Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Это не обобщение, это обозначение территориальной принадлежности. Обобщением было бы "все" или близкие по смыслу.

Если трое москвичей одобрят памятник П.на Арбате,а какой нибудь журналист напишет,что его одобрили МОСКВИЧИ,это ведь не будет верно,не правда ли? Кроме обозначение территориальной принадлежности стоит вынести в заголовок и принадлежность к какой нибудь группе,или хотя бы число этих одобривших))
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Российская Федерация

Сообщение moby_one » .

педофилы они такие, еще и вуайеристы :D
http://www.leonidvolkov.ru/p/119/
Avantage
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Avantage » .

"В Индии началась война за питьевую воду".
https://fantlab.ru/work48255 Рекомендую к прочтению как один из образцов хорошей современной фантастики - киберпанка. Тема войны за воду в Индии тоже затронута.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Изначально написано sas71:

В заголовке этой статьи, на мой взгляд,есть недопустимое обобщение.))К примеру, если бы книги Миллера сожгли бы в Москве,статья бы называлась "Москвичи сожгли..." Но мы то с тобой книжек не сжигали,а что про нас подумают сопалатники из других других городов?

Сергей, да какое обобщение? Просто надо было как-то географически обозначить весь этот шабаш. А что подумают сопалатники? Помнишь, может, осенью писали про работающий светофор, который установлен на пустыре и подключён, чтобы не спёрли? Ярославцы установили! Но меня в этом никто пока не упрекнул. Деликатный и вежливый народ в теме:-)))).
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

https://rns.online/military/Mi...ela-2016-03-14/ "Специалисты НИИ радиоэлектроники и лазерной техники МГТУ имени Баумана проводят исследовательскую работу по созданию оптико-акустической системы, позволяющей фиксировать координаты выстрела, сообщил RNS представитель НИИ на выставке 'Фотоника. Мир лазеров и оптики' в Москве". 'Работа выполняется по заказу Минобороны России. Задача - создать оптическую систему, которая должна с задержкой в три секунды выдавать в реальном масштабе времени координаты произведенного выстрела', - сказал собеседник агентства."
Деньги выделены, звучат фанфары, возвещающие победу наших нанотехнологий. И в конце статьи сиротливо - "Представитель НИИ отметил, что работа находится на этапе поиска решения."
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

borisyar писал(а): Сергей, да какое обобщение? Просто надо было как-то географически обозначить весь этот шабаш.
Виноват.Cледующий раз поставлю не два смайлика,а пять...)))))
И раз уж речь зашла про светофор - зачем ты его на пустыре поставил?))
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Российская Федерация

Сообщение moby_one » .

Изначально написано sas71:

Виноват.Cледующий раз поставлю не два смайлика,а пять...)))))
И раз уж речь зашла про светофор - зачем ты его на пустыре поставил?))

в прошлом году его наконец отключили http://www.ntv.ru/novosti/1468037/
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Это да. Возможно ли извлечение энергии без применения воды? В белковых телах - нет.
Я о более приземленном - об опреснении :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Если трое москвичей одобрят памятник П.на Арбате,а какой нибудь журналист напишет,что его одобрили МОСКВИЧИ,это ведь не будет верно,не правда ли?
Только если капс локом :)
sas71 писал(а): Кроме обозначение территориальной принадлежности стоит вынести в заголовок и принадлежность к какой нибудь группе,или хотя бы число этих одобривших))
Там в тексте всё указано. Заголовок собственно элемент рекламы в журналистике. Причем, в данном случае откровенной лжи в заголовке нет.
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

Вот оно как, оказывается... :)
Изображение
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): И раз уж речь зашла про светофор - зачем ты его на пустыре поставил?))
Не поверишь, но реальная история. В 70-х стройотряд емнип МГУ работал в каких то степях, скорее в р-не Астрахани, в нескольких километрах работал женский стройотряд (или как его там). Безлунной ночью один из студентов решил "пойти по бабам" - в результате "въехал" лбом в единственный столб (не понятно от чего стоявший в степи).
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

imjohnsmith писал(а): Вот оно как, оказывается...
Сам факт не полной открытости архитектуры на Хабре давно перетерли. Создать с 0 собственный процессор хотя бы предыдущего по отношению к актуальному поколения - задача под силу разве что непобедимым рос СМИ.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): https://rns.online/military/Mi...ela-2016-03-14/ "Специалисты НИИ радиоэлектроники и лазерной техники МГТУ имени Баумана проводят исследовательскую работу по созданию оптико-акустической системы, позволяющей фиксировать координаты выстрела, сообщил RNS представитель НИИ на выставке 'Фотоника. Мир лазеров и оптики' в Москве". 'Работа выполняется по заказу Минобороны России. Задача - создать оптическую систему, которая должна с задержкой в три секунды выдавать в реальном масштабе времени координаты произведенного выстрела', - сказал собеседник агентства."
Деньги выделены, звучат фанфары, возвещающие победу наших нанотехнологий. И в конце статьи сиротливо - "Представитель НИИ отметил, что работа находится на этапе поиска решения."
Надо парадигму "кругом враги" ввести в алгоритм - решение отыщется быстрее.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

Avantage писал(а): Рекомендую к прочтению как один из образцов хорошей современной фантастики - киберпанка.
Присоединяюсь к рекомендации) Макдональд вообще очень хорош.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): И раз уж речь зашла про светофор - зачем ты его на пустыре поставил?))
Я даже не представлял, как можно привлечь туристов и блогеров из Москвы. А ведь сработало!:-))))
golddragon писал(а): Заголовок собственно элемент рекламы в журналистике.
Не только в журналистике. Вот новый бренд оптики раскручивают http://petapixel.com/2016/03/1...n-nikon-pentax/ Я даже не знаю, как правильно перевести тип покрытия линз. Причём бабки вкинули швейцарцы, и народ стоит на ушах - в коллайдере делают!:-)))))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Два Maybach столкнулись в центре Москвы
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56f408109a79472d02a5728c
Прямо дежавю анекдота начала 90-х:: "Две иномарки столкнулись в центре Москвы..."
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Вот новый бренд оптики раскручивают http://petapixel.com/2016/03/1...n-nikon-pentax/ Я даже не знаю, как правильно перевести тип покрытия линз.
Название покрытия конечно впечатляющее :) Однако нмв это всего лишь несущественная рекламная добавка к фактической (судя по описанию) продвиутости объективов. Лично мне интересно какие будут 35, 50, 90 и будут ли вообще.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Лично мне интересно какие будут 35, 50, 90
Будут просветлять поляризованной гравитационной волной. Был же советский объектив "Волна", обработанный излучением 9 нанометров:-)))).
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

golddragon писал(а): Лично мне интересно какие будут 35, 50, 90
Где 85?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Просто Серый писал(а): Где 85?
Да, ты прав, у Никона-Кенона 85 вместо 90.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Будут просветлять поляризованной гравитационной волной. Был же советский объектив "Волна", обработанный излучением 9 нанометров:-)))).
Кто бы сомневался что СССР - родина нанотехнологий. Поглядим, что получится у швейцарцев или кто там.
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Domitori » .

golddragon писал(а): Прямо дежавю анекдота начала 90-х:: "Две иномарки столкнулись в центре Москвы..."
Однажды, управляя принадлежавшим мне автомобилем, я столкнулся с другим принадлежащим мне автомобилем, и был не виноват :)))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Domitori писал(а): Однажды, управляя принадлежавшим мне автомобилем, я столкнулся с другим принадлежащим мне автомобилем, и был не виноват ))
За рулём другого автомобиля тоже был ты? :)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Да, ты прав, у Никона-Кенона 85 вместо 90.
Что значит - у Никона-Кенона? У Пентакса 85, а остальные - плагиат!:-)))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Что значит - у Никона-Кенона? У Пентакса 85, а остальные - плагиат!:-)))
Действительно :)
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Domitori » .

golddragon писал(а): За рулём другого автомобиля тоже был ты?
Я тогда документы спросить не догадался. Сейчас уже и не разберёшь... :)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Domitori писал(а): Сейчас уже и не разберёшь...
Суд-то был? Потерпевший и ответчик - одно лицо? Казус, однако - при любом исходе судебные издержки тебе платить, Дмитрий!:-)))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Domitori писал(а): Я тогда документы спросить не догадался. Сейчас уже и не разберёшь...
Вот чёрт! За доказательство концепции Эверетта наверняка положена Нобелевская премия...
:)
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Вот чёрт! За доказательство концепции Эверетта наверняка положена Нобелевская премия...
:)

Которую только получить можно в Стокгольме из параллельной Вселенной...))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Которую только получить можно в Стокгольме из параллельной Вселенной...))
Ты еще скажи параллельными доллАрами :)
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»