А кто чем бреется

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Вишер писал(а): удачно, 3 небольших пореза, в принципе годная голова, надо приловчиться.
"- Как же ваш робот будет брить, ведь форма лица у всех людей разная?
- В первый раз - да!" (с) :P
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Вторая часть марализонского балета, с подставкой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

каким именно
Изображение
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Gillette Platinum - весьма достойные, одни из любимых. Нравятся больше Сильвер Блю, хотя некоторые ставят их вровень.
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Да, неплохие. На Минг ши и 89 й все лезвия хорошие.
Немо77
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 21:07

Сообщение Немо77 » .

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как запыжевать стик арко в банку, чтобы можно было помазком пользоваться.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Немо77 писал(а): Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как запыжевать стик арко в банку, чтобы можно было помазком пользоваться.
Я перетирал. Но есть и такой способ :)
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Я отрезал шайбы и в скатл.
Green hornet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Green hornet » .

Станком Жиллетт Мак 3 стандарт бреюсь с 98-го года. Как только его выпустили на рынок. Одним и тем же стареньким станком в металле еще! Где он только не был со мной. Весь Алтай на коне проскокали, в ледяных горных реках брился и т.д. (не получается у меня даже в походе бороду отращивать. Ненавижу бороду ни свою ни чужую.. у меня это с неряшливостью ассоциируется, с в@xxабизм0м а не со стилем, да простят меня бородатые). Короче никогда не был падок на новинки. Все эти фьюжены\пятилезвийки и прочие там Шики\Бики пропускал и не сожалел. А тут вдруг затестить интересно стало. Весна наверное сказывается и жажда новых впечатлений и обновлений. Купил с рук старенький, оригинальный фьюжен, Германия еще,-буду тестить и кассет всяких разных взял по чуть-чуть. Всё то что я пропустил в свое время, в том числе трёхлезвийки от Жиллетта разные, буду тестить: Fusion, Проглайд, Проглайд Пауэр, Мак 3 Турбо, Мак 3 Пауэр итд итп. они все разные по ощущениям.
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано green hornet:
Станком Жиллетт Мак 3 стандарт бреюсь с 98-го года. Как только его выпустили на рынок. Одним и тем же стареньким станком в металле еще! Где он только не был со мной. Весь Алтай на коне проскокали, в ледяных горных реках брился и т.д. (не получается у меня даже в походе бороду отращивать. Ненавижу бороду ни свою ни чужую.. у меня это с неряшливостью ассоциируется, с в@xxабизм0м а не со стилем, да простят меня бородатые). Короче никогда не был падок на новинки. Все эти фьюжены\пятилезвийки и прочие там Шики\Бики пропускал и не сожалел. А тут вдруг затестить интересно стало. Весна наверное сказывается и жажда новых впечатлений и обновлений. Купил с рук старенький, оригинальный фьюжен, Германия еще,-буду тестить и кассет всяких разных взял по чуть-чуть. Всё то что я пропустил в свое время, в том числе трёхлезвийки от Жиллетта разные, буду тестить: Fusion, Проглайд, Проглайд Пауэр, Мак 3 Турбо, Мак 3 Пауэр итд итп. они все разные по ощущениям.

Очень интересно, будем ждать от вас впечатления и отзывы о данной продукции))
тенига38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:34

Сообщение тенига38 » .

Изначально написано green hornet:
Ненавижу бороду ни свою ни чужую.. у меня это с неряшливостью ассоциируется, с в@xxабизм0м а не со стилем, да простят меня бородатые).

Присоединяюсь! Мода обрастать лицом в молодые годы пришла из Америки, там есть такая категория населения называемая "рэднэки", пацаны от 20 лет уже не бреются, от уровня заработка это не зависит. У нас же это завязано на самооценку, мол если ты в 30 лет бородатый то это типа круто, это всё из-за неверных жизненных убеждений. Даже Владимир Масленников затрагивал эту тему, что мол если ты мужчина то должен следить за собой, т.е. бриться, уметь отвечать за свои слова и т.д.
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Мир делится на 2 лагеря, голомордых и мохнорылых. Есть кое-как выбритые голомордые и дикобородые. В остальных случаях и те и другие следят за собой. Уход за бородой не менее трудоемкий чем приличное регулярное бритьё. Я носил бороду лет 20 назад, процесс ухода за бородой мне показался сложнее регулярного бритья.
Kondrat733
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 11:15

Сообщение Kondrat733 » .

