Снова попредлагаю работу

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Ответить
Fet
Капитан
Капитан
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:07

Сообщение Fet » .

Порой на ганзе можно удивительно удачно найти работящий люд, попробую снова. :)
Требуется инженер-электрик с уклоном в энергетику. Основная работа - математическое моделирование электрических систем энергоблоков АЭС, создание полномасштабных тренажеров. Тренажеры - не те, которые со штангами, а такие, за которыми операторы АЭС учатся нужные кнопки нажимать, чтоб Фукусим поменьше было. Иными словами - копия пульта управления, подключенная к мощной математической модели, вот эти модели и нужно будет разрабатывать. Возможны и другие задачи, смежные.
От соискателя требуется высшее образование, так или иначе связанное с электротехникой и энергетикой, ну или опыт работы в этой сфере при любом другом высшем. Нужно представлять, как все это энергетическое хозяйство работает, чтобы иметь возможность его замоделировать. Моделирование ведется преимущественно в САПРах нашей разработки, как таковой высокий скилл в программировании не обязателен, этому научим. Работа в средах линукс/винда. Приветствуется знание фортрана, С++, линукса, чего угодно еще, но не обязательно.
Контора зовется ОАО "ДЖЭТ", на рынке больше 20 лет, вся ЗП белая, отпуск оплачиваемый, страховка медицинская, коллектив по большинству вменяемый, местами даже душевный. Новомодных корпоративных заморочек нет, занятость полная, но график возможен гибкий. Опыт работы не обязателен. Территориально в Москве, Выхино, скоро и Рязанский проспект. Бывают командировки в другие города и страны. Работа связана с АЭС, но непосредственно с радиоактивными наши сотрудники не контактируют никак.
ЗП для безопытного выпускника - от 30 т.р., для человека с опытом, понятно, больше, договорная.
Если найдутся желающие - пишите мне в ПМ или лучше на мыло, оно в профайле.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Fet писал(а): Требуется инженер-электрик с уклоном в энергетику. Основная работа - математическое моделирование электрических систем энергоблоков АЭС, создание полномасштабных тренажеров. Тренажеры - не те, которые со штангами, а такие, за которыми операторы АЭС учатся нужные кнопки нажимать, чтоб Фукусим поменьше было. Иными словами - копия пульта управления, подключенная к мощной математической модели, вот эти модели и нужно будет разрабатывать.
всегда думал что матмодели математики разрабатывают))
Fet
Капитан
Капитан
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:07

Сообщение Fet » .

всегда думал что матмодели математики разрабатывают))
У нас сейчас в изрядной степени имеет место быть "программирование мышкой", человек работает с графической оболочкой, в кодогенератор, который картинку превращает в набор текстов, где зашита собственно математика, наш программист вынужден лезть редко. Модель создается в САПРе из набора заготовленных заранее библиотечных элементов, потом параметризуется и настраивается, как показывает практика - 99% ошибок вызвано неправильно заданными исходными данными, а не ошибками в общей математике/физике программы. А такие ошибки эффективнее устраняет и меньше допускает человек, хорошо знающий общие принципы работы моделируемого устройства, а не математику как таковую.
Да и математика у нас сугубо прикладная, и не особо сама по себе хитрая. Вот буквально только что общался с двумя аспирантами МФТИ, что у нас работают и дисерты хотят сделать - не могу придумать, какую задачу им поставить, чтоб и фирме сгодилось, и дисертабельная математика присутствовала. У нас сплошь инженерные задачи.
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

Fet писал(а): не могу придумать, какую задачу им поставить, чтоб и фирме сгодилось, и дисертабельная математика присутствовала. У нас сплошь инженерные задачи.
Это от лени ))))
Можно решить инженерную задачу, а там уже отчасти притянуть за уши матмодели... тем более смотря какой диссер, если на к.т.н, и по соответствующей специальности, то запредельная математика не нужна.
Fet
Капитан
Капитан
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:07

Сообщение Fet » .

Да если б ктн, я бы и не парился. Физмат оне, их совету новизну в математике подавай, а где я ее возьму... Рожаю вот.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Fet писал(а): У нас сейчас в изрядной степени имеет место быть "программирование мышкой", человек работает с графической оболочкой, в кодогенератор, который картинку превращает в набор текстов, где зашита собственно математика, наш программист вынужден лезть редко. Модель создается в САПРе из набора заготовленных заранее библиотечных элементов, потом параметризуется и настраивается, как показывает практика - 99% ошибок вызвано неправильно заданными исходными данными, а не ошибками в общей математике/физике программы. А такие ошибки эффективнее устраняет и меньше допускает человек, хорошо знающий общие принципы работы моделируемого устройства, а не математику как таковую.
это я в курсе, математика тоже разная бывает, например прикладная. это я всё к тому что электрик уж очень продвинутым должен быть)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Bonifatich писал(а): Можно решить инженерную задачу, а там уже отчасти притянуть за уши матмодели...
для МФТИ так вряд ли получится.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Fet писал(а): Физмат оне, их совету новизну в математике подавай, а где я ее возьму... Рожаю вот.
наверное все таки в физике новизну) да, и может попробовать их самих простимулировать поставить самим себе задачу?) ну по кр мере узнать чем хотели бы заниматься.
Fet
Капитан
Капитан
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:07

Сообщение Fet » .

это я всё к тому что электрик уж очень продвинутым должен быть)
Ну если вдруг будет продвинутый в математике и в электрике разом - то это ему только плюс, будет не просто модельки делать, а совершенствовать заложенные в них формулки и методы решения, за другие деньги, естественно. :) Но так я рад буду и просто электрику, имеющему смутное представление о математике. :) У нас электриков мало, и почему-то новые плохо ищутся всегда, с теплогидравликами и нейтронщиками проще, как ни странно.
Fet
Капитан
Капитан
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:07

Сообщение Fet » .

наверное все таки в физике новизну) да, и может попробовать их самих простимулировать поставить самим себе задачу?) ну по кр мере узнать чем хотели бы заниматься.
Просят именно в математике, уж не знаю зачем. :) Директор института, из которого наша фирма когда-то произошла и с которым продолжает тесно сотрудничать, недавно стал заведующим кафедры в МФТИ, ну, и несколько человек оттуда пришло к нам на работу. Кафедра переделывается, у них там чехарда какая-то, никто ими там не занимается.
А сами то оне конечно придумают, но мне хотелось бы, чтобы это в производство было внедрено, а не само по себе, наука ради науки. У них свои инженерные задачи есть, но процесс придумывания вокруг них какой-то дисертабельной науки идет туго. Видимо оттого, что по уму надо бы с другого конца идти. :)
Fet
Капитан
Капитан
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:07

Сообщение Fet » .

Дополню тему. Электрика нашли, теперь нужен человек на теплогидравлику на тех же условиях.
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

Андрей, экой вы экзотикой занимаетесь ) даже завидую)
Vasya156
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 22:10

Сообщение Vasya156 » .

А территориально - Тегеран или Пхеньян?
Fet
Капитан
Капитан
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:07

Сообщение Fet » .

Андрей, экой вы экзотикой занимаетесь ) даже завидую)
Да не, ничего такого. Хотя, бывают иногда занятные командировки то в закрытые города, то в индийский океан сапоги помыть. :) Интересная работа, иногда достает, но мне нравится.
А территориально - Тегеран или Пхеньян?
Ну, в Иран уже почти нет и вроде не предвидится, а с Китаем дружим, готовим новую большую работу совместную.
Vasya156
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 22:10

Сообщение Vasya156 » .

Андрей, я просто стебаюсь, сейчас вроде бы Иран и Северная Корея - самые активные в вопросах разработки ЯО. Если хочешь - стирай пост.
паллитрыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6332
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:39

Сообщение паллитрыч » .

Занялся бы, но ведь не в зуб ногой. Ни там, ни там.)))
Сорри за офф.
Fet
Капитан
Капитан
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:07

Сообщение Fet » .

Андрей, я просто стебаюсь, сейчас вроде бы Иран и Северная Корея - самые активные в вопросах разработки ЯО. Если хочешь - стирай пост.
Не, я серьезно, много чем занимаемся, но к оружию отношения не имеем. :) Как и с Кореей дел, ближе всего туда из наших партнеров только вот Китай. :)
Занялся бы, но ведь не в зуб ногой. Ни там, ни там.)))
Сорри за офф.
А во что ногой, раз уж разговор зашел? :) Просто я вот вспомнил, что нам может быть еще нужны люди, умеющие руками собирать разные железки и приборчики. Когда полномасштабный тренажер делают, изготавливают полную копию пульта управления станцией, которую потом подключают к моделирующему серверу. Соответственно, эту гору железок и кучу приборов с кнопками и ключами собирают отдельные люди.
паллитрыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6332
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:39

Сообщение паллитрыч » .

Fet писал(а): А во что ногой, раз уж разговор зашел?
Андрей, по образованию я инженер-механик (процессы и аппараты)пищевых производств, но сейчас работаю технологом пивоваренного производства, а так-же занимаюсь обслуживанием оборудования. Стаж 16 лет.
Кроме того являюсь специалистом в области проектирования (технологом) систем промышленной водоподготовки (микро-ультрафильтрация, обратный осмос, ионный обмен). Кстати участвовал в проекте водоподготовки для ЛАЭС-2. Стаж 3 года.
На данный момент работой обеспечен и доволен, но всегда открыт для предложений, так как всегда надо двигаться вперед.
паллитрыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6332
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:39

Сообщение паллитрыч » .

Fet писал(а): Просто я вот вспомнил, что нам может быть еще нужны люди, умеющие руками собирать разные железки и приборчики.
Руками тоже можем. Работал на монтажах и вёл ПНР. Но лучше когда не только руками, но и головой.
Fet
Капитан
Капитан
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:07

Сообщение Fet » .

работаю технологом пивоваренного производства
Кстати участвовал в проекте водоподготовки для ЛАЭС-2
А я вот знал, что пивоварение должно как-то перекликаться со строительством АЭС. :D
паллитрыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6332
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:39

Сообщение паллитрыч » .

Fet писал(а): А я вот знал, что пивоварение должно как-то перекликаться со строительством АЭС.
Требования разные, а оборудование (насосы, трубопроводы, запорная арматура, датчики, контроллеры, ЩУ, ТП) почти тоже. :)
паллитрыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6332
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:39

Сообщение паллитрыч » .

К тому же, я говорил о системе водоподготовки для ЛАЭС, а не о самих блоках.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей