Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Более того, их можно использовать для покупки зАмков в Англии и прогулочных яхт в 100...150 метров. Реально говорит - эти средства не пропадут!
Ни в коем случае - только ракеты, только танки, только патриотизм!
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано borisyar:

Тяжело в рифму! Накрайняк и белый стих пойдёт!:-)))

Может,тебе еще и хокку нужно? Там несложно, главное слога считать...))
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Российская Федерация

Сообщение moby_one » .

про белых и прочее
"'Новая газета' обнародовала часть разговора кировского губернатора Никиты Белых и совладельца Лесохозяйственной управляющей компании и Нововятского лыжного комбината гражданина Германии Юрия Зюдхаймера, от которого Белых, предположительно, получил взятку в размере 400 тыс. евро.
Издание подчеркивает, что о содержании беседы им известно только из одного источника. Газета готова обнародовать запись, если она будет им предоставлена.
Во время разговора Зюдхаймер 'переживает'. 'Никита, сколько можно тратить деньги на церкви, сколько ни вбухивай в них, попы все разворуют'. 'Вот чтобы не разворовали, я лично и занимаюсь восстановлением храмов', - парирует Белых. Зюдхаймер подначивает Белых, но тот сделал вид, что не услышал вопроса. 'Может, нам в Кирове синагогу построить? Нам-то она нужнее:'. "
https://www.znak.com/2016-07-0...il_400_tys_evro
упс... но я поддерживаю! хочешь строить церкви, строй на свое денежное содержание. нефиг вымогать деньги.
Так что присел по заслугам.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Ни в коем случае - только ракеты, только танки, только патриотизм!

Нафиг ракеты...Раз ты на форуме,ответь мне,пожалуйста...Вчерашний профессор сказал,что количество элементарных частиц в нашей Вселенной ( и в других тоже) ограничено 10 в 87 степени,и поэтому ограничено количество комбинаций из них - грубо говоря,в другой Вселенной можем быть мы. Но частицы же эти могут взаимодействовать между собой намного бОльшим количеством комбинаций,чем 10в87 степени - пусть не бесконечным,но невообразимо бОльшим?
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Изначально написано sas71:

Я попробую,но не сразу - рифма приходит не всегда.)) Но не думаю,что наши партии как то отличаются друг от друга в подлости,или же в благости...
Американские либералы здесь совсе не причем,кстати - мне представляется,что различие между ними,и нашими либералами примерно такое же,как между республиканцами США,и едросами - и оно не в нашу пользу.

как-то так. заранее прошу прощения, если оскорбил чувства верующих в них.
Изображение
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано moby_one:

как-то так. заранее прошу прощения, если оскорбил чувства верующих в них.

Они такая же оппозиция,как я - настоящий поэт...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Нафиг ракеты...Раз ты на форуме,ответь мне,пожалуйста...Вчерашний профессор сказал,что количество элементарных частиц в нашей Вселенной ( и в других тоже) ограничено 10 в 87 степени,и поэтому ограничено количество комбинаций из них - грубо говоря,в другой Вселенной можем быть мы. Но частицы же эти могут взаимодействовать между собой намного бОльшим количеством комбинаций,чем 10в87 степени - пусть не бесконечным,но невообразимо бОльшим?
В случае элементарных частиц их комбинации не случайны, а подчиняются определенным законам, 10в87 это не типов, а общее количество.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Традиционный для СССР/России подход: Гражданина США приговорили к тюрьме за контрабанду электроники в Россию
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/01/0...f?from=newsfeed
Вместо того чтобы развивать свою твердотельную микроэлектронику...
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Глава 'Газпрома' успокоил собеседника: 'Песня хорошая, можно'.
http://www.mk.ru/social/2016/0...ro-gazprom.html
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

В случае элементарный частиц их комбинации не случайны, а подчиняются определенным законам, 10в87 это не типов, а общее количество.

Я понимаю,что это общее количество,разумеется - 10в87 типов частиц - это несколько многовато даже для Мультивселенной,мягко говоря. Понятно так же,что взаимодействовать между собой они могут ограниченным количеством способов - именно это и называется физикой...Но разнообразие макрооб'ектов, которые могут слепится из этих частиц чудовищно велико - вот,что я имел в виду...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Я понимаю,что это общее количество,разумеется - 10в87 типов частиц - это несколько многовато даже для Мультивселенной,мягко говоря. Понятно так же,что взаимодействовать между собой они могут ограниченным количеством способов - именно это и называется физикой...Но разнообразие макрооб'ектов, которые могут слепится из этих частиц чудовищно велико - вот,что я имел в виду...
Не совсем так, элементарные частицы составляют химэлементы, а их число совсем не велико, как ты знаешь. Собственно же макрообъекты строятся уже из химэлементов. Если я снова ответил не совсем на тот вопрос, конкретизируй.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Не совсем так, элементарные частицы составляют химэлементы, а их число совсем не велико, как ты знаешь. Собственно же макрообъекты строятся уже из химэлементов. Если я снова ответил не совсем на тот вопрос, конкретизируй.

Профессор сказал,что количество э/частиц примерно одинаково в разных Вселенных. Количество химэлементов невелико,да,но разнообразие создаваемых из этих элементов об'ектов может быть почти бесконечным - в разных Вселенных - разные звезды,галактики,и проч. Но к тому же он сказал,что одинаково только количество частиц,но сами то они могут отличаться друг от друга в разных Вселенных( соответственно,будут отличаться и химические элементы) - и из за этого разнообразие еще больше увеличивается...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Профессор сказал,что количество э/частиц примерно одинаково в разных Вселенных. Количество химэлементов невелико,да,но разнообразие создаваемых из этих элементов об'ектов может быть почти бесконечным - в разных Вселенных - разные звезды,галактики,и проч. Но к тому же он сказал,что одинаково только количество частиц,но сами то они могут отличаться друг от друга в разных Вселенных( соответственно,будут отличаться и химические элементы) - и из за этого разнообразие еще больше увеличивается...
Отличаться могут и сами частицы и законы их взаимодействия. Возможно, что реализуются ВСЕ возможные виды комбинаций в разных частях Мультиверса. Чем то похоже кстати на эвереттовскую многомировую интерпретацию квантовой механики. Но в чём вопрос то твой? :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Сегодня узнал, что 10 дней назад ушёл Дмитрий Сергеевич Чернавский...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чернавски ... _Сергеевич
Закончилась эпоха...
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Отличаться могут и сами частицы и законы их взаимодействия. Возможно, что реализуются ВСЕ возможные виды комбинаций в разных частях Мультиверса. Чем то похоже кстати на эвереттовскую многомировую интерпретацию квантовой механики. Но в чём вопрос то твой? :)

Эверетта то как раз я и вспомнил,прочитав эту статью. Вопрос/утверждение в том,что количество разных Вселенных много больше,чем самих частиц в каждой из них(10в87 степени),и стремится к бесконечности...Профессор говорил,правда,что путешествия между мирами невозможны,из-за разниц потенциалов скалярных полей,и,возможно, из-за разных частиц/физ.законов в этих мирах. Но теория эта,как я догадываюсь,не финальная - может физики найдут законную лазейку...))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Сегодня узнал, что 10 дней назад ушёл Дмитрий Сергеевич Чернавский...
Вспоминая вчерашний разговор - вот у него наверняка не было сотен патентов. Не было такой необходимости.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Вопрос/утверждение в том,что количество разных Вселенных много больше,чем самих частиц в каждой из них(10в87 степени),и стремится к бесконечности...
Скажем, оно очень велико. Кстати, там есть еще вопросы которые задавались после лекции, там Линде в частности и про эвереттовскую отвечает и вот мне не понятно правильно ли он интерпретирует интерпретацию :) Потому как есть мнение что эвереттовские миры включают ВСЕ возможные варианты, в т.ч. и отсутствие кошки.
sas71 писал(а): Но теория эта,как я догадываюсь,не финальная - может физики найдут законную лазейку...))
:)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Вспоминая вчерашний разговор - вот у него наверняка не было сотен патентов. Не было такой необходимости.
Он статьи писал, семинары вел, он вообще физик-теоретик. Кстати его объяснение механизма появления жизни нмв выдающееся, хоть я и не специалист в данном вопросе.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): Но теория эта,как я догадываюсь,не финальная
Думаю, если Хокинг займётся вопросом - за год предложит 52 варианта:-))).
kU
Подполковник
Подполковник

Сообщение kU » .

