Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Российская Федерация

Сообщение moby_one » .

Изначально написано borisyar:
https://rns.online/economy/Pro...2016-05-28/?rrr Мы не единожды говорили, что работа судов и следователей носит карательный характер. Это вовсе не так, вот свежий пример. "Прокуратура отменила уголовное дело в отношении сына вице-президента 'Лукойла'".

Все по чесноку. Он же сказал, что ему ..ниуя не будет. Пацан сказал, папа сделал. :D
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Напоминаю, сдача на берет - процедура сугубо добровольная. И некоторые собровцы,которые числились полицией, ее так же проходили и раньше.
Не знаю.
sas71 писал(а): Заезженный штамп,понимаю,но это ведь так и есть - посмотри,сколько вокруг стран,чьи названия заканчиваются на "стан".
Ошибаешься - это наши друзья как формально, так и фактически, так и ментально.
sas71 писал(а): Сейчас это вроде и не враги - но в скольких из них к власти могут придти фундаменталисты? И сколько этих фундаменталистов внутри нашей страны?
Всё это страшилки для электората.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Российская Федерация

Сообщение moby_one » .

Изначально написано чайник007:
а что собственно плохого в умении обращаться с огнестелом вообще и автоматом в часности ? и даже больше ... почему его не должно быть в каждом доме , как у неких диких народов северной америки? :)

Когда американцы оккупировали Ирак, то разрешили хранить местным туземцам одну единицу автоматического стрелкового оружия на дом, для самозащиты. Почувствует разницу :P
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

чайник007 писал(а): а что собственно плохого в умении обращаться с огнестелом вообще и автоматом в часности ? и даже больше ... почему его не должно быть в каждом доме , как у неких диких народов северной америки?
Если касаться конкретного примера то они вполне умеют обращаться хотя бы потому что все отслужили в армии и часто в спецподразделениях. Что же касается вопроса плохо/хорошо то в случае реализации ситуации описанной во 2-ом вопросе я только за.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Изначально написано moby_one:

Все по чесноку. Он же сказал, что ему ..ниуя не будет. Пацан сказал, папа сделал. :D

http://www.rbc.ru/society/28/0...7ab51?from=main
Чтобы народ не возмущался.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Ошибаешься - это наши друзья как формально, так и фактически, так и ментально.
quote:
Таких друзей - за ..й,и в музей...(с))
golddragon писал(а): Всё это страшилки для электората.
Это будущее,причем вполне вероятное. А так часто упоминаемый тобой электорат пугают опасностью не с Востока,а с Запада...
Сергей_П
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Сергей_П » .

У меня 777 страница. Джек-пот :)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

Сергей_П писал(а): У меня 777 страница. Джек-пот
Надо деньги класть сюда, пусть Дима придумает аппарат, или скатину какую росстить на приплод.)))
чайник007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чайник007 » .

А так часто упоминаемый тобой электорат пугают опасностью не с Востока,а с Запада...
ну мне запад не угрожает , а кому это вопрос , а если еще поинтересоваться чем ? :)
stranik65
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение stranik65 » .

ну мне запад не угрожает
Значит Вам в наши ряды. К небдительным ).
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Таких друзей - за ..й,и в музей...(с))
Друзья достойные.
sas71 писал(а): Это будущее,причем вполне вероятное.
Вангуешь?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

"У меня тоже - выигрыш пополам"(с)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

stranik65 писал(а): К небдительным ).
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Просто Серый писал(а): Надо деньги класть сюда, пусть Дима придумает аппарат, или скатину какую росстить на приплод.)))
Граждане! Покупайте облигации выигрышного займа!
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Вангуешь?
Не,ты что...В России ванговать бесполезно - кривая может завернуть в такую сторону,о которой и думать не думали. Но одно неизменно :))
Изображение
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

чайник007 писал(а): ну мне запад не угрожает , а кому это вопрос , а если еще поинтересоваться чем ?
«Как это нам не угрожает [ПРО в Румынии]? Конечно это нам угрожает»
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/27/...3?from=newsfeed
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Не,ты что...В России ванговать бесполезно - кривая может завернуть в такую сторону,о которой и думать не думали...
У нас всё строго детерминировано. Еще бы враги не гадили...
UPD Картинка как раз об этом.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Кстати о П Р О. Кто нибудь может прокомментировать это "Но хуже, что в эти компактные установки могут быть погружены ударные ракеты прямо сейчас, а это — дальность 2400 км, и заменить одну ракету на другую не представляет никакого труда. Достаточно только поменять программное обеспечение"
Подробнее на РБК:
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:
Кстати о П Р О. Кто нибудь может прокомментировать это "Но хуже, что в эти компактные установки могут быть погружены ударные ракеты прямо сейчас, а это - дальность 2400 км, и заменить одну ракету на другую не представляет никакого труда. Достаточно только поменять программное обеспечение"
Подробнее на РБК:

Теоретически (только теоретически)) ракеты американской ПРО можно использовать,как наступательное оружие - дальность позволяет. Конечно,только перепрошивкой не обойдешься - надо менять еще и боеголовку. Или целиком поменять ракету на другую в универсальном контейнере, тогда получаются ракеты средней дальности,которым лететь до Москвы минут пять,в отличии от обычных МБР,которые летят полчаса. Но практического смысла в этом немного - на нас и так нацелено множество ракет,собственно,как и на них.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Писать не придумал ничего, только что включился. Но на такой странице не отметиться нельзя. Ну и Романа поздравить с наикрасивейшим числом!
Сергей_П
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Сергей_П » .

golddragon писал(а): "У меня тоже - выигрыш пополам"(с)
"Кто первым встал - того и тапки" :)
Сергей_П
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Сергей_П » .

borisyar писал(а): Писать не придумал ничего, только что включился.
После вчерашнего? :)
borisyar писал(а): Ну и Романа поздравить с наикрасивейшим числом!
Для китайцев 888 круче. Но мы не гордые - мы все правильные комбинации отпразднуем :)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

golddragon писал(а): Кстати о П Р О. Кто нибудь может прокомментировать это "Но хуже, что в эти компактные установки могут быть погружены ударные ракеты прямо сейчас, а это - дальность 2400 км, и заменить одну ракету на другую не представляет никакого труда. Достаточно только поменять программное обеспечение"
Пусковая установка Мк41 позволяет запускать и ПРОшные SM-3, и обычные "Томагавки". Это флотская унифицированная установка, а что поставят в Румынии, я не знаю. Если "Пэтриот", то в его ПУ "Томагавк" не засунешь, но из-за "Пэтриота" наши бы так не шумели.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано TopperHarley:

Пусковая установка Мк41 позволяет запускать и ПРОшные SM-3, и обычные "Томагавки". Это флотская унифицированная установка, а что поставят в Румынии, я не знаю. Если "Пэтриот", то в его ПУ "Томагавк" не засунешь.

Из за Патриотов наши бы так не шумели...
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

Но и GBMD они в Эвропы не потащат, так что либо THAAD, либо "Тикондерога" с "Эгидой" в пруду)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Изначально написано sas71:

Теоретически (только теоретически)) ракеты американской ПРО можно использовать,как наступательное оружие - дальность позволяет. Конечно,только перепрошивкой не обойдешься - надо менять еще и боеголовку. Или целиком поменять ракету на другую в универсальном контейнере, тогда получаются ракеты средней дальности,которым лететь до Москвы минут пять,в отличии от обычных МБР,которые летят полчаса. Но практического смысла в этом немного - на нас и так нацелено множество ракет,собственно,как и на них.

Насчет практичности тоже так думаю.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): Пусковая установка Мк41 позволяет запускать и ПРОшные SM-3, и обычные "Томагавки".
Понятно.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Изначально написано Сергей_П:

После вчерашнего? :)

Не-не, я всё вчера помню!:-)) Фотки самолётные делаю со дня города, будут вопросы к авиационному блоку темы - я тут на набережной с внуком лётчика поспорил!:-))))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Изображение
Изображение
Изображение
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Вот сегодня летали у нас на Дне города(блин, на "дне" - уже ассоциации с Улюкаевым). И мне мужик один втирал со словами "У меня дед лётчик, я знаю!", что это МИГи двадцать первые. Я слегка охренел, сказал, что это какие-то учебные, ваще не боевые. Тады он заявил, что это накрайняк Су-14, но боевые - точно. Кто знает, что за самолёты? Сергей(sas71) и Роман точно в курсе:-)))).
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»