Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Wladimir77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Wladimir77 » .

Изначально написано sas71:

Все равно спасибо!)) Но,тем не менее,если по тесту я - социал-демократ,то в жизни все не так просто...Мы то в России,а у нас все названия партий носят чисто номинальные значения.Да и нет их,толком,этих партий-то. И поэтому я на аббревиатуру не обращаю внимания,а смотрю на человека,стоящего во главе движения/партии. И ты знаешь,выбирать особо то не из кого. Сейчас мне симпатичен Навальный,я даже за него как то голосовал. Но что дальше будет с ним - не знаю,честно. Правда для начала надо подвинуть некоего господина в кимоно...))

"Иллюзия свободы" (с) замена одного ставленника капитала на другого проблем не решит.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Путаница не арестанта.
Не его, конечно. Уже несколько версий, сколько денег было. Все версии от следствия.
golddragon писал(а): не нашел в законе о референдуме. Ты нашел?
Да я едва писать успеваю!:-))) По уму надо найти. Судя по ситуации - 50%+1голос. А как иначе такой перевес трактовать? Если бы что-то другое было - сразу бы объявили, что нужные голоса не набраны. Но ведь этого нет.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): которая из-за не совсем адекватных действий другой части общества
Очень опасное высказывание. Неадекватные действия - собственное мнение?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Насчёт драки с соседом и осознания вины - не катит. Драка с соседом изначально действие противоправное.
Действие в юриспруденции всегда аттрибутивно, в случае с соседом оно противоправно либо с обоих сторон, либо с одной, например, с твоей, если ты напал на соседа. Так что на твоём месте я бы не был столь требователен к примерам, я могу вообще их не приводить, мне же проще.
Domitori
Поручик
Поручик

Сообщение Domitori » .

golddragon писал(а): Про формулировку тут вроде нет вопросов.
Это важная часть правил проведения референдума. Мы говорили о легитимности. От формулировки мог зависеть результат голосования и его последующая интерпретация. Вспоминаю, что первоначальная формулировка была немного расплывчатой, и ЕС призвал британский парламент найти более удачную, что и было сделано к окончательному чтению законопроекта. Надо бы погуглить, кстати...
UPD: http://uk.businessinsider.com/...question-2015-9
Previously, Britons were going to be required to simply answer "yes" or "no" to the following question:
Should the United Kingdom remain a member of the European Union?
However, the British government changed the question, caving to pressure from the Electoral Commission, which said that the wording could give the camp that wants to stay as part of the EU an unfair advantage.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Не его, конечно. Уже несколько версий, сколько денег было. Все версии от следствия.
Примерно на это и указывалось в начале дискуссии по предмету.
borisyar писал(а): По уму надо найти.
Ищи - никто тебя за язык не тянул :) Я еще несколько страниц назад указал на неопределенность и дал ссылку на документ.
borisyar писал(а): А как иначе такой перевес трактовать? Если бы что-то другое было - сразу бы объявили, что нужные голоса не набраны. Но ведь этого нет.
Может быть что угодно, хоть какой-нибудь акт 10-100-200-летней давности, это британское правосудие, нетривиальная система. Кстати, там тоже существует юрпонятие "государственная измена" :)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Так что на твоём месте я бы не был столь требователен к примерам
А я писал - у меня напрочь отсутствует абстрактное мышление:-))), зато развито ассоциативное. Вот и kU своим судом довёл меня до когнитивного диссонанса!:-))) Извини, что придираюсь, восприятие таково.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Правда для начала надо подвинуть некоего господина в кимоно...))
Если ты про костюм для дзю-до, то он ги называется на само деле :)
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Wladimir77 писал(а): Иллюзия свободы" (с) замена одного ставленника капитала на другого проблем не решит.
Хорошо. А Вы что предлагаете?
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Если ты про костюм для дзю-до, то он ги называется на само деле :)

Не знал,спасибо!))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Изначально написано Domitori:

Это важная часть правил проведения референдума. Мы говорили о легитимности. От формулировки мог зависеть результат голосования и его последующая интерпретация. Вспоминаю, что первоначальная формулировка была немного расплывчатой, и ЕС призвал британский парламент найти более удачную, что и было сделано к окончательному чтению законопроекта. Надо бы погуглить, кстати...

Я не спорю, что важная, я о том, что к актуальной вопросов нет.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Извини, что придираюсь, восприятие таково.
Всё нормально :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Очень опасное высказывание. Неадекватные действия - собственное мнение?
Да, конечно, именно для того, чтобы избежать процента неадекватности, предлагаются новые критерии. И именно для этого эти критерии предложены ЕС. Или ты готов спорить о наличии в любом обществе неадекватов и о праве общества обезопасить себя от их действий? Причём, заметь - демократическим путём, никто руки выкручивать им не собирается, так же как и манипулировать результатами.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Ищи - никто тебя за язык не тянул
Вот и ищу!:-))) "Между тем в избирательной комиссии Великобритании исключили возможность пересчета голосов."Пересчет возможен только на местном уровне, - пояснила глава ведомства Дженни Уотсон в интервью BBC. - У нас нет помещений для пересчета голосов со всей страны. Пересчет может проводиться только, если что-то пошло не так при основном подсчете, а не просто потому, что "результаты (голосования) были близки друг к другу". Математическая логика говорит, что 50%+1голос. Иначе трактовать " а не просто потому, что "результаты (голосования) были близки друг к другу" невозможно. Щас ещё посмотрю.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Математическая логика говорит, что 50%+1голос
Матлогика тут не работает, должно быть прямое указание в законе. Более того, по моим скудным и сермяжным представлениям, указание должно быть прямое, а не посредством ссылки на другой з-н.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Вот ещё - "Правительство уже объявило, что в случае победы сторонников Brexit даже с наименьшим разрывом Британия выйдет из состава Евросоюза."
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/06/24/7112738/
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Вот ещё - "Правительство уже объявило, что в случае победы сторонников Brexit даже с наименьшим разрывом Британия выйдет из состава Евросоюза."
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/06/24/7112738/
"Куча - это сколько?"
Борис, на самом деле, предмета спора нет, тем более, мы не граждане В/британии, по крайней мере за себя могу сказать точно :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Макфол объяснил причины «победы» Путина из-за выхода Британии из ЕС
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/26/...5?from=newsfeed
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Петицию о повторном референдуме по Brexit создал ярый противник ЕС
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/26/...e?from=newsfeed
Как показывает эта новость, собственно демократия там воспринимается большинством участников процесса вполне адекватно. Достойная нмв новость для окончания дискуссии у нас.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): мы не граждане В/британии, по крайней мере за себя могу сказать точно
Один гражданин GB говорил - "Никогда не говори никогда!":-)))))
Русскоязычный аналог - "Надежда умирает последней".:-))))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

http://riafan.ru/532422-v-brit...lozhnye-podpisi Всё, как у нас, однако - "Из петиции Великобритании в поддержку нового референдума о членстве Соединенного Королевства в Евросоюзе было удалено около 77 тысяч подложных подписей."
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Один гражданин GB говорил - "Никогда не говори никогда!":-)))))
Русскоязычный аналог - "Надежда умирает последней".:-))))
Оставим это владельцам шубохранищ и их отпрыскам.
lazybones
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение lazybones » .

По новому Панамскому каналу прошло первое судно
http://www.bbc.com/russian/new...ma_first_vessel
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Всё, как у нас
Так это про интернет-петицию, личные манипуляции в интернете это обычное дело, число на уровне нескольких процентов от общего числа подписантов.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Достойная нмв новость для окончания дискуссии у нас.
Но согласись - даже бритты не обсуждают свой выход, хотя им жить, так, как обсуждаем мы, хотя нам пофиг!:-))))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

lazybones писал(а): По новому Панамскому каналу прошло первое судно
http://www.bbc.com/russian/new...ma_first_vessel
Ничего, скоро наши никарагуанские братушки прокопают Велики Никарагуанский Канал - и пойдут по нему суда от других наших братушек вереницею, и расплачется Дядя Сэм от досады бессильной... А охранять канал великий будут корабли наши могучие, лучшие в мире корабли!
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Но согласись - даже бритты не обсуждают свой выход, хотя им жить, так, как обсуждаем мы, хотя нам пофиг!:-))))
Возможно это так. И так это потому, что они понимают, что люди все вокруг цивилизованные, способные найти приемлемое решение, раз уж ситуация так сложилась.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

http://mk-london.co.uk/news/u489/2016/02/29/12156 Я нашёл. А ты?:-))))
Простое большинство без лимита по кворуму.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

https://video.rambler.ru/kanal...tm_medium=video
"В России продают надгробия в форме iPhone".
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): http://mk-london.co.uk/news/u489/2016/02/29/12156 Я нашёл. А ты?:-))))
Простое большинство без лимита по кворуму.
Я и не сомневался, мне документ интересен. Чисто теоретически, впрочем.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»