Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

чайник007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чайник007 » .

Хотелось бы узнать про эти правила поподробнее...))
зачем ? :P
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

Как по мне, лихачество на воздушном антиквариате вокруг корабля, способного перебить всю авиацию БФ в одиночку, на деяние высшего разума не похоже.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): Как по мне, лихачество на воздушном антиквариате вокруг корабля...
Тоже верно. Мы про мастерство пилота говорим, а случись сбой технический - и будет таран корабля. И тут уже стрелкой Керри и Лаврова краями не развести.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Мастерство пилота заслуживает ещё меньшего доверия. 90%+ авиакатастроф именно пилоты обеспечивают.
чайник007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чайник007 » .

завязывайте господа ... история не стоит выеденного яйца . ( турки вообще наш самолетик сбили на чужой территории и ничего )
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

чайник007 писал(а): ( турки вообще наш самолетик сбили на чужой территории и ничего )
Точно? Не торопитесь с ответом)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

"А. Нарышкин
― У нас остается полторы минуты, и последний, наверное, вопрос. Завтра Владимир Путин, как всегда, будет участвовать в прямой линии, по-моему, это в четырнадцатый раз уже его традиционный формат. Мы чего ждем? Может быть, у вас у самого есть вопросы, или вы воспользовались каким-то видеосервисом, отправили собственное обращение гаранту?
А. Невзоров
― А это так и называется - Путин, прямая линия, да?
А. Нарышкин
― Прямая линия, да.
А. Соломин
― Прямая линия президента.
А. Невзоров
― Вот черт, хорошо, что нас не слышат реаниматологи, потому что они в эти слова вкладывают совершенно другой смысл.
А. Соломин
― Объясните, пожалуйста.
А. Невзоров
― Не знаю даже, почему.
А. Веснин
― Я так понимаю, что у вас вопросов нет к Владимиру Путину?
А. Невзоров
― Ну, какие вопросы могут быть к прямой линии?" http://echo.msk.ru/programs/personalnov ... 6750-echo/
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): Мастерство пилота заслуживает ещё меньшего доверия. 90%+ авиакатастроф именно пилоты обеспечивают.
Ну, стало быть, приходим к выводу, который ранее звучал - хочешь повыделываться - летай по дуге большого радиуса кривизны:-))). И не дело
Сергей_П писал(а): делать крайним стрелочника
Хотя, ИМХО, пилот определяет, какой уровень устрашения применить - 10 метров или 50.
чайник007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чайник007 » .

Точно?
туристы и помидоры ?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Изначально написано slalomandro:

Конечно представляю, НО
1)Пролёт мимо судна не есть нападение

"Шашки" на дороге не ДТП, но правонарушение, причем скоро будет конкретизированное.

2)Над нейтральными водами нейтральное небо, и у нас в нём находиться больше поводов, чем у заокеанских заклятых друзей, всё-таки наша граница

Поводов не больше, если руководствоваться международным правом. На то они и нейтральные.

3)Американцы знали, что самолёт не вооружён.

Я же написал, это был объективно опасный манёвр, вооружение тут не причем. Полицейским к примеру в общем известно, что делать с несущимся на них автомобилем, даже если водитель не вооружен.

И ТОГО: юридически нет основания для стрельбы на поражение, о чём и сказал их же американский специалист

Да мало ли кто чего сказал, бычить надо перестать, быкование наказуемо.

Сергей, я живу в этой ситуации изо дня в день. Масштаб, конечно, меньше, я - не "Дональд Дак Кук". Но расклад тот же: какой-либо жиздюк может сутки выёживаться, повышая свой авторитет, и принижая мой. И всё в рамках закона. Первым начать действия нельзя - статьи нет, но и прощать тоже нельзя - совсем распоясаются, причём вся толпа.

Денис, тут как раз с точностью до наоборот - Дональд не на кого не выёживался.

Всегда говорил: Док - голова!

Вот с этим не поспоришь :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

чайник007 писал(а): турки
Кстати о турках - дошли слухи, что строят, янычары, строят в матушке-Расее то... Очевидно то , что сами россияне построить не в состоянии.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): Как по мне, лихачество на воздушном антиквариате вокруг корабля, способного перебить всю авиацию БФ в одиночку, на деяние высшего разума не похоже.
Этоподвиг.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Сообщение slalomandro » .

И не только. Янычары освоили китайскую технологию нашивания на турецкий шильдик шильдика "сделано в Китае" и прёт товар через кардон почти как в старь.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

slalomandro писал(а): И не только. Янычары освоили китайскую технологию нашивания на турецкий шильдик шильдика "сделано в Китае" и прёт товар через кардон почти как в старь.
А куда деваться - своего, исконно-посконного делать не научились, максимум отверточная сборка и строительство коровников.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Сергей, тут ведь поровну надо: если воды нейтральные и поводов у американцев не меньше, чем у нас, то и не больше. Согласно тому же международному праву. Самолёт не нападал, а прошёл мимо, остальное - эмоции. Если не надо бычиться, то тоже обоим. Американцы таки провоцировали. Про парня с банками я писал, так ведь это ещё не всё: парень последние годы мочит по банкам только под моей калиткой, то в чёрном море, то на балтике. Либо выводят из себя, либо запугивают, либо осваивают будущие театры военных действий - выбирай по вкусу.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Изначально написано golddragon:

А куда деваться - своего, исконно-посконного делать не научились, максимум отверточная сборка и строительство коровников.

Вот если честно, то я на счёт коровников сильно сомневаюсь. По крайней мере современных - не мы их строим, а всё те же турки.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Ром, а как события трёхсотлетней давности анулируют наши территориальные владения на балтике в современности, наш суверенитет, наши интересы? когдато и Киев был Русью, ты же, надеюсь, не предлагаешь его таковым и теперь считать? Так какое нам дело до шведских владений допетровских времён?
Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

Самолёт не нападал, а прошёл мимо, остальное - эмоции.
Не, совсем не мимо. Самолёт совершал облёты корабля в опасной близости, т.е. вполне мог что-нить не рассчитать или рука дрогнет и запросто впилить в судно с жертвами или материальным ущербом. А оно Куку надо, борт лишний раз красить или русского придурка из воды спасать. В хоккее есть нарушение: опасная игра высоко поднятой клюшкой. Это как раз про наши самолётики.
Амеры тролить не умеют, будь я кэпом Кука, я б такой цирк устроил: при приближении самолёта моряки выскакивают на палубу с лёгким стрелковым и шампанским, начинать шампанское открывать и хаотично (преимущественно в сторону самолёта :) палить из М-16 и прочих кольтов и беретт, ну типа у нашего рядового Магомеда днюха, или сын родился, в общем традиционно отмечаем. Ну наделают случайно мелких дырок в самолёте, Дж. Керри скажет - бляха, извините, личный состав был радостно пьян, по техасски отмечал,ну вы знаете, у вас так-же на Тверской бывает, пришлите нам пули, мы узнаем кто стрелял и всех накажем. Зато близко летать прекратят сразу же.
П.С. перевёл пост на английский и отправил в Госдеп, может пришлют хоть сколько баксов за рацуху :)
Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

когдато и Киев был Русью,
вроде тогда Русь была Киевской :)))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

slalomandro писал(а): Вот если честно, то я на счёт коровников сильно сомневаюсь. По крайней мере современных - не мы их строим, а всё те же турки.
Значит всё ещё хуже чем думал.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

slalomandro писал(а): Американцы таки провоцировали.
Обоснуй.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Док писал(а): вроде тогда Русь была Киевской
:)
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Российская Федерация

Сообщение moby_one » .

Сергей, тут ведь поровну надо: если воды нейтральные и поводов у американцев не меньше, чем у нас, то и не больше. Согласно тому же международному праву. Самолёт не нападал, а прошёл мимо, остальное - эмоции. Если не надо бычиться, то тоже обоим. Американцы таки провоцировали. Про парня с банками я писал, так ведь это ещё не всё: парень последние годы мочит по банкам только под моей калиткой, то в чёрном море, то на балтике. Либо выводят из себя, либо запугивают, либо осваивают будущие театры военных действий - выбирай по вкусу.

- Ой, мужчина, я вас боюсь!
- Почему?
- Вы ж меня сейчас изнасилуете!
- Как же я вас изнасилую, если я на балконе первого, а, вы, третьего этажа?
- Так я сейчас спущусь! (с)
Что то я не слышал, что бы военные суда или истребители США подходили ближе 12 морских миль к береговой линии Калининградской области
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Док писал(а): Амеры тролить не умеют,
Потому что троллит слабый.
Два тролля троллили друг друга пока не пришел сильный...
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Полицейским к примеру в общем известно, что делать с несущимся на них автомобилем, даже если водитель не вооружен.
А кто американцев назначал полицейскими?
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1747896-echo/ "Перед пацанами вышло очень неудобно".
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): А кто американцев назначал полицейскими?
Не всегда правильно понимать дословно. И знаешь почему? В приведенном примере полицейские просто защищают свою собственную жизнь, о их профессиональных обязанностях речь не идет. Но чтобы тебе стало легче, в США тоже самое может сделать обычный гражданин с человеком зашедшим на его, гражданина, частную собственность и не пожелавшему ретироваться.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Изначально написано golddragon:

Обоснуй.

А всё в том же посте. Этот Кук стабильно участвует в учениях, и не только в рамках НАТО у наших границ. Как правильно выше писали, поступи мы тем же образом, вони было бы до небес. А тем более с таким упорным постоянством.
Так что либо чисто по человечески признаём, что обе стороны выпендриваются(только выпендривалки в разную стоимость), либо смотрим с точки зрения международного права также на обе стороны. И тут выясняется, что корабль в наши воды не заходил, на нас не нападал, и самолёт в их небо не залетал, нападения не совершал. Факта стрельбы с обеих сторон не было, оба Рафика чистой воды не уиноуатые.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Изначально написано sas71:

А кто американцев назначал полицейскими?

Тоже всегда было любопытно.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Российская Федерация

Сообщение moby_one » .

А всё в том же посте. Этот Кук стабильно участвует в учениях, и не только в рамках НАТО у наших границ. Как правильно выше писали, поступи мы тем же образом, вони было бы до небес. А тем более с таким упорным постоянством.
Так что либо чисто по человечески признаём, что обе стороны выпендриваются(только выпендривалки в разную стоимость), либо смотрим с точки зрения международного права также на обе стороны. И тут выясняется, что корабль в наши воды не заходил, на нас не нападал, и самолёт в их небо не залетал, нападения не совершал. Факта стрельбы с обеих сторон не было, оба Рафика чистой воды не уиноуатые.

Только одно но, борт судна является территорией государства, которому оно принадлежит.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»