Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

lazybones писал(а): силовики запретили открыть в Москве первый храм Летающего макаронного монстра.
Представители самой главной российской конфессии одолели представителей самой весёлой. Закономерно)
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

подпись к фото не отображается. :)
а она такая: на клоунах нет ленточек. потому что они в белоруссии. а там ленточки запрещены. :)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): Написано и о том, что окончательно и бесповоротно дискредитированы пресловутая георгиевская ленточка...
А не много ли авторы на себя берут?
Сергей, а чего брать-то? Я сам вчера с подъезда снял объяву о том, что нужны волонтёры по всучению лент жителям города и продаже за 100(сто)рублей автомобилистам знаков с символикой Победы. Какая ещё нужна дискредитация, чтобы не было вопроса "а не много ли на себя берут?"
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано TopperHarley:

Ну так надо определяться- то ли либералов не было вовсе, то ли они во всём виноваты.

Касьянов,Явлинский,Гайдар,Немцов - я про них,естественно...Война - это Чеченская кампания,как ее еще назвать,кроме как ГВ?
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

imjohnsmith писал(а): а она такая: на клоунах нет ленточек. потому что они в белоруссии. а там ленточки запрещены.
Вот так Лукашенко и утратил высокое звание Последнего Диктатора Европы, скатившись к скучной посредственности.
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Нельзя недооценивать пророческий дар Сталина)
Особенно учитывая, что Георгиевская лента после 1917г. продолжала использоваться в наградных системах Белых армий, а в период Отечественной войны и в Русском Корпусе(РОА), воевавшем на стороне Германии.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

sas71 писал(а): Касьянов,Явлинский,Гайдар,Немцов - я про них,естественно..
Явлинский был во власти? Я не знал. Остальные, кстати, тоже не на первых ролях, а сменщики Касьянова и вовсе от него только фамилиями отличаются. В любом случае, задача устроения "республики без республиканцев" мне простой не представляется. Либерализму в России прижиться не проще, чем в Афганистане и всяко сложнее, чем в Монголии. Только вот альтернативы либерализму таки нет даже в среднесрочной перспективе.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано borisyar:

Сергей, а чего брать-то? Я сам вчера с подъезда снял объяву о том, что нужны волонтёры по всучению лент жителям города и продаже за 100(сто)рублей автомобилистам знаков с символикой Победы. Какая ещё нужна дискредитация, чтобы не было вопроса "а не много ли на себя берут?"

Так в статье ленточками список не заканчивается,за авторов несколько страшновато,каково им в белых-то фраках среди дерьма то дискредитированного жить?
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

MixRW писал(а): а в период Отечественной войны и в Русском Корпусе(РОА), воевавшем на стороне Германии.
Гвардейская лента учреждена в 1942г. РОА формировалась в 1943

Напомню, что с окончанием якутской экспедиции Пепеляева в 1923 году с белыми армиями стало как-то плохо.
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

sas71 писал(а): каково им в белых-то фраках среди дерьма то дискредитированного жить?
да несладко, наверное. :)
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Явлинский был во власти? Я не знал. Остальные, кстати, тоже не на первых ролях, а сменщики Касьянова и вовсе от него только фамилиями отличаются. В любом случае, задача устроения "республики без республиканцев" мне простой не представляется. Либерализму в России прижиться не проще, чем в Афганистане и всяко сложнее, чем в Монголии. Только вот альтернативы либерализму таки нет даже в среднесрочной перспективе.

Явлинского до кучи написал...Да,во многом ты прав,да тяжело,но как ведь много у нас зависит от вождей - если уж дон Рэба,серая посредственность орлом воспарил...Может,конечно,я слишком многого хочу,но представь,а вдруг бы тогда вместо него появился честный,и непродажный политик(смешно,знаю)),который повернул бы нашу махину в другую сторону...Понимаешь мысль мою неглубокую(с))?
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

sas71 писал(а): Может,конечно,я слишком многого хочу,но представь,а вдруг бы тогда вместо него появился честный,и непродажный политик(смешно,знаю)),который повернул бы нашу махину в другую сторону...Понимаешь мысль мою неглубокую(с))?
Что же неглубокую-
Учитель сказал:
- 'Сто лет у власти в государстве добрые люди - и вот уже нет жестокостей и казней'. Как верны эти слова! (Лунь Юй, XIII, 11) Только вот он же сказал
"- Народ можно принудить [следовать указанному пути], но нельзя заставить его понять, ради чего это следует делать" VIII, 9
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Что же неглубокую-
Учитель сказал:
- 'Сто лет у власти в государстве добрые люди - и вот уже нет жестокостей и казней'. Как верны эти слова! (Лунь Юй, XIII, 11) Только вот он же сказал
"- Народ можно принудить [следовать указанному пути], но нельзя заставить его понять, ради чего это следует делать" VIII, 9

Мудрец прав в обоих случаях,но можно добавить,что тогда телевизора не было,сейчас все намного быстрее - и скатывание к скотству,и нахождение в себе самом гражданина...))
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Так он ведь писал "понять, ради чего это следует делать", а не "поверить". Конфуцианство и пропаганда вообще трудно смешиваются.
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Напомню, что с окончанием якутской экспедиции Пепеляева в 1923 году с белыми армиями стало как-то плохо.
Я с этим и не спорю. Просто мой отец(ветеран ВОВ) не понимал почему гвардейскую ленту вдруг назвали георгиевской. В детстве по его рассказам он играл георгиевскими крестами своего отца - моего деда. В те времена люди их четко различали в силу свежести пережитого.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

MixRW писал(а): Просто мой отец(ветеран ВОВ) не понимал почему гвардейскую ленту вдруг назвали георгиевской.
Тайна сия велика есть. Никаких разумных причин в контексте Великой Отечественной войны я не вижу. Другое дело, что гвардейская лента использовалась только ВМФ.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Так он ведь писал "понять, ради чего это следует делать", а не "поверить". Конфуцианство и пропаганда вообще трудно смешиваются.

Сначала поверить,потом понять. Придется только так...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

MixRW писал(а): Просто мой отец(ветеран ВОВ) не понимал почему гвардейскую ленту вдруг назвали георгиевской.
Вот и мы не понимаем, как полицейские подразделения вдруг стали Гвардией. Да ещё Национальной.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Российская Федерация

Сообщение moby_one » .

Изначально написано sas71:

Касьянов,Явлинский,Гайдар,Немцов - я про них,естественно...Война - это Чеченская кампания,как ее еще назвать,кроме как ГВ?

И кто победил в Чеченской? И называйте уж своими словами. Война против сепаратистов. Центральная власть против взбунтовавшегося региона. И никто никого фашиздами не называл при этом. Не странно?
kU
Подполковник
Подполковник

Сообщение kU » .

а полосатая форма для наших гвардейцев - это дельная мысль.
чем они хуже ватиканских?
Изображение
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Вот и мы не понимаем, как полицейские подразделения вдруг стали Гвардией. Да ещё Национальной.

Гва́рдия (итал. guardia - охрана, защита) . А назвать конечно же стоило охранные отряды. Но уж очень ассоциации нехорошие. :P
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

moby_one писал(а): И кто победил в Чеченской?
Сложный вопрос...Возможно,на него поможет ответить Герой России,доктор наук, и генерал Рамзан К.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

kU писал(а): чем они хуже ватиканских?
Уж больно на Арлекино похожи!:-))))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

moby_one писал(а): Но уж очень ассоциации нехорошие.
Да поздно вроде на такие мелочи внимание обращать. Силовые структуры РФ при любом названии хороших ассоциаций не вызывают.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

Альтернативка от Аркадия.)))
Сенатор Джон Маккейн поцеловал мальчика в живот.
starshinazapasa
April 30th, 11:38
У главы NASA Чарльза Болдена обнаружили незадекларированную квартиру в Москве с окнами на Патриаршие пруды. У жены пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста обнаружили компанию в СЭЗ Ингушетия
Президент США Барак Обама призвал премьер-министра Канады Джастина Трюдо придерживаться соглашений в Мехико и прекратить обстрел территорий независимого Саскачевана.
CNN проводит акцию "Подари дрова" для оказания помощи малоимущим жителям Миннесоты
США подписали стратегический договор о поставках сена в Панаму.
В Оклахома-сити отменён концерт "Бурановских бабушек". Представитель масонов заявил, что они оскорбляют его чувства.
Активисты Национально-освободительного движения во главе с Чаком Норрисом анонсировали на сентябрь мотопробег до Хиросимы и Нагасаки под лозунгом "Можем повторить"
В Нью-Йорке открыли памятник Дональду Трампу работы Церетели.

Возглавляемая Михаилом Прохоровым компания "Космос-Ижица" совершила первую успешную посадку возвращаемой первой ступени частной космической ракеты "Финист-Ясный-Сокол-9" на платформу в Тихом океане.
Жорес Алферов и владелец "America Online" (AOL) американский миллиардер Тим Армстронг объявили о старте проекта по отправке в ближайшие двадцать лет нано-спутников при помощи суперлазера к Альфа Центавра.
Марсоход "Любопытство" прислал в ЦУП в Королеве новую серию панорамных снимков Марса.
Илон Маск, пытавшийся построить гибридный "Ё-Мобиль" заявил о закрытии проекта.
Ральф Шумахер, пытавшийся построить болид "Маруссия" заявил о закрытии проекта.
NASA подтвердило потерю связи с выводимыми на орбиту тремя спутниками GPS и их падение в Тихий океан.
Соединенные Штаты Америки совершили первый успешный запуск ракеты "Дельта-2.1а" с нового космодрома "Истерн".
Барак Обама объявил выговор вице-премьеру и куратору НАСА Чарльзу Болдену за задержку запуска на сутки.
В Огайо сотрудники АмериканКастомНадзора изъяли из магазина и раздавили бульдозерами "ДТ-75" двух замороженных венгерских гусей
Национальную гвардию США переименовали во Внутренние Войска, подчинив им SWAT, DEA, BATF. Директор ФБР написал передовицу в New York Times, в которой призвал к репрессиям и изоляции Америки.
Мишель Обама вышла замуж за малоизвестного продюсера с Бродвея
Барак Обама во время ежегодной прямой линии с американцами предрек крах рубля.
Гараж особого назначения при президенте США закупил 100 автомобилей Lada SuperVesta Long XXL
Падение Виталия Кличко с велосипеда стало главной новостью на каналах NBC, CBS, ABC, Fox и CW
Хиллари Клинтон в одном из своих спичей пообещала сбивать сосули в Нью-Йорке лазерными установками "Гудбай, Америка, о!", сконструированными учёными из Силиконовой долины, которые не успели уехать на заработки и новые исследования в Сколково.
Многие нью-йоркцы, возмущённые демонстративной роскошью украшений г-жи Клинтон на фоне снижающегося уровня жизни рядовых американцев и частыми расхождениями её слов с делами, уже открыто дразнят её "Хиллка-полбутылки" согласно молве о пристрастии г-жи Клинтон к спиртному.
Внесены изменения в статью II раздел 1 конституции США. Теперь президент Америки занимает свою должность 10 лет, а не 4 года. Поправка XXII раздел 1 отменена.
Жена пресс-секретаря Белого Дома подарила ему наручные часы "Слава"
Из бюджета штата Луизиана выделенно 15 млн долларов для обустройства мест для полоскания белья на реке Миссисипи .
Байден пообещал выплатить задержанную зарплату рабочим Боинга
Ополченцы Мексиканской народной республики пообещали взять Мехико за две недели. Барак Обама отверг все обвинения в участии в конфликте. "Это мирные местные наркобароны, вставшие на защиту английского языка, - заявил он в ходе пресс-конференции. - Американские военнослужащие находятся в отпуске, а танки Абрамс можно купить в любом Волмарте". Россия совместно с Евросоюзом начала вводить пакетные санкции против США. Сергей Лавров посетил Мехико с официальным визитом. Предполагается, что шли переговоры о поставках противотанковых ракет "Мономах".
В Чикаго сожгли книги Эрнеста Хэмингуэя
Обладатель "Ники" Стивен Спиберг заявил, что рабство - это патриотизм, закрепленный на бумаге, это мудрость народа.
Десятого ноября, в день основания корпуса морской пехоты США, пьяные морпехи бьют об голову бутылки с бурбоном, лезут в фонтаны и отбирают у торговцев из штата Нью Мексико ананасы.
На встрече международного дискуссионного клуба "Оклахома", вице-президент США Джо Байден озвучил ключевой тезис, который наиболее четко отражает сегодняшнее состояние Америки и ее граждан - "Есть Обама - есть США, нет Обамы - нет США"
В Канаде в провинции Квебек злобные франко-фашисты разорвали между двух секвой англоговорящего афроамериканца, распяли на рекламе Макдональдса англоговорящего мальчика и перебили всех гризли
Брюс Уиллис в каске ,,Пресса,, пострелял из пулемета по солдатам Канады
Предствители Американской Баптисткой Церкви, крестившие спутники GPS перед стартом заявили о своей непричастности к падению оных, обвинили американской общество в отсутсвии веры и потребовали увеличения финансирования.
Стивен Спилберг объявил о создании сети бургерных "Eat in Garage" и попросил у республиканцев $1 млрд на PR
Стивена Хокинга не пустили в МакДональдс. "Мы не хотим пугать клиентов", - заявил менеджер заведения.
Губернатор Айовы собрал на стадионе 20 тысяч полицейских, которые приняли присягу личной верности губернатору Айовы. Этот же губернатор разместил в инстаграме фотографию Хиллари Клинтон в оптическом прицеле
Потомки Джорджа Оруэлла требуют финансовой компенсации от партии Единая Россия за плагиат.
Королева Великобритании заявила, что развал Британской империи был величайшей геополитической катастрофой всех времён, и что англичане, американцы, индусы и канадцы один народ.
На вопросы журналистов откуда у него столько денег губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер скромно ответил - Скайнет послал.
Сенатор Джон Маккейн поцеловал мальчика в живот.
Мик Джагер заявил, что Лоза не попадает в ноты.
ЗЫ: Почти все это из комментов.
Абажаю вас, друзья мои (с)
kU
Подполковник
Подполковник

Сообщение kU » .

Уж больно на Арлекино похожи!:-))))

у наших можно сделать полоски елочкой - как на караульных будках.
Выйдет исконно и свежо.
Изображение
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

kU писал(а): у наших можно сделать полоски елочкой - как на караульных будках.
Выйдет исконно и свежо.
Двадцать минут ходьбы от моего дома!:-)))) Памятник "Романовская застава". Но на Романа не очень похож, я парашюта не вижу:-))).
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Но усы- мечта!
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Мы не одни во вселенной: Россия и Зимбабве будут вместе бороться с санкциями ЕС http://www.rosbalt.ru/exussr/2016/04/30/1511312.html Партнёры завидные- https://lurkmore.to/%D0%97%D0%...%B1%D0%B2%D0%B5
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): Россия и Зимбабве будут вместе бороться с санкциями ЕС
Поскольку БРИКС развалился и ликвидирован, придётся создать новый союз со стратегическим партнёром - "Росбабве".
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»