Может кому-то поможет

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Hirulik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 02:31

Сообщение Hirulik » .

35 тыщ сама операция и около 10 анализы и предварительное обследование. Спасибо за участие :)
Hirulik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 02:31

Сообщение Hirulik » .

Извините, что надоедаю, но может быть кто-то сможет прокомментировать? http://universalinternetlibrary.ru/book ... ov/4.shtml Я понимаю, что многие знания = многие печали, только манера изложения подкупает. Про тюбаж(дюбаж) слышал и раньше, но грамотной(м.б. псевдограмотной) подосновы не было. Еще раз прошу прощения, буду рад любым комментариям.
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15262
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Более двадцати камней размером с фасолину- это пригоршня. Трудно поверить, что столько можно носить в себе постоянно без тяжелых приступов желчекаменной.
В пять-шесть раз больше 50мл это 250-300 мл
Кружка оливкого масла. Не представляю как можно столько выпить.
В норме ширина основного протока до 0,8 мм. Камни такого размера могут пройти только через него. Как не испытать жуткой колики, когда сокращениями его мышц через этот один проток прогоняетя два десятка камней- не представляю.
ИМХО художественное преувеличение на совести автора.
Дюбаж метод звестный, и что там должен быть лимонный сок я знал еще дадцать лет назад.
Мелкие камни наверное выходят легко, крупные чреваты риском закупорки со всеми вытекающими последствиями.
Сейчас вроде желчный неудаляют если камни вынимают эндоскопически.
Кстати, при таких операциях наверное можно делать эпидуральный наркоз а не общий.
Hirulik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 02:31

Сообщение Hirulik » .

Вчера прооперировали, сегодня уже дома :) Всё четко и быстро, отличный хирургический конвейер, я очень доволен.Камешки с собой дали, но смотреть там не на что, несколько горошин величиной с черный перец.Еще раз спасибо всем за поддержку!
RAMZES_BOESE
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 17:25

Сообщение RAMZES_BOESE » .

Поздравляю, внимательно наблюдал за топиком-рад за Вас.
Если не сложно отпишитесь попозже о самочувствии, диете, общих ощущениях и возмжных раздражениях 12перстн.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей