Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

slalomandro
Подполковник
Подполковник

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано TopperHarley:
"Распылитель кун-фу вишня против бомбардировщиков" вещь однозначно полезная.)

Опять секретную разработку засветили...
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

Из Кейва только песня про койн ин май покет воз джингл-дженгл запомнилась. Но парень он хороший.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

TopperHarley писал(а): Но парень он хороший.
Весь, причём. Зря самые последние винилы раньше пропустил.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

И про Том Вейтса тож самое.

TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Вспомнил- у тебя же Клипши были? Им семья Габриэли прямо показана, очень правильно и соответственно моменту помпезно должно получиться- там куча натуральных духовых, а им рупора весьма полезны. Я-то в МБ Квартах 280 периода разделенной Германии слушаю, чтоб спящую собаку не тревожить, в 240дф и 140 АКГшках что-то не то.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

TopperHarley писал(а): Вспомнил- у тебя же Клипши были?
Есть пару пар))) Всякий формат не винил, и не сидёвый еЩё не люблю, но приконнектить могу, если рарный контент.)))
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано TopperHarley:
Из Кейва только песня про койн ин май покет воз джингл-дженгл запомнилась.

А дуэт с Кайли Миноуг про дикую розу? Ну, исповедь маниака и его жертвы. Вроде все знают. Мотив привязчивый.
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

The lord is a very very busy man. :)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Дуэт, конечно, помню, но про мелочь в кармане временами напевается, а остальное нет)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

https://russian.rt.com/article/130170 "Шерпа РФ Лукаш: саммит G20 начнётся с обсуждения терактов в Париже". Интересное название должности придумали! Причём до сих пор не разобрались, принадлежит ли слово мужскому или женскому роду.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Просто Серый писал(а): Уверен? Долларов или пятихатку не пробовал сунуть промеж?
У меня нет - мне без надобности :)
Просто Серый писал(а): Хотя у меня был подобный, но в красных штанах- шкуру драл с проводов халтурно.
Братский небось :)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

golddragon писал(а): Братский небось
Сам покупал)))
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

А я вот под "Историю Венецианской ресублики" Норвича включил Venetian coronatian music Андреа и Джованни Габриэли в исполнении Габриэли же консорт и плэерс, и понял, что счастье в мире есть, хоть нам оно и недоступно)
Историки, похоже, вообще делятся на англйских и плохих) О первом доже- "у нас даже есть его портрет. К сожалению, он никогда не существовал" Габриэли консорт пугающе прекрасен и явно создан всяким Арнокурам в посрамление.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

TopperHarley писал(а): А я вот под "Историю Венецианской ресублики" Норвича включил Venetian coronatian music Андреа и Джованни Габриэли в исполнении Габриэли же консорт и плэерс, и понял, что счастье в мире есть, хоть нам оно и недоступно)
Завтра заценим- сёдня Ник Кейв уши топчет.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Просто Серый писал(а): Сам покупал)))
Я в смысле в стране новых братушек сделанный :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Изначально написано borisyar:
https://russian.rt.com/article/130170 "Шерпа РФ Лукаш: саммит G20 начнётся с обсуждения терактов в Париже". Интересное название должности придумали! Причём до сих пор не разобрались, принадлежит ли слово мужскому или женскому роду.

Женскому - "Российский дипломат: Саммит G20 начнётся с обсуждения терактов в Париже"
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/130170
Ссылка та же :)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Женскому
Неа! Получается, что и Чубайс в своё время был "шерпой"? В Вики список интересный https://ru.wikipedia.org/wiki/...%D1%82%D1%8C%29
"Принадлежность данного существительного в указанном значении к женскому роду в русском языке спорна".
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

"Если отвлечься от десятков конкурирующих друг с другом поводов, то глубинной причиной возникновения этой войны является реакция локальных (и, отчасти, изолированных) архаичных миров на последствия глобализации и связанного с нею агрессивного продвижения ценностей евроатлантической цивилизации в места, которые не являются ареалами их традиционного обитания.
Все эти милые "модные штучки" - интернет, социальные сети, массовая культура, новые потребительские стандарты, маркетинг, инновации, инвестиции и непомерные амбиции нового "глобального класса" - оказались оружием массового поражения почище ядерных бомб и химических зарядов. Они разбудили древние замороженные культуры, попрятавшиеся по закоулкам современного мира, как могильники с недремлющей сибирской язвой в вечной мерзлоте бескрайней тундры."
- это Пастухов, не я) http://www.bbc.com/russian/blo...v_paris_attacks
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Неа!
В данном случае, насколько я могу судить да :) А вообще, шерпа - название племени, мужчин этого племени точно называют "шерпа".
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): "Если отвлечься от десятков конкурирующих друг с другом поводов, то...
А вроде и дельно написано. Но вывод совсем неутешительный - "Выбор в пользу совместной борьбы с терроризмом ставит крест на надеждах целого поколения русских интеллигентов увидеть Россию более свободной страной при жизни. Хотя переход сегодня в неконфронтационный режим взаимодействия с Западом дает больше шансов на мирный исход будущей русской революции, освобождение России в таком случае, скорее всего, перекладывается на плечи следующих поколений, или, по крайней мере, очень надолго откладывается."
golddragon писал(а): А вообще, шерпа - название племени
Ну да, я только это значение и знал. Потому и удивился.:-)))))))
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

А я совсем не понял путей достижения победы. Куда девать заведомо лишних, но весьма активных людей? Для развитых стран проблема самореализации самыми причудливыми способами решена, но в третьем мире где на это деньги взять?
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): А я совсем не понял путей достижения победы.
Я тоже не понял:-))). Имел в виду, что достаточно правдоподобно описаны причины, которые привели к нынешней ситуации - ранее все анализы начинались и заканчивались "ультра-исламистами":-))), и всё. Здесь более глубокий взгляд. А насчёт путей достижения победы - вопрос самый сложный в политике со времён Второй мировой. Даже примерных идей нет, если честно. И выводы невесёлые, я выше писал.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

borisyar писал(а): Здесь более глубокий взгляд.
"Как удержать на ферме парня, который увидел телевизор?"- вопрос из американских пятидесятых годов. А у этих парней и ферм нет и не будет, но телевизор им всякого напоказывал.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): А у этих парней и ферм нет и не будет, но телевизор им всякого напоказывал.
И Бог бы с ними, что ферм нет. Оружия полно, плюс война имеет мощный религиозный подогрев. Как бороться с людьми, которые легко и просто со своими жизнями расстаются? Чем их взять? С японцами было проще - они в камикадзе шли за Ниппон и Хирохито, на которых всем другим странам было пофигу. Если религия замешана - не угадаешь, кто завтра твой враг.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Бороться надо не с религией, а с тем местом, которое она занимает в жизни. Да и не в религии дело- взять хоть энтузиастов "русского мира", которые сайгачат с автоматами по миру совсем не русскому. Их-то всяко не православие туда погнало.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): Бороться надо не с религией, а с тем местом, которое она занимает в жизни.
Точно! Только беда в том, что слова "позвольте с вашими взглядами не согласиться" в цивилизованном мире вызывают дискуссию. А у этой братии отрезанная голова - лучший довод. ИГИЛ надо останавливать в ближайшее время и резко. И где ж взять время, чтобы "Аллах Акбар!" направить в нужное русло?
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Останавливать что- дежурную резню от Пакистана до Западной Африки, где "Боко Харам" отжигает? Как и зачем? Что, все "остановленные" бойцы начнут гардении выращивать и шавермы для туристов крутить? В галактике столько туристов не найдётся. Террористические вылазки- вот что привлекает внимание. В том же Дагестане постоянно "уничтожают боевиков", нынче все они ответработники ИГИЛ, но особого интереса это не вызывает.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Мне кажется, ваш диалог идет в терминах RT... Хотя конечно - могу ошибаться.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Возможно, он стал бы более интересным, если посмотреть, "кому это выгодно"...
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»