Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

Pavel1111 писал(а): Только отечество и царь у нас разные походу
А это внушает некоторые надежды.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

Pavel1111 писал(а): Только отечество и царь у нас разные походу
От у вас фантазии.)))
И ещё вы нарушаете несколько правил раздела, зайдите освежите, вам в спину дышут санкции от модератора.)))
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

А генерал-то упомянутый нас чуть всех революций не лишил-
"Мне пришлось объяснить ему, что один роспуск законодательных учреждений делу не поможет, а что необходим целый ряд назревших реформ, которые обратили бы большинство народа к своему Царю и Его правительству. Я находил, что продолжительная война, в которой так или иначе принимают участие все классы общества и в которой армия является вооруженным народом, неизбежно влечет за собой изменение существующего государственного строя, вне зависимости от исхода кампании. Правительство обязано сделать указанный переход по возможности безболезненно и вовремя сдержать инстинкты толпы, всегда склонной к эксцессам. Нечего закрывать глаза на то, что в конце войны конституция неминуема, а потому необходимо теперь же подготовить все для того, чтобы она явилась добровольным актом сверху, а не была бы дана под влиянием принуждения. Текущий момент требовал поддержания порядка во что бы то ни стало, так как изменение строя, тем более насильственное, повлечет за собой естественный проигрыш военной кампании и самые ужасные последствия для государства. С Государственной Думой правительство планомерно и в согласии работать не может, и ее необходимо распустить безотлагательно, ибо всякие перерывы и приостановки занятий только разжигают страсти. Антиправительственная агитация депутатов не прошла бесследно, а фактическая уступка властью своих прав в пользу общественных организаций, образовавших как бы второе правительство, способствовала популярности нижней палаты и упомянутых организаций даже в армии. Следовательно, с роспуском законодательных учреждений правительство должно тотчас же проявить свою плодотворную деятельность на пользу народа, чтобы в населении не могли раздаваться голоса, что только от Государственной Думы народ может ожидать улучшения своего положения. Государственную Думу следует распустить только одновременно с изданием самого широкого закона о наделении крестьян землей, хотя бы для этого и пришлось пожертвовать некоторыми интересами имущих классов. Кроме того, смерть на поле брани сравняла все населяющие Российскую Империю народности, которые справедливо было бы уравнять в сфере гражданской, - поэтому необходим безотлагательный закон о полном уравнении в правах всех национальностей, не исключая евреев. При таких условиях роспуска представительных учреждений бояться было бы нечего и народ, в большинстве, стал бы за правительство. "
stranik65
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение stranik65 » .

"главные ингредиенты 'Свободной Ингрии', кроме водки, - клюква и морошковый ликер.
Клюква - слой в две ягоды - давится мадлером. После этого бокал заполняется ледяным крошевом. Потом вливаются в равной пропорции водка и морошковый ликер - и яблочный сок. Немного ангостуры, все перемешивается, а сверху добавляются ягоды клюквы для украшения." (с)
http://eda.ru/media/koktejl/svobodnaya-ingriya
ЗЫ. Сергей ПС, мне наверно это надо было в твою про коктейли ).
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

stranik65 писал(а): Немного ангостуры
Рома или биттера? Впрочем, в Ингрии всё есть.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Кстати, о сепаратизме- Самым бедным регионом России стала Псковская область http://www.forbes.ru/news/3217...kovskaya-oblast
И в эту трагическую минуту на сцене Государственного Мариинского Театра ставят оперу "Псковитянка", написанную сомнительными типами Римским(!) и Львом Меем(!!), со вполне ясным посылом. Где казаки, милоновцы и кадыровцы, я вас спрашиваю? Доколе?!!!1111
Pavel1111
Полковник
Полковник

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано golddragon:

Лениво с вами препираться. скажу только про задержание. Если бы вы были несколько более любознательны, как подобает настоящему ученому, то вы могли бы посетить страничку задержанного персонажа в ВК, например. Там на фото он в военизированной форме с пистолетом (мне, например, не разобрать по фото, муляж это, пневматика, травматика или боевой), именует себя краевиком-повстанцем. Остальное так же прекрасно. Поэтому не известно, чего от него можно ожидать. Полиция действовала совершенно правильно.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Pavel1111 писал(а): Лениво с вами препираться.
Не обольщайтесь.
Pavel1111 писал(а): Если бы вы были несколько более любознательны, как подобает настоящему ученому,
Не уверен, что Вы знаете, что подобает настоящему ученому.
Pavel1111 писал(а): то вы могли бы посетить страничку задержанного персонажа в ВК, например. Там на фото он в военизированной форме с пистолетом (мне, например, не разобрать по фото, муляж это, пневматика, травматика или боевой),
Вы то тут причем? Оценивать должны специалисты.
Pavel1111 писал(а): именует себя краевиком-повстанцем.
Ну хоть не Наполеоном-Бонапартом - и то хорошо.
Pavel1111 писал(а): Полиция действовала совершенно правильно.
Если бы Вы бы были более внимательны, то заметили, что это была не полиция.
P.S. На досуге пересмотрите "Люди в чёрном", эпизод испытаний на прием в отряд, Вы ведь легко можете смотреть на языке оригинала, что, возможно, придаст просмотру более значимый результат.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

golddragon писал(а): Филологов и подтекст искать учат?
По меркам пунктуации средней даже школы - у "филолога" явная нехватка запятых.)))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Просто Серый писал(а): По меркам пунктуации средней даже школы - у "филолога" явная нехватка запятых.)))
Не придирайся :) Кавычки, кстати, лишние.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

golddragon писал(а): Кавычки, кстати, лишние.
Думаешь?)))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Вот благодатный эпизод для поиска подтекста
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

А мне вообще не жалко этот город почему-то, особенно последние 16 лет...
Pavel1111
Полковник
Полковник

Сообщение Pavel1111 » .

Правила раздела в виде перехода на личности нарушаете? :) Посмотрел бы я на вас, как оно - переводить с русского на английский и параллельно писать здесь на русском.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Просто Серый писал(а): Думаешь?)))
Участник Pavel1111 сам об этом заявлял, а искать подтекст я не умею.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Pavel1111 писал(а): Правила раздела в виде перехода на личности нарушаете?
Это Вы к кому обращаетесь? На личность Вашу, кстати, никто не переходил, упоминалась исключительно пунктуация в привязке к Вашей профессии - ровно в той мере в какой Вы упомянули профессию мою.
Pavel1111 писал(а): Посмотрел бы я на вас, как оно - переводить с русского на английский и параллельно писать здесь на русском.
"Охота пуще неволи", говорят.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Pavel1111 писал(а): Посмотрел бы я на вас, как оно - переводить с русского на английский и параллельно писать здесь на русском.
Т.Володарский ваще за ночь по несколько кин шпарил с кассеты на диктофон синхронно - было время.)))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

golddragon писал(а): "Охота пуще неволи", говорят.
Эт точно. Текст про "Фром май Харт" ведь не сам оратор себе сочинял.)))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Просто Серый писал(а): Текст про "Фром май Харт" ведь не сам оратор себе сочинял.)))
:)
Wladimir77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Wladimir77 » .

Изначально написано TopperHarley:

Ну как же их жалеть и оправдывать,если всё, что осталось россиянам- восторг несказанный от несметных гектаров пустынь на вполне сметную душу населения. Понятно, что тягаться здесь с Канадой, Австралией или, Ктулху оборони, Гренландией мы не можем, так нам и слов таких знать не положено. Это же при проклятом царизме кровавый сатрап Курлов считал неизбежным отделение Польши и Финляндии (по невозможности колонизации менее развитой метрополией более развитых колоний), введение конституции и прочие либерасьоны, за что и отправился доживать туда, куда неистово нынче ломится социальная группа, разжигание ненависти к которой совершенно ненаказуемо- носители IQ большего, нежели размер ботинок в английской системе.

Вы согласны с Курловым в том, что метрополия менее развита чем Польша и Финляндия? Если да то почему?
Wladimir77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Wladimir77 » .

"Денег нет, но вы держитесь, а не то получите дубинкой по голове".
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Wladimir77 писал(а): Вы согласны с Курловым в том, что метрополия менее развита чем Польша и Финляндия? Если да то почему?
Скорее согласен, если мы берём не высшие достижения, а средний уровень. Развитие культуры обеспечивается, надо полагать, столкновением разных культур сходных степеней развития и привлекательности, а география России совсем исключала подобную ситуацию. Западная культура (а другой подходящей и не было) сочилась к нам через Польшу (где культурного обмена было даже много), будь то книгопечатание или покорившая наше дворянство почти на век концепция "шляхетства". В Финляндии же, несмотря на столетнюю на тот момент русскую оккупацию, хозяйственный потенциал был очевиден для курского губернатора)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Знание языка вероятного противника в принципе похвально. Но, если что, органы разберутся.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Знать языки нам нужно
Так завещал Большой Брат
Чтоб вовремя,и ненатужно
Их облегчать захват...))
P.S. К знанием других языком я отношусь с великим почтением,ибо не знаю ни одного...))
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

sas71 писал(а): P.S. К знанием других языком я отношусь с великим почтением,ибо не знаю ни одного...))
Так таки и ни одного?)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Ёлы-палы, вот почему-то все самые задушевные беседы ведутся в теме заполночь. Предлагаю участникам обращаться друг к другу по имени-отчеству, и выяснить, какой оборот предпочитает собеседник - "Ваше сиятельство" или "превосходительство", ибо вот http://izvestia.ru/news/616423?utm_source=rnews
"Факт издевательств и оскорблений (троллинга, как это называют пользователи интернета) в социальных сетях теперь можно заверить у нотариуса, что позволит запустить судебный процесс. Об этом 'Известиям' рассказали в Федеральной нотариальной палате (ФНП). По словам представителей ФНП, документ необходим, чтобы оскорбленный смог попытаться выиграть иск о компенсации морального вреда. Как рассказали в ФНП, потенциально такую услугу готовы оказать все 8 тыс. нотариусов."
Обращение на "ты" и по имени оставить для тех, кого не коробит естественное общение с людьми. Кстати, я не в курсе, есть ли у Сергея GD учёная степень(думаю, есть), но к нему из уважения можно обращаться "Ваше степенство":-))))))).
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Российская Федерация

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Pavel1111:

Вы зубы не заговаривайте. Данный персонаж является основателем самого настоящего сепаратистского движения, ставящего целью отделение части территории России, что является незаконным с точки зрения российских законов. Вам не нравятся российские законы, и вы не хотите их выполнять? Добро пожаловать за Чеботаревым туда же. :)

moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Изначально написано stranik65:
Глянул, вот в Твери, например, есть безымянные мосты. Через реку Тьмаку.

у нас в Кениге, так вообще все мосты без названий. Вэлком! Начать можно с моста через канаву Ржавая.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано TopperHarley:

Так таки и ни одного?)

Даже мой постскриптум выдает корявое знание родного - что уж говорить про остальные...))
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Не перевелись еще в рф большие любители откушать ухи
http://www.fontanka.ru/2016/06/01/194/
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»