. Если следовать логике, на Олимпиаду наших должны пустить.

Так же, как санкции на Россию наложены не просто по злобе, а за аннексию Крыма и войну на Донбассе, федерация легкой атлетики отстранена не за мельдоний, а за массовый с гос.прикрытием саботаж работы wada. Когда отстраненные тренеры продолжают работать, когда спортсмены от. проверок прячутся в военных городках и комиссаров вады оттуда вышвыривают фсб-ники со словами "не уедешь - посадим как шпиона" и за тому подобные шалости.
А разбирательство с пресловутой подменой мочи в Сочи и взятками за сокрытие результатов проб еще не закончено, как понимаю.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

В проекте федерального бюджета заложена заморозка пенсионных накоплений на 2017–2019 годы, сообщил «Интерфакс». Аналогичное предложение предусмотрено в проекте бюджета Пенсионного фонда на эти годы, утверждает РГ
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/01...312df?from=main
О каких экономических реформах, о каких инвестициях, о каком технологическом развитии можно рассуждать, если у граждан экспроприируются их законные накопления...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

kU писал(а): А разбирательство с пресловутой подменой мочи в Сочи и взятками за сокрытие результатов проб еще не закончено, как понимаю.
Не закончено, конечно. Там ещё и тяжелоатлеты наши подвисли.
golddragon писал(а): О каких экономических реформах, о каких инвестициях, о каком технологическом развитии можно рассуждать...
Не-не, всё верно - можно рассуждать. Именно можно только рассуждать. Это с каждым днём всё большему числу людей понятно становится. Одно дело ходить с плакатами "США, руки прочь от Сирии, и Крым тоже наш!", и другое - осознавать, что денежки - тю-тю.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Это с каждым днём всё большему числу людей понятно становится. Одно дело ходить с плакатами "США, руки прочь от Сирии, и Крым тоже наш!", и другое - осознавать, что денежки - тю-тю.
Удивительно, но росграждане одно с другим не связывают, примером то фото про пенсию и госдеп, подавляющее большинство просто не способно устанавливать причинно-следственные связи.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): подавляющее большинство просто не способно устанавливать причинно-следственные связи.
Кое-до кого доходит. А если не доходит - тут уже политикой и не пахнет, это случаи исключительно медицинские.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Удивительно, но росграждане одно с другим не связывают, примером то фото про пенсию и госдеп, подавляющее большинство просто не способно устанавливать причинно-следственные связи.

метод дедукции 81% граждан России не знаком и раскутить взаимосвязь между от крымнашим, сЕрией и прочими шалостями до пустых пенсионных счетов они не смогут. Моск постоянно отвлекается на "Гондурас в Огне"
Зато этот метод диалектики хорошо знаком выпускникам ВПШ и школ КГБ, которые сейчас находятся у руля власти.

moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

А вот это пичалька... Прощай контрабас в магазинах и просто на улицах Кенигсберга... Местные торговые сети, вероятно, устроят сегодня вчером большой салют в складчину.
Польша временно приостанавливает режим МПП с Калининградом и Украиной
https://www.newkaliningrad.ru/...i-ukrainoy.html
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

moby_one писал(а): Польша временно приостанавливает режим МПП с Калининградом и Украиной
Да там ненадолго. Сверхприбылей торговых сетей только на салют и хватит!:-)))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Вчера наш сторожевик прошёл недалеко от американского авианосца, но был отогнан кораблями сопровождения. Сегодня у нас есть повод напечатать статью https://news.rambler.ru/articles/34066206/ "Пентагон уходит под воду: Россия и Китай лишают США власти на море".
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Да там ненадолго. Сверхприбылей торговых сетей только на салют и хватит!:-)))

'О сроках возобновления вышеуказанных законоположений польская сторона проинформирует отдельно', - сообщается на сайте.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Вчера наш сторожевик прошёл недалеко от американского авианосца, но был отогнан кораблями сопровождения. Сегодня у нас есть повод напечатать статью https://news.rambler.ru/articles/34066206/ "Пентагон уходит под воду: Россия и Китай лишают США власти на море".

Лестно для нас,но,к сожалению,мы им на море - не конкурент (да и Китай тоже). Американские адмиралы нагоняют,имхо,страху на свой Конгресс,что бы выбить денежку,вот и все...
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»