Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

Федеральное управление гражданской авиации США планирует сформировать нормативно-правовую базу для проведения коммерческих экспедиций на Луну, астероиды и Марс. Власти США несут ответственность за соблюдение своими негосударственными компаниями, осуществляющими полеты в космос, межправительственного Договора о космосе от 1967 года.(с) там же.
kU
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение kU » .

только корейцы могут запускать немаленькие ракеты по принципу "на кого бог пошлет". благо, ракеты у них разлетаются не очень далеко.
благоразумные граждане ограничиваются наковальнями
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

kU писал(а): благоразумные граждане ограничиваются наковальнями
Судя по тому, как дядечка без особых ужимок переносит наковальню, это не первый опыт у стартового стола:-))).
чайник007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чайник007 » .

Судя по тому, как дядечка без особых ужимок переносит наковальню, это не первый опыт у стартового стола:-))).
Так у них чуть ли не соревнования на эту тему есть
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Есть. Причем в этих соревнованиях имеется довольно строгое судейство),и несколько дисциплин - по весу наковальни, величине метательного заряда,и результату - в одних случаях учитывается высота под'ема,а в других - отклонение приземлившигося снаряда от места старта.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Москва и Дели достигли соглашения о продаже Индии трех сторожевых кораблей проекта 11356 (по западной классификации - фрегаты класса 'Адмирал Григорович'), предназначавшиеся для российского Черноморского флота. Об этом сообщает в четверг, 4 августа, авторитетное военное издание Jane's Defence Weekly со ссылкой на источник в российском ОПК.
'Достигнуто соответствующее секретное соглашение, Индия получит три строящихся фрегата проекта 11356. Индийская сторона также получит 12 комплектов запасных частей для этих кораблей', - сообщил источник.
Главной проблемой, по информации издания, является вопрос оснащения силовыми установками кораблей, спроектированные под газотурбинные двигатели 'Зоря-Машпроект' украинского предприятия 'Зоря-Машпроект', сотрудничество с которым прекращено по инициативе Киева.
В настоящее время все три недостроенных фрегата остаются без силовых установок. По словам источника Jane's, Индия может получить ранее приобретенные Россией, но непоставленные, двигатели, либо же купить новые силовые установки непосредственно на Украине.
Кроме того, Москва и Дели рассматривают возможность транспортировки корпусов фрегатов, находящихся сейчас на заводе 'Янтарь' в Калининградской области, в Индию для их достройки и установки двигателей.
Альтернативная история
к вопросу об импортзамещении и пропогандонстве войны с нато.
Ridge
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Ridge » .

Изначально написано Pavel1111:
И еще, когда сюда заходят украинцы поговорить о ножах, добро пожаловать. Я с радостью узнаю что-то новое для себя. А вот приходить мне говорить о том, какая у меня плохая страна, и как мне должно быть стыдно за то, что я тут живу, не стоит. Я все сказал.

Эх Pavel1111, если бы Вы почитали, что наши пишут на их форумах, то точно бы стало стыдно. А на 5 канале ТВ, наши вообще оккупировали комментарии, мало того, что одни матюки и оскорбления, так ещё постыдные картинки постят.
А мы можно подумать, не пишем как у нас всё "замечательно", как в анекдоте:
Пил с русскими, они до ночи, ругали свою страну и власть, я заступался, говорил, что не всё так плохо. В конце концов согласился, набили морду. ;)
Pavel1111
Полковник
Полковник

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано Ridge:

Эх Pavel1111, если бы Вы почитали, что наши пишут на их форумах, то точно бы стало стыдно. А на 5 канале ТВ, наши вообще оккупировали комментарии, мало того, что одни матюки и оскорбления, так ещё постыдные картинки постят.
А мы можно подумать, не пишем как у нас всё "замечательно", как в анекдоте:
Пил с русскими, они до ночи, ругали свою страну и власть, я заступался, говорил, что не всё так плохо. В конце концов согласился, набили морду. ;)

Вот к ним и высказывайте претензии. Я там не пишу, поэтому имею полное право возмущаться, когда граждане других стран здесь ругают мою.
A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

а с каких пор воры и коррупционеры
стали равны стране?

не стоит путать отечество с ваше сиятельство (с)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Pavel1111- если после трёх пышных уходов и скромных возвращений Вы не прониклись здешними неписаными правилами, я готов их написать: нельзя хамить и злонамеренно тупить, всё остальное можно.
Ridge
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Ridge » .

Как то не задавался вопросом, русскоязычный или русский форум Guns.ru
Забил в поисковик, выдаёт и то и это.
Кто просветит по данному вопросу?
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Национальная гвардия сможет помогать судебным приставам выселять должников и приостанавливать деятельность предпринимателей и компаний. Этими полномочиями Нацгвардию хочет наделить Министерство внутренних дел. Проект федерального закона на эту тему опубликован на портале нормативных правовых актов
https://rg.ru/2016/08/05/nacgv...dolzhnikov.html
зря что ли огнеметы закупали? :D
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Огнеметы нацгвардии нужны,а вот без полномочий выселять должников она могла бы и обойтись...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Ridge писал(а): Как то не задавался вопросом, русскоязычный или русский форум Guns.ru
По логике, если форум русский, то и отписываться имеют право русские, другие только читают. В России такой создавать вроде совершенно бессмысленно. Ганза, имхо, русскоязычный - если человек сносно языком владеет, чтобы общаться, то и вперёд. Кроме Pavel1111 никто и не ставит человеку в упрёк гражданство другой страны. Камрад Майор ведь ни слова о России плохого не сказал, он только дал ссылку на пост российского гражданина. Но профиль "Тернополь" уже вызвал бурю восторга почему-то:-)))).
stranik65
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение stranik65 » .

К каждому ларьку "Быстроденьги" нужно прикрепить по одному нацгвардейцу.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

stranik65 писал(а): К каждому ларьку "Быстроденьги" нужно прикрепить по одному нацгвардейцу.
Каждому гвардейцу для кормления выдать ларёк "Быстроденьги"?
stranik65
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение stranik65 » .

Каждому гвардейцу для кормления выдать ларёк "Быстроденьги"?
Я не знаю сколько будет гвардейцев. Ларьки в моем городе на каждом углу. Как у классиков "..казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть." (с)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

stranik65 писал(а): Я не знаю сколько будет гвардейцев.
В СМИ называют в районе 350...400 тыс. Надо принимать госпрограмму строительства ларьков:-)). У нас они, кстати, тоже на каждой приличной остановке общественного транспорта.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Изначально написано borisyar:

В СМИ называют в районе 350...400 тыс. Надо принимать госпрограмму строительства ларьков:-)). У нас они, кстати, тоже на каждой приличной остановке общественного транспорта.

так можно еще проще сделать. распределить "на постой". Пусть население само кормит. В каждую жировку включить пункт: национальная безопасность. :D
а если не будут платить, то
kU
Подполковник
Подполковник

Сообщение kU » .

Как то не задавался вопросом, русскоязычный или русский форум Guns.ru
Кто просветит по данному вопросу?

Учитывая уровень владения Великим и Могучим, который демонстрируют некоторые участники даже этой ветки, я бы считал форум приблизительно-русскоязычным.
паллитрыч
Поручик
Поручик

Сообщение паллитрыч » .

kU писал(а): Учитывая уровень владения Великим и Могучим, который демонстрируют некоторые участники даже этой ветки, я бы считал форум приблизительно-русскоязычным.
Условно-русскоязычным.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

На Росбалте висит дивная заметка с предложением Минюста о снижении ответственности чиновников за коррупцию. Предлагается даже столь суровая мера, как предупреждение. К сожалению, ссылку с телефона дать не могу.
lazybones
Капитан
Капитан

Сообщение lazybones » .

Предлагается даже столь суровая мера, как предупреждение.
Изображение
http://www.rosbalt.ru/russia/2016/08/04/1538052.html
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Pavel1111, хотите похамить - я всегда открыт для личной встречи.
stranik65
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение stranik65 » .

На Росбалте висит дивная заметка с предложением Минюста о снижении ответственности чиновников за коррупцию
Не конспирологии ради. У меня такая картинка одинокого шахматиста, играющего с собой любимым. Который точно знает, когда зритель должен ему аплодировать за ход. Точнее хочет, чтоб аплодисменты прозвучали именно в этот момент.
Наверно ж кабинет поменяют после выборов? Когда в сентябре всех коррупционеров победят.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Изначально написано паллитрыч:

Условно-русскоязычным.

Shareware Russian forum? :-))))
Ridge
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Ridge » .

[QUOTE]На Росбалте висит дивная заметка с предложением Минюста о снижении ответственности чиновников за коррупцию[/QUOTE
Особенно перечень на кого будет распространяться порадовал.
"Действия закона 'О противодействии коррупции', куда вносятся изменения, будут распространены также на председателя, заместителей председателя, судей Конституционного и Верховного судов РФ, федеральных судей, гендиректора Судебного департамента при Верховном суде, генерального прокурора РФ, председателя и членов Центризбиркома, председателя Банка России, секретаря Совета безопасности РФ, председателя СК РФ, уполномоченного по защите прав предпринимателей в РФ."
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

stranik65 писал(а): Наверно ж кабинет поменяют после выборов?
Выборы в Госдуму вроде не предполагают замены кабмина. А по одному их выводить и сейчас никто не мешает. Скорее, ждут, что хоть на что-то народ ответит недовольством. Вот тогда и бросят кость с барского стола, типа, учли народные пожелания и не пошли вразрез с общественным мнением. Ну, а если прокатит законопроект - со страной можно делать не то что "всё, что хочу", а "что собака Шувалова захочет".
Ridge
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Ridge » .

Изначально написано moby_one:
Национальная гвардия сможет помогать судебным приставам выселять должников и приостанавливать деятельность предпринимателей и компаний. Этими полномочиями Нацгвардию хочет наделить Министерство внутренних дел. Проект федерального закона на эту тему опубликован на портале нормативных правовых актов
зря что ли огнеметы закупали? :D

Они отказались участвовать в этом сомнительном мероприятии ;)
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Они отказались участвовать в этом сомнительном мероприятии ;)

кто бы их спрашивал? :D
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»