежели мутанты будут 3х-4хрукими, так эт этого только производительность подымется.

...Мистер президент, я не исключил бы шанс сохранять ядро человеческих экземпляров. Это было бы весьма легко сделать на дне самых глубоких шахт. Радиация никогда бы не проникла на глубину нескольких тысяч футов...
Подходящих шахт в стране не так много.
Я не хотел бы решать кто остается и кто спускается.
В этом бы не было необходимости, мистер президент. Это легко может быть достигнуто с компьютером. И компьютер мог быть установлен и запрограммирован принимать факторы от молодежи, здоровья сексуальное изобилие, сведения и наличие необходимых навыков.
Конечно, абсолютно целесообразно включить в состав наше правительство и генералитет для воспитания и передачи молодежи необходимых принципов и традиций. Естественно, они размножались бы необыкновенно. Было бы много времени и мало занятий.
Но с надлежащими методами размножения и соотношением, скажем десять женщин каждому мужчине они могли бы работать и вернуться к существующему валовому национальному продукту в течение 20 лет.
(Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу)
stranik65
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение stranik65 » .

Угадайте, где настоящая
Про стеб высшего порядка. Возможно я ошибаюсь, и камрады поправят.
Виталий Иванович Чуркин, дипломат, практически всю свою карьеру проведший за рубежом.
"Окончил 56-ю московскую специализированную школу с углублённым изучением английского языка на улице Демьяна Бедного (эту же школу окончили журналисты Николай Сванидзе и Татьяна Миткова). С младшего школьного возраста индивидуально занимался английским языком с репетитором Л. А. Рыскиной, эмигранткой из США, носительницей языка[2]. По успеваемости занимал лидирующие позиции среди одноклассников" (с)
Его интервью по поводу высказываний Обамы в отношении нашего.
https://www.youtube.com/watch?v=JUta0CaY4-c&t=888s
Ниче особо нового и интересного.
Кроме жесточайшего русского акцента. И, как мне кажется, намеренного.
Слушать достаточно с 1:45 в течении полминуты. Софико, по-моему, только над этим прикалывается всю дорогу ).
У меня один Макар Нагульный опять в голове.
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Originally posted by stranik65:

Про стеб высшего порядка
Изображение
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

stranik65 писал(а): Окончил 56-ю московскую специализированную школу с углублённым изучением английского языка
Элита, что советская что сегодняшняя, стремилась и стремится, что бы дети ее окончили английскую с/школу. Или немецкую. Ну или на худой конец, китайскую.
Патриоты.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Насчет Сирии - живя в стеклянном доме нельзя бросаться камнями.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Ну знание языка-то всяко не лишне. По моему, дядька специально язык коверкает. Уже окончание такой школы должно исключать возможность такого сильного акцента. А уж допзанятия - и подавно. Стёб, как он есть
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

stranik65 писал(а): Кроме жесточайшего русского акцента. И, как мне кажется, намеренного.
Акцент точно жесточайший!:-)) Хоть говорит достаточно бегло, уже не Мутко. Но так играть акцентом нельзя, имхо, он не намеренный. Как умеет.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

slalomandro писал(а): Ну знание языка-то всяко не лишне
Само собой. Только в данном случае это присущее элите навязчивое желание пристроить деток за границами сначала социалистической родины а теперь самой высокодуховной. Изнутри системы им видно несколько больше, чем восторженному электорату.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

slalomandro писал(а): Стёб, как он есть
Это не стёб, это "знаете, у меня из крана тоже иногда ржавая вода течёт"(с) Царь. Народ в умилении - "Он наш! У него тоже ржавая вода в ванной!".
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Но так играть акцентом нельзя, имхо, он не намеренный.
Не проблема.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Не проблема.
https://www.youtube.com/watch?v=Ytt6kgJEG8I Нет уж, как умеет!:-))))
kU
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение kU » .

слыхал я, что такой инглиш вполне сознательно культивировался среди наших дипработников.
типа, у советских собственная гордость, буржуи и так нас поймут.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Не проблема.

Совершенно. Ещё в школе так развлекался на немецком.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Изначально написано borisyar:

https://www.youtube.com/watch?v=Ytt6kgJEG8I Нет уж, как умеет!:-))))

Странное произношение: он бедную R то по русски произносит, то правильно.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

kU писал(а): слыхал я, что такой инглиш вполне сознательно культивировался среди наших дипработников.
типа, у советских собственная гордость, буржуи и так нас поймут.
Ну хорошо, что хоть не всегда матом.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

https://news.rambler.ru/politi...nye-ekzitpolov/
На выборах в Госдуму 'Единая Россия' набирает 44,5% голосов, ЛДПР - 15,3%, КПРФ - 14,9 %, 'Справедливая Россия' - 8,1 %, свидетельствуют данные экзитполов.
Майор
Полковник
Полковник

Сообщение Майор » .

Само собой. Только в данном случае это присущее элите навязчивое желание пристроить деток за границами сначала социалистической родины а теперь самой высокодуховной. Изнутри системы им видно несколько больше, чем восторженному электорату.

Все очень просто.
Одно время я искал чем наша жизнь (Россию, Украину, Белорусь я не разделяю в этом факторе) отличается от жизни остальных народов, в чем наша особенность. Читал, общался с людьми что жили и работали в разных странах мира. И я нашел этот фактор :-) Нигде в мире (на Западе, на м Востоке, на Юге) нигде не относятся люди так плохо друг в друг как у нас. Есть более бардачные народы чем наш, но нет нигде такой холодной давящей намеренной злобы друг к другу (поправка - потом мне сказали что в Китае весьма плохо в плане отношений меж людьми).
И у нашего человека сначала возникает ощущение как у Задорнова "ну тупые, тут так можно шустрить! " а потом Родина отпускает душу (обычно годика за два) и вдруг человек осознает - какое это удовольствие и комфорт жить и не ждать постоянно подлости, кидалова, зла от ближнего и встречного/ поперечного.
Вот почему сынок Мизулиной честно вкалывает в Бельгии а не прожигает жизнь в кабаках Москвы. Даже с деньгами элиты лучше жить там.

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»