Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

kU писал(а): а еще у нас пенсионная реформа в духе религии Бон...
Я бы сказал, в стиле Нах.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

golddragon писал(а): http://ttolk.ru/?p=26861
Англичанин Н. Верт, анализируя уровень потребления, приходит к выводу, что в городах предвоенный уровень жизни был достигнут к 1951 году. Однако уровень жизни в городах СССР 1940 года был ниже, чем в царской России в 1913 году.То есть горожане и в 1951-52 годах жили беднее, чем в 1913 году. -там же.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Пенсионная реформа? Какая по счету? Пятая,или шестая? Власть предержащие из штанов готовы вылезти,но отрезать и так уже совсем маленький кус у тех,кто работал ,создавая эту страну ...
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Июнь 1643 года, Англия, близ Бата. Армии роялистов и парламентариев застыли напротив друг друга. Пока что никто не решается начать сражение с соотечественниками. Сэр Ральф Хоптон, командующий кавалерами, шлёт письмо Уильяму Уоллеру, с недавних пор командующему круглоголовыми. Хоптон просит Уоллера о личной встрече, возможно, желая переманить на свою сторону: они ведь давние друзья, бок о бок сражались в Тридцатилетней войне. Теперь же, двадцать лет спустя, они под разными знамёнами, и оба от этого не в восторге.
Уоллер отвечает Хоптону письменно, и его послание затем становится самым ярким примером того, какие люди сошлись в этой братоубийственной войне:
'Моему благородному другу сэру Ральфу Хоптону в Уэллсе.
Сэр,
Знание ваших достоинств и радость, которую я получал от вашей дружбы, ранят меня, когда я сегодня смотрю на пропасть между нами. Несомненно, мои чувства к вам настолько неизменны, что сама война не может преступить мою дружбу, но я должен оставаться верным делу, которому служу. Старое ограничение 'usque ad aras' ['друзья до алтаря', т.е. навсегда] всё ещё в силе, и если затронута моя совесть, все другие обязательства поглощаются.
Я хотел бы, чтобы вы присоединились к нам, но я считаю вас так связанным со своей партией, что вы никогда не покинете её и не поддадитесь никаким аргументам. И я знаю, что общение между нами не должно быть близким, иначе о нём пойдут слухи, которые могут бросить на меня тень бесчестья.
Благой Господь, которому ведомо моё сердце, знает, с какой печалью я служу в армии, и какой лютой ненавистью я пылаю к этой войне без врагов, но я смотрю на неё как на Opus Domini [промысел божий], и этого достаточно, чтобы замолчали мои страсти. Господь-миротворец да пошлёт нам мир, когда ему будет угодно, и да сделает нас готовыми принять этот мир. Мы оба на сцене и должны играть те роли, которые назначены нам в этой трагедии. Давайте же играть их с честью. Без личной неприязни, что бы ни происходило, я никогда по своей воле не откажусь от дорогого звания
Вашего самого любящего друга и верного слуги,
Уильяма Уоллера
13 июня 1643, Бат'. http://antoin.livejournal.com/?skip=156
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Там же:
"Одним из приказов Томаса Уэнтуорса, графа Страффорда на посту лорда-лейтенанта Ирландии был запрет оружия в Палате Лордов Ирландии. Все пэры должны были оставлять шпаги у привратника, если хотели присутствовать на заседаниях. Исполнение этого приказа не вызвало протестов, пока очередь не дошла до Джеймса Батлера, графа Ормонда. Хотя все лорды до него сдали оружие, Ормонд в ответ на просьбу привратника вежливо ответил: 'Вы можете повторить вашу просьбу, сэр, однако тогда я оставлю свою шпагу в вашем теле'.
Когда Страффорду доложили об этом, то ждали вспышки ярости. Однако же, граф спокойно сказал: 'Такого человека, как этот благородный господин, мы должны обязательно переманить на нашу сторону'
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Domitori » .

borisyar писал(а): Или в Японии дуру не гонят и пользуются общепринятыми в мире системами?
В Японии есть свои особенности. В частности, что первое приходит на ум, там не совсем банки в чистом виде, а финансово-промышленные группы - шесть наиболее крупных и известных. А также, народная любовь японцев к налу :) Но никаких извращений типа мусульманского банкинга там никогда не было. Потому что не было надобности. У нас в стране, если кому-то это принципиально важно, пусть будет. Вреда от этого никакого :)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Domitori писал(а): Вреда от этого никакого
Вот самое главное. А то можно вообще финансовую систему запутать, если организовать банки по разным религиозным направлениям.
http://www.interfax.ru/business/509402 "Москва. 21 мая. INTERFAX.RU - Бывший министр финансов России Алексей Кудрин предлагает довести пенсионный возраст для мужчин и женщин до 63 лет.
"Я больше склоняюсь пока к цифре 63. Вот общий возраст, который постепенно должен стать выходом на пенсию для мужчин и для женщин."
Вот хоть режьте меня, но не верю, что человек, для которого 63 - цифра, умеет считать.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Domitori писал(а): В частности, что первое приходит на ум, там не совсем банки в чистом виде, а финансово-промышленные группы - шесть наиболее крупных и известных. А также, народная любовь японцев к налу Но никаких извращений типа мусульманского банкинга там никогда не было.
Почему извращение? Запрет на взимание ссудного процента вынуждает исламские банки участвовать в финансируемом проекте, в этом случае банк пусть и формально разделяет ответственность за проект. Нмв в этом нет ничего плохого.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Вот хоть режьте меня, но не верю, что человек, для которого 63 - цифра, умеет считать.
Берёт калькулятор и считает, делов то.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Берёт калькулятор и считает
На калькуляторе десять цифр. Цифры 63 не обнаружено.:-)))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): На калькуляторе десять цифр. Цифры 63 не обнаружено.:-)))
А секретарша на что?
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин предлагает довести пенсионный возраст для мужчин и женщин до 63 лет.
Работу не могут найти уже в 50. Считаю, что это завуалированный призыв к массовому убийству со стороны этого господина.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): 'Моему благородному другу сэру Ральфу Хоптону в Уэллсе.
Сэр,
Знание ваших достоинств и радость, которую я получал от вашей дружбы, ранят меня, когда я сегодня смотрю на пропасть между нами. Несомненно, мои чувства к вам настолько неизменны, что сама война не может преступить мою дружбу, но я должен оставаться верным делу, которому служу. Старое ограничение 'usque ad aras' ['друзья до алтаря', т.е. навсегда] всё ещё в силе, и если затронута моя совесть, все другие обязательства поглощаются.
Я хотел бы, чтобы вы присоединились к нам, но я считаю вас так связанным со своей партией, что вы никогда не покинете её и не поддадитесь никаким аргументам. И я знаю, что общение между нами не должно быть близким, иначе о нём пойдут слухи, которые могут бросить на меня тень бесчестья.
Благой Господь, которому ведомо моё сердце, знает, с какой печалью я служу в армии, и какой лютой ненавистью я пылаю к этой войне без врагов, но я смотрю на неё как на Opus Domini [промысел божий], и этого достаточно, чтобы замолчали мои страсти. Господь-миротворец да пошлёт нам мир, когда ему будет угодно, и да сделает нас готовыми принять этот мир. Мы оба на сцене и должны играть те роли, которые назначены нам в этой трагедии. Давайте же играть их с честью. Без личной неприязни, что бы ни происходило, я никогда по своей воле не откажусь от дорогого звания
Вашего самого любящего друга и верного слуги,
Уильяма Уоллера
13 июня 1643, Бат
Сильно.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

MixRW писал(а): Работу не могут найти уже в 50.
А у кого есть работа и силы работать? При повышении пенсионного возраста для этих людей на несколько лет снимается угроза увольнения при сокращении как пенсионеров.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

А чем дальше закончилась история Вильяма Уолерра,и Ральфа Хоптона? Интересно очень...))
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

А у кого есть работа и силы работать? При повышении пенсионного возраста для этих людей снимается угроза увольнения при сокращении как пенсионеров.
Таких людей еденицы, да и работать пенсионерам никто не запрещает.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

MixRW писал(а): Таких людей еденицы, да и работать пенсионерам никто не запрещает.
Работающих пенсионеров много, работать не запрещают но при сокращении увольняют первыми, об этом речь.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Про пенсионный возраст https://snob.ru/selected/entry/108080
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Работающих пенсионеров много, работать не запрещают но при сокращении увольняют первыми, об этом речь.
Ну так и при увеличении пенс.возраста они все равно будут увольняться первыми при сокращении. Только без пенсий.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Оказывается, в 2015 в Казахстане приняли з-н о продаже с/х земель а частную собственность. Однако, весной 2016 развернулась компания против этого закона...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

MixRW писал(а): Ну так и при увеличении пенс.возраста они все равно будут увольняться первыми при сокращении.
Будут, но уже по достижении нового пенсионного возраста. Многим заработать лишний рубль будет нелишне.
MixRW писал(а): Только без пенсий.
Это почему? Пенсии пока платить предполагается.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Будут, но уже по достижении нового пенсионного возраста.
Чего будут? Увольняться? http://transhumanism-russia.ru...-Jaroslavl1.pdf "Средняя продолжительность
жизни мужчин в Ярославской
области составляет 57 лет. Это
на 15 лет ниже, чем у женщин."
У нас они не "будут", они "исчезнут".
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Чего будут? Увольняться?
Да.
borisyar писал(а): Средняя продолжительность
жизни мужчин в Ярославской
области составляет 57 лет. Это
на 15 лет ниже, чем у женщин."
У нас они не "будут", они "исчезнут"
Борис, прочти статью по ссылке выше, она не бесспорная, однако здравое зерно там есть.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Россия потребует от Украины компенсации за переименование Днепропетровска
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/21/...c?from=newsfeed
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Лукашенко встретился с папой римским в Ватикане
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...a?from=newsfeed
Возможно, это очень важное событие.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): прочти статью по ссылке выше, она не бесспорная, однако здравое зерно там есть.
Да есть здравое зерно! Но я применительно к своему региону не представляю повышения пенсионного возраста.Вот без ссылок на кого-то - у нас в классе парней немного было, 10 человек. Первый умер в 38, пятый - не дожил немного до 48. Половины наших уже нет. И никто не попал под машину, не упал пьяный с балкона. Кстати, глянь вот здесь - корреляция условий жизни с голосованием за действующую власть. http://www.vybory.izbirkom.ru/...713299&type=233
Пока Питер и Москва набрасывают супостату, Ярик борется в одиночку!:-)))))))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Но я применительно к своему региону не представляю повышения пенсионного возраста.Вот без ссылок на кого-то - у нас в классе парней немного было, 10 человек. Первый умер в 38, пятый - не дожил немного до 48. Половины наших уже нет. И никто не попал под машину, не упал пьяный с балкона.
Вопрос, безусловно, непростой и для решения требует всестороннего изучения и системного подхода - у коллеги (62 г) в его родной уральской деревне осталось из одноклассников мужского пола 3 человека (вместе с ним). Сам же коллега полон сил несмотря на неравнодушность к алкоголю и пристрастие к куреву.
borisyar писал(а): Кстати, глянь вот здесь - корреляция условий жизни с голосованием за действующую власть. http://www.vybory.izbirkom.ru/...713299&type=233
Пока Питер и Москва набрасывают супостату, Ярик борется в одиночку!:-)))))))
У нашего р-на самый меньший процент :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Мария Захарова опасается за сокращение названий Херсона и Запорожья
https://russian.rt.com/article...azvanii-hersona
У Петросяна появился реальный конкурент.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): У Петросяна появился реальный конкурент.
А интересно - верха страны видят ситуацию? Ну, в смысле, они считают, что ничего особенного не происходит или поощряют вот эту клоунаду и этот балаган во внешней политике? Какие-то пляски, стихи, высказывания в стиле "ленинградской подворотни", откровенное хамство...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

https://rns.online/finance/Gre...k=main_lastnews "Греф прогнозирует 'похороны банковской системы' из-за развития блокчейна".
"'К сожалению, там перспектива такова, что я пока не вижу места банка. Я долго думал, есть ли хоть одна функция, где как-то можно себя задействовать', - посетовал Греф. "Я не уверен, что на похороны банковской системы придет очень много людей... Я не знаю людей, которые очень сильно любят банки', - отметил глава Сбербанка."
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»