Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Pavel1111 писал(а): Точно такие же технологии используются для вброса новостей, которые радостно обсуждают участники данной темы.
Пример можно? Со ссылкой, как постом выше.
Pavel1111
Полковник
Полковник

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано borisyar:

Пример можно? Со ссылкой, как постом выше.

Сами ищите, если нужно. Я сейчас занят. Можете мне верить, можете нет, ваше дело. У меня же больше поводов останется смеяться над вашей доверчивостью.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Pavel1111 писал(а): Сами ищите, если нужно. Я сейчас занят.
Чтением этой темы?
lazybones
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение lazybones » .

borisyar писал(а): Чтением этой темы?
Самый преданный читатель темы, как-никак. :)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Pavel1111 писал(а): Можете мне верить, можете нет
Это в храм. Здесь не разжалобите.
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

Pavel1111 писал(а): Я сейчас занят. Можете мне верить, можете нет,
не верим. откуда мы знаем, заняты вы на самом деле или нет?
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Кстати, деньги нашли в квартире сестры полковника. Ещё один довод против общака - полные дебилы к таким деньгам будут подпускать посторонних. Да кто знает, что у этой женщины в голове? И кого она в хату приведёт?
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Ещё один довод против общака - полные дебилы к таким деньгам будут подпускать посторонних.
Да понятно, что выдавая эти деньги за "общак" они пытаются хоть как нибудь уменьшить суммы воровства. Чтобы никого инфаркт часом не хватил. Мол это все ни на одного расчитано, а на многих.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Pavel1111 писал(а): Точно такие же технологии используются для вброса новостей, которые радостно обсуждают участники данной темы. Могу предположить, что люди и с той и с другой стороны учились по одним и тем же учебникам. Это одна и та же тусовка по большому счету, только заказчики у них разные. Ее представители могут меняться ролями время от времени.
Отчасти есть такое, однако здесь основной вопрос в ресурсах для мультипликации, нет сомнений, что ресурсов у власти на порядки больше, чем у оппозиции. Кроме того, поскольку оппозиция фактически находится на положении обвиняемого, то в среднем, внимание к качеству информации выше.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

Pavel1111 писал(а): Точно такие же технологии используются для вброса новостей, которые радостно обсуждают участники данной темы.
Имя, сестра, имя!(с) Нельзя же просто анонсировать скандалы, интриги, расследования, а после загадочно молчать. Вот с полковничьим чемоданчиком нала всё отлично объяснил Ku- если бы не русский собрат Оливера Норта, ушли бы денежки натофашистам. Хоть через Макдональдс, хоть через киндерсюрприз, хоть через айфончег.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

MixRW писал(а): То тут еще полно общаков:
http://www.kp.ru/daily/26580.7/3595614/
120 миллионов долларов и два миллиона евро несколько иные деньги.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Кстати, деньги нашли в квартире сестры полковника. Ещё один довод против общака - полные дебилы к таким деньгам будут подпускать посторонних. Да кто знает, что у этой женщины в голове? И кого она в хату приведёт?
Главный вопрос в этом случае: зачем одному человеку столько налички? Еще можно понять несколько сотен килодолларов, но 120 миллионов это многовато для одного. Так мне кажется.
stranik65
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение stranik65 » .

Камрад Pavel1111, "подсыпаете". Если рейтинг вести, пожалуй на втором месте после "общака" будете ). И всего одной фразой.
Тут, нмв, надо не частить. С разоблачениями и с разъяснениями, как на самом деле все устроено. Чтоб тусовка реагировала.
Или, как вариант, включиться в обсуждение всех тем со своей позицией.
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

Вот она - настоящая и объединяющая всех идея!! Вот она - не придуманная, а выстраданная народом скрепа!!!
Всех нас: левых и правых; сторонников власти и оппозицию; ярых путинцев и антипутинцев; оптимистов, пессимистов и похренистов - объединяет одно: ВЕРА В ТО, ЧТО БУДЕТ НЕПРЕМЕННО ХУЖЕ.
https://www.facebook.com/nitra...225?pnref=story
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): зачем одному человеку столько налички? Еще можно понять несколько сотен килодолларов, но 120 миллионов это многовато для одного. Так мне кажется.
Это говорит о том, что у тебя есть чувство разумной достаточности. Мне тоже кажется, что много. Если бы мы с тобой и другими участниками темы были полковниками, остановились бы на несколько меньших суммах:-))))). Только мы смотрим на ситуацию так же, как жители села в Пошехонском районе смотрели бы на пачку стодолларовых купюр в твоих руках. У меня нет 10 000 долларов, но я не считаю эту сумму запредельной. А они бы не поверили, что это всё твоё:-)))). И ещё насчёт общака. С какой целью он создаётся? У воровского общака есть чёткое предназначение. У любой организации, которая держит такой склад, должен быть план по его дальнейшему использованию. Какая может быть цель при единовременном вложении такой суммы? Подкупить премьера, руководителя Адм.през. или, не приведи господь, самогО? Самому не надо, он владеет всей страной. Смысл и цель общака непонятны. Украденные деньги делятся согласно участию и каждый сам отвечает за свою долю и подставляет свою попу.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

https://news.rambler.ru/incide...mku-dokumentov/ " В пятницу, 9 сентября, сотрудники следственного комитета произвели выемку документов в офисе ГУ ЦБ по ЦФО в Москве. Об этом сообщают Ведомости.
Сами работники Центробанка пояснили, что представители СКР взяли в офисе все материалы, касающиеся ситуации в Международном акционерном банке. При этом следователи пришли в сопровождении ОМОНа. Сотрудники банка считают все произошедшее довольно странным, поскольку ЦБ может предоставить такие вещи по запросу."
Уже и Центробанк потрошат с ОМОНом. Сейчас и там общак обнаружат!:-)))
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Domitori » .

golddragon писал(а): 120 миллионов это многовато для одного
А откуда все про это узнали? В новостях по телевизору показали?
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Domitori писал(а): А откуда все про это узнали?
В смысле? Что
Domitori писал(а): 120 миллионов это многовато для одного ?
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Вот пример того, как депутаты(причём не худшие из имеющихся)представляют положение дел в России. "'В 2011 году, по оценке правительства, 2,5 млн работников в России получали зарплату ниже прожиточного минимума, с той поры, очевидно, доходы не выросли, а поубавились', - подтвердил 'эсер' Олег Шеин. Он подсчитал, что после принятия закона по паритету покупательной способности часовая заработная плата в стране 'достигнет уровня Гондураса, где за работу платят по два доллара в час'. http://www.rosbalt.ru/russia/2016/05/25/1517635.html
Теперь считаем. Если рабочий день 8 часов и в месяце 22 рабочих дня, то "Гондурас", по их понятиям, это зарплата 2х8х22х65(курс $)= 22880 руб.
"'Для понимания могу назвать следующие цифры. Средняя зарплата в Костроме составляет 20 тыс. руб., в Костромской области - 10 тыс. И что при таком заработке мужику делать?" http://www.gazeta.ru/social/2015/08/04/7668881.shtml
В Гондурасе живёт уже половина страны, а депутаты считают это возможным страшным будущим.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Это говорит о том, что у тебя есть чувство разумной достаточности. Мне тоже кажется, что много. Если бы мы с тобой и другими участниками темы были полковниками, остановились бы на несколько меньших суммах:-))))). Только мы смотрим на ситуацию так же, как жители села в Пошехонском районе смотрели бы на пачку стодолларовых купюр в твоих руках. У меня нет 10 000 долларов, но я не считаю эту сумму запредельной. А они бы не поверили, что это всё твоё:-)))). И ещё насчёт общака. С какой целью он создаётся? У воровского общака есть чёткое предназначение. У любой организации, которая держит такой склад, должен быть план по его дальнейшему использованию. Какая может быть цель при единовременном вложении такой суммы? Подкупить премьера, руководителя Адм.през. или, не приведи господь, самогО? Самому не надо, он владеет всей страной. Смысл и цель общака непонятны. Украденные деньги делятся согласно участию и каждый сам отвечает за свою долю и подставляет свою попу.

покупка ключевых должностей "проверенными" людьми, например на это.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Domitori писал(а): А откуда все про это узнали? В новостях по телевизору показали?
И в интернет написали. Думаешь, "утка"? В в сумках "куклы"?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Смысл и цель общака непонятны. Украденные деньги делятся согласно участию и каждый сам отвечает за свою долю и подставляет свою попу.
Прошла инфа что это часть денег украденных из какого то банка, у полковника была на хранении. Тоже, в общем, вариант.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): у полковника была на хранении. Тоже, в общем, вариант.
Если "на неделю затихарить" до раздела - ну да, вполне себе. Не строить же бункер ради такого короткого срока.
moby_one писал(а): покупка ключевых должностей "проверенными" людьми, например на это.
Тогда надо предположить, что государства в принципе не существует в общепринятом смысле. Но сумма предполагает покупку уж очень высоких должностей, "тарифы" проскакивали в сети. И этим заведует одно из управлений МВД по Москве? Не самое ключевое и властное, к слову.
Dmitry_K19
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Dmitry_K19 » .

В Гондурасе живёт уже половина страны, а депутаты считают это возможным страшным будущим.

-------------------------------------------------------------------
"не ту страну назвали Гондурасом" (с) ?
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Domitori » .

golddragon писал(а): Думаешь, "утка"? В в сумках "куклы"?
Спросил - отвечу. Это самое правдоподобное объяснение НМВ. Все остальные версии требуют объяснений логических нестыковок. Моё личное мнение, никому не навязываю.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

borisyar писал(а): И этим заведует одно из управлений МВД по Москве?
Ошибся - не по Москве, по России.
golddragon писал(а): это часть денег украденных из какого то банка, у полковника была на хранении
У банка стибрили в 15 году. Негоже так долго хранить.
Domitori писал(а): Моё личное мнение, никому не навязываю.
Вполне. Право на подобные общаки имеет старший брат, а не полковники МВД. Подведут под очень крупную чистку. Кстати, там под удар попадает Вексельберг, а ему чёрную метку на днях уже отправили.
P.S. Дмитрий, по поводу статьи, которую я вчера "нашёл":-))). Я её и кинул в закладки из твоего поста, чтоб позже прочитать. А потом зачитался, забыл, откуда взялось, и выложил как "чудодейственно обретённую":-)))))))).
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Domitori писал(а): Спросил - отвечу. Это самое правдоподобное объяснение НМВ. Все остальные версии требуют объяснений логических нестыковок. Моё личное мнение, никому не навязываю.
Тут тоже есть вопросы: 1) зачем 2) зачем так много?
lazybones
Капитан
Капитан

Сообщение lazybones » .

borisyar писал(а): выложил как "чудодейственно обретённую":-)))))))).
Монитор не мироточит? :)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): зачем так много?
Для операции против Вексельберга МРОТа не хватит, не тот эффект:-)))).
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Дмитрий, по поводу статьи, которую я вчера "нашёл":-))). Я её и кинул в закладки из твоего поста, чтоб позже прочитать. А потом зачитался, забыл, откуда взялось, и выложил как "чудодейственно обретённую":-)))))))).
Один мой бывший приятель в таких случаях с умным видом говорил "апперцепция!" :)
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»