Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Кстати, там на фото не понятно зачем мальчишка поднял руку.
Согласен. Да и вообще с больными надо быть терпимие.
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Улыбнитесь лучше:
http://www.mk.ru/incident/2016...derzhimsya.html
A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

Изначально написано Eldar_77:
Коллеги, у меня есть к вам вопрос, касательно ситуации с Майор'ом. Реакция на его посты, проявленная постоянными и не очень участниками этой темы, имхо, весьма показательна. Как вы думаете - что именно вызвало такую общественную реакцию, объединившую в едином порыве непримиримых ранее поединщиков.
Отвечать лучше лично за себя, а не за того парня от лица возмущённой общественности)

всегда помогает если мысленно поменяться местами с оппонентом
я бы тоже не пылал любовью к гражданам оправдывающих агрессию
по отношению к моей стране
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

kU писал(а): санкции направлены на запрет продавать
да. это же санкции министерства торговли. :)
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

Изначально написано Eldar_77:
Коллеги, у меня есть к вам вопрос, касательно ситуации с Майор'ом. Реакция на его посты, проявленная постоянными и не очень участниками этой темы, имхо, весьма показательна. Как вы думаете - что именно вызвало такую общественную реакцию, объединившую в едином порыве непримиримых ранее поединщиков.
Отвечать лучше лично за себя, а не за того парня от лица возмущённой общественности)

имхо, кто-то - кто не выдержав перепалки с майором - уходилчтобывернуться, просто зацепился за возможность майору отомстить.
раздул из мухи слона, так сказать.
но я за всей "дискуссией" не следил и, наверняка, упустил пару важных деталей. :)
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Понтогония или Дзюдохерия?
http://www.mk.ru/politics/2016...-v-gosdumu.html
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Могу по поводу Майора ответить за себя : Эта тема,как никакая другая( имхо) показывает срез общества,в ней участвуют люди с самыми разными взглядами. Со всеми у меня выходило общаться по хорошему - а если и были какие то трения,то,скорее,в шутку,чем всерьез. Но Майор,это другое. Я крайне негативно отношусь ко всякого рода националистам ,а он,по моему глубокому убеждению, является одним из них. Но раньше это были больше догадки,но,спасибо Борису,они переросли в уверенность. Повторюсь - с фашистами не надо говорить,их надо уничтожать...Дай Бог здоровья человеку с телефонным прозвищем,который сокращает их поголовье...
паллитрыч
Поручик
Поручик

Сообщение паллитрыч » .

Eldar_77 писал(а): Как вы думаете - что именно вызвало такую общественную реакцию
Двуличие. Здесь он вполне корректен, а на другом форуме явно нет. Впрочем, он это не скрывал и сам дал ссылку. Не понятно, где он настоящий.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Изначально написано паллитрыч:

Кстати, там на фото не понятно зачем мальчишка поднял руку. Может как в школе учили хотел ответить на заданный вопрос, ведь второй просто сидит. Может фото "притянуто"?

Да фото любое может быть, дело не в нём. Если десять минут за детьми с фотиком понаблюдать - там и зигу увидишь, и факов столько нахватаешь!:-)))) Дело исключительно в комментарии. Его другим образом не прочитать, да Майор и не счёл нужным что-то сказать.
паллитрыч
Поручик
Поручик

Сообщение паллитрыч » .

borisyar писал(а): Да фото любое может быть, дело не в нём.
Согласен.
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Человека воспитывает среда, ну так зачем закрывать дорогу к хорошему...
Майор
Полковник
Полковник

Сообщение Майор » .

Кстати, там на фото не понятно зачем мальчишка поднял руку. Может как в школе учили хотел ответить на заданный вопрос, ведь второй просто сидит. Может фото "притянуто"?

Там на фото ерниченье над российской пропагандой. Не фиг вырвать из контекста. А то получиться "Нет бога" (Мухаммад)
А вот это уже настоящий нацист -

https://v1.std3.ru/d5/08/14637...50f10f905b.jpeg
Что это за личность и как к нему относятся в России в курсе?
Майор
Полковник
Полковник

Сообщение Майор » .

Изначально написано borisyar:

? Увлекаться идеями нацизма - это называется "готовить светлое будущее своей страны"? Да если тебя интересует состояние дел внутри - ты письмо-то напиши, адрес есть в профиле. м.

И почему в России увлеклись идеями нацизма?
http://varlamov.me/img/fanati_manej/23.jpg
Манежная площадь, десятки тысяч собравшихся зигуют в сторону кремля (реально зигуют, не показывают где солнце).
Простейшая экстраполяция показывает что если более десяти тысяч российских нацистов единовременно на площади то в самой Москве около 100 000 .. 200 000 жителей являются нацистами или симпатизируют идеологи нацизма, в всего по России число нацистов более миллиона. Что вполне совпадает с числом нациских партий и движений России - более пятидесяти.
На этом построена и теперешняя военная пропаганда в России. "Послушай как другой человек ругает другого - это он характеризует себя" (российский психолог Литвак) Нельзя пугать тем что неведомо - а так российский обыватель регулярно видит зигующих русских скинов, знает про нациские выходки в Росиси (забейте в гугл слова "нацизм антисемитизм россия" и перейдет на страницу картинок) и поэтому пугается Киселева "ой, елси таке у нас - а там то что делается бабоньки..."
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Двуличие. Здесь он вполне корректен, а на другом форуме явно нет. Впрочем, он это не скрывал и сам дал ссылку. Не понятно, где он настоящий.

Здесь Майор корректен только потому,что покажи он свое настоящее нутро,то вылетит отсюда в два счета , а так бы он разошелся...сраная Рашка,кацапы...- его слова...он бендеровец,и фашист,не место ему здесь...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Майор писал(а): Что это за личность и как к нему относятся в России в курсе?
Разговор перешёл в плоскость "сам дурак" и "давайте фотки кидать, кто больше".
паллитрыч
Поручик
Поручик

Сообщение паллитрыч » .

Майор писал(а): Не фиг вырвать из контекста.
Я это и имел в виду.
Майор
Полковник
Полковник

Сообщение Майор » .

Изначально написано imjohnsmith:

вряд ли у нас здесь репрезентативная выборка :)

Ну я не только здесь общаюсь :-)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Майор писал(а): И почему в России увлеклись идеями нацизма?
"Ну так и я сам буду таким же!". Верно? Майор, я ведь задал тебе вопрос, который вряд ли тебя оскорбляет, ты взглядов не скрываешь, а я мата в твой адрес не направляю. При чём Россия здесь? Ты с конкретными людьми сейчас говоришь. И люди на Манежной - это не Россия, это люди, пришедшие в тот день на Манежную.
Майор
Полковник
Полковник

Сообщение Майор » .

Социум состоит из отдельных личностей. Процентное соотношение которых за позицию нынешнего правительства России или против него остаётся не известным. О
ы.

В том числе и это интересно. Пока по общению в рунете складывается впечатление что пресловутая цифра 86,4% россиян поддерживающих курс правящей группировки - вполне объективна.
Будете с этим спорить?
По поводу противопоставления "правительство народ" есть вот такое мнение российского политика
---
Бывший советник Владимира Путина Андрей Илларионов уверен, что вера "в хороший, но обманутый" русский народ - большое заблуждение.
"Ошибочное и крайне вредное утверждение: "Нельзя смешивать путинский режим с жителями России и гражданами России" - это неверно. Только Россия, только ее народ виноваты и в царизме, и в большевизме, и в сталинщине, и в брежневщине, и в путинизме. Этот народ и породил все эти строи, режимы, уложения.
Путин и есть олицетворение России, по крайней мере, ее 96% граждан, которые поддержали аннексию Крыма.
Внесу свою каплю несогласия. Россияне виновны!
Отделять Путина от России, верить в 'хороший, но обманутый' русский народ - это ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ, СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ошибка. Это полное непонимание природы ситуации. Это попытка бороться с внешними проявлениями болезни, не борясь с ней самой (и даже ее культивируя). Сравнения с Германией и т.п. - некорректны. Это качественно иная ситуация" - написал Илларионов в своем блоге.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Российская Федерация

Сообщение moby_one » .

Изначально написано sas71:

..он бендеровец,и фашист,не место ему здесь...

многим в России нравятся романы про Остапа, но это не делает их автоматом фашистами.
Майор
Полковник
Полковник

Сообщение Майор » .

"Ну так и я сам буду таким же!". Верно? Майор, я ведь задал тебе вопрос, который вряд ли тебя оскорбляет, ты взглядов не скрываешь, а я мата в твой адрес не направляю. При чём Россия здесь? Ты с конкретными людьми сецчас говоришь. И люди на Манежной - это не Россия, это люди, пришедшие в тот день на Манежную.

Нет, в стране где живу практически нет фашизма.
https://www.youtube.com/watch?v=Q7H-joQXttY
В крайностях местный социум склонен к анархизму, а не нацизму как российский.

И люди на Манежной - это часть России, это российские люди, пришедшие в тот день на Манежную.
--
Итак, оказывается в РФ фашистские организации разделяют на умеренные, радикальные и запрещенные, и числится их 53 штуки!
Умеренные - 23 организации:
1. Российский общенародный союз - РОС
2. Национально-Демократическая Партия - НДП
3. Новая Сила
4. ЭО Русские
5. Великая Россия - ВР
6. Национал-демократический альянс - НДА
7. Народный собор - НС
8. Русское Имперское Движение - РИД
9. НСР(Национальный Союз России)
10. Собор русского народа - СРН
11. Русское общественное движение - РОД
12. Национальное русское освободительное движение - НРОД
13. Партия защиты российской Конституции 'Русь' - ПЗРК 'Русь'
14. Национал-патриоты России - НПР
15. Национал-демократическое движение 'Русский Гражданский Союз' - НДД РГС
16. Нация Свободы - НС
17. Русское Национал-патриотическое движение
18. Сопротивление
19. Национальная Социалистическая Инициатива - НСИ
20. Конгресс русских общин
21. Реструкт
22. ОД "РАССВЕТ"(Общественное Движение "РАССВЕТ")
23. Национальная организация русских мусульман
Радикальные - 22 организации
1. Народное ополчение имени Минина и Пожарского - НОМП
2. Другая Россия
3. Русский Фронт Освобождения 'Память' - РФО 'Память'
4. ООПД 'Русское национальное единство' - 'Гвардия Баркашова'
5. ВОПД 'Русское национальное единство' - ВОПД РНЕ
6. Движение 'Александр Баркашов'
7. Национально-державная партия России - НДПР
8. Народная национальная партия - ННП
9. Истинное русское национальное единство - ИРНЕ
10. Балтийский Авангард Русского Сопротивления - БАРС
11. Русский объединённый национальный альянс (РОНА)
12. Гвардия Христа
13. Национальный союз - НС
14. Союз православных хоругвеносцев- СПХ
15. Союз русского народа - СРН
16. Северное братство - СБ
17. Чёрная Сотня
18. Движение Парабеллум
19. Национал-социалистическая партия Руси - НСПР
20. Партия Свободы - ПС
21. Русский Образ
22. Национал-синдикалистское наступление - НСН
Запрещенные - 8 организаций
1. Движение против нелегальной иммиграции - ДПНИ
2. Национал-социалистическое общество - НСО
3. Национал-большевистская партия - НБП
4. Славянский союз - СС
5. Фронт национал-революционного действия (ФНРД)
6. Русский общенациональный союз - РОНС
7. Лига обороны Москвы
8. Формат 18
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

К вопросу Эльдара- ну, я бы ставил на тоску по моральному превосходству. Вообще подчёркнутый антифашизм, как и любая беззаветная борьба с каким-либо неблизким борцу явлением, невольно заставляет задуматься о степени этой неблизости.
паллитрыч
Поручик
Поручик

Сообщение паллитрыч » .

Майор писал(а): Россияне виновны!
Так-же как и все другие народы в своих бедах.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Майор писал(а): Итак, оказывается в РФ фашистские организации разделяют на умеренные, радикальные и запрещенные, и числится их 53 штуки!
Да где хоть оказывается? Если они перечислены кем-то на форуме - это ещё не "оказывается". Какова их численность и уровень поддержки населением?
Майор писал(а): Нет, в стране где живу практически нет фашизма.
Я не буду снова фотку постить с комментарием в виде ответа, ладно? Ответов на вопрос не дождаться, только встречные обвинения. Причём доказательств их обоснованности тоже не видно.
Майор
Полковник
Полковник

Сообщение Майор » .

Разговор перешёл в плоскость "сам дурак" и "давайте фотки кидать, кто больше".

Писец.
Ладно, по пунктам, как на допросе, чтобы не было двозначности.
1. Нет, я не нацист.
2. Нет, я не симпатизирую идеологии нацизма (ни русского нацизма ни немецкого).
3. Я родился в России, русской крови во мне больше всего до войны считал себя русским и пророссийским (кто помнит ИРО тот подтвердит) , был сторонником объединения России и Украины.
Мой дед (по укр линии) был первым председателем сельсовета , убит бандеровцами в 1941, до 1991 года ему стоял памятник в родном селе (с наступлением самостийности снести его, там на постаменте было "погиб от рук банд ОУН). Был в составе делегации что подписывала "присоединение западно украинских земель в 1939" (в массовке, но фотография из Москвы делегации осталась и она спасла семью в 1944 когда вернулась советы и хотели депортировать семью).
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Майор писал(а): Ладно, по пунктам, как на допросе, чтобы не было двозначности.
Да и не было допроса:-))). Мы здесь сами друг друга так каждый день "допрашиваем":-))). Теперь ответ понятен.
Майор
Полковник
Полковник

Сообщение Майор » .

Я не буду снова фотку постить с комментарием в виде ответа, ладно? .

Конечно.
Вводим на гугле "фашизм россия" и "фашизм украина" и смотрим, сравнимаем. Ооочнеь не сопоставимо даже при таком примитивном анализе, верно?
Меня в 1998 в Москве здорово поразили юноши с нацискими гакен крайцами на лацканах (около исторического музея, почти на красной площади)
У нас бы сорвали сразу. Те ооочень немногочисленные нацики у нас, кто дрочат на идеи национального социализма используют не оригинальную немецкую символику а что то стилизованное под нее. ИБо на немецкую - четкие негатив. А вот в России вполне прокатывает.
Потом пообщался и с баркашовцами и еще с рядом интересных людей.
В 2005 в Москве был на имперском форуме и сам слушал выступающих что важно разглагольствовали об том. что предстоящая битва за Украину будет решающей в воссоздании Российской Империи - получится захватить Украину - империи быть! не получится - с "черными" ее создавать и смысла нету, демографически задавят за 2..3 поколения.
И вот при всей своей шизанутости на милитаризме я это все не воспринимал всерьез. Думал что у ваших ымперов просто фантомные боли за утраченным вяличием.
Ага...
Так что не могут теперь слишком сильно словесно обкладывать пенисами наших вуйков во власти, что похерили армию за 20 лет по причине "да вокруг одни друзья! нафиг нам армия, кто на нас нападет..."
stranik65
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение stranik65 » .

2 Майор
Для чего сейчас вы продолжаете дискуссию. И на эту тему, в частности? Восстановить свою репутацию в локальной тусовке? Насколько это важно для вас? Открыть кому-то глаза на что-то? По-моему, абсолютно не нужно.
У вас, на мой взгляд, были очень сдержанные и разумные посты, хотя и несколько тяжеловатые в общей концепции темы (я прошу прошение за частное суждение).
Сюда люди приходят больше отдохнуть и пообщаться. Ваша проявившаяся позиция "исследователя", кмк, вряд ли позволит вам рассчитывать на получение в дальнейшем какого-либо положительного фидбека. Зачем продолжать разогревать компанию в таком духе?
Майор
Полковник
Полковник

Сообщение Майор » .

И с разрешения модератора закону про войну (больше писать не буду, продолжение дискусса если кому хочется на молдавской ганзе)
--
После 1991 года в Украине и в России возник капитализм. В России он по объективным причинам стал сильнее. С второй половины девяностых российский капитал начал экспансию в Украину. Сильнее всего он закрепился на востоке страны. Хотя (юмор такой истории) восточный капитал более ориентирован на рынки западной Европы и США (так называемого "Запада") а центральный и западный капитал Украины - зачастую на рынки России.
используя админ ресурс крупный капитал может обогащать свой клан (за счет всей страны, включая других капиталистов) Как говорили Ахметов со своим человеком в президентах Украины "стоит" 40 миллиардов у.е. без своей власти - 8..9 миллиардов.
В мире начался кризис и экономический спад. Обострилась борьба капиталистов за доходы. Контролируемый Россией капитал и власть в Украине (на тот момент) начали слишком сильно "раздевать" другие олигархические кланы.
Те начали (проплатили и спровоцировали) майдан. Власть Украины (напоминаю, пророссийская) совершила ряд грубых ошибок. Общественный протест стал много мощнее и сильнее.
На сам деле ничего такого уж страшного не было. В Западной Европе после 1945 были тысячи таких майданов. сотни из них закончились досрочной сменой власти. Но пост советский капитализм может получать значимые прибыли только в связке с коррумпированными политиками/чиновниками (особенность возникновения капитализма у нас) - и когда ставленников российского и пророссийского капитала отжали от власти в Украине и возникла угроза доходам российских капиталистов в Украине - Россия начала войну.
Империализм в стиле 19 века.
Именно это имела ввиду Меркель когда сказала "Путин живет в другом времени"
Вот и все.
Остальные факторы на фоне указанного - малосущественны.
Естественно власти России хотели всем сделать только хорошо - себе бабла много, всему юго востоку Украину - более высокий российский уровень жизни, родную русскую культуру и русский язык, армии и силовикам - щедрые российский зарплаты, при это никто не пострадает, ведь что такое придуманная Украина с придуманным в австрийском генштабе укр языком , да кто за нее будет воевать, верно?
Майор
Полковник
Полковник

Сообщение Майор » .

Изначально написано stranik65:
2 Майор
Для чего сейчас вы продолжаете дискуссию. И на эту тему, в частности? е?

(пожал плечами)
Спросили - я ответил.
Я всегда искренен.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»