А кто чем бреется

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Fedot писал(а): Пользуюсь больше двух лет,вообще никаких ассоциаций с анализами))).Запах не лёгенький,скорее табачно-фруктовый,олдовый такой терпкий...но моча-не,не похоже)
Вот такой у меня
Ну вот у меня такой же с виду. Может, подделка.
zloy bobr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:23

Сообщение zloy bobr » .

kot-7008 писал(а): Мне одному кажется, что их запах мочой отдаёт?
Дженью ещё не так, а вот Суаве реально кошачьей мочой пахнет. Из всех Флойдов только синим пользуюсь. Не один запах больше не подошёл.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

zloy bobr писал(а): Дженью ещё не так, а вот Суаве реально кошачьей мочой пахнет.
Я из желтых прозрачных все пробовал. На мой нос - все одинаково отдают. И женью в том числе. Хотя из окружающих никто так не заявлял. Я только не понимаю, почему такой запах появляется через некоторое время. Первое время мне их запах даже нравится, ладан и что-то ещё, а через пару недель - моча кошачья и всё.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Ох, богатая у меня история за почти 30 лет...
1989-1996 - советская тэшка с различными лезвиями, периодическая проба выходивших в то время кассетников и одноразовых
1997-2000 - кассетники (сенсор эксель, шик протектор в различных вариациях, потом мак3), но все это в основном с помазком и кремом
2001-2007 - кассетники (мак3, мак3 турбо, шик кваттро) и имеющиеся в продаже баллонные средства (пены, гели)
2007-2017 - электробритвы, перебрал с десяток моделей. Больше всего подошли сеточные, особенно Панас (как насухую, так и с пеной). Пробовал выходившие в то время системы (Фьюжен, Фьюжен Проглайд) - не зашли :(
2017 - 2018 - практически все время влажный Панас с пеной с периодической пробой различных актуальных тэшек и ранее недоступной забугорный косметики
С начала 2019 - почти все время Шик Гидро 5, иногда под настроение тэшки. Помазки, кремы/мыла, АШ - РАЗНЫЕ, много их у меня :) Спасибо ребятам из раздела частных объявлений :)
------------------
С уважением, Вадим
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Не понимаю, что в бритье Т-шками прикольного? Сам ритуал нравится. Тогда уж лучше опаской бриться. Там более ритуальнее. Можно ещё одежду гладить чугунным утюгом на углях. Или белье на стиральной доске стирать. Или гусиным пером резолюцию "Ок" ставить.
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

Изначально написано kot-7008:
Не понимаю, что в бритье Т-шками прикольного? Сам ритуал нравится. Тогда уж лучше опаской бриться. Там более ритуальнее. Можно ещё одежду гладить чугунным утюгом на углях. Или белье на стиральной доске стирать. Или гусиным пером резолюцию "Ок" ставить.

Ну собственно первый вопрос - а что вообще необычного в бритье Т-шкой? Можно не плясать с бубном вокруг взбивания пены из мыла с помазком, распаривания лица и пр. Взял бритву, обычную пену в баллоне, и так же бреешься.
Шариковая ручка намного практичнее чернильной. Но чернильные, пока что, не исчезли :)
А далее по пунктам:
1. Опаску нужно точить и править :P То, что нравится ритуал бритья, не означает, что нравится ритуал заточки.
2. Бритье Т-шками значительно экономичнее (если рассматривать бритье как бритье, а не как ритуал).
3. Из-за бОльшей остроты лезвия, в отличии от кассетников, удается выбриться с намного лучшим результатом. В связи с этим можно, к примеру, бриться не раз в день, а раз в два дня.
3. Гигиеничнее - легко дезинфицируется, промывается.
4. Намного удобнее и быстрее брить недельную щетину.
5. Нарабатывается техника - после бритья с Т-образной бритвой, если взять обычный кассетник, возможно побриться с лучшим результатом, так как уже знаешь и обращаешь внимание на рост волос, проблемные участки итп.
6. Лично мне с Т-образной намного удобнее ровнять виски. Очень субъективный фактор, но с кассетниками это было сложно :D
Это я привел обычные доводы, не "ритуальные".
А минус только один - если "не дано", то нужно приложить определенные усилия, чтобы освоить технику и не резаться.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Я сам долго брился тэшкой, с нее и начинал в свое время. Больше того, тогдашние кассетники типа "Спутник" считал очень громоздкими и неудобными, да и резался ими сильнее, чем тэшкой. Но вот со временем кассетники сделали серьезный шаг вперед. И в свое время Мак3 (когда он только вышел, и лезвия служили 1-1,5 мес., это было в самом начале 2000х), и сейчас вот Шик Гидро 5 мне дают более комфортное бритье, чем тэшкой, с отличным результатом. Прежде всего, что касается ежедневного бритья. Если бриться раз в 3 дня и реже - тут легко могу побриться чем угодно, и вот тут для меня тэшка играет практически на равных.
------------------
С уважением, Вадим
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Luxembourg писал(а): Бритье Т-шками значительно экономичнее (если рассматривать бритье как бритье, а не как ритуал).
В чём экономичность? Сам станок стоит до хрена. К нему помазок, мыло, миска для взбивания пены,, лезвия. Да и времени на бритье уходит больше. На окупаемость выйдет не скоро.
Luxembourg писал(а): Из-за бОльшей остроты лезвия, в отличии от кассетников, удается выбриться с намного лучшим результатом.
Лезвия в кассетах более острые
Со всем остальным готов согласиться с мелкими оговорками.
Брился я Т-эшкой лет тридцать назад, будучи юным военным. И уже тогда понимал, что кассетный станок практичнее.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

kot-7008 писал(а): Лезвия в кассетах более острые
Острее Feather ничего не встречал.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

golddragon писал(а): Острее Feather ничего не встречал.
Для Тэшки или кассеты?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

kot-7008 писал(а): Для Тэшки или кассеты?
Для Т https://www.ebay.com/itm/FEATH...&frcectupt=true . Кассеты вроде Feather не делает, сравниваю с жиллетовскими.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

golddragon писал(а): Кассеты вроде Feather не делает, сравниваю с жиллетовскими.
Это не тот Feather ? https://www.ozon.ru/category/s...ther-138155845/
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

kot-7008 писал(а): Это не тот Feather ? https://www.ozon.ru/category/s...ther-138155845/
Похоже он, значит делает, был бы кассетный станок то сравнил бы. Хотя в Т имеет значение еще и форма головы и рабочий зазор, это дает свободу выбора в зависимости от того какая щетина.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

golddragon писал(а): Хотя в Т имеет значение еще и форма головы и рабочий зазор, это дает свободу выбора в зависимости от того какая щетина.
Блин, еще и с этим заморачиваться. )))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

kot-7008 писал(а): Блин, еще и с этим заморачиваться. )))

Свобода выбора вообще морока сплошная )) Я правда сразу купил открытые головы, по старой памяти советских Т, а вот зазоры купил все 3 из имевшихся у ATT. Самую агрессивную хотел продать, но теперь иногда пользую.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

golddragon писал(а): Я правда сразу купил открытые головы, по старой памяти советских Т,
А я, к своему стыду не помню, какая у меня в молодости была - открытая или закрытая. Жиллет, если не ошибаюсь. Но вот какой, не вспомню.
По поводу остроты кассетных лезвий. Как-то давно надо было что-то порезать и почему-то именно лезвием. Раскурочил старый одноразовый станок, не буду врать, что за бренд. Скорее всего, БИК. Был удивлен резучести лезвия. По сравнению с Тэшным, тоже не помню, какой бренд. Но не советский, точно. До сих пор убежден, что в кассетах лезвия острее. )))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

kot-7008 писал(а): Жиллет, если не ошибаюсь.
У меня был обычный советский, из Галантереи.
kot-7008 писал(а): Как-то давно надо было что-то порезать и почему-то именно лезвием. Раскурочил старый одноразовый станок, не буду врать, что за бренд. Скорее всего, БИК. Был удивлен резучести лезвия. По сравнению с Тэшным, тоже не помню, какой бренд. Но не советский, точно. До сих пор убежден, что в кассетах лезвия острее. )))
Корректно сравнивать одной фирмы, но то что среди двухлезвийных Feather самые острые это вроде как обобщенное мнение.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

golddragon писал(а): Корректно сравнивать одной фирмы, но то что среди двухлезвийных Feather самые острые это вроде как обобщенное мнение.
Не буду спорить.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

но то что среди двухлезвийных Feather самые острые это вроде как обобщенное мнение.
Моё мнение: японские лезвия KAI острее и при этом более комфортные. Покупаю вот здесь:
https://www.ebay.com/itm/50-KA...dYAAOSwkNZUblAx
Дорогие только... Но лезвия хватает на 6 процедур в станке Таймлесс. Физера хватает на 4 процедуры в станке Муле R89, в других станках Физер не нравится из-за агрессивности.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

ДЕМ писал(а): Моё мнение: японские лезвия KAI острее и при этом более комфортные.
Эти не пробовал, сравниваю с неяпонскими. Надо будет прикупить на пробу.

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

ДЕМ писал(а): Но лезвия хватает на 6 процедур в станке Таймлесс. Физера хватает на 4 процедуры в станке Муле R89, в других станках Физер не нравится из-за агрессивности.
По хорошему для меня Feather уже после пары раз уже не тот, идеал, думаю, вообще один раз, но зато этот один раз он отрабатывает на 146%.
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

Изначально написано kot-7008:

В чём экономичность? Сам станок стоит до хрена. К нему помазок, мыло, миска для взбивания пены,, лезвия. Да и времени на бритье уходит больше. На окупаемость выйдет не скоро.
Изначально написано Luxembourg:

Ну собственно первый вопрос - а что вообще необычного в бритье Т-шкой? Можно не плясать с бубном вокруг взбивания пены из мыла с помазком, распаривания лица и пр. Взял бритву, обычную пену в баллоне, и так же бреешься.

То есть помазок, мыло, миска для взбивания пены (вот тут вообще повеселило - я отличную миску в фикс прайсе за 30 рублей взял) совершенно не обязательно.
По времени - зависит исключительно от сноровки. Один раз проскользить Т-шкой и получить результат ДФС, сравнимый с 2-3 проходами кассетником.
Я уж молчу про такое явление как ББС, на который все молятся на соотв. форуме. Сколько времени нужно на его достижение с кассетником при непредсказуемом результате? Потому что просто пенек от волоса оставлять будет в силу конструкции.
А теперь по стоимости - станок Muhle R41 мне обошелся, примерно как 10 кассет по Вашей ссылке.
https://www.ozon.ru/category/s...ther-138155845/
А можно взять пластиковый "Вилкинсон" за 300 рублей. Учился на нем - вполне юзабельная Т-шка.
Очень сомневаюсь, что три лезвия кассетника будут комфортно брить в три раза дольше одного лезвия в Т-шке. Либо дело привычки.
Но посчитаем дальше. Лезвия "Спутник" (мне лично зашли, если снобизмом не страдать. Конечно не Физер, но при определенной технике позволяют легко выбриться до ДФС - результат, сравнимый со станками). Хватает приблизительно на 4 применения, потом еще на 3 в менее ответственных местах. Можно больше - зависит от техники (для особо жадных).
Бреюсь раз в 2-3 дня (каждый день после Muhle 41 просто щетина не успевает отрасти - подмечено многими). То есть одного лезвия на неделю-полторы. Грубо говоря 30 рублей в месяц.
Делим стоимость кассет 1280 \ 30 = 42 недели. Учитываем, что я считал одно лезвие на 3 применения, то есть грубо "занизил" показатели, а так, учитывая что в году 52 недели, получается по цене одной упаковки кассет можно бриться Спутником почти год. А вот хватит ли Вам на год этой упаковки кассет, в которой их 5 штук, получается примерно 2.5 месяца бриться одной кассетой. Каждый день.
А есть еще рапира платинум люкс - та 20 рублей стоит...
Но это исключительно сухие факты, что Т-шка, это не обязательно дорого для тех, кто не относится к бритью "как к церемонии".
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

чём экономичность? Сам станок стоит до хрена. К нему помазок, мыло, миска для взбивания пены,, лезвия. Да и времени на бритье уходит больше. На окупаемость выйдет не скоро.
Помазок достался в наследство.
Мыло...мыло сойдёт любое.
Даже туалетное.
Бритва-1200р.
Чаша для пены нах не нужна
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Мыло...мыло сойдёт любое.
Даже туалетное.
Да ну на... Пена сохнет быстро, облетая хлопьями.
Чаша для пены нах не нужна
Полностью согласен. Если мыло и помазок нормальные, пену на лице наводить одно удовольствие и польза :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Пена сохнет быстро, облетая хлопьями.
quote:
Так помазок на что?
При желании побриться можно.

BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Ох, ребят, боюсь в холивар так все это выльется :)
Я вот начинал с тэшки, как выше писал. И около 8 лет использовал т-станок (у меня их было несколько, но пользовался преимущественно одним) в качестве основного варианта бритья. Пробовал выходившие в то время разовые и системы, но все равно возвращался к тэшке.
Потом пересел-таки на картриджные. Потому что брили реально комфортнее. И потому что по цене стали более-менее доступными. Но со временем кожа перестала выдерживать ежедневное бритье ими, плюс резко снизившееся качество и долговечность кассет.
Но вот недавно на Ганзе тут взял у ребят Гидро 5 Сенсе из Штатов - и реально поразился. Раз 30 легкого безупречного ежедневного бритья - да легко. Одну кассету дотянул что-то до 60 раз - тоже вполне норм, но тут уже стала поддергивать и стало появляться раздражение. Но при цене кассеты 200 руб мне и 30 раз бритья одной за глаза. Экономического смысла в тэшке в данном случае не вижу. Да и сбривает Гидра практически все с первого движения (1 проход по росту волос и 1 проход против, я всегда так брился любыми инструментами), так что тут преимуществ тэшки тоже не вижу. Реально открытие для меня было , что картриджные станок может быть таким комфортным и долговечным. Комфортным - да, тот же Фьюжен первые 2-3-4 раза бреет меня очень мягко и чисто. Но потом комфортность и эффективность бритья резко снижается. А вот Гидра прям порадовала.
И да, что еще важно. Не надо противопоставлять картриджные системы и разовые станки с одной стороны и помазок с хорошим кремом/мылом с другой. Они прекрасно сочетаются. И качество и комфортность бритья при этом лично у меня гораздо выше, чем при применении пены или геля из баллона. Я и раньше прекрасно брился картриджными станками с помазком, прекрасно делаю это и сейчас, только выбор помазков и мыла/кремов несравнимо больше благодаря интернет-торговле и той же Ганзе.
------------------
С уважением, Вадим
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Изначально написано Luxembourg:


По времени - зависит исключительно от сноровки.

Давайте по-честному. Сколько по времени занимает у Вас с Вашей сноровкой вся процедура бритья, включая подготовку? Сегодня утром спецом засек. У меня - 12 мин. От подхода к раковине и открытия крана для споласкивания морды до отхода от нее с нанесенным на щеки бальзамом после бритья. DFS, ну, может CCS , я в этом не сильно разбираюсь.
По поводу Ваших расчетов не буду спорить, скажу, что там есть неточности в самой гипотезе, соответственно, ошибки в расчетах.
Ссылку дал не в целях рекламы, а задал вопрос камраду. Сам использую шик или вилкинсон. Некоторые умудряются одной кассетой бриться по полгода. Я - в районе месяца.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

kot-7008 писал(а): Сам использую шик или вилкинсон
А что за модель?
------------------
С уважением, Вадим
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

BigRedCat писал(а): А что за модель?
У меня старый шик протектор. А кассеты к нему сейчас делает вилкинсон. Если еще делает, конечно. С кассетами возникла проблема, вот и думаю, на что перейти. Гидру ))) не хочу.
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

BigRedCat писал(а): Потом пересел-таки на картриджные. Потому что брили реально комфортнее. И потому что по цене стали более-менее доступными. Но со временем кожа перестала выдерживать ежедневное бритье ими, плюс резко снизившееся качество и долговечность кассет.
Доказательств ни у кого нет, но личные ощущения подтверждают слухи о том, что как только появляется новая версия бритвы от любого мирового бренда качество кассет для старшего поколения постепенно понижается. Иначе трудно поверить в чудодейственность волшебных полосок, гребней и прочих качающихся головок :)
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей