Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Изначально написано moby_one:
Просто детская считалка:
Вышел турок из тумана,
Вынул ножик из во**на. (с)

Выпил турок самогона,
Вынул ножик из ди**на.
lazybones
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение lazybones » .

borisyar писал(а): Просто детская считалка:
Вышел турок из тумана,

Выпил турок самогона,
Вынул ножик из ди**на.
Надо ребятишек во дворе научить. :)
A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

завтра стопудова выдет ответка с нашим ихтамнетом
от киностудии довженко
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

lazybones писал(а): Надо ребятишек во дворе научить.
Спроси сначала, как зовут. Павлушке Морозову не говори!:-)))
Ru
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ru » .

примерно с середины про диверсантов
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Совет безопасности России предложил правительству проект транспортно-логистических коридоров, которые за $220-240 млрд свяжут Сибирь, Дальний Восток и Арктику. Важная роль в нем отведена дирижаблям
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/12...a7947df671dc1fe
Ru
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ru » .

Вопрос к армянскому радио:
- "Как правильно говорить, сракостат или стратосрак?"
Ответ - "правильно говорить дирижопль!"
Ru
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ru » .

borisyar писал(а): Спроси сначала, как зовут. Павлушке Морозову не говори!:-)))
Павлика Морозова давно декоммунизировали и переименовали в Павло Лютого.
Персонаж нынче весьма уважаемый и подражаемый.
Ru
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ru » .

borisyar писал(а): quote:Изначально написано moby_one:
Просто детская считалка:
Вышел турок из тумана,
Выпил турок самогона,
Вынул ножик из ди**на.
Откуда у вас там турок все время ножик вынимает?
Никак не могу догадаться!
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Ru писал(а): Откуда у вас там турок все время ножик вынимает?
Да ну как же! Ничего сложного. В первых двух строчках - из Вобана. Себастьян Ле Претр, маркиз де Вобан - маршал Франции, военный инженер.
А вторые две строчки - просто "вынул ножик из дивана". Турок был ножеман, как и мы, хранил под диванной подушкой страйдеры и себы :-))))))).
Ru писал(а): Персонаж нынче весьма уважаемый и подражаемый.
Да уж, наша история непредсказуема. Да что говорить - турок за пару дней стал лучшим другом! Теперь и не знаешь, куда кривая выведет.
A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

общеизвестно что колебаться надо вместе с линией партии
Ru
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ru » .

borisyar писал(а): quote:Originally posted by Ru:
Откуда у вас там турок все время ножик вынимает?

Да ну как же! Ничего сложного. В первых двух строчках - из Вобана. Себастьян Ле Претр, маркиз де Вобан - маршал Франции, военный инженер.
А вторые две строчки - просто "вынул ножик из дивана". Турок был ножеман, как и мы, хранил под диванной подушкой страйдеры и себы :-))))))).
quote:Originally posted by Ru:
Персонаж нынче весьма уважаемый и подражаемый.

Да уж, наша история непредсказуема. Да что говорить - турок за пару дней стал лучшим другом! Теперь и не знаешь, куда кривая выведет.
все понял! Спасибо за разъяснения. )
Изначально просто смутило написание
маркиза де Вована с маленькой буквы.

А турки они такие. С одними ругаются, с другими мирятся. И наоборот.
Непоседливый народ))
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Вышел турок из тумана
Вынул руку из кармана
Подбегает вдруг Вован
- Ты залез ко мне в карман!
А в кармане том хамон
Мне оставил Недимон...
Ведь тебе нельзя свинину
Анталийский ты г....н.
-Я вообще не знаю как
Называть тебя,- ты враг
Впрочем,ты сейчас мне нужен
Недосвергнутый дурак...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Операторы связи предложили ограничить право на анонимность в интернете
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/12/0...c?from=newsfeed
Любая палка как известно о двух концах.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Операторы связи предложили ограничить право на анонимность в интернете
Ну, как и писали год назад - если захочешь отойти от дома далее трёхсот метров - подай заблаговременно заявку участковому.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

http://izvestia.ru/news/626789?utm_source=rnews Вот так вот, готовимся к разрыву дипотношений. Хоть бы с Монголией задружились тогда покрепче. Монголия и Севкорея, да Турция(ой, ненадёжные!)друзья наши. И нам по статусу и по уровню.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Совет безопасности России предложил правительству проект транспортно-логистических коридоров, которые за $220-240 млрд свяжут Сибирь, Дальний Восток и Арктику. Важная роль в нем отведена дирижаблям
Это не скоро. "Росдирижабль" надо создать, да должности поделить. А ценник впечатляет, одним махом столько поделить и перекинуть на свои счета - масштабная задумка.
stranik65
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение stranik65 » .

Совет безопасности России предложил правительству проект транспортно-логистических коридоров, которые за $220-240 млрд свяжут Сибирь, Дальний Восток и Арктику. Важная роль в нем отведена дирижаблям
- Вполне реальная вещь,- ответил гроссмейстер,- мои личные связи и - ваша самодеятельность - вот все необходимое и достаточное для организации международного васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать: 'Международный васюкинский турнир 1927 года'. Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароцци, Тарраша, Видмар и доктора Григорьева обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!
- Но деньги! - застонали васюкинцы. - Им же всем нужно деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять?
- Все учтено могучим ураганом,- сказал О. Бендер,- деньги дадут сборы.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

stranik65 писал(а): Все учтено могучим ураганом,- сказал О. Бендер,- деньги дадут сборы
Кстати, в проекте Остапа дирижабли упоминались, он был отнюдь не дурак - " Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт 'Большие Васюки' - регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн."
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Омбудсмен Татьяна Москалькова дважды назвала Татарстан Казахстаном на конференции в Казани
http://theins.ru/news/27543
A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

Во что превратились бабушкины 5 тысяч рублей с 1993 года
Историю расскажу. В далеком 1993 году моя замечательная прабабушка Лиза на день рождения не менее замечательной меня открыла вклад. Не простой, а специальный такой — целевой на детей. Чтоб когда правнучке стукнет 18, та получила от нее, Лизаветы Захаровой, подарок.
На счет положила 5 тысяч рублей. Говорят, в 93-м году на эти деньги можно было купить приличный велосипед. Сама не знаю, в те годы у меня были другие интересы: от безмерной любви таскать кошку за хвост, например.
Естессна, про вклад забыли, прабабушка умерла, когда я училась то ли в младшей, то ли в средней школе. В прошлом году, перебирая вещи во время очередного переезда (мы с семьей оправдываем фамилию на все 100%), наткнулись на заветную серую книжонку.
Пришлось идти в ближайший Сбер, писать там заявление на розыск вклада.Оставлять все контакты и ждать, когда раздастся тот самый звонок. Но его так и не было. Закончился декабрь 2015, начался январь 2016, за ним — пролетел остаток зимы, весна, половина лета. Решила действовать самостоятельно: с помощью дорогой Юлия Козловская нашла, куда написать, чтобы напомнить о себе. И тут завертелось: смс-ки на телефон о статусе заявки, звонки от специалистов с уточняющими вопросами, пара походов в банк. В результате первого выяснилось, что всем древним счетам присвоили новые 20-значные номера, и искать вклад надо уже по ним.
Только во второй поход наконец-то удалось узнать, что же досталось мне от бабы Лизы. Три тысячи двести девяносто рублей девяносто семь копеек. За двадцать три года. Изначально положив на счет пять тысяч рублей.
Я о чем. Эта история не про Сбербанк, не про меня или мою замечательную прабабушку Лизу. Эта история про государство, точнее, про его отношение к своим гражданам. Знаете, мне не нужен Крым и мост до него, мне не нужна военная операция в Сирийской Арабской Республике. Я просто хочу жить с уверенностью, что через дцать лет мои правнуки на совершеннолетие получат от давно почившей прабабки Шуры велосипед.
http://www.besttoday.ru/posts/14313.html
A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

moby_one писал(а): Омбудсмен Татьяна Москалькова дважды назвала Татарстан Казахстаном на конференции в Казани
Пару дней назад Лавров назвал ЛНР Лаосской народно-демократической республикой, видео есть в сети. И не шибко запарился по этому поводу.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Изначально написано borisyar:

Кстати, в проекте Остапа дирижабли упоминались, он был отнюдб не дурак - " Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт 'Большие Васюки' - регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн."

"Всем моим подругам уже снятся эротические сны. А мне всё какие-то дирижабли, гигантские огурцы и бананы. Господи, когда ж я наконец-то повзрослею?" (с)
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Domitori » .

A-l-e-xx писал(а): Три тысячи двести девяносто рублей девяносто семь копеек. За двадцать три года. Изначально положив на счет пять тысяч рублей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...оссии_1998_года
A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

Изначально написано Domitori:

https://ru.wikipedia.org/wiki/...оссии_1998_года

и что..?
как это оправдывает государство?
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Изначально написано A-l-e-xx:

и что..?
как это оправдывает государство?

никак, как собственно и вкладчиков. Их никто под дулом в банк не гнал. Добровольная жертва мошеннических действий не вызывает сочувствия. Жертва хотела заработать на процентах, отнесла деньги в банк, не получилось. Заработал деньги мошенник (сбербанк), пустив их в оборот.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

A-l-e-xx писал(а): как это оправдывает государство?
Ну, можно посчитать по-другому. 5 тыс на середину 93 года - одна десятая часть средней зарплаты. 3290 руб. сейчас - тоже одна десятая средней зарплаты. Т.е., государство сработало по типу некоторых швейцарских финансовых заведений http://business-swiss.ch/2014/...blizilis-nulyu/ Деньги не украдены, за что низкий поклон!:-))))
EvGun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение EvGun » .

moby_one писал(а): Омбудсмен Татьяна Москалькова дважды назвала Татарстан Казахстаном на конференции в Казани
" -... одно слово- румын!
-Он же болгарин!
-Да? А какая разница?!" (с)
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Проблема в том,что мы мифическое " государство" ментально отделяем от нас самих. А ведь это неправильно..,
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»