Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

догони-ветер
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 13:39

Сообщение догони-ветер » .

А что, сейчас возможен расстрел на улицах с привлечением войск? И уровень информированности общества - как в середине прошлого века?
Камрад, прямо в точку! По обоим пунктам ответ да.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Разведка США констатировала восстановление мощи российского флота
"Об этом говорится в докладе 'Российский флот: историческое превращение', который по заказу Пентагона подготовил эксперт Управления военно-морской разведки США Джордж Федорофф." Пожалел на генетическом уровне:-))) Или другой вариант - Федорофф принял Смирнофф и написал докладофф.:-)))
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39690
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:
Разведка США констатировала восстановление мощи российского флота
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/28/...a7947157623d556
Есть чем гордиться! Есть...

К сожалению,почти все корабли нашего ВМФ - советской постройки, так что гордится за флот (если есть желание)),придется все таки страной под названием СССР...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

догони-ветер писал(а): По обоим пунктам ответ да.
Можно - побуду Станиславским? "Не верю!":-))))
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39690
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано borisyar:

"Об этом говорится в докладе 'Российский флот: историческое превращение', который по заказу Пентагона подготовил эксперт Управления военно-морской разведки США Джордж Федорофф." Пожалел на генетическом уровне:-))) Или другой вариант - Федорофф принял Смирнофф и написал докладофф.:-)))

Все проще - военный бюджет США огромен,но и он не бесконечен,и за отдельные части пирога идет нешуточная борьба. Этот доклад,вероятно,написал лоббист ВМФ США...
догони-ветер
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 13:39

Сообщение догони-ветер » .

Первый пункт был релизован в моей стране год назад, в Вашей второй успешно реализуется прямо сейчас. Увы, конечно же :(
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

догони-ветер писал(а): Первый пункт был релизован в моей стране год назад
Но ведь ничего не закончилось. В Новочеркасске - да, прошло три дня - и будто не было ничего. Сейчас просто так, без очень серьёзных перемен - не пострелять.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано borisyar:

"Об этом говорится в докладе 'Российский флот: историческое превращение', который по заказу Пентагона подготовил эксперт Управления военно-морской разведки США Джордж Федорофф." Пожалел на генетическом уровне:-))) Или другой вариант - Федорофф принял Смирнофф и написал докладофф.:-)))

Омериканцы довольно давно практикуют тонкий троллинг :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано sas71:

К сожалению,почти все корабли нашего ВМФ - советской постройки, так что гордится за флот (если есть желание)),придется все таки страной под названием СССР...

Да ладно, откажет электорат себе в сливочном масле к примеру - глядишь - вот он, гордость России!
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано sas71:

Все проще военный бюджет США огромен,но и он небесконечен,и за отдельные части пирога идет нешуточная борьба. Этот доклад,вероятно,написал лоббист ВМФ США...

Ужос!
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Я так полагаю, коллеги таки не прочитали пару ссылок выше. А жаль...
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Омериканцы довольно давно практикуют тонкий троллинг
Достаточно вспомнить Путина как самого влиятельного человека Мира 3 года подряд, Набиуллину, как лучшего в Мире предцентробанка и т.д.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39690
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Док писал(а): Набиуллину, как лучшего в Мире предцентробанка и т.д.
Мне приходила в голову мысль,что вдруг Набиуллину не зря назначали лучшей - просто,может дела обстоят так хреново,что без нее,чемпионки, было бы еще хуже...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): просто,может дела обстоят так хреново,что без нее,чемпионки, было бы еще хуже...
Вероятно, немного другая логика - если противник впадает в идиотизм, зачем ему мешать? Наоборот, надо крикнуть :"Класс! Валяй шибче!"
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Роскосмос отказался строить базу на Луне http://izvestia.ru/news/600626
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

canonic писал(а): .Вот взять к примеру Северную Корею-стреляй до упомрачения, никаких перемен не случиться.
О чём и речь идёт - движение в том направлении есть, но последний шаг ещё не сделан. Хотя скрижали моисеям уже начали раздавать(про цитатник светлейшего, если чо:-)))).
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): Роскосмос отказался строить базу на Луне
Дык непрестижно, не наш уровень. На Сатурне построим, там и денег увести можно поболе. Одни разработки по перекачке газа на Землю сколько бабла потребуют!
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

borisyar писал(а): Хотя скрижали моисеям уже начали раздавать(про цитатник светлейшего, если чо:-)))).
Следующий шаг - дацзыбао, благо, заборов в стране в количестве. :)
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Одни разработки по перекачке газа на Землю сколько бабла потребуют!
Роттенберг построит прямой газопровод Сатурн-Земля, думаете не осилит? Если сегодня начать ему выделять 15-20 процентов бюджета РФ по концессионному соглашению-2, то в 2050-м году его внуки смогут ужо приступить к стройке, заложить первый камень, так сказать. Он же и последний.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

borisyar писал(а): Дык непрестижно, не наш уровень.
Само собой, но какова динамика- "Из Москвы в Нагасаки, из Нью-Йорка на Марс". Утром упразднили Федеральное космическое агентство, днём перестали летать хотеть на Луну, к вечеру из пены родилась Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос". Никогда отечественная космонавтика не жила столь полной жизнью.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): Никогда отечественная космонавтика не жила столь полной жизнью.
А мы успешно воплощаем принципы буддизма и индуизма - цель далека (и непонятна, к слову), но идёт движуха, постоянное совершенствование и улучшение чего-то, меняются приоритеты вверх-вниз, сроки полётов на Марс и Луну переносятся взад-вперёд - это ли не показатель громаднейшей работы! А когда вместо Марса совершится перелёт "Домодедово - Шереметьево", в Роскосмосе заговорят о покорении ближайших звёзд.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39690
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Главные по космосу решили,что вместо того,что бы один раз слетать на Луну,лучше много раз слетать в Куршавель....))
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано moby_one:
и ленточки поснимали очень дружно, как только корзинка из магазина похудела в два-три раза.

А у наших всё чётко: "язапутинапорву" и "абамапид@р@с", иниипёт. При том, что со времён ельцинского развала "ростовугля" город мёртв. Сейчас хоть индюшатников-страусятников настроили, и то большая масса мужиков вечно на заработках. Но за князя мы горой. У крестьян царь всегда хороший, бояре плохие.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31371
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Cидит Мухаммед на корточках в Берлине и плюет на землю через дырку в зубах.
Вдруг появляется фея и говорит:
- Я социалистическая социальная либеральная фея! Я прилетела, чтобы исполнить три желания!
- Посмотри, какая у меня дырка во рту! Я хочу, чтобы мне вылечили и вставили все зубы!
Не успел Мухаммед произнести эти слова, как тотчас вышел закон о бесплатном лечении и протезировании зубов для социальных иностранцев, и его рот засиял белоснежной голливудской улыбкой.
- Я очень скучаю по своим четырем женам и пятнадцати детишкам, а также по родителям, братьям и сестрам, родителям-братьям-сестрам моих жен! Я хочу, чтобы мы все жили на роскошной вилле, и чтобы денег всегда много было!
Не успел Мухаммед договорить, как оказался в прекрасной вилле! На столе - текст закона о воссоединении семей для социальных иностранцев, а также банковские распечатки со сведениями о поступивших пособиях. Дом полностью меблирован и оснащен электроприборами в соответствии с законом о помощи в приобретении мебели и бытовой техники для социальных иностранцев.
Счастливый Мухаммед просто не знает, чего бы ему еще попросить, ведь одно желание еще осталось. И он попросил:
- Хочу стать настоящим немцем. Не только по гражданству. Хочу быть голубоглазым блондином, и чтоб меня звали Фриц Шульц!
Не успел он закончить фразу, как все исчезло, и он обнаружил себя вновь сидящим на корточках и плюющим на землю сквозь дырку в зубах.
- Что случилось? - спросил он у феи.
- Как не стыдно, господин Шульц, клянчить у государства! Вы должны заботиться о себе сами! Идите и ищите работу! (с)
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31371
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Улюкаев признал зависимость российского бизнеса от Турции
https://rns.online/economy/Uly...15-12-29/?pasas
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

moby_one писал(а): Улюкаев признал зависимость российского бизнеса от Турции
Улюкаева признать национал-предателем и расстрелять.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

moby_one писал(а): Улюкаев признал зависимость российского бизнеса от Турции
Цитата:'Должны быть рассмотрены и должны быть приняты необходимые меры, но пока эта ситуация находится в стадии оценки', - подчеркнул глава ведомства."
В переводе на русский - "Умные люди сначала просчитывают ход событий, потом принимают решение. Мы приняли решение, теперь пытаемся разобраться - нахрена всё это было?"
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31371
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано borisyar:

Цитата:'Должны быть рассмотрены и должны быть приняты необходимые меры, но пока эта ситуация находится в стадии оценки', - подчеркнул глава ведомства."
В переводе на русский - "Умные люди сначала просчитывают ход событий, потом принимают решение. Мы приняли решение, теперь пытаемся разобраться - нахрена всё это было?"

:D "как ср@ть, так щепку брать!" (с) русская народная поговорка.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Мы приняли решение, теперь пытаемся разобраться - нахрена всё это было?"
Только ленивый или глупый уже не говорит о рефлекторности принимаемых решений.
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 08:44

Сообщение Domitori » .

slalomandro писал(а): город мёртв
Зато ёлка знаменитая на всю страну есть :) Не горюй, камрад Саломандро! Жизнь наладится!
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей