Властелин колец или внимание к деталям.

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

golddragon писал(а): мне в этом контексте нравится "Плоть и кровь"
Да, пацаны её видали- отлично)хорошо там всё у пары голландцев вышло)
Если про массовые реальные исторические побоища, то "Патриот" очхорош)
И Бессона "Жанна Д Арк/Посланник".
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

golddragon писал(а): мне в этом контексте нравится "Плоть и кровь" ))
Аналогично :)
JazzzRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:17

Сообщение JazzzRu » .

Патриот,Храброе сердце,Жанна,7 самураев-это да,это сильные веши, и в плане постановли и в плане дотошности к деталям.Ешё есть Последний самурай,но это только в качестве добротной работы костюмеров и бутафороф!
ошибаетесь ибо первое - реальные исторические персонажи а второе - плод исключительно фантазии.
Ну я бы небыл столь котигоричен.))
Имхо.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

JazzzRu писал(а): Ну я
А Вы Алекандр или Алексей)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

почему попсовик?
Предполагается, как бы, что Роуг, Гринуэй или, к примеру, Рассел- это творцы с большой буквы, а кассово успешный режиссёр есть явление масскультурное. Некоторый смысл в этом мнении есть, как и в любом другом :)
о Брандо я бы так не сказал)
По рассказам очевидцев, Брандо не площадке был несколько неадекватен. Если смягчать ситуацию :) Вся его роль- результат монтажа, так как с окружающим миром он не взаимодействовал. В общем, актёр-то он хороший, но в создании фильма осознанного участия не принимал. Мне, впрочем, и семейство Шинов нравится, чему свидетельством моя аватара :)
JazzzRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:17

Сообщение JazzzRu » .

попсовик Коппола
Он наверно не "попсовик" а просто популярный режисёр.Это на мой скромный взгляд большая разница.Хотя года этак с 95 при его участие ничего действительно стоюшего так и не вышло.Кроме может Сонной лошины??Зато шлака в избытке...Хотя. тоже имхо.
ПЫСЫ. можно ли както убрать проверку на спам перед каждым сообшением???(((
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): Предполагается, как бы, что Роуг, Гринуэй или, к примеру, Рассел- это творцы с большой буквы, а кассово успешный режиссёр есть явление масскультурное. Некоторый смысл в этом мнении есть, как и в любом другом
ну только если так :)
TopperHarley писал(а): По рассказам очевидцев, Брандо не площадке был несколько неадекватен.
я в курсе
TopperHarley писал(а): Вся его роль- результат монтажа, так как с окружающим миром он не взаимодействовал. В общем, актёр-то он хороший, но в создании фильма осознанного участия не принимал.
ну мне трудно судить ибо не очевидец но выражение лица не смонтируешь. а больше честно говоря от него и не было нужно судя по режуссуре от начала до самого конца фильма.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

ПЫСЫ. можно ли както убрать проверку на спам перед каждым сообшением???(((
Пешите ысчо(с) и она уберётся сама, не скажу точно, с какого по номеру сообщения.
JazzzRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:17

Сообщение JazzzRu » .

Пешите ысчо(с)
Ооо.Ну тогда за этим дeлo не встанет))
Предполагается, как бы, что Роуг, Гринуэй или, к примеру, Рассел- это творцы с большой буквы, а кассово успешный режиссёр есть явление масскультурное.
Ну если так.Но понятия "попса" и "популярность" на мой взгляд разделимы.Проводя аналогию:Викинг норвейс-попса,Себа-популярность))))
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Но понятия "попса" и "популярность" на мой взгляд разделимы.
На мой тоже, но я не киноман. В раздел искусства без скидок я отнёс бы только "Как украсть миллион", потому, что это миниатюра, но- совершенная в каждой детали. Этакая статуэтка работы Челлини, что мне бесконечно милее колоссов Церетели. Всё прочее, виденное мною, рамок жанра не покидает, хоть внутри них разница огромна.
JazzzRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:17

Сообщение JazzzRu » .

А Вы Алекандр или Алексей)
Саша.
ПЫСЫ. Чуть не забыл.Шедевр!!!Работа бутафоров,постановшиков на высочайшей из вершин,фильм Апокалипсис.Хотя есть мнооого спорных нюансов.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

JazzzRu писал(а): Ну я бы небыл столь котигоричен.))
что - неужели с фантазией ошибся?))
JazzzRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:17

Сообщение JazzzRu » .

Ладно.В конце концов вопрос не в этом)).Вопрос в ресурсах и тчание с которым были соблюдены все мелочи.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

JazzzRu писал(а): ПЫСЫ. Чуть не забыл.Шедевр!!!Работа бутафоров,постановшиков на высочайшей из вершин,фильм Апокалипсис.Хотя есть мнооого спорных нюансов.
мне как то больше по душе "Апокалипсис сегодня" - там спорных нюансов нет :)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

мне как то больше по душе "Апокалипсис сегодня" - там спорных нюансов нет
И что ведь удивительно- правильный Николас Роуг снял по тому же "Сердцу тьмы" кино с Ротом и Малковичем и вышла полная дрянь, попсовик Коппола с заурядными актёрами родил чудо.
JazzzRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:17

Сообщение JazzzRu » .

мне как то больше по душе "Апокалипсис сегодня"
Во.Спасибо что напомнили,надо пересмотреть)).Да просто вопрос не в том что субьективно нравится/не нравится.Фильмов то хороших много и как я уже говорил"На вкус и цвет все карандаши разные"(с)))Вопрос в дотошности и внемание к деталям.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): попсовик Коппола
почему попсовик?
TopperHarley писал(а): с заурядными актёрами
о Брандо я бы так не сказал)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

JazzzRu писал(а): Во.Спасибо что напомнили,надо пересмотреть)).Да просто вопрос не в том что субьективно нравится/не нравится.
всегда стараюсь по мере сил чтобы нравилось объективно. причем это относится не только к кино.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей