Посоветуйте пуховик

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Халит
Полковник
Полковник
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Халит » .

я ношу Juhta, "Аляску", типа такой http://www.luhta.fi/mxl-fashio...ry-fashion.html но из старой коллекции (2007 год), теплая, легкая, и не объемная...
все организовано по уму, утяжки, манжеты, капюшон, ткань верха не шуршит, пачкаетс слабо, стирается легко...
было дорого (тогда брал за 11000), но оно того стоит...
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

судя по профайлу, ТС в мск. рекомендую съездить в экстрим что на речном и самому на месте померить, благо большинство поименованных брендов там представленно тем или иным ассортиментом. в "дне сурка" на мармоты еще и скидка до 9 февраля. вообще же стоит глянуть охоту-рыбалку, они достаточно теплые. причем на пуховики зацикливаться вовсе необязательно - соврменные материалы для города могу быть намного практичнее.
GAU-8A
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15952
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 11:03

Сообщение GAU-8A » .

Пуховик не патриотичнос...ватник..проверено поколениями, дешево и сердито :P :D
toto07
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 05:20

Сообщение toto07 » .

GAU-8A
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15952
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 11:03

Сообщение GAU-8A » .

А ежли сурьезно, то ношу Фин флайр уже годиков...ммм.. эээ, с пяток наверное...усе тип топ :P
SSunny
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:28

Сообщение SSunny » .

+1 за Сиверу. Офигенные пуховики делают.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Зачем в городе пуховик? Что-то в интервале от Jack Wolfskin Supersonic до нормальной N-3b намного удобнее, кмк.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): Зачем в городе пуховик?
ну как бы города разные бывают - в некоторых и -40 зимой не редкость.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

golddragon писал(а): ну как бы города разные бывают - в некоторых и -40 зимой не редкость.
ТС из Москвы, не из посёлка Уэлен. Я живу в С.-Пб., но жена вместо пуховика Luhta всё больше носит мембранку Vaude, а я альфовскую N-3b'шку.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31329
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

TopperHarley писал(а): ТС из Москвы, не из посёлка Уэлен. Я живу в С.-Пб., но жена вместо пуховика Luhta всё больше носит мембранку Vaude.
В москве холодно сейчас по мне так очень) Без теплого пуховика капец пока машина греется)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Оленья упряжка рулит, однако :) Ну и Luhta, кстати, вполне ничего.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): ТС из Москвы, не из посёлка Уэлен.
ну Вы, я так понял, вообще спросили))
TopperHarley писал(а): Я живу в С.-Пб., но жена вместо пуховика Luhta всё больше носит мембранку Vaude, а я альфовскую N-3b'шку.
мембрана вообще то не теплоизоляции служит...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): Оленья упряжка рулит, однако
для упряжки пожалуй Лухта неэффективна и попсова, для упряжки вот что надо
growantr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:24

Сообщение growantr » .

Для упряжки вот что надо
http://www.skookumbrand.com/men.php
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

growantr писал(а): Для упряжки вот что надо
http://www.skookumbrand.com/men.php
ога, главное "pockets with iPod holster"))
Balllu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 16:20

Сообщение Balllu » .

Ношу удлиненный пуховик Sooyt хоть и китай, но тепло держит хорошо, а стоил всего 150$. У нас мороз -36 как после новогодних праздников зарядил, так и держится с переменным успехом, надоел уже. Конечно если денег не жалко можно и брендовый купить, а если только морозы переждать, то заводской китайский пуховик очень даже не плох бывает.
Iyonishe
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:39

Сообщение Iyonishe » .

Wladimir77 писал(а): Не знаю как у Вас а у нас хоть 5 в 1 хоть 3 в 1 околеешь. Ниже 20 уже не поможет.
Ну безусловно, для каждого апельсины своего цвета, вся чистая имха. Но вот на улице с утра в Москве минус 23 где то (как минимум когда выхожы из дома), пока под куртку поддеваю только футболку и тонкую флиску. С другой стороны помню, как прилетел из Москвы в Набережные Челны, в Москве было минус 17, в Челнах минус 35. Таки мне в Москве холоднее показалось.
2зщнящт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 03:14

Сообщение 2зщнящт » .

http://alpindustria.ru/catalog...338/prod125250/
Вот таких 3 штуки у меня не нарадуюсь.
astary
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 14:33

Сообщение astary » .

у меня пуховик outventure китайский тяжелый теплый, только когда около-20 гуляю в нем, в метро не полезу в нем- пока доедешь вся спина мокрая будет даже в магазин не зайти на 10 минут тоже взмокнешь весь. В городе нада мембрану и какойнить современный утеплитель.
Wladimir77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 17:03

Сообщение Wladimir77 » .

Камрады, сегодня объездил все магазины, перемерил кучу всего, как можно носить пуховики когда есть прималофт? Пух греет так что сразу мокрый, прималофт более менее микроклимат стабилизирует. Я Марал всю зиму ношу, никаких нареканий http://www.sivera.ru/catalog/mens_t2/sinthetic/455/
Любой пуховик в сравнении с ним как ватник, так и ушел в том в чем пришел.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Wladimir77 писал(а): Камрады, сегодня объездил все магазины, перемерил кучу всего, как можно носить пуховики когда есть прималофт? Пух греет так что сразу мокрый, прималофт более менее микроклимат стабилизирует. Я Марал всю зиму ношу, никаких нареканий http://www.sivera.ru/catalog/mens_t2/sinthetic/455/
носил пару зим Инту - теплая, да, но влагу не отбирает, как будто полиэтиленовый пакет одел на себя, пух действительно "греет" сильнее прималофта, влагу же отбирает и выводит наружу. действительное преимущество прималофта - устойчивость к влаге, что м.б. преимуществом для холодного но влажного климата.
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Третий год ношу пуховик oakley качеством доволен,но суть не в фирме.Считаю пуховик обязательно должен иметь молнии в подмышках,тогда расстегнувшись в метро или магазине точно терпимо.У меня именно так.Не длинный,в машине часто приходится в нём.Капюшон отстёгивается,верхняя "ткань"с каким то тефлоновым покрытием-трудно пачкается и промокает,на сильном морозе почти не хрустит.Лёгкий,тёплый,ношу на майку и микрофлиску(тоже оклёвая,с высоким горлом)в таком виде 2-3 часа при -25 переносится совершенно комфортно.В машине расстёгиваю-не стесняет.В метро редко,но не потел если все молнии растегнуть.
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Рауш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:32

Сообщение Рауш » .

Неделю назад купил Джек Вольфскин. Много карманов, длинный (до середины бедра), так что "наше все" закрывает. Ветрозащитная юбка закрывает от поддува снизу даже ж... Молнии под мышками. В метро не потел - носил в морозы на термобелье, в метро расстегнулся и все тип-топ.
НО: Есть засада. При надетом капюшоне по непонятой мной причине мерзнет шея сзади. Ни у Мармота, ни у Норт Фейса такой хрени не встречал. Так что - либо шарф, либо флисовый ошейник.
Бер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:11

Сообщение Бер » .

Всем добрый вечер. Тоже озаботился выбором куртяжки. Но вот проблема - купить проще, чем пощупать. Камрады кто-нить щупал или владеет Marmot Dawson Parka (http://ru.marmot.com/products/dawson_pa ... 16,140,129)? Стоящая весчь, али нет?
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

мож кому надо. имхо не дорого.
talks.guns.ru/forummessage/114/940734.html
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11408
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

Камрады кто-нить щупал или владеет Marmot Dawson Parka
в "дЕНЬ СУРКА" СХОДИТЕ - ТАМ И ЦЕНА В ПРИНЦИПЕ НА НЕЕ НОРМАЛЬНАЯ http://www.densurka.ru/node/1060
------------------
Memento Mori, Carpe Diem!
v-maigret
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:40

Сообщение v-maigret » .

В 151 палате спросите - там народ шарит в пуховиках и вообще-как бороться с холодом)
Бер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:11

Сообщение Бер » .

в "дЕНЬ СУРКА" СХОДИТЕ - ТАМ И ЦЕНА В ПРИНЦИПЕ НА НЕЕ НОРМАЛЬНАЯ
В том-то и проблема - итить далеко. Надеюсь на советы товарисчей.
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45110
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Ношу типа аляски на пуху от Paul&Shark и короткий британский пуховик French Connection,тепло и сухо,если мёрзнет жопа включаю подогрев сидений в авто))))))
Corr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 16:43

Сообщение Corr » .

Таскаю пятую зиму пуховик Баск Антарктика (если что, живу на Ямале, район Крайнего Севера) :P
До -40 нормально, ниже - уже подмерзаю, приходится более тёплые вещи пододевать. :) Но я по жизни мерзляк. А в остальном - диапазон температур от -5 до -55, полёт нормальный. Пух, бывает, лезет, но не особо, по крайней мере, одна-две пушинки на пиджаке не напрягают. Если бы я после первой зимы не стирал в машинке, а отдал в химчистку, как теперь делаю - думаю, не лез бы вообще. Лучший пуховик из 4-х, которые были у меня в жизни. Возможные недостатки: довольно объёмная куртка, тяжеловата (меня всё это не напрягает, привык). Брал по инету без примерки, стоила тогда в районе 10-11 тыр.
Но хочу спрыгнуть с пуховиков, следующую куртку думаю попробовать на синтетике.
ИМХО, главное даже не утеплитель, а материал верха (чтобы плотный и не дубел на морозе), мембрана и общая конструкция типа "аляска": с кулисками, ветрозащитной юбкой, плотными манжетами, капюшоном в форме "трубы". Принципиально хожу на работу пешком в любой мороз и ветер - пох.
Нет плохой погоды, есть неправильная одежда :)
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость