Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано moby_one:

посмотрим в 2018 году и все дружно посмеемся.

В одной камере? Общество достойное,спору нет,но хотелось бы туда ещё гетер,и бургундского...))
Сергей_П
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Сергей_П » .

golddragon писал(а): Нет там гетто, это совдеповский пропагандистский штамп. Есть неблагополучные кварталы, типа Бирюлёво или Капотни.
Гетто появились до совдепии и будут еще долго после нас. Место (квартал, район), где компактно проживает некая этническая община и воспроизводится своя субкультура. И необязательно неблагополучное. Брайтон Бич - тоже гетто.
Я не помню каких либо новшеств в США, связанных с созданием экономических и юридических предпосылок для исчезновения гетто. Может я что то пропустил. Существующая система дотаций и пособий, наоборот, поддерживает возможность существования гетто как явления.
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Domitori » .

golddragon писал(а): Пояснял выше - системы с мультимодальным распределением неустойчивы.
Нет, ты не понял - этот тезис услышан, хотя, замечу, и остался недоказанным и, с моей точки зрения, не бесспорным. Я не уловил полёт мысли другого твоего поста:
"Те кто запускает частные ракеты и делает теслы давно поняли что сегрегация только всё портит - именно поэтому там общество кормит и социализует маргиналов, а совсем даже не из гуманитарных соображений. Рациональный подход и ничего личного."
Почему сравнительно богатое общество кормит маргиналов не из гуманитарных соображений и как это связано с ракетами?
Если лень, не отвечай. Я просто вежливо поинтересовался более подробным изложением.
golddragon писал(а): Интересно как Теслы ведут себя в странах с холодных климатом.
Кстати, "ведут себя" для Теслы можно понимать, как минимум, в двух смыслах :)
golddragon писал(а): Нет там гетто, это совдеповский пропагандистский штамп.
Это же они сами так свои неблагополучные кварталы называют. Даже музыку гетто сочиняют, по меткому выражению героя песни Алисы, "в стиле Рэп"...
Сергей_П
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Сергей_П » .

golddragon писал(а): Отчасти рудимент, отчасти самоизоляция.
Это реальная сегрегация. Лично мне неизвестно, чтобы власть в США делало что то для того, чтобы это "рудимент" исчез. Пока индеец в резервации он получает все льготы и дотации. Зачем индейцу покидать резервацию?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Сергей_П писал(а): Гетто появились до совдепии и будут еще долго после нас. Место (квартал, район), где компактно проживает некая этническая община и воспроизводится своя субкультура. И необязательно неблагополучное. Брайтон Бич - тоже гетто.
Само собой до совдепии, однако вид штампа для США оно приобрело при ней. В совдепии вообще всё стремились упростить.
Сергей_П писал(а): Я не помню каких либо новшеств в США, связанных с созданием экономических и юридических предпосылок для исчезновения гетто. Может я что то пропустил. Существующая система дотаций и пособий, наоборот, поддерживает возможность существования гетто как явления.
Что делать с теми кто не хочет работать? Тех же кто хочет, обучают за гос/муниципальный счет, на биржах труда предоставляют выбор работы, не лучшей на рынке, но этого же никто и не обещал. Этнической составляющей а госпрограмме при этом конечно нет.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Сергей_П писал(а): Это реальная сегрегация.
Была на момент создания.
Сергей_П писал(а): Лично мне неизвестно, чтобы власть в США делало что то для того, чтобы это "рудимент" исчез.
Предлагали индейцам покинуть резервации и закрыть их - индейцы не хотят.
Сергей_П писал(а): Пока индеец в резервации он получает все льготы и дотации. Зачем индейцу покидать резервацию?
Можно ли назвать сегрегацией фактическую самоизоляцию я не уверен. Индейцев же в резервациях держит не власть а не желание встраиваться в современное общество - там ведь чтобы пристойно жить, надо работать.
Кстати: "В юридическом смысле индейские резервации имеют права, которыми обладают штаты США". (ц)
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Российская Федерация

Сообщение moby_one » .

Изначально написано sas71:

В одной камере? Общество достойное,спору нет,но хотелось бы туда ещё гетер,и бургундского...))

гетеры под бургундское это тема :P
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Изначально написано sas71:

Посмеемся,быть может,и чутка пораньше- кто знает?

надо быть как пионер :P
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Domitori писал(а): Нет, ты не понял - этот тезис услышан, хотя, замечу, и остался недоказанным и, с моей точки зрения, не бесспорным.
Распределение по некоторым параметрам закрытой (или квази-) физической системы стремится к унимодальности. Некоторые серьезные учёные предполагают, что и социум подчиняется подобному "закону", я с ними согласен.
Domitori писал(а): Почему сравнительно богатое общество кормит маргиналов не из гуманитарных соображений и как это связано с ракетами?
С ракетами связано посредством их создателей, которые не только кормят своими налогами но и поддерживают посредством голосования за актуальную власть, систему социализации.
Domitori писал(а): Я просто вежливо поинтересовался более подробным изложением.
А я вежливо ответил :) Как мог, но я старался.
Domitori писал(а): Кстати, "ведут себя" для Теслы можно понимать, как минимум, в двух смыслах
Оба в принципе интересны. Хотя и чисто теоретически.
Domitori писал(а): Это же они сами так свои неблагополучные кварталы называют.
Так они и ниггерами друг друга называют.
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Domitori » .

golddragon писал(а): А я вежливо ответил Как мог, но я старался.
Спасибо. Стало понятнее, что имелось в виду.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Domitori писал(а): Спасибо. Стало понятнее, что имелось в виду.
Не за что.
А я бы хотел вернуться к т.н. беспроцентным деньгам с уточнением: имеется ввиду эксперимент в городе Вёргль в 1930-х гг и выводы из его результатов. Собственно вопрос: что думают экономисты по поводу такого способа увеличения оборачиваемости денег и в каких масштабах это может работать?
Эксперимент со свободными деньгами Гезелля
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Саудовская Аравия создаст крупнейший в мире инвестфонд на $2 трлн
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/01...a794799abbe2582
Саудовский суверенный фонд Public Investment Fund (PIF) объединит активы на $2 трлн и будет использоваться королевством для инвестиций в несырьевые отрасли экономики (с)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Лавров назвал дезинформацией США сообщения о договоренностях по Асаду
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56fe583b9a7947bcabad0090
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Саудовская Аравия отказалась замораживать добычу нефти без Ирана
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/01/...12086?from=main
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Изначально написано golddragon:
Саудовская Аравия создаст крупнейший в мире инвестфонд на $2 трлн
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/01...a794799abbe2582
Саудовский суверенный фонд Public Investment Fund (PIF) объединит активы на $2 трлн и будет использоваться королевством для инвестиций в несырьевые отрасли экономики
(ц)

дальновидные люди. оседлают темы не связанные с добычей нефти и будут и дальше строить в пустынях города будущего. а у некоторых дальше "мундиалей" фантазии не хватает.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Не за что.
А я бы хотел вернуться к т.н. беспроцентным деньгам с уточнением: имеется ввиду эксперимент в городе Вёргль в 1930-х гг и выводы из его результатов. Собственно вопрос: что думают экономисты по поводу такого способа увеличения оборачиваемости денег и в каких масштабах это может работать?
Эксперимент со свободными деньгами Гезелля

Спасибо! Прочитал с удовольствием. Гениально и просто.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Вот ведь на верблюдах ездят:-))), а голова работает - фонд наверняка не для того создают, чтобы растащить на госзакупках. Бюджет они на 16 год сверстали из нефти 29, и проблем не испытают с дефицитом. А вложить в развитие страны 2 трлн - это ж они здорово продвинутся. Вот знать бы ещё, какие несырьевые отрасли они планируют поднять?
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Изначально написано borisyar:
Вот ведь на верблюдах ездят:-))), а голова работает - фонд наверняка не для того создают, чтобы растащить на госзакупках. Бюджет они на 16 год сверстали из нефти 29, и проблем не испытают с дефицитом. А вложить в развитие страны 2 трлн - это ж они здорово продвинутся. Вот знать бы ещё, какие несырьевые отрасли они планируют поднять?

понятно, что не футбол и не йоптафон. Думаю, что это не углеводородная энергетика, электронная промышленость, композиты. Возможно технологии получения полезных ископаемых из морской воды и дешевого, но в тоже время качественного продовольствия и чистой пресной воды.
lazybones
Капитан
Капитан

Сообщение lazybones » .

moby_one писал(а): у некоторых дальше "мундиалей" фантазии не хватает.
Хватает! :)
http://www.newsru.com/arch/sport/30mar2016/crim.html
"Вполне реально, что мы лет через десять сможем претендовать на летние Олимпийские игры с учетом того внимания, которое федеральные власти, непосредственно президент России, уделяют Крыму"
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

moby_one писал(а): Спасибо! Прочитал с удовольствием. Гениально и просто.
Не за что - наша научная группа занималась этим вопросом еще в 1990-е (на инициативной основе). В конечном итоге, до нас довели что мнение финансовых властей отрицательное.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

moby_one писал(а): не углеводородная энергетика
Да, в альтернативную энергетику они уже достаточно давно вкладываются и несомненно продолжат это делать.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Не за что - наша научная группа занималась этим вопросом еще в 1990-е (на инициативной основе). В конечном итоге, до нас довели что мнение финансовых властей отрицательное.

еще бы. с3,14здить невозможно. все открыто.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Изначально написано lazybones:

Хватает! :)
http://www.newsru.com/arch/sport/30mar2016/crim.html
"Вполне реально, что мы лет через десять сможем претендовать на летние Олимпийские игры с учетом того внимания, которое федеральные власти, непосредственно президент России, уделяют Крыму"

ИПАТЬ! (с) :D
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

http://expert.ru/2016/04/1/naz...rana-v-mire/?ny
"Global Finance Magazine составил список самых богатых стран мира на основе данных Всемирного банка и МВФ."
Да ладно список-то разглядывать... Не найдёте:-))).
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

"Подавляющее большинство заключенных - патриоты нашей Родины, носят майки и поддерживают Путина, восторгаясь смелостью, умом и действиями нашего президента", - приводит газета слова адвоката Сергея Клещева http://www.bbc.com/russian/russia/2016/ ... _rus_press
Этот адвокат знает толк в комплиментах.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): Этот адвокат знает толк в комплиментах.
Роман, а что цитату обрезал на самом интересном месте?:-))))
TopperHarley писал(а): приводит газета слова адвоката Сергея Клещева
далее "отметив, что в целом за решеткой больше сторонников президента, чем оппозиции, которая вся на Западе." Надо же знать, где наибольшая концентрация сторонников президента!:-)))
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Изначально написано borisyar:

далее "отметив, что в целом за решеткой больше сторонников президента, чем оппозиции, которая вся на Западе." Надо же знать, где наибольшая концентрация сторонников президента!:-)))

в "Белом лебеде" и "Черном дельфине"? Ожидают своего кумира со товарищи или надеются, что когда все напнется, сумеют выйти на свободу?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Всего за сутки перед презентацией Tesla получила 115 000 заказов на Model 3, а в ходе самого мероприятия это число превысило 133 тысячи и продолжило расти.(c)
https://www.drive.ru/news/tesl...8f5b000246.html
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Всего за сутки перед презентацией Tesla получила 115 000 заказов на Model 3
А нас опять проклятый госдеп подкузьмил - " За первый месяц было продано всего 2850 автомобилей(Лада Веста), вместо запланированных пяти тысяч, налицо недовыполнение плана практически в два раза." http://vestateam.ru/vaz_novosti/prodazh ... vesta.html
чайник007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чайник007 » .

Спасибо всем за поздравления ! пережил празднование довольно легко :)
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»