+100 к словам предыдущего оратора
Ношу бороду в различных ее проявлениях уже лет 20 (от эспаньолки из щетины 7 мм до лопаты до груди), задолго до появления моды на нее
Ее наличие или отсутствие ничего не говорит о навыках гигиены, правильных жизненных ориентиров и способности отвечать за слова и поступки
Порой и гладковыбритый может ароматом пота и носков с ног сбить и тварью оказаться
И благодарен этой моде, что теперь бороду можно приводить в порядок у профи, а не самому колхозить машинкой.
Помню те времена, не такие уж и далекие, начало 2000х, когда куда не зайди подстричься - «мы бороду не стрижем», сейчас хоть выбор есть, где как и у кого.
тенига38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:34

Сообщение тенига38 » .

Мысль такая. Когда человек курит он пока не понимает какие неудобства он доставляет некурящим окружающим своей сигаретной вонью, когда он бросил курить он сам уже чувствует какая исходит дикая вонь от сигарет. Понятно что курящему плевать что думают о нем окружающие. Многое в социуме завязано на уважение друг к другу: где-то принято соблюдать ПДД, а где-то не принято, у кого-то принято мыть подмышки 2 раза в день, у кого-то не принято, чем больше людей становятся на путь уважения к друг другу тем наш социум становится на ступень выше.
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано тенига38:
Мысль такая. Когда человек курит он пока не понимает какие неудобства он доставляет некурящим окружающим своей сигаретной вонью, когда он бросил курить он сам уже чувствует какая исходит дикая вонь от сигарет. Понятно что курящему плевать что думают о нем окружающие. Многое в социуме завязано на уважение друг к другу: где-то принято соблюдать ПДД, а где-то не принято, у кого-то принято мыть подмышки 2 раза в день, у кого-то не принято, чем больше людей становятся на путь уважения к друг другу тем наш социум становится на ступень выше.

+500 Лично мои мысли, точно такие же :(
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Вчера заметил, что начинаю подсаживается на Мюле R-41. По началу хотел продать ее. М-да, тени исчезают в полдень.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Вишер писал(а): Вчера заметил, что начинаю подсаживается на Мюле R-41
А с какими лезвиями и как часто бреетесь?
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Раз в 3_4 дня пока жилет Сильвер. Кончится, открою дерби, астру, или спутник.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Ясно, спасибо!
У меня в 41 голове фаворит - зелёная Астра. Но пользоваться могу не чаще, чем 1 раз в 3 дня, а бриться надо чаще. Так что пользуюсь не постоянно.
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Я как раз раз 3-4 дня бреюсь. В описании к 41 голове как раз и значится 3-4 дня, 89 голова 1-2 дня

BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Я бреюсь через день. Если так бриться 41 головой, то брить уже есть что, но эпидермис ещё не восстановился, поэтому кожа начинает "уставать" (все естессно касательно моей кожи). 41 даёт отличную чистоту бритья, но и эпидермис сносит прилично, поэтому мне при моем режиме бритья не подошла.
89 голова мне не нравится в принципе (не пробривает дочиста, а начинаешь шкрябать по много раз - раздражение и порезы), есть немало других вариантов, которые в моем случае бреют лучше. Тот же Разорок Ментор, Роквелл на 4-5 плитах, Меркур Прогресс опять же на 4 настройке.
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

На этот случай есть Кушейв 8 ступенчатый. Позволяет подобрать тот режим , который комфортнее на данный момент.
Skif 77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 19:48

Сообщение Skif 77 » .

Я писал: жёлтые Фэзэ, номер партии 568316A, оказались подделкой... они тупые.
Решил помаяться дурью. Сделал несколько фотографий, на первой, с лева видны две точки, на второй попытался снять этот тупой заусенец, на третей после снятия заусенца на Рубанковском арканзасе. Побрился, немного туповато, на уровне Gillette Silver Blue. Первый раз прекрасно, второй раз не понравилось. Повторил всё это, ещё с одним лезвием, результат аналогичный.
Изображение
Изображение
Изображение
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Kondrat733 писал(а): Ее наличие или отсутствие ничего не говорит о навыках гигиены, правильных жизненных ориентиров и способности отвечать за слова и поступки
Порой и гладковыбритый может ароматом пота и носков с ног сбить и тварью оказаться
Пусть и увидел с опозданием почти на месяц, но попытаюсь пояснить, при чем здесь "способность отвечать за свои слова и поступки", и "тварью оказаться".
Может ли гладко выбритый человек оказаться тварью?
Запросто может!
Но умеете ли Вы по выражению лица (мимике) распознавать эмоции человека? Радость, печаль, огорчение, грусть, злобу, ненависть, жалость, и пр.? Можете ли Вы по мимике определить, когда собеседник хитрит, уходит от ответа, или того хуже - прямо лжет Вам?
С одной стороны, задумываются об этом даллеко не многие, хотя никакого секрета в этом нет, это описано в десятках книг, и научиться "читать" собеседника по его мимике совсем несложно. Многие этому вообще не учились, но прекрасно справляются с этим благодаря наблюдательности и жизненному опыту.
С другой стороны, есть небольшой процент людей, которые искусно управляют своей мимикой, скрывая за ней свои намерения. Ходульный пример - мимика игрока в покер. :) Но многие ли из наших знакомых ею владеют? :)
К чему это я? А к тому, что мимика играет огромную роль в человеческом общении.
Но она не работает, если лицо собеседника скрыто растительностью (и чем больше ее на лице - тем сильнее, от простых усов и до густой бороды). И у определенной части людей (я не буду говорить за всех, но - у многих, особенно - с большим жизненным опытом), отсутствие возможности читать по лицу ответную эмоциональную реакцию собеседника подсознательно вызывает негативную, защитную реакцию. Раз собеседник скрывает свои истинные эмоции за маской  (хотя он сам и не имел такой цели, он попросту не задумывался о том, что его красивая борода может иметь такие последствия), значит - он неискренен, он скрывает свои чувства и намерения.
Просто задумайтесь над этим. :P
Иногда достаточно лишить мужчину усов или бороды, чтобы он предстал нам в совершенно ином качестве. :) Вспомните, как изменился Грудинин, когда проиграл пари и вынужден был показаться на всю страну без своих пышных усов... :D
(Примерно такая же реакция у определенной части мужчин - на женщин с густым слоем косметики, скрывающей ее настоящее, природное лицо). :)
Разумеется, это не относится к тем случаям, когда люди давно и хорошо знают друг друга, давно дружат, и тогда им совершенно не важно, есть у собеседника борода, или нет. Особенно - если они знали друг друга еще задолго до того, как кто-то из них отпустил бороду. :)
Друзья умеют читать эмоции друг друга, даже и не глядя на лицо...
вольмар
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:17

Сообщение вольмар » .

Начитался ваших форумов,взял себе такую бритву и лезвия-впечатления только хорошие,бреет чисто,аккуратно
Для бритья использовал вот такой
Изображение
Изображение
Изображение
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Если вам зашло, отлично. Осталось автошейвов набрать.
вольмар
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:17

Сообщение вольмар » .

Есть и крема и лосьоны и гели,просто не использовал,когда станками брился
вольмар
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:17

Сообщение вольмар » .

Продолжаю эксперементировать.
Помимо мыльного крема,попробовал побриться с ,,Арко,, и еще одним кремом(на фото).Пока лучше всего бреется с,,Мыльным,,,Арко посередине, с фото крем-на последнем(плохая пена,жидкая,большой расход крема для создания пены)
Попробовал бюджетные лезвия-лучше всего ,,Рапира,,.,,Жиллет,, не бреет,царапает,оставляет порезы,,Спутник недалеко ушел от ,,Жиллета,, по качесту бритья.
Ищу и бюджетно и качественно.
Изображение
Изображение
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Астра неплохие, дерби турецкие, БИК. От головы зависит, р 89 бреет любыми комфортно.
вольмар
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:17

Сообщение вольмар » .

Спасибо
В городе в наличии только жиллет и спутник,с алиэкспресса заказал 2 наименования лезвий-жду(ориентировался по отзывам/цене),еще и с кремом экспериментирую
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей