А кто чем бреется

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано Вишер:
Молодежь более склонна к электрическим гаджетам. Бреется электрокосилками. У меня от них дикое раздражение на шее.

И те, кто пользуется электробритвами долгое время, 20-ть и более лет, обратите внимание, что лицо с синим оттенком. Если приглядеться внимательнее,то видны синии сосуды капеляры на коже, это всё расплата за скорость и якобы удобство в бритье :(
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

- Нет ли у тебя лезвий?- спросил он. - Ни одного!- поспешно ответил Уинстон.- Я повсюду искал. Их больше не делают. Все теперь просили лезвия. Вообще-то у него было два в запасе, но он берег их. Лезвий не было в продаже уже несколько месяцев. Из партийных магазинов всегда исчезало что-нибудь очень нужное: то пуговицы, то нитки, то шнурки. Теперь вот исчезли лезвия. Достать их можно было только на черном рынке, да и то тайком. - Я бреюсь одним и тем же уже шестую неделю,- соврал Уинстон.
Джордж Оруэлл. "1984"
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Молодое поколение всё более склонно жить намеренно с обросшим лицом, это я вижу по пацанам 25-30 лет.
Да просто им лень, народ себя запустил.
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Забрал посылку из боксбери. Попробую шампунь. Пена для бритья Свобода очень неплохая. Года 2 ее использую ее в поездках.
Изображение
Изображение
тенига38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:34

Сообщение тенига38 » .

Смотрел сюжеты индийского бритья, так они там клиентов готовой пеной из балона мажут, т.е. у барбера нет денег даже на мыло с помазком.
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Неа, там вода плохая, тухнет моментально. Поэтому никаких мыл и помазков. Кто после бритья захочет несвеже пахнуть?
Skif 77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 19:48

Сообщение Skif 77 » .

Побрился второй раз Gillette Platinum, чуть лучше чем блю второй раз, третий раз не буду.
Побрился один раз "Gillette 7oclock Super Stainless" (зелёная этикетка, чернило), второй раз не буду, красные точки не уходящие, один порез.
mura-nsk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25

Сообщение mura-nsk » .

Изначально написано тенига38:
Смотрел сюжеты индийского бритья, так они там клиентов готовой пеной из балона мажут, т.е. у барбера нет денег даже на мыло с помазком.

Это сарказм?
Просто я, когда пользовался пеной из баллонов, сразу наносил её на лицо. А нужно было её сначала взбивать помазком?
Кстати, и сейчас крем для бритья наношу на мокрый помазок и сразу взбиваю на лице, без всяких чашек.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

сразу взбиваю на лице, без всяких чашек.
И я
mura-nsk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25

Сообщение mura-nsk » .

Изначально написано дезерт игл:

И я

Меня вопрос с пеной и гелем для бритья заинтересовал.
Неужели я ими неправильно пользовался?
А меня ещё всегда удивляло неудобство пользования ими: нанёс на лицо, размазал, руки всё в пене, нужно их мыть...
Херасе я деревня!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Меня вопрос с пеной и гелем для бритья заинтересовал.
Неужели я ими неправильно пользовался?
Я ими не пользуюсь давно, но помазком пену никогда не наносил
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Гель я взбивал помазком, пену рукой наношу.
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Я всегда думал, что помазок это инструмент с помощью которого производят пену из крема для бритья или мыла. Лично я, готовую баллонную пену и гель массажными движениями наношу рукой на лицо. Баллонная пена и гель производится для облегчения и сокращения времени на приготовления пены, чем вручную с помощью помазка крема и мыла)) но, это только моё личное мнение и оно не единственное правильное)) Как говорится: Каждый бреется как он хочет, а я бреюсь как я хочу)))

Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

А я бреюсь без помазка
Да и без пены бреюсь) Да и ваще редко бреюсь :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Да и ваще редко бреюсь
Да, а если и мыться перестать так и экономия даже...
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано Straykl:
А я бреюсь без помазка
Да и без пены бреюсь) Да и ваще редко бреюсь :)

Если редко, тоже без пены? :)
Skif 77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 19:48

Сообщение Skif 77 » .

Вишер: физер просто выбросил, на всех станках от R89 до китайских бреет дико агрессивно, вся физия в крови и раздражении..
Я где-то читал что первое бритьё ужасное (можно порезаться..), дальше хорошо бреет.
Feather (чёрная этикетка), засунул под микроскоп (и хорошо что засунул).
Цензурно выражаясь, я в шоке. Это не клей, это что заусенец?:
Изображение
Изображение
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Ну вот и вы убедились, что не все то золото, что физер. Я вообще не парюсь. Жиллеты у меня кончились, остался БИК, Рапира, астра, спутник и Вилкинсон, который ещё не пробовал.
Китайские Кушейв удивили, отличные лезвия.
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Китайские Кушейв удивили, отличные лезвия.
__________________________________________________________________________________

Надеюсь, что мы все здесь понимаем, что Китайская, это не значит, что плохая продукция! Многое ещё конечно зависит, для какой страны всё производится, да и для России тоже хорошо, в этом я тоже не раз убеждался. Но не будем лукавить, что Америка и Европа немного повыше уровень, в чём тоже не раз убеждался)) Не будем забывать, что Китай очень сильно поднялся на сегодняшний день, в чём я отдаю ей своё уважение...
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Ранее высылал фото с пришейвом которым пользуюсь на даче, как и обещал, высылаю фото чем пользуюсь в Москве, на фото нет крема "Свобода" который мне понравился и по качеству и цене, так как он сейчас находится на даче.
Не примите за рекламу и хвастовство, просто тема об этом.)) При том, что мне нравится всё, что на моих фото, но всё-таки отдам предпочтения Чехам, Альфа, WINDSOR (Виндзор) с аллантоином, это просто супер!))) особенно если вы не однократно ей пользуетесь, после чего сможете ей дать полноценную оценку, да даже после первого пользования, вы почувствуете мягкость и упругость кожи и оцените сей продукт))
Изображение
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Но не будем лукавить, что Америка и Европа немного повыше уровень,
Таких товаров все меньше, у меня 2 станка из Китая, сравнить их можно разве что с мюле по качеству изготовления и качеству бритья.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

сравнить их можно разве что с мюле по качеству изготовления
Здесь их точно нельзя сранвить... У китайцев качество только снаружи, а внутри всё шершаво и покрытие хуже. Никакого сравнения.
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

посмотрите, я фотки выкладывал. 174 страница.
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано Вишер:

Таких товаров все меньше, у меня 2 станка из Китая, сравнить их можно разве что с мюле по качеству изготовления и качеству бритья.

--------------------------------------------------------------------------
Спора нет, есть китайские изделия которые на уровне, а бывает, что и выше США и Европы, относительно, грубо говоря 50 на 50, но это пока, заметьте пока! На сегодняшний день, более стабильный уровень качества, это США и Европа...
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Если быть объективным, мое знакомство с Тшками началось с пластикового станка жиллет, он стоил дороже китайского литого латунного в хроме. Станком жиллет бриться невозможно. Я его подарил сразу после тестирования. Отечественный Тайга, кот в мешке. Китайский 194 ру, и я не могу найти разницы между ним и 89 мюле. Кушейв регулируемый за 1390 р работает отлично. Вопрос со станками закрыт.
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Подумалось мне, - а не высечь ли из цельного куска антисанкционной нержавейки пару ручек для Тшки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .


Изображение
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Подумалось мне, - а не высечь ли из цельного куска антисанкционной нержавейки пару ручек для Тшки.
Похвальное стремление.
Я у своих оставшихся трёх станков тоже ручки заменил на "самоделки" от нашего ганзовского мастера (ссылки были выше, сейчас он не делает). Ручки "Агрессор", из титана, одна полированная, для головы Таймлесс, две матовые, для Мангуста и Карве Разорз. Ручки отличаются длиной и толщиной, всё выверено с головами, баланс отличный. Сейчас это для меня идеальные инструменты. Лучше уже, наверное, и не будет...
Изображение
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Тоже подумывал сделать из титана ручек, надо прогу писать на ТВС с ЧПУ, а главное мотивировать токаря, чтоб он этим занялся. Чесслово лениво. Проще пруток ВТшки взять и высечь на универсальном, рифление накатать.
На днях снова пустил в ход R-41 с лезвием жиллет, удачно, 3 небольших пореза, в принципе годная голова, надо приловчиться.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Вишер писал(а): с лезвием жиллет
С каким именно, их много разных?
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей