А кто чем бреется

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Hellhound27
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:20

Сообщение Hellhound27 » .

0,95 для меня жестковат, надоело что каждое бритье мое лицо выглядит как у всем известно Блогира. (красное как морква с кучей порезов) и да, бритья я умею, на том же роквеле никакого раздражения и порезов.
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

0,68 (а по-моему там именно 0,68) какая-то совсем невнятная голова. Я бы предпочел тогда Мангуста ) Им я кстати совсем не режусь.
Hellhound27
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:20

Сообщение Hellhound27 » .

Изначально написано Bonifatich:
0,68 (а по-моему там именно 0,68) какая-то совсем невнятная голова. Я бы предпочел тогда Мангуста ) Им я кстати совсем не режусь.

Мангуст, уже пройденный этап, им я год брился, история та же что и с 0.95 головой. Хочется именно 0.68 именно таймлес, так как станок мне нравится чисто визуально и я бы хотел перейти на ежедневное или бритье через день. Для меня 0,95 слишком агресивно

Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

Ну в таком случае да, тогда должен зайти.
Fermer78
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:20

Сообщение Fermer78 » .

Буду продавать свои Таймлессы (бронза, нержа мат и полировка). Кому интересно пишите в ЛС
Изображение
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано Bonifatich:
0,68 (а по-моему там именно 0,68) какая-то совсем невнятная голова.

Это ты про закрытую?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Кстати, от титанового Таймлесса у кого какие впечатления?
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

golddragon писал(а): от титанового Таймлесса у кого какие впечатления?
Лёху спроси.))))))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Тонко )
Alex247
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 21:31

Сообщение Alex247 » .

Почитал,но боюсь влезать в эту тему,поэтому бреюсь электробритвой Phillips S5000)))
------------------
С уважением,Александр.
AlDimone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:25

Сообщение AlDimone » .

Здравия всем! Отмечусь и я: перешел на Т-шку после очередного охудевания от цен на Fusion и затрудненного доступа к совместимке. Работаю китайской копией Merkur Futur (в планах перейти на оригинал)+лезвия Feather (остры как самурайский меч)+ Nivea гель и бальзам после бритья. С помазком и мылом, да простят меня их адепты,желания заморачиваться пока нет.
Hellhound27
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:20

Сообщение Hellhound27 » .

AlDimone писал(а): С помазком и мылом, да простят меня их адепты,желания заморачиваться пока нет.
После этих слов, гореть в огне как еретику.
Попробуйте и высами поймете разницу.
AlDimone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:25

Сообщение AlDimone » .

Hellhound27 писал(а): Попробуйте и высами поймете разницу.
"Лишь бы результат был", как говориться. Но Вы посеяли зерна сомнения, глядишь - прорастут.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

AlDimone писал(а): С помазком и мылом, да простят меня их адепты,желания заморачиваться пока нет.
А зря. С помазком и кассетники играют совсем по-другому. Щетина сбривается мягче и легче, дольше служат лезвия. Во всяком случае, у меня так.
------------------
С уважением, Вадим
AlDimone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:25

Сообщение AlDimone » .

BigRedCat писал(а): А зря. С помазком и кассетники играют совсем по-другому.
Тоже думал, колеблюсь пока. Останавливает ОЧЕНЬ большое разнообразие примочек, если с пре- и афтершейвами в принципе можно (если подумать) определиться, то остальное.... Но Ваша песчинка сделает свое дело!
madfishcat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:17

Сообщение madfishcat » .

хм. я, видимо, еретик, а скорее даже ересиарх.
заманали кассеты 5 штук по 800-900, уже года три как беру одноразовые джиллетт 2, рублей за 250, 10 штук на год хватает, драть начала - выкинул безжалостно. пена, любой одеколон, хоть тройной - пофиг, правда шерсти на голове много, а на мордахе мало растет, так что если понты не разбрасывать, то бритье получается весьма бюджетно.
зы. предвосхищая стёб - андропова помню, так что больше не вырастет, ну если только морочиться с перцовыми смесями или что там сейчас в ходу. ))))
зы2. давеча отхватил пачку золотой вирджинии на халяву из забугорья, дядя, с моей подачи, попробовал, очень понравилось, но сказал что морочиться с уровнем влажности и набивкой гильз точно не будет. купил ему папирос, табачок замочил, скоро буду пробовать, все остались очень довольны подарками, так что, видимо, кому чего. кому дешманская пластмасса за цену поллитры, а кому станок за охуденные цены, помазок из щетины динозавра и то самое мыло "со звездой" )))))))))))))))
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

AlDimone писал(а): Останавливает ОЧЕНЬ большое разнообразие примочек
Большое разнообразие только по мылам. Кремов не так много. Ходовых и проверенных кремов еще меньше. Так что выбрать не сложно. Помазков тоже много только на первый взгляд. А так, если четко понимать бюджет и собственные предпочтения (взбивать на лице или в чаше, нужен массаж или нет и т.п.) - то тоже выбор можно значительно сузить. У тоже Омеги море помазков. Но основных типов узлов всего несколько. Останется только выбрать ручку :)
Вот с АШ на самом деле все значительно сложнее ))) https://www.instagram.com/p/B5xIBNaIHji/
Тут не попробуешь - не поймешь, нравится ли аромат и подходит ли АШ твоей коже. Но тоже, если проштудировать тематические ресурсы, определить круг для выбора и подобрать несколько вариантов - не так сложно.
Hellhound27
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:20

Сообщение Hellhound27 » .

Сейчас столько форумов, сообществ, сайтов, каналов на тытрубе, что выбрать что то конкретное под себя по отзывам - абсолютно не проблема.
AlDimone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:25

Сообщение AlDimone » .

Hellhound27 писал(а): выбрать что то конкретное под себя по отзывам
Пока я на Жиллете сидел - и то были небольшие муки выбора средств, но раз уж встал на путь Т-шек, надо по нему идти. А ссылка на инсту хороша, глаза подразбежались))
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

AlDimone писал(а): А ссылка на инсту хороша, глаза подразбежались))
зато теперь есть понимание, куда идти и на что тратить деньги :P
------------------
С уважением, Вадим
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано Hellhound27:
0,95 для меня жестковат, надоело что каждое бритье мое лицо выглядит как у всем известно Блогира. (красное как морква с кучей порезов) и да, бритья я умею, на том же роквеле никакого раздражения и порезов.

Это про открытую или закрытую речь? Выбираю сейчас scalloped, всё не могу решить какую.
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

Сереж, scalloped, это по сути та же закрытая голова. Поверь ) Я так проникся Таймлессом, что собрал почти все головы )
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Bonifatich писал(а): Я так проникся Таймлессом, что собрал почти все головы )
А можно перечень, какие головы есть на руках, и их краткую характеристику? В сторону Таймлесса смотрю давно (чашу уже купил :) ) , но дальше есть сомнения, с чего начать.
Заранее спасибо :)
------------------
С уважением, Вадим
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

но дальше есть сомнения, с чего начать.
Купите с двумя плитами: OC .68 и SB .95
Не ошибётесь. На все случаи жизни :)
Я остановился на полированной версии Scalloped .95 (только плита, крышка нравится обычная). Плиты одинаково мягкие, только .68 можно понажимать, поширкать потщательней.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано Bonifatich:
Сереж, scalloped, это по сути та же закрытая голова. Поверь ) Я так проникся Таймлессом, что собрал почти все головы )

Жень, спасибо, я вообще открытой только бреюсь, АТТ, думал купить что то промежуточное, тем более у Таймлесс так и написано, дескать что то среднее по агрессивности. Теперь буду знать )
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

ДЕМ писал(а): Купите с двумя плитами: OC .68 и SB .95
Не ошибётесь. На все случаи жизни
Я остановился на полированной версии Scalloped .95 (только плита, крышка нравится обычная). Плиты одинаково мягкие, только .68 можно понажимать, поширкать потщательней.
Спасибо за инфу.
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

Повторюсь, что лично я считаю, что scalloped, лишь добавит чуток скольжения в сравнении с закрытой головой, повторюсь по моему мнению. Крышку я так же, как и тезка предпочитаю классическую, в полированном исполнении.
Закрытая 0,68 показалось слишком мягкой и не очень эффективной.
Открытая 0,95 напротив чуток резковата, без фанатизма конечно, но резковата. Иногда использую ее, без травматизма, но лосьон потом явно пощипывает. Если ставить Персонну, а не Физер, то чуть мягче.
Пользуюсь в основном 0,95 scalloped, с Физером. Считаю это идеалом.
Хотелось бы попробовать открытую 0,68 (единственная которой нет).
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Bonifatich писал(а): Повторюсь, что лично я считаю, что scalloped, лишь добавит чуток скольжения в сравнении с закрытой головой, повторюсь по моему мнению. Крышку я так же, как и тезка предпочитаю классическую, в полированном исполнении.
Закрытая 0,68 показалось слишком мягкой и не очень эффективной.
Открытая 0,95 напротив чуток резковата, без фанатизма конечно, но резковата. Иногда использую ее, без травматизма, но лосьон потом явно пощипывает. Если ставить Персонну, а не Физер, то чуть мягче.
Пользуюсь в основном 0,95 scalloped, с Физером. Считаю это идеалом.
Хотелось бы попробовать открытую 0,68 (единственная которой нет).
Женя, спасибо за инфу!
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

ДЕМ писал(а): Купите с двумя плитами: OC .68 и SB .95
Не ошибётесь. На все случаи жизни
принял, спасибо. Изучаю.
------------------
С уважением, Вадим
Yozhick
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 31 май 2006, 20:47

Сообщение Yozhick » .

Bonifatich писал(а): Пользуюсь в основном 0,95 scalloped, с Физером.
Та же конфигурация. И плита и крышка SC. Лезвия Физер - отличное сочетание.
Заканчивается мыло Табак, что рекомендуете попробовать со схожим ароматом?

Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей