Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): реакция либералов
Либерали́зм (от лат. liberalis - свободный) - философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1].
Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[2][3][4][5][6]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния[1].
Сергей, я уже не даю ссылку на Вики - знаю, что последует вопрос, никаким образом не связанный с предыдущим постом. Вот я тебе процитировал, остаётся читать. Прямо по тексту вычеркни экстремистско-террористско-человеконенавистнические положения.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Интересно события разворачиваются. Понаблюдаем.
А я вчера писал - придёт новый премьер, поторгуется, и всё нормально будет:-))).
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): А я вчера писал - придёт новый премьер, поторгуется, и всё нормально будет:-))).
Там должны быть соблюдены все процедуры, это не так просто. Данную петицию по закону парламент должен рассмотреть и принять решение.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Приведу одну цитату,про либералов,и либерализм в целом :

- Вы серьезно полагаете, - спрашивал лорд Крикет, - что есть способ общественного устройства лучше, чем либеральная демократия?
- Не надо нам этих либералов! Спасибо, десять лет мучились. Сейчас только чуть-чуть дух перевели.
Я поняла, что пора вмешаться.
- Извините, - сказала я, незаметно для лорда Крикета показывая Александру кулак, - мне кажется, что вы не понимаете друг друга. Речь идет о чисто лингвистическом недоразумении.
- Как так? - спросил лорд Крикет.
- Есть целый ряд звукосочетаний, которые в разных языках означают совершенно разное. Например, русское слово "Бог" в английском языке становится болотом - "bog". А английское слово "God" в русском языке становится календарным годом. Звучание одинаковое, а смысл совершенно различный. Такое бывает и с фамилиями, иногда получается очень смешно. Вот так же со словом "либерал". Это классический кросс-языковый омоним. Скажем, в Америке оно обозначает человека, который выступает за контроль над оружием, за однополые браки, за аборты, и больше сочувствует бедным, чем богатым. А у нас:
- А у нас, - перебил Александр, - оно означает бессовестного хорька, который надеется, что ему дадут немного денег, если он будет делать круглые глаза и повторять, что двадцать лопающихся от жира паразитов должны и дальше держать всю Россию за яйца из-за того, что в начале так называемой приватизации они торговали цветами в нужном месте!
- Фу, как грубо, - сказала я.
- Зато правда. А трагедия русского либерализма в том, что денег хорьку все равно не дадут.
- Почему не дадут? - спросила я.
- Раньше жаба душила. Сейчас обосрутся. А потом денег не будет.
В. Пелевин "СВЯЩЕННАЯ КНИГА ОБОРОТНЯ" ©
Добавлю от себя,что Пелевин немного не прав,денег либералам,как мы видим, всё таки иногда перепадает...))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

НАМИ определился с дизайном автомобилей проекта «Кортеж»
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1832603/
И случайно у НАМИ получился Роллс-Ройс, почти один в один.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Можно сказать,что НАМИ с3,14жжен дизайн...))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Можно сказать,что НАМИ с3,14жжен дизайн...))
Да ну что ты - "все совпадения чисто случайны".
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Там должны быть соблюдены все процедуры, это не так просто. Данную петицию по закону парламент должен рассмотреть и принять решение.
Понятно, что англичане нормы законов соблюдут. Но ситуация упрощается тем, что результаты первого референдума законодательной силы не имеют. Парламент должен принять решение - ну, он его и примет. Главное - ни о каком разрыве с ЕС речи не идёт. Даже и при выходе есть не один вариант сотрудничества.
sas71 писал(а): Борис,я отвечу,но чуть - чуть попозже,ОК?))
Поэтому мне и нравится буддизм:-))). Куда спешить, впереди вся вечность!:-))).
golddragon писал(а): И случайно у НАМИ получился Роллс-Ройс
За "Оку" могли бы и двушечку схватить. Недолго провести "дело конструкторов" по аналогии с "делом врачей".:-))
lazybones
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение lazybones » .

И случайно у НАМИ получился Роллс-Ройс
"Существует всего семь нот. Неудивительно, что много похожих мелодий" (с)
:)
kU
Подполковник
Подполковник

Сообщение kU » .

пусть дизайн цельнотянутый, ладно - чем мы хуже китайцев.
но почему у лимузина и джипа одного проекта общее только количество колес????
kU
Подполковник
Подполковник

Сообщение kU » .

Изначально написано sas71:
Борис,я отвечу,но чуть - чуть попозже,ОК?))

вот и СК по делу Урлашова так же говорит про попозже. Третий год уже идет...
с Белых пока непонятно ничего.
против него - многолетняя встроенность во власть, со всеми полагающимися прогибами и сливами бывших соратников.
за него - репутация ниже плинтуса как всего СК, так и тов.Маркина лично, плюс пока не предъявлено никаких доказательств, а то что должно их изображать вызывает только больше вопросов и сомнений:
как нужно браться за пачки денег чтобы так испачкать руку?
Изображение
на след от дверной ручки , например, это гораздо больше похоже.
stranik65
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение stranik65 » .

с Белых пока непонятно ничего.
Мне, есльчес, хоть бы и Геннадий Андреичь там сидел. Я больше за ситуацию и выбранное время. Как говорил Михалков Кайдановскому "А вы знаете, поручик, я вам не верю."
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано stranik65:

Мне, есльчес, хоть бы и Геннадий Андреичь там сидел. Я больше за ситуацию и выбранное время. Как говорил Михалков Кайдановскому "А вы знаете, поручик, я вам не верю."

Вспомнилась,кстати, цитата оттуда же,когда герой Кайдановского говорит Шилову,показывая на чемоданчик с золотом:
- Это нужно одному,слышишь,одному!!!))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

kU писал(а): Третий год уже идет...
Чуть поправлю фразу, выше писал - три года будет через неделю. Можно смело говорить, что четвёртый. С поличным взяли, полный железобетон, а как трудно сшить листки, чтобы в них хоть что-то логичное и похожее на правду было.
kU писал(а): почему у лимузина и джипа одного проекта общее только количество колес????
Чтобы отмести подобные упрёки, две запаски прикрутят на капот - места для критики не останется:-)))).
lazybones
Капитан
Капитан

Сообщение lazybones » .

Губернатор Кировской области Никита Белых, которого обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, не отрицает получение денег, однако заявляет, что они предназначались для нужд города Кирова.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/...6c059?from=main
Наличные? В валюте? Без документов? Ну-ну.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

lazybones писал(а): Наличные? Без документов? Ну-ну.
Вот и Навальный удивился:-))). http://www.rbc.ru/rbcfreenews/576e50eb9a7947f1ef78ea34
lazybones
Капитан
Капитан

Сообщение lazybones » .

Интернет в России признан враждебной средой
http://www.kommersant.ru/doc/3023178
новая "Доктрина информационной безопасности РФ"
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

lazybones писал(а): Интернет в России признан враждебной средой
Сдаётся мне, пора приёмники покупать. Глушить будут, конечно, но ведь раньше обходились.
lazybones
Капитан
Капитан

Сообщение lazybones » .

borisyar писал(а): Сдаётся мне, пора приёмники покупать.
Детекторные. Работают без розетки и батареек. :)
kU
Подполковник
Подполковник

Сообщение kU » .

Изначально написано lazybones:
.. не отрицает получение денег, однако заявляет, что они предназначались для нужд города Кирова.

Нет главной подробности: все это ПО СЛОВАМ СЛЕДОВАТЕЛЯ.
А сам Белых произносит немного другие слова: "Обвинение не признаю, взяток не брал."
Хотелось бы написать "следствие покажет", но увы...
А свободу Белых теперь увидит нескоро, это определенно.
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

как нужно браться за пачки денег чтобы так испачкать руку?
Ну Вам ли не знать? :D
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): Приведу одну цитату,про либералов,и либерализм в целом...
Ну, если "на потрындеть про политику" - цитата потянет. Если чуть посерьёзнее поговорить - это вряд ли. Я тут вчера у Домитори-сана спросил, куда, по его мнению, ведёт политика в отношении островов. Вот представь, он бы ответил - "Дык я вот у Нострадамуса читал..., а кстати, есть и у Ванги на эту тему".
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

А чё знать ничего не надо видео с записью процесса полное должно быть при наличии технического прогресса ныне.)))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Просто Серый писал(а): видео с записью процесса полное должно быть
Да не больно должно. Во многих странах даже фотографировать в зале суда запрещено.
https://rg.ru/2016/06/25/rpc-p...tm_source=rnews "РПЦ поспорила с Константинополем из-за демократических принципов". И там страсти кипят!
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

http://ren.tv/novosti/2016-06-...tm_source=rnews Павел по банку сыграл.
"Павел Дуров отказался следовать новым требованиям антитеррористических законов, согласно которым спецслужбы смогут декодировать переписку пользователей соцсетей. Основатель соцсети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram заявил, что не изменит политику, продвигаемую в своих сервисах.
"Telegram не выдает данные или ключи шифрования третьим лицам, включая правительства. Законы, принимаемые в отдельных странах, не повлияют на эту политику", - отметил Дуров, занимающийся сейчас данным проектом."
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано borisyar:

Ну, если "на потрындеть про политику" - цитата потянет. Если чуть посерьёзнее поговорить - это вряд ли. Я тут вчера у Домитори-сана спросил, куда, по его мнению, ведёт политика в отношении островов. Вот представь, он бы ответил - "Дык я вот у Нострадамуса читал..., а кстати, есть и у Ванги на эту тему".

Кви про кво, всё справедливо, одна цитата против другой,причем моя поживей будет,она не так энциклопедична,и суха,как твоя...Но что главное,она вполне отражает суть произошедшего с Белыхом...
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Изначально написано borisyar:
http://ren.tv/novosti/2016-06-...tm_source=rnews Павел по банку сыграл.
"Павел Дуров отказался следовать новым требованиям антитеррористических законов, согласно которым спецслужбы смогут декодировать переписку пользователей соцсетей. Основатель соцсети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram заявил, что не изменит политику, продвигаемую в своих сервисах.
"Telegram не выдает данные или ключи шифрования третьим лицам, включая правительства. Законы, принимаемые в отдельных странах, не повлияют на эту политику", - отметил Дуров, занимающийся сейчас данным проектом."

Ай, молодца! Так их, бл@дей!(с) Респект и уважуха!
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

Волна пошла, глядишь и Ройзмана подхватит этом знойным летом.)))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Россия подарила Египту катер с крылатыми ракетами
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/25/0...d?from=newsfeed
«До конца года корабли и подводные лодки примут участие более чем в 40 тактических учениях, с разнородными тактическими группами и группировками разнородных сил флота», — сказал он. По его словам, речь идет о российско-китайских морских учениях «Морское взаимодействие-2016», а также российско-египетских учениях«Мост дружбы» и российско-индийских учениях «Индра-2016».
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...2?from=newsfeed
Старый друг лучше новых двух.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): вполне отражает суть происшедшего с Белыхом...
Сергей, суть отражает хотя бы твоё написание его фамилии. И тот факт, что для тебя вопросов в этом деле нет. Я вот сравниваю с высказыванием Пескова - "'В целом по вопросу Белых можно сказать одно: следствие расследует, обвинение обвиняет и защита защищает. И у всех есть предусмотренные законом права соответствующие. До решения суда никого ни в чем назвать виновным нельзя' - и сравнение пока в его пользу. Впрочем, сравнивает каждый сам для себя, есть и те, кто твоё мнение поддержит.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»