Дожил до .... лет и только сегодня узнал, ЧТО

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано mbkm:

Загуглил я Дзюбу Вашего, ох ну и бред из ерунды раздули, бедняга Дзюба, а насчет того что невозможно, да кто вообще мог представить что лысые обезьяны станут самым свирепым хишьником и выпилят всех остальных, так что зачем об этом парится, просто можно делать самому что что считаешь было бы рационально для всех, может кто то тоже станет так делать)

Лысым обезьяам потребовалась чертова уйма времени. Прогресс ускорился,конечно,но не настолько...)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано sas71:

Лысым обезьяам потребовалась чертова уйма времени. Прогресс ускорился,конечно,но не настолько...)

Не будьте так пессимистичны, мы не можем прогнозировать социальную эволюцию но знаем что она может происходить скачкообразно когда люди поставлены в не комфортные условия, власть очень старается чтобы мы эволюционировали, так что может все будет хорошо так как у власти оргромные ресурсы для этого))
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано mbkm:

Не будьте так пессимистичны, мы не можем прогнозировать социальную эволюцию но знаем что она может происходить скачкообразно когда люди поставлены в не комфортные условия, власть очень старается чтобы мы эволюционировали, так что может все будет хорошо так как у власти оргромные ