Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

интересная статья
"Американские аграрии, привыкшие ориентироваться на прогнозы, уступили российским пальму первенства по пшенице практически добровольно. Из года в год сталкиваясь с проблемой перепроизводства, фермеры из южных штатов, где производятся основные объемы американского зерна, засеяли пшеницей рекордно малые площади за последние полвека. Еще до всяких прогнозов они знали, что мировые элеваторы забиты зерном, а предложение на него уже много лет превышает спрос."
http://www.kommersant.ru/doc/3048179
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано TopperHarley:
Про дороговизну белья я понял. Просто довелось тут посетить профильный магазин) Вспомнил Дживса, Вустера, диктатора Споуда и "Юлали" в особенности. Понял, кстати, на что Споуд свою армию финансировал.

И самое главное,почему его крепкоколенное войско называлось "Черные трусы"...)
P.S. Кстати,Вудхаус джентльмен,он вряд ли намекнул на то,что я - неджентльмен - подумал : все диктаторы - 3,14дорасы...
A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

Исламское государство» взяло на себя нападение на ДПС в Подмосковье
https://snob.ru/selected/entry/112480
мало бомбим их на "дальних подступах"?
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

Да, в любой диктатуре есть отчётливый гомоэротический оттенок.
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

я 2 августа, вернулся из чечни, и вот какая штука, там чисто, на улице нет мусора, даже на обочине дорог между нп. его практически нет, и убираются они сами, не используя труд узбеков.. а гордые русичи глядя на срач вокруг, вместо уборки почему то думают об эмиграции...
У чеченов есть Чечня, а у Русичей ни куя ... Вернем себе страну, сделаем генеральную уборку. :)
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано MixRW:

У чеченов есть Чечня, а у Русичей ни куя ... Вернем себе страну, сделаем генеральную уборку. :)

Нам не надо ее возвращать , надо просто осознать, ,что она и так - наша...
P.S. Таки объясните мне,скудоумному,про Украину можно,или нельзя?
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Сообщение slalomandro » .

Нельзя, но набежавшим неймётся.
Опять же, как я понял, запрещалось обсуждение в военном смысле, а не обсуждение государства, как такового. Из глобуса не вычеркнешь, физика не позволит.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано slalomandro:
Нельзя, но набежавшим неймётся.
Опять же, как я понял, запрещалось обсуждение в военном смысле, а не обсуждение государства, как такового. Из глобуса не вычеркнешь, физика не позволит.

Ну так недавно один был,летчиков своих нахваливал - ему себя хвалить,а нас ругать можно? А если я хочу всех ругать?)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Похоже, что любой запрет влечёт за собой следующие)
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Domitori » .

TopperHarley писал(а): Похоже, что любой запрет влечёт за собой следующие)
На всякий случай, можно также не обращать совершенно никакого внимания на Норвегию, Финляндию, Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Белоруссию, Грузию, Азербайджан, Казахстан, КНР, Монголию, КНДР, Японию, США, а также Абхазию и Южную Осетию... Тут же отсчитал восемнадцать чистых страниц и на каждой написал только: "Во избежание"
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): Да, в любой диктатуре есть отчётливый гомоэротический оттенок.
Чёрт возьми! Роман, а кто-то профессионально изучал этот вопрос? Как-то неожиданно выходит.
sas71 писал(а): а нас ругать можно? А если я хочу всех ругать?)
Всех-то как ругать? Вещи и события познаются в сравнении. Что-то должно быть лучше другого. Допустим, ты можешь (и должен!:-))) обматерить наших футболистов:-)). Но пару-тройку команд похвалить надо объективно. Чё это тебя на ругань прорвало? :-))))))))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Domitori писал(а): На всякий случай, можно также не обращать совершенно никакого внимания на...
В списке какой-то интерес ещё представляют последние две страны. На мнение остальных вроде уже забили... П.С. Дмитрий, а помнишь, в почте письмо было...:-))))))).
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Domitori » .

borisyar писал(а): П.С. Дмитрий, а помнишь, в почте письмо было...:-))))
Извини, пожалуйста! Зарылось это письмо в почте, и я про него забыл. Теперь только в понедельник... :( Не пиши мне по пятницам :)))
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Domitori писал(а): США,
Э-нет...У нас тогда с Сергеем ГД казус белли впустую пропадет. Да здесь и без нас про Америку через слово...)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Domitori писал(а): Не пиши мне по пятницам ))
Хорошо, по пятницам я буду обращаться к тебе "господин полковник". Ему, как известно, "никто не пишет":-))))))))).
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

http://www.vz.ru/politics/2016...tm_source=rnews Путч организовал Горбачёв?
"Председатель президиума Верховного Совета СССР Анатолий Лукьянов рассказывал в прессе, что ГКЧП уже в качестве оформленного комитета был создан весной 1991-го на совещании у Горбачева. На том же совещании были названы все лица, впоследствии вошедшие в ГКЧП, а также разработаны печать этого органа и бланки. На недоуменный вопрос журналиста: 'А вы об этом знали?' - Лукьянов спокойно отвечает: 'Я присутствовал на том заседании'.
" Генерал Варенников вспоминает: 'Наша встреча закончилась ничем. Ее результаты были весьма туманными, как это бывало вообще в большинстве случаев, когда Горбачеву приходилось принимать решение по острым вопросам или просто говорить на тяжелую тему. В заключение он сказал: 'Черт с вами, делайте что хотите. Но доложите мое мнение'. Мы переглянулись - какое мнение? Ни да, ни нет? Делайте что хотите - а мы предлагали ввести чрезвычайное положение в определенных районах страны, где гибли люди, а также в некоторых отраслях народного хозяйства (на железной дороге, например). То есть он давал добро на эти действия, но сам объявлять это положение не желал'.
Болдин вспоминает: 'В конце концов Горбачев сказал: 'Шут с вами, делайте как хотите!' - и даже дал несколько советов, как лучше, с его точки зрения, ввести чрезвычайное положение. Вернувшись в Москву, мы доложили обо всем Крючкову, Язову, Павлову, Лукьянову. Все понимали, что Горбачев не мог открыто заявить: да, мол, давайте.
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Нам не надо ее возвращать , надо просто осознать, ,что она и так - наша...
Это одно и тоже ... :)
Горбачев сказал: 'Шут с вами, делайте как хотите!'
Этот выродок Горбачев достоин стать экспонатом Кунсткамеры, как символ деградации элиты.
lazybones
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение lazybones » .

Путин согласился сменить министра образования
Подробнее на РБК:
--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]]http://www.rbc.ru/politics/19/...ies_brief_news]
Новым министром образования станет сотрудница администрации президента Ольга Васильева
"Ольга Васильева до сегодняшнего дня работала заместителем руководителя управления по общественным проектам администрации президента (возгалвляет управление Павел Зенькович). До администрации президента Васильева работала в департаменте культуры правительства. Ее научная специализация - история РПЦ в ХХ веке. Как писал "Коммерсант", в 2013 году Васильева выступила с закрытой лекцией о патриотизме перед "Единой Россией". Она рассказала партийцам о том, что Сталин при всех недостатках был благом для страны, поскольку перед войной он объединил народ, использовав героев дореволюционной России и популяризировав русский язык и литературу, благодаря чему СССР выиграл войну. Большевизм Васильева называла разъединением нации, разрушением государственности и национальных скреп."

Боюсь, Ливанова мы еще с теплотой вспоминать будем.
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

MixRW писал(а): как символ деградации элиты.
а что, в ссср была другая партийная элита?
A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

министерство ближней овиации;
события в воронеже не обсуждаем!
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

borisyar писал(а): Чёрт возьми! Роман, а кто-то профессионально изучал этот вопрос? Как-то неожиданно выходит.
Да кто только не изучал- от Мюссе до Луркмора. В основном на материале Третьего Рейха, благо его немало. Но что вообще должно получаться из подчёкнуто маскулинной иерархической культуры? Ровно то, что мы видим в схожей ситуации у собак, гамадрилов и воспетых Сорокиным опричников- демонстрация статуса и инициативные обряды.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

MixRW писал(а): Это одно и тоже ...
Отнюдь...Возвращать нужно то,что кто то похитил - а у нас ее никто не отбирал.Надо просто осознать себя хозяевами - не Рюриковичей,Тюдоров,или Аббасидов - а себя... Англичане,например это поняли со своей Великой Хартией Вольностей ,и в результате мир говорит по английски. Понимаете Вы мою мысль неглубокую?(с))
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

sas71 писал(а): Англичане,например это поняли со своей Великой Хартией Вольностей ,и в результате мир говорит по английски.
Справедливости для- англичане это понимали поэтапно. Бастард Уильям отнюдь не был заместителем бога для баронов, что они и доносили до его потомков в самом натуральном виде. А раз можно баронам- можно и баннеретам, и сквайрам, и купцам. Йомены тоже не без луков, как тут национальной гармонии не установиться? У нас же и брат царя подписывался холопом, мотивация для развития гражданского сознания не та.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

В Минкомсвязи разработали закон о регулировании Рунета
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/19/...c?from=newsfeed
Вроде бы ничего особенного, однако не совсем
Государство посередине http://www.leonidvolkov.ru/p/117/
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): Да кто только не изучал- от Мюссе до Луркмора.
Я почитаю, интересные наблюдения. А в двух словах обрисуй хронологию - человек, получив неограниченную власть, становится... ну, не совсем нормальным человеком в биологическом смысле:-))), или его ненормальность способствует приходу к власти?
A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

власть - это как пребывание в зоне заражения
долго нельзя - начинаются необратимые изменения в организме
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

borisyar писал(а): А в двух словах обрисуй хронологию - человек, получив неограниченную власть, становится... ну, не совсем нормальным человеком в биологическом смысле:-))), или его ненормальность способствует приходу к власти?
Нет. Человек может быть нормальнее Геббельса- жена, шестеро детишек, любовь к русской культуре. Эстетика обязывает, и тут уж исхода нет. Хоть Рем с друзьями, хоть Залдостанов с самокатчиками, хоть Споуд с коленями обречены на поведенческую общность, навязанную нам стайными дообезьяньими предками. Если на секунду задуматься, то любой вождизм есть акт передачи своего зада в мудрые, любящие, но чужие руки.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Прошу прощения за опечатки- пишу то с телефона, то с утратившего четыре клавиши ноутбука.
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Возвращать нужно то,что кто то похитил - а у нас ее никто не отбирал.Надо просто осознать себя хозяевами
О, как все запущено то.) Ну для начала пяток ударов резиновым "демократизатором" Вам точно не помешают, а если это не поможет то есть 282 УК(русская) ее точно будет достаточно для понимания действительности. :)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): обречены на эстетическую общность, навязанную нам стайными дообезьяньими предками.
Выводы, ещё раз повторюсь, для меня неожиданные, надо читать. Но сразу пришла мысль - каков средний период времени, за который происходит такая деградация? Вот если 450 человек стаей проводят свою жизнь в течение пяти лет - они уже того?:-))) А кого в эту стаю включат ещё на пять лет, вообще безнадёжные?:-)))))
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»