А есть ли у нас тут юристы?

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Dago
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 02:28

Сообщение Dago » .

Разрешение на огнестрел есть, можете транспортировать по стране. Но надо с собой иметь оное.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

dark_eola писал(а): вот именно об этом надо и рассказывать )
о чём "об этом"?
cherevko_1968
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение cherevko_1968 » .

dark_eola писал(а): рассказывать )))
хотите об этом поговорить? (с)
dark_eola
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:07

Сообщение dark_eola » .

про ношение ножей в городе. юридический аспект. для чайников!!!!! ))))))))
Dago
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 02:28

Сообщение Dago » .

Dago писал(а):Разрешение на огнестрел есть, можете транспортировать по стране. Но надо с собой иметь оное.
Это про ХО)
cherevko_1968
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение cherevko_1968 » .

Носите и не парьтесь. На каждый нож, легально продаваемый в РФ имеется информационный листок ЭКЦ МВД. ППСник о них не знает, но каждый эксперт в курсе, так как они идут за подписью как минимум замначальника ЭКЦ МВД РФ.
Dago
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 02:28

Сообщение Dago » .

Кстати, соглашусь, власти пока насчёт ножей не переживают)
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Рэйнджер, дракон, вы если даете совет, то давайте его, с примерами , или с сылками, просто мяукнуть я и сам могу.... :P
dark_eola
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:07

Сообщение dark_eola » .

Дорогие мои, я-то все это знаю.
суть в том, что б объяснить это простому обывателю с экрана говорящего ящика!!!!
А у меня в машине нож или 2, в сумке и + висит маленькая милашечка на ключах от машинки. Это при том, что я отказалась носить на брюках ( на теле следы оставляет)

Мне все это не для себя, а, так сказать, в народ не обученный и знаний специфических не имеющих
Iyonishe
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:39

Сообщение Iyonishe » .

dark_eola писал(а): суть в том, что б объяснить это простому обывателю с экрана говорящего ящика!!!!
А в чём проблема всё это и сказать обывателю ?
Есть ножевые госты, в которых перечисляются признаки ножей, разрешённых к обороту, любой нож, попадающий под эти госты и подтверждённый заключением эксперта является разрешённым к свободному обороту на территории России, а оборот в том числе подразумевает право на ношение, передачу, продажу (не затрагивая аспект предпринимательской деятельности), дарение, получение и так далее. Что касается концертов и кльт.массовых мероприятия, то по большому счёту правила о запрете на пронос не совсем законны, но вполне логичны. Правила они и есть правила - они не имеют силы закона, но применяются.
RAYNGER
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:30

Сообщение RAYNGER » .

миха гаи писал(а):просто мяукнуть я и сам могу.... :P
ну помяукай :P
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

миха гаи писал(а): Рэйнджер, дракон, вы если даете совет, то давайте его, с примерами , или с сылками, просто мяукнуть я и сам могу....
не знаю как Рейнджер, но я, Мих, не мяукаю) что же до совета - ну ты жеж в курсе, что к примеру удмурдским сертом эксперт в случае чего вряд ли удовольствуется...
kU
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16308
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kU » .

Для примера: "носить в городе" может не распространяться на посещение массовых мероприятий типа футбола или митинга, даже в кинотеатры не пускают ни с чем, вплоть до стеклянной тары иногда.
В консерваторию с ножом ходить не пробовал, надо будет поставить эксперимент.
dark_eola
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:07

Сообщение dark_eola » .

Есть право, а есть правоприменительная практика.
И юрист знает не только буковки, но и как работает на самом деле.
И простому обывателю эту информацию должен преподнести РАБОТАЮЩИЙ ЮРИСТ! Специалист, авторитет в данной области для публики.
Ребят, вы правда издеваетесь чтоль??? Или постов не читаете? Еще раз повторюсь.
Я в ножевой сфере 8 лет. Ориентируюсь в ГОСТах и законах. И лично мне не нужны советы, какие ножи носить. Мне нужно, чтоб опытный юрист, улыбаясь с экрана телевизора, рассказал неопытному зрителю то, что мы все прекрасно знаем!!!!
May Day
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 14:07

Сообщение May Day » .

По теме - а почему именно поиски юриста? профессионально объяснить обывателю может специалист и без юридического образования, но знающий законы, практику, сам сталкивающийся и т.п.
Вот Ольшанский вродеб юрист, а автолюбителям таких советов давал, что на практике если его слушать - без прав больше шансов остаться :)
ИМХО нужен грамотный человек с умением говорить и излагать суть (не каждый перед камерой нормально расскажет)))
ЗЫ Еще в студию можно принести образцы - типа вот с этим можно туда, а сюда не нужно...
Если программа для обывателя - она должна быть интересной, а не скучно-монотонно рассказывающей о законодательных нормах
dark_eola
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:07

Сообщение dark_eola » .

Тут не программа целая, а ролик, рассказывающий об этом.
Важное условия для ТВ - юрист. я и сама могу все грамотно рассказать, но моментик в том, что у меня нет юридического образования.
И да, ооочень важно, что б человек мог грамотно, понятно все рассказать на камеру.
May Day
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 14:07

Сообщение May Day » .

тогда уж лучше не просто юрист, а адвокат: "сейчас уважаемые телезрители я вам расскажу где и как нужно носить ХО, чтобы вы почаще ко мне обращались" :)
Iyonishe
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:39

Сообщение Iyonishe » .

dark_eola писал(а): И простому обывателю эту информацию должен преподнести РАБОТАЮЩИЙ ЮРИСТ! Специалист, авторитет в данной области для публики.
УУУУУУУУУУУУ, так сразу бы и говорили.
Тут у меня на работе например все юристы, поголовно, работающие специалисты по уголовному праву, реально понимающие и реально грамотные. Только вот услышав фразу про то, что носимый нож ХО (или что-то подобное из серии - зачем тебе нож), я уже давно не удивляюсь, только морально унижаю путём превосходства в знании крайне узкой области права.
Так что тут крайне противоречивые требования, что бы сразу и юрист грамотный, да ещё и спец по ножам, да ещё и по телевизору мог грамотно сказать, да ещё и авторитет для общественности, боюсь сложно это.
Как мне кажется, лучше не юриста искать, а эксперта по оружию и лучше из ЭКЦ.
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

RAYNGER писал(а):
ну помяукай :P
Я то свое мнение предельно ясно выразил, А вам милейший пост 43 следует прочитать , а лучше именно обосновать слова , а не просто ходить по лесу, я обосновал, примитивно и тем не менее :P
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

May Day писал(а): Вот Ольшанский вродеб юрист
Лучше Барщевский, у него жена красивая, но он дороже)))
Ещё есть Кучерена, но он занятой, и Генрих Падва, тот ваще Высоцкого защищал, но мож ещё дороже Барщевского)))
preved-medved86
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8257
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:13

Сообщение preved-medved86 » .

Если ТС не против тоже спрошу.
Хочу проверить договор купли продажи и сопутствующие документы.
Записался в контору какую-то. Первичный прием 1000р, потом неясно сколько еще возьмут. Может среди камрадов есть люди, хоть буду знать, что не выкинул деньги.
Камрадам не обязательно находится в Москве, я перешлю документы емейлом и деньги... не емейлом ))))
RAYNGER
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:30

Сообщение RAYNGER » .

preved-medved86 писал(а): Хочу проверить договор купли продажи и сопутствующие документы.
купля-продажа чего?
------------------
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)
preved-medved86
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8257
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:13

Сообщение preved-medved86 » .

RAYNGER писал(а): купля-продажа чего?
Сорри, Влад, уже не актуально...
Поехал к юристу. Ответил в ПМ.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей