Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): и переправу туда через великую реку
Чем-то Стикс напомнило.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано kU:
я бы воздержался на Вашем месте.
по многим причинам.

Я воздержусь. Хотелось бы,что бы не я один.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): Они любили иносказания.
Ну так и мы не будем ломать голову. Анаграммы никто не отменял. Например, "Мрык - прекрасное место для отдыха россиян!":-))))
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

Кстати, мост через Янцзы в Мрык отлично вписывается в концепцию евразийского транспортного коридора, того, что с дирижаблями и миллиардами долларов.
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

Куба до Кастро (страна была самой развитой в Испано-Америке, далеко после неё шли Испания, Португалия, Мексика, Аргентина, не говоря уже о других странах)
http://maxpark.com/user/3853558506/content/1933518
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): мост через Янцзы в Мрык отлично вписывается в концепцию евразийского транспортного коридора
Так нам бонусом ещё и HL отгрузили. Маск озвучил идею, не упирая на немедленное воплощение, а наши казнокрады представили её как готовый проект и выделили бабки.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Зачем нам гиперлуп, если нам ясно обещана телепортация? Отдельные ведомства уже добились значительных успехов по теме.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Изначально написано Ru:

Ради бога, только не требуйте от меня всеобъемлющей выкладки анализа работы всех журналюг "пятой колонны"

Я спрашивал о "фактах" известных Вам, и которые игнорируют, по Вашим словам, "журналюги "пятой колонны"", то, что пишут "журналюги" я и сам могу прочитать.
Изначально написано Ru:

не знаю, чем данный клоун хуже клоуна Пастухова, ранее тут запощенного и встреченного на ура.

Хотя бы форматом изложения.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Изначально написано Ru:

не заметил, что тут все сплошь эксперты. Думал,просто информацией делятся и стишки пишут)

Так и высказывают мысли здесь в основном в виде гипотез, которые подкрепляют некоторой фактологической и/или логической базой, бездоказательные обвинения здесь не приветствуются.
Изначально написано Ru:

ну так за путаницей с обоих сторон интересней наблюдать, чем только за одной. Не находите?

Безусловно, здесь непредвзятость только приветствуется.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

"Можно представить, что в 2011 году они построили в Кремле нооскоп, и всё, что происходит с тех пор — это его испытания". http://redsol.ru/887/nooskop-v...novogo-glavy-ap
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

А вот сама статья http://redsol.ru/wp-content/uploads/201 ... 204_42.pdf наряду с фамилией автора, в ней есть e-mail, желающие ознакомиться с творчеством неизвестного автора, пишущего на заказ статьи для серьезных людей, легко могут сделать это забив e-mail в гугл.
canonic
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение canonic » .

Изначально написано Ru:

ну так перечитайте и убедитесь, если вам надо. Что вы ко мне то пристаете в который раз? Внучков попросите вслух прочесть, если плохо видите.

Мне надо? Это ж Вы сюда эту статью и этого автора с неприличной фамилией приволокли с какой то неведомой целью. Вот и пытаюсь выяснить, с какой. Вспоминаю свою армейскую молодость. На арт полигоне узбег из нашего взвода приволок в палатку стрелянный,но неразорвавшийся 122 мм снаряд. После всей суматохи вызванной с нашим разбеганием из палатки в полуодетом виде ( зимой) вызова саперов и эвакуации снаряда до ближайшей канавы и там его подрыва -был задан узбегу вопрос- Лухмон, накуа ты его притащил? Внятного ответа мы так и не получили, хотя он был уже второго года службы и на русском изъяснялся вполне нормально. Но объяснить мотив не смог. Дитя гор. Тут я вижу подобная же история. Вы не узбек случаем?
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): наряду с фамилией автора, в ней есть e-mail, желающие ознакомиться с творчеством неизвестного автора, пишущего на заказ статьи для серьезных людей, легко могут сделать это забив e-mail в гугл.
Офигеть, и правда! На любую тему пишут! Надо будет законопроекты Госдумы и постановления кабмина просмотреть по этому поводу. Кстати, страничка - четыре единички. День патриотического контролёра?:-))))))
stranik65
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение stranik65 » .

А вот сама статья
]http://redsol.ru/wp-content/up...pdf[/B][/QUOTE]
Такое количество квадратиков и "стрелок-во все стороны" я видел только в расследованиях Навального. Последний раз, емнип, это было связано не то с какой-то солью, не то с каким-то речным пароходством. Не осилю ).
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

stranik65 писал(а): Не осилю ).
Ты e-mail пробей, это интереснее :)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

http://www.vedomosti.ru/politi...tm_source=rnews В МОК начали расследование в отношении членов Минспорта России.
Может, до Мутко дойдёт, что отставка была бы и лучше.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

stranik65 писал(а): Не осилю
Надо было сходить в магазин и приготовиться к серьезной мозговой деятельности, или хотя бы. В лес за грибами полезными. Но чувствую, ты такой тут не одинок и прозорливости тебе не занимать. Вот если токо наша лихая тройка ГД- ТХ -ДС совместным анализом этой многозначительной хни соблаговолит в трех словах изложить суть простым гражданам, изможденным реальной действительностью, на то наша надежда, а им будет тады рисспект и уважуха.)))
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

На меня надежды мало- мне по ссылке рецепт бараньей корейки выпал.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Оскопили нооскопом мировую ноосферу
Оказался мир внатуре не цветным и чёрно белым
Непонятный он какой-то аки русские матрешки
Может быть познав те тайны до зарплаты хватит трешки
Может даже нет там ада и кругом сплошные раи
И открыли эты тайны вощем наши самураи
Кобяков Вайно Сараев утверждали нам давно
Нооскоп у них реален,хоть наша жизнь овно
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Просто Серый писал(а): Вот если токо наша лихая тройка ГД- ТХ -ДС
TopperHarley писал(а): На меня надежды мало- мне по ссылке рецепт бараньей корейки выпал.
Мотивы отказа ГД тоже можно предсказать - он не будет комментировать проказы потусторонних сил и попытки увязать пространство и время путём заклинаний и чародейства.:-))) ДС, вероятно, сошлётся на то, что постановка задачи некорректна, ибо не затронут вопрос мероприятий центрального банка, направленных на изменение количества денежной массы в обращении, объёма кредитов, уровня процентных ставок и других показателей денежного обращения и рынка ссудных капиталов. :-))))
Так что, Просто Серый, ты верно сказал - лучше
Просто Серый писал(а): В лес за грибами полезными.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Просто Серый писал(а): совместным анализом этой многозначительной хни
:D
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

TopperHarley писал(а): мне по ссылке рецепт бараньей корейки выпал.
Про корейку я всё понял - доступно мужик пишет.)))
Главное - не пересушивать и есть горячей и тёплой. Это вообще общее правило для баранины. Холодная баранина - даже английские пираты в бескормицу её не ели.(с)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

borisyar писал(а): Мотивы отказа ГД тоже можно предсказать - он не будет комментировать проказы потусторонних сил и попытки увязать пространство и время путём заклинаний и чародейства.:-))) ДС, вероятно, сошлётся на то
Последняя надежда на Сергея П.)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Вот ещё для могучих умом сознания http://economy-lib.com/organiz...go-proizvodstva
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Просто Серый писал(а): Ну или вот дисскус какой-то
Похоже, там не участвуют серьёзные учёные - ну, те, которые по РЕН-ТВ про рептилоидную расу рассказывают. Так что не разобраться пока.
Просто Серый писал(а): Последняя надежда на Сергея П.)
Да не думаю, он же вполне нормально себя чувствует вроде:-))).
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Российская Федерация

Сообщение moby_one » .

Пир во время факел
http://vestnikburi.com/the-hunger-olympic-games/
Ridge
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Ridge » .

Если бы не Путин..
Рабочий АвтоВАЗа, вбив последний болт кувалдой в корпус 'Калины', закончил смену, сел в свой кредитный 'Солярис' и поехал домой. Подпрыгивая на колдобинах и кочках, он матерно ругал ДРСУ, которое строило и ремонтировало эту дорогу. Так он проехал мимо стоящего на обочине бригадира того самого ДРСУ, который месяц назад клал асфальт прямо в лужи и грязь, да еще и стибрил машину щебня себе на дачу.
Мастер ДРСУ стоял возле своей новенькой 'Лады Приоры' с открытым капотом. В моторном отсеке 'Лады' что-то сильно дымилось и воняло, и мастер ДРСУ матерно ругал рабочих ВАЗа, которые скрутили электропроводку автомобиля 'на соплях'.
Доехав до дома, рабочий АвтоВАЗа встретил соседку, учительницу, которая пожаловалась ему, как сегодня, в больнице, врач на приеме уделил ей всего три минуты, не вникая в проблему, не обследовав, не осмотрев, выписал какой-то 'фуфломицин', и выставил из кабинета.
А в это время, врач, листая дневник своего сына, матерно ругал учителей, которые не могут нормально учить его ребенка, найти к нему должный подход, доступно объяснять материал уроков.
В соседнем, только что построенном доме, в одной из квартир, главный технолог мясокомбината матерно ругал строителей, которые построили этот новый дом, в котором кривые стены, дует из всех щелей, и отваливаются куски штукатурки.
А в это время прораб строительной бригады, которая строила этот дом, второй час сидел на толчке, потому, что по неосторожности съел колбасу, которую выпускает мясокомбинат, главный технолог которого купил квартиру в доме, который он строил. Через закрытую дверь уборной отчетливо слышался перечень мест, куда следовало бы послать мясокомбинат, его работников и их колбасу.
А когда наступила суббота, то все они, рабочий АвтоВАЗа, бригадир ДРСУ, учитель, врач, прораб и главный технолог мясокомбината, пошли на митинг 'Россия без Путина', который организовала оппозиция, и громко кричали лозунги о том, что во всем виноват Путин, власть, олигархи, Патриарх Кирилл, и конечно же Собянин. Но больше всех виноват Путин, потому, что он самый главный.
И если бы не он, то в России делали бы отличные автомобили, строили бы прекрасные дороги, возводили бы великолепные дома, имели бы замечательную медицину, лучшее в мире образование, и выпускали бы вкуснейшую колбасу.
kU
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение kU » .

И зачем зесь этот копипаст убогого образчика "юмора"?...
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

Ridge писал(а): И если бы не он, то в России
сбылись бы обещания из манифеста ЕР от 2002 года
A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

Если бы не Путин...(с)
то триллионы нефтедолларов могли бы пойти на развитие страны