Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Hatuey
Полковник
Полковник

Сообщение Hatuey » .

С Днем Победы!
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

Hatuey писал(а): Когда британским войскам пришлось срочно свалить с материка, у них особых трудностей с форсированием не было.
Да ладно? Можем повторить и третий раз начальновоенный спич завести, с деталями и пруфами.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

https://meduza.io/feature/2016/05/04/pokupatel-problem "Покупатель проблем". Как Михаил Прохоров пытался стать политиком и медиамагнатом.
Hatuey
Полковник
Полковник

Сообщение Hatuey » .

TopperHarley писал(а):Да ладно?
Я собственнно про Дюнкерк. Не так просто было, конечно, но ведь справились (почти). Ну ладно-ладно, то было не форсирование, а преодоление водной преграды.
AndYur
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndYur » .

http://ria.ru/society/20160509/1429702188.html
Молодой поросли ничто не чуждо...
Может родных на войне У НЕЙ и не было никого... А может и плацдарм для них готовили (были такие)... Мне просто ЕЯ фамилия и карьерный рост шепнули. Ничего личного.
AndYur
tsuru
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение tsuru » .

Изначально написано AndYur:
http://ria.ru/society/20160509/1429702188.html
Может родных на войне и не было никого...Мне просто ЕЯ фамилия и карьерный рост шепнули. Ничего личного.

"По ее словам, очень много ветеранов вспоминают, что Пресвятая Богородица и государь Николай Александрович являлась к ним в военные годы и в страшных безвыходных ситуациях спасали им жизни."
РИА Новости http://ria.ru/society/20160509/14297021 ... z48A9oaQcV
ёпта, а как же усатый?
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

"По ее словам, очень много ветеранов вспоминают, что Пресвятая Богородица и государь Николай Александрович являлась к ним в военные годы и в страшных безвыходных ситуациях спасали им жизни."
Наверное имеются ввиду ветераны РОА.
Hatuey
Полковник
Полковник

Сообщение Hatuey » .

tsuru писал(а):По ее словам
Здесь http://topwar.ru/3979-vojnu-vy...-i-ateisty.html кое-что можно почитать на эту тему.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Изначально написано MixRW:

Наверное имеются ввиду ветераны РОА.

А ей-то что?
В 2010 году присягала и изменила присяге. Не офицер.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Изображение
Весело и с огоньком российский народ празднует День Победы.
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Domitori » .

AndYur писал(а): Молодой поросли ничто не чуждо...
borisyar писал(а): Весело и с огоньком российский народ празднует День Победы.
Навязанный Suggested post фэйсбука:
"Весна приходит в наши сердца вместе с теплым солнцем и мирным небом надо головой. Сегодня 9 мая - ДЕНЬ ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне. Посвятите день семейным традициям, а к праздничному ужину приготовьте ароматный АПЕЛЬСИНОВЫЙ КЕКС.
Для приготовления понадобится:
1. Апельсин - 1 шт
2. Сливочное масло - 150 г...
See More"

Подсказка ВК:
"Напоминание
Сегодня празднуется День Победы.
Поздравить друзей бесплатно '"
AndYur
Поручик
Поручик

Сообщение AndYur » .

Победа на всех одна, но как разнообразен народец...По этому поводу могу сказать- кто ВОЕВАЛ- не выжил, выжили приспособленцы,высшие ахфицерье и поздно призванные! Жри кекс, с праздником! Я тебя жалеть не стану, Чо случится если... Я селедочку под шубой, картошечку с мяском, сальцом, огурчиком соленым! Питерский щука...У меня тетка блокаду пережила, а он... Мега- ветеран проб""дь...
AndYur
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Hatuey:

Здесь http://topwar.ru/3979-vojnu-vy...-i-ateisty.html кое-что можно почитать на эту тему.

И будет только хуже.
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Domitori » .

AndYur писал(а): Победа на всех одна, но как разнообразен народец...По этому поводу могу сказать- кто ВОЕВАЛ- не выжил, выжили приспособленцы,высшие ахфицерье и поздно призванные! Жри кекс, с праздником! Я тебя жалеть не стану, Чо случится если... Я селедочку под шубой, картошечку с мяском, сальцом, огурчиком соленым! Питерский щука...У меня тетка блокаду пережила, а он... Мега- ветеран проб""дь...
Мне показалось, что этот наполненный ненавистью пост был написан сгоряча, не разобравшись в сути вещей. Ещё предположу, что это была реакция на пост 13806, где как раз были процитированы совершенно неуместные для сегодняшнего дня предложения из социальных сетей.

Значимость 9 мая уходит из сердец людей и заменяется коммерцией или ненавистью, к сожалению. Наше поколение ещё помнит тех, кто воевал. Помнит как они не хотели рассказывать о войне. Помнит, как кричали во сне. Поэтому мы друг друга поздравляем с этим днём, а кому не понять этого, то бог с ними!
AndYur
Поручик
Поручик

Сообщение AndYur » .

где как раз были процитированы совершенно неуместные для сегодняшнего дня предложения из социальных сетей.
Несомненно,но не с горяча. Не удаляй пост 13806, чтоб поняли люди. Соцсети вообще зло, но они нужны!
quote:
Originally posted by AndYur:

quote:
Originally posted by borisyar:
Весело и с огоньком российский народ празднует День Победы.
Навязанный Suggested post фэйсбука:
"Весна приходит в наши сердца вместе с теплым солнцем и мирным небом надо головой. Сегодня 9 мая - ДЕНЬ ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне. Посвятите день семейным традициям, а к праздничному ужину приготовьте ароматный АПЕЛЬСИНОВЫЙ КЕКС.
Для приготовления понадобится:
1. Апельсин - 1 шт
2. Сливочное масло - 150 г...
See More"
Подсказка ВК:
"Напоминание
Сегодня празднуется День Победы.
Поздравить друзей бесплатно '"
AndYur
lazybones
Капитан
Капитан

Сообщение lazybones » .

Domitori писал(а): Значимость 9 мая уходит из сердец людей и заменяется коммерцией или ненавистью, к сожалению. Наше поколение ещё помнит тех, кто воевал. Помнит как они не хотели рассказывать о войне. Помнит, как кричали во сне. Поэтому мы друг друга поздравляем с этим днём, а кому не понять этого, то бог с ними!
Да.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Domitori писал(а): Помнит как они не хотели рассказывать о войне.
А если и рассказывали то в основном смешное. Например, как подшучивали казаки над никогда не сидевшим на лошади новым начальником артиллерийской части полка, а сидеть надо было ибо по тылам ходили вместе с пушками. Или как квартировали в публичном доме в Польше. Правда, и как впервые встретился с "Тиграми" тоже рассказывал...
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Domitori » .

AndYur писал(а): Несомненно,но не с горяча. Не удаляй пост 13806, чтоб поняли люди. Соцсети вообще зло, но они нужны!
Конечно. Просто иногда внутри всё закипает, когда эти сети приносят очередную пошлость, дикость или неуместное глумление. Кстати, сетевые проклятия друг другу по поводу и без повода тоже видеть неприятно. Лучше, наверно, посмеяться, чем проклинать. А то в какую ветку на ганзе теперь не сунешься - почти везде срач уже на третьей транице. Эта ветка не такая, здесь люди спокойно беседуют, и даже когда не согласны с чужими словами, то быстро находят общий язык.
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

Сэру Дэвиду Аттенборо вчера исполнилось 90
Изображение
Его "Жизнь на Земле", который у нас показали в середине 80-х, запомнился на всю жизнь.
stranik65
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение stranik65 » .

Сегодня утром шел по городу. Пешком по своим делам. Перекрыты многие улицы.
Проходил через группы людей, собирающихся для акции. Чувствовал такую эйфорию, как на обычных сборах незнакомых людей. Много случайных фраз "нам сказали..". Портреты люди держат, как атрибут. Обсуждений родственников, обмена какой то я не слышал. Может это стеснение.
Это мое оценочное суждение. Возможно ошибочное.
А вот брат сегодня показал скрины документов о наших воевавших родственниках. Их открыли в интернете.
Нмв, это хорошее дело, для памяти. Полезное. Было интересно.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Domitori писал(а): Просто иногда внутри всё закипает, когда эти сети приносят очередную пошлость, дикость или неуместное глумление.
Вот. И лучше это делать не в великий праздник для страны, а в другой день. Для того, чтобы спокойно идиотничать и маразматничать всем народом, предлагаю учредить Праздник Чудотворного Обретения Дна. И можно на собаках наколоть профиль Улюкаева, ходить по улицам с иконами преподобного Минфина, фотографировать особо отличившихся депутатов и министров с непотребно одетыми гиббонами. Хороший был бы праздник!
AndYur
Поручик
Поручик

Сообщение AndYur » .

Мой знакомый ветеран ВОВ(действительный, из Егорьевска) очень хотел на старости лет побывать на Красной Площади, не дали ему приглос, он не просил. Не пустили. Спецом смотрел трибуны, 60-70 лет этим "ветеранам"
AndYur
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Domitori писал(а): Поэтому мы друг друга поздравляем с этим днём, а кому не понять этого, то бог с ними!
Так точно.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Domitori писал(а): Domitori
В твоём случае звание 'мега-ветеран' - это мега-такт,и мега-терпение. Респект,и уважуха(с)) Я бы не смог...))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): В твоём случае звание 'мега-ветеран' - это мега-такт,и мега-терпение. Респект,и уважуха
Присоединяюсь.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Мой знакомый ветеран ВОВ(действительный, из Егорьевска) очень хотел на старости лет побывать на Красной Площади, не дали ему приглос, он не просил. Не пустили. Спецом смотрел трибуны, 60-70 лет этим "ветеранам"
Вот не в этом дело. Люди дрались, и дрались страшно- за себя, за жён, за детей, за нас с вами. Они, что могли, сделали. А смесь чемпионата с торжищем из их жизни сделали мы.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

А вообще гляжу образцы клипового мышления проявляются: "здесь играть, здесь не играть, здесь рыбу заворачивали"(с)...
AndYur
Поручик
Поручик

Сообщение AndYur » .

А смесь чемпионата с торжищем из их жизни сделали мы.
Очень хорошо сказал! Зауважал тебя!
AndYur
lazybones
Капитан
Капитан

Сообщение lazybones » .

borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

lazybones писал(а): https://snob.ru/selected/entry/108142
Цитата по ссылке :"Нам бы похоронить наших павших, а мы выкапываем их и гоним в новый бой, и они идут, безгласные - на Берлин, на Киев, на Вашингтон. Бессмертный полк идет пехотой по Красной площади в атаку следом за самой современной бронетехникой - никак не могущие умереть за пока еще живыми."
https://rns.online/military/CH...16-05-09/?passa "'Более 700 тысяч граждан участвовало в Москве в шествии 'Бессмертный полк'', - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк."
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»