Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Это ущербная логика, хотя бы потому что человека убили не во время массовой драки. Так что не надо сюда притягивать обе стороны.
Ты вообще читаешь,что я пишу? За убийство наказать ОТДЕЛЬНО!!! А за фанатский беспредел -команды всех,кто в нем замечен.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): Да и вообще,надо с этим фанатством кончать...
Вот тут согласен - футбола нет, а фанатство есть:-))). Как в анекдоте - "Вчера у меня такой секс был, я просто тащусь!"- "А бабе-то понравилось?" - "Фиг знает, она не пришла".
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Ты вообще читаешь,что я пишу? За убийство наказать ОТДЕЛЬНО!!!
Слова "отдельно" в твоих постах нет.
sas71 писал(а): А за фанатский беспредел -команды всех,кто в нем замечен.
Беспредел там был только фанатов одной команды. И вообще, ты же читал статью, там всё написано, трудно заподозрить россми в предвзятости к росфанатам.
Чтобы было еще понятнее - драки во время футбола явление регулярное, однако существует принципиальное отличие между спонтанными выяснениями отношений и спланированной карательной акцией. И убийство как раз есть следствие этого.
И да, извини, но больше не могу тратить время на объяснения, давай подождём развязки.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Слова "отдельно" в твоих постах нет.
sas71 писал(а): В городе наверняка везде расставлены многочисленные камеры,по ним отследить убийцу (принадлежность к какой либо нации которого пока не установлена,так что не будем впереди паровоза забегать),поймать,и судить.Всё.
golddragon писал(а): Беспредел там был только фанатов одной команды.
Ну-ну...
golddragon писал(а): И да, извини, но больше не могу тратить время на объяснения, давай подождём развязки.
Давай..
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Слова "отдельно" всё же нет, а именно оно важно для смысла.
sas71 писал(а): Ну-ну...
Тебе и в статье объяснили, и я выше, а ты "ну-ну". Не конструктивно.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Чтобы было еще понятнее - драки во время футбола явление регулярное, однако существует принципиальное отличие между спонтанными выяснениями отношений и спланированной карательной акцией. И убийство как раз есть следствие этого.
http://ren.tv/novosti/2016-06-...hikov-v-marsele
""Нас, готовых действовать, все те же 13 человек, а в кабаке не меньше 200. Но понимание того, что англичане в большинстве своем - ссыкло, дает нам солидный багаж моральных сил. Собираемся и проходим сквозь толпу прямо в центр заведения общепита, занятого подданными ее величества, попутно раздавая лещей: Англичане разбегаются в стороны, ну а мы переходим на другую сторону улицы."
Сергей,(sas71) - вот это фанатская драка или избиение людей в кафе? Там, кстати, ещё и видео есть, наши сами снимали. Ты погром от драки отличишь?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

"Встретив множество знакомых лиц и обменявшись историями о похождениях, дожидаемся прохода сильно оскудевшего "общака" (объединение фанатов всех клубов под знаменами сборной России – прим. РЕН ТВ), с которым под взрывы петард и гранат со слезоточивым газом разгоняем основной кабак бритишей. В этот раз мы уже не жалели никого: тем, кто постарше, раздавали нормальных взрослых тумаков, а тем, кто помладше, — пинков и лещей"(с)
Умело выбрать жертву - основа криминальной психологии.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Кстати, гранаты со слезоточивым газом во Франции в свободной продаже?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Вселенский патриарх отказал РПЦ в просьбе перенести Всеправославный собор
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/15/0...b?from=newsfeed
"Официальный представитель Вселенского патриарха преподобный Иоанн Хриссавгис заявил AP, что Варфоломей не располагает полномочиями для переноса сроков проведения собора, так как не может в одиночку пересмотреть решение, принятое лидерами всех 14 церквей. «Варфоломей — это не папа, он не может взять и просто решить», — сказал собеседник агентства".(с) Неужели в Р П Ц не знают регламент?...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Кстати, гранаты со слезоточивым газом во Франции в свободной продаже?
Забил в поисковик. Попал на ганзу за 2010 год:-))). Нет вроде, нигде не продаются. Добывать надо.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Слова "отдельно" всё же нет, а именно оно важно для смысла.
А говоришь,что не придираешься к словам...))
golddragon писал(а): Тебе и в статье объяснили, и я выше, а ты "ну-ну". Не конструктивно.
Посмотри на вещи чуть шире. Английские фанаты - одни из самых драчливых в мире, они на всех чемпионатах так же бесчинствуют,и дерутся уже много лет .В потасовках на этом чемпионате они так же бесчинствовали,как и всегда. Отослав домой ДВЕ команды,а не одну,футбольные власти дадут им четкий,и недвусмысленный сигнал - такого больше не делать!
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Ученые во второй раз обнаружили гравитационные волны
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/15/0...e?from=newsfeed
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): А говоришь,что не придираешься к словам...))
Это не придирка к словам, это претензия к смыслу.
sas71 писал(а): Посмотри на вещи чуть шире. Английские фанаты - одни из самых драчливых в мире, они на всех чемпионатах так же бесчинствуют,и дерутся уже много лет .В потасовках на этом чемпионате они так же бесчинствовали,как и всегда. Отослав домой ДВЕ команды,а не одну,футбольные власти дадут им четкий,и недвусмысленный сигнал - такого больше не делать!
Я не "футбольная власть", мне не надо смотреть "шире", я смотрю на произошедшее, прекрасно понимая его генезис. И последствия всего, что происходит - они будут печальны.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Это не придирка к словам, это претензия к смыслу.
Смысл очень простой - его понять очень легко. Виноваты две стороны,значит они обе должны быть наказаны. Когда ты встаешь на одну из сторон,то ты теряешь объективность. Ты,(на мой взгляд) ,в этом конкретно случае необъективен.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Смысл очень простой - его понять очень легко. Виноваты две стороны,значит они обе должны быть наказаны. Когда ты встаешь на одну из сторон,то ты теряешь объективность. Ты,(на мой взгляд) ,в этом конкретно случае необъективен.
Тебе уже столько примеров привели, я уже устал ссылаться на статью из которой ты "почерпнул" много нового, а Борис, полагаю, приводить конкретные примеры, а ты меня обвиняешь в необъективности. Извини, но не могу больше тратить время на очередной троллинг.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

https://news.rambler.ru/sport/33921863/ Госдеп продолжает подпаивать наших спортсменов.
"В некоторых случаях допинг-офицеры сталкивались с ситуациями, когда российские атлеты, к примеру, просто не завершали свой забег и покидали стадион, пытаясь избежать тестов, утверждает WADA. Кроме того, по данным агентства, допинг-офицеры не смогли протестировать спортсменов на чемпионатах России по тяжелой атлетике во Владикавказе и греко-римской борьбе в Грозном, потому как их попросту не пустили в города, где они проводились, сославшись на напряженную обстановку в регионах."
Сорок девять из 52 положительных допинг-тестов, взятых у российских спортсменов в период с 15 февраля по 29 мая 2016 года, выявили наличие в крови испытуемых мельдоний, сообщается в отчете Всемирного антидопингового агентства (WADA), опубликованном на сайте организации.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Тебе уже столько примеров привели, я уже устал ссылаться на статью из которой ты "почерпнул" много нового, а Борис, полагаю, приводить конкретные примеры, а ты меня обвиняешь в необъективности. Извини, но не могу больше тратить время на очередной троллинг.

Почему изложение мною своего мнения,отличающегося от твоего,ты называешь троллингом? Ведь ты часто приводишь в пример Запад,там относятся с уважением к чужому мнению - какое оно бы ни было. Так давай воспользуемся западной традицией, а не советской,где может быть только одна линия партии - генеральная...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Почему мнение,отличное от своего,ты называешь троллингом? Ведь ты часто приводишь в пример Запад,там относятся с уважением к чужому мнению - какое оно бы ни было.
Я уважительно отношусь к любому мнению, основанному на беспристрастном изучении представленных фактов, умозрительные же обоснования, в основе которых только лишь эмоциональная составляющая "за державу обидно" не считаю возможным обсуждать. Просто потому, что такой подход иррационален и, соответственно, бессмысленнен для обсуждения.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): Так давай воспользуемся западной традицией, а не советской,где может быть только одна линия партии - генеральная...
Сергей, нет на Западе традиций отвечать примерно по теме, а по существу - без смысла. Ты пишешь про убитого англа - "Откровенно говоря,мне его совсем не жаль - так же,как не жаль было бы нашего фаната,если бы его прибили англы. Эти ребята целенаправленно ехали подраться,что наши,что не наши, случившийся смертельный случай - дело времени." Когда я даю ссылку на то, что это мужик за пятьдесят, случайно попавший под руку с металлическим прутом, ты отвечаешь - "Повторю еще раз,подобного рода инцинденты лечатся просто - дисквалификацией родных команд обоих участников драки. В городе наверняка везде расставлены многочисленные камеры,по ним отследить убийцу (принадлежность к какой либо нации которого пока не установлена,так что не будем впереди паровоза забегать),поймать,и судить.Всё."
Ты часто GD спрашиваешь - "ты хоть читаешь, что я пишу?" Ты прости, но хрен ли читать, если ты сам своё не читаешь. Я пишу о твоём лёгком отношении к убийству людей за просто так, а ты отвечаешь про видеокамеры. Тебе не жаль убитого - видеокамеры здесь при чём?
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Я уважительно отношусь к любому мнению, основанному на беспристрастном изучении представленных фактов, умозрительные же обоснования, в основе которых только лишь эмоциональная составляющая "за державу обидно" не считаю возможным обсуждать. Просто потому, что такой подход иррационален и, соответственно, бессмысленнен для обсуждения.

Прости,здесь не обсуждение докторской диссертации,а живое форумное общение - тем оно и ценно- эмоциональную составляющую никто не отменял. Дальше,чтобы беспристрастно изучать предоставленные факты,их надо знать полностью,а не отрывочно,тем более из прессы - а мы не может этим похвастаться.И ты не ответил - почему изложение мной своего мнения ты называешь троллением?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Прости,здесь не обсуждение докторской диссертации,а живое форумное общение - тем оно и ценно- эмоциональную составляющую никто не отменял.
Не отменял. Но и не абсолютизировал.
sas71 писал(а): Дальше,чтобы беспристрастно изучать предоставленные факты,их надо знать полностью,а не отрывочно,тем более из прессы
Ну ты то выводы сделал.
sas71 писал(а): И ты не ответил - почему изложение мной своего мнения ты называешь троллением?
Не передергивай - это раз. По существу вопроса - потому что игнорируешь факты и логику. И давай закончим из пустого в порожнее.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

borisyar писал(а): Ты часто GD спрашиваешь - "ты хоть читаешь, что я пишу?" Ты прости, но хрен ли читать, если ты сам своё не читаешь. Я пишу о твоём лёгком отношении к убийству людей за просто так, а ты отвечаешь про видеокамеры. Тебе не жаль убитого - видеокамеры здесь при чём?
Прости,в пылу спора забыл тебе ответить. Когда написали про убитого фаната,я подумал,что он один из английского фанатского клуба - его мне было бы не жаль.К простому болельщику,конечно,отношение другое. Но я не знаю пока,фанат это,или обычный случайный бедолага.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

http://sport.rambler.ru/footba...a-i-kommentarii
Мутко после поражения от Словакии: "- Сижу сейчас, наматываю на кулак. У России ещё остались шансы на выход из группы, даже на то, чтобы стать чемпионами Европы." Видно, мы здорово недооценивали мощь травы! Причём, не с футбольного газона:-))))
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Не передергивай - это раз. По существу вопроса - потому что игнорируешь факты и логику. И давай закончим из пустого в порожнее.

Есть что ответить,и по существу - но давай на этом закончим - мы,наверное,уже всех утомили...
stranik65
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение stranik65 » .

Чисто риторически. Чтож они там такого натворили в этом мире. Члены английского фанатского клуба. Что их прям "не жаль".
Посмотрел комменты к этой статье на рен-тв. Сколько радостной злобы. А потом по заголовкам глянул. Руки охота помыть после этого канала. Вопросы все-таки не к людям, я думаю.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

stranik65 писал(а): Сколько радостной злобы
Результат целенаправленного насаждения ненависти ко всему европейскому. Хорошо не закончится.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Делимобиль
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/own_business...f?from=newsfeed
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

Charlie Hebdo
Изображение
- "Хулиганы. Русские приехали только для мордобоя".
- "О нет! Еще и для оперы!"
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Примечательная статейка, на деньги известного Открытия https://snob.ru/selected/entry/109662
Похоже, Сноб схлопывается.
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Domitori » .

kU писал(а): тогда начать стоит с осуждения предмета обсуждения.
будем понимать сегрегацию в смысле в америке негров вешают публицистическом или как разделение по некоему изначально присущему человеку признаку? или вообще по благоприобретенному?
1. Сегрегация понимается как общественный институт, специально ограничивающий, в той или иной степени, контакты нескольких групп людей между собой.
2. Разделение по однозначно определяемому признаку - благоприобретённому, разумеется. Переход из одной группу в другую возможен, и даже желателен с гуманистической тоски зрения, и зависит как раз от приобретения (или освобождения от) этого признака.
Ну как вам рабочее определение? Будем обсуждать, или неинтересно?
Сразу возникает несколько вопросов - во-первых, а зачем нужна сегрегация? В смысле, послужит ли она прогрессу и гуманизму? И во-вторых, а разве классовое общество не справляется с этой задачей вполне естественным образом?
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»