Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): Так недаром он генезис ведёт от тридцатьчетвёркиного В-2.
Вот и меня как-то удивил такой диссонанс. Пошарил в инете - вот американец карьерный. У него при 12-ти литрах 550 лошадей. Мы всех переплюнули?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Oshkosh_M911
bomb_squad
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bomb_squad » .

Изначально написано golddragon:

Мои коллеги, которые поехали, кстати, Акбайтал проезжали - станция находилась близ Мургаба.

Так я про него и говорю(4655м), а в Мургабе ночевали.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): В том, что на Т-90 стоит В-92, моща 1000 л.с. при объёме 39 литров.
ЯМЗ-780: "Конструктивно двигатель близок к модели ЯМЗ‑650. У новых моторов полностью оригинальные блок цилиндров, головка блока, коленвал." (с) https://ru.wikipedia.org/wiki/ЯМЗ-780
Смотрим ЯМЗ‑650: "Тип двигателя: дизель, 6-цилиндровый, D×S=123×156 мм, рабочим объемом 11,12 л, с рядным расположением цилиндров, 4-тактный, с непосредственным впрыском топлива, турбонаддувом", (с) http://www.yamzopt.ru/catalog/...o3-l6t-650.html
780й очевидно наддувный, повышай давление наддува и будет тебе 1000 лс,
Кстати, милая подробность: "на производственной площадке филиала ЯМЗ Экспериментально-ремонтного завода в Тутаеве «Группа ГАЗ» планирует смонтировать линию по выпуску рядного дизеля Renault Dci11, получившего российский индекс ЯМЗ-650". (с) http://www.chelmaz.ru/articles/160/
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): У него при 12-ти литрах 550 лошадей
Audi представляет мировую новинку — первый двенадцатицилиндровый дизельный двигатель в серийном внедорожнике. Двигатель V12 с рабочим объемом 6 л установлен на модели Audi Q7. Он развивает солидные мощность и крутящий момент — 500 л.с. и 1 000 Нм. 2006 год.
https://www.drive.ru/audi/comnews/2006/09/20/79440.html
borisyar писал(а): Мы всех переплюнули?
Если и переплюнули, то французы.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

bomb_squad писал(а): Так я про него и говорю(4655м), а в Мургабе ночевали.
Я понял, поэтому и написал :)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): "на производственной площадке филиала ЯМЗ Экспериментально-ремонтного завода в Тутаеве 'Группа ГАЗ' планирует смонтировать линию по выпуску рядного дизеля Renault Dci11, получившего российский индекс ЯМЗ-650".
" У нынешнего ЯМЗ-650 только часть прокладок, патрубков и жгут электропроводки российского производства. Все крупные детали и узлы навесного оборудования поступают из-за рубежа. Когда рассматриваешь готовый мотор, глаз постоянно натыкается на клейма Renault или Bosch, и только на клапанной крышке и впускном коллекторе - две непрочные наклейки
'ЯМЗ-650'. :-))))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): " У нынешнего ЯМЗ-650 только часть прокладок, патрубков и жгут электропроводки российского производства. Все крупные детали и узлы навесного оборудования поступают из-за рубежа. Когда рассматриваешь готовый мотор, глаз постоянно натыкается на клейма Renault или Bosch, и только на клапанной крышке и впускном коллекторе - две непрочные наклейки
'ЯМЗ-650'. :-))))
Вот-вот, спроектировать двигатель - это не наклейки клеить и верещать об импортозамещении.
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Domitori » .

borisyar писал(а): Я с СКС-ом служил, мне больше приглянулся!
Мне он гораздо больше нравится. Если стрелять, конечно, а не просто в караул таскать :)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Domitori писал(а): Мне он гораздо больше нравится. Если стрелять, конечно, а не просто в караул таскать
Стреляли, и регулярно. Подразделение такое было, что натаскивали:-))). В Тамань ездили. Были и калаши, конечно, за каждым закреплены, но это так - на всякий невероятный случай :-))).
A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что согласен сдаться властям США
http://echo.msk.ru/news/1839424-echo.html
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

"Лучше в клифту лагерном на лесосеке, чем у Фокса на пере".
Майор
Полковник
Полковник

Сообщение Майор » .

Порнхаб предложил роснадзору за разблокировку в России щедрую взятку.

Изображение
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Российская Федерация

Сообщение moby_one » .

Изначально написано borisyar:
https://news.rambler.ru/politi...podarke-putina/ Царь чёрную метку отправил?
"На вопрос журналистов, понравился ли Дмитрию Медведеву подарок на день рождения Владимира Путина, премьер-министр ответил 'Великолепно'. Напомним, президент России Владимир Путин подарил премьер-министру Дмитрию Медведеву картину 'В цеху'.

Неизвестный художник 70-хх годов XX века, картина описывает сходняк одесских цеховиков?
Майор
Полковник
Полковник

Сообщение Майор » .

Изначально написано Domitori:

Мне он гораздо больше нравится. Если стрелять, конечно, а не просто в караул таскать :)

Калаш лучше. СКС - нагромождение конструкторских нелепиц и ошибок.
А стрелять лучше/приятнее из оружия с хорошим балансом, отличной эргономикой и правильным спуском. Ни Калаш ни СКС к такому оружию не относится. Даже по меркам армейских систем.
Майор
Полковник
Полковник

Сообщение Майор » .

--
Изображение
Майор
Полковник
Полковник

Сообщение Майор » .

Изначально написано A-l-e-xx:
лучше быть у обамы в тюрьме..?

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что согласен сдаться властям США
http://echo.msk.ru/news/1839424-echo.html

Он увидел как выглядит полицейское государство с реально бесправным населением и тотальной слежкой.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Майор писал(а): А стрелять лучше/приятнее из оружия с хорошим балансом, отличной эргономикой и правильным спуском. Ни Калаш ни СКС к такому оружию не относится.
Чем богаты.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

Майор писал(а): Он увидел как выглядит полицейское государство с реально бесправным населением и тотальной слежкой.
Сидя в эквадорском посольстве?
lazybones
Капитан
Капитан

Сообщение lazybones » .

TopperHarley писал(а): Сидя в эквадорском посольстве?
Ну там же есть окна? :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Кремль сменил систему мониторинга СМИ на «Катюшу»
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/16/...6?from=newsfeed
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Майор писал(а): Он увидел как выглядит полицейское государство с реально бесправным населением и тотальной слежкой.
Великобритания - жестокое государство, это да. Не зря все наши мазохисты стремятся туда попасть:-))))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Чем богаты.
...из того и засадим!:-))))
stranik65
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение stranik65 » .

Я с СКС-ом служил
Просматривал ролик, после дискуссии в АиК "Ножи с гравировкой и скримшоу".
Не могу не поделиться с камрадами в пятницу, раз тема об оружии. Красивые вещи, приятная спокойная музыка.
https://www.youtube.com/watch?v=qUXoNUzAyvk
Прошу ).
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Москва. СРОЧНО.
В собственности семьи замначальника управления 'Т' ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко обнаружено несколько российских регионов. В частности, Тверская, Ярославская, Тамбовская области, а также республики Коми и Тыва.
В распоряжении ФСБ оказались документы, согласно которым вместе с регионами семье Захарченко отошли и проживающие там люди. Их кадастровая стоимость составила 50 млн рублей: из расчета 100 рублей за человека.
По словам источника в ФСБ, документы о правах собственности на регионы и людей хранились в ячейках в швейцарских банков, которые были зарегистрированы на отца арестованного силовика.
Если предположить, что найденные богатства принадлежат лично Захарченко, то он становится претендентом на звание самого богатого землевладельца и душеприказчика России по версии телеканала Никиты Михалкова 'Телегон'. И таким образом, опережает даже первого вице-премьера Игоря Шувалова, который недавно приобрел один из районов Москвы.
Между тем сам Дмитрий Захарченко заявил, что совмещал работу в МВД с игрой на виолончели. 'Я виолончелист по призванию. Однако чтобы прокормить семью, пришлось идти в правоохранительные органы. Только в последние годы этот инструмент стал приносить нормальный доход', - рассказал Захарченко. Он добавил, что хотел потратить заработанные игрой 300 млн евро на покупку виолончелей для музыкальных школ и детских домов. 'Игра на виолончели - наиболее короткий путь к успеху', - уверен силовик.
Напомним, ранее офшорная компания, близкая к виолончелисту Сергею Ролдугину, смогла провести с акциями банка 'Россия' более успешные сделки, чем 'Газпром'. Музыкант оказался крайне удачливым инвестором: в 2010 году аффилированная с ним компания купила 66 тыс. акций банка 'Россия' по 200 рублей за штуку, через день перепродала их по 211,5 долларов за акцию (примерно в 32 раза дороже) и заработала 420 млн рублей.
(Не мое :)) )
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Изображение
Реально - очень важное заявление! Я бы даже сказал - неожиданное!
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Domitori » .

borisyar писал(а): Реально - очень важное заявление! Я бы даже сказал - неожиданное!
И ещё одна высказанная смелая идея:
http://www.mk.ru/economics/201...ovanie-cen.html
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Изначально написано borisyar:
62729240

теперь точно достроят.
https://news.rambler.ru/video/...la-lada-priora/
всяк меньше грунта сыпать под опоры.
Майор
Полковник
Полковник

Сообщение Майор » .

Изначально написано moby_one:
Москва. СРОЧНО.
В собственности семьи замначальника управления 'Т' ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко обнаружено несколько российских регионов. В частности, Тверская, Ярославская, Тамбовская области, а также республики Коми и Тыва.
)

Ага, реакция рунета "да перестаньте трясти этого полковника, страна и так уже охренела!"
lazybones
Капитан
Капитан

Сообщение lazybones » .

Domitori писал(а): И ещё одна высказанная смелая идея:
"свободная конкуренция" при "госрегулировании цен"? Заслуживает нобелевской премии!
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Domitori писал(а): И ещё одна высказанная смелая идея
А как это вообще сделать на территории одного государства? Как-то очень инновационно выглядит.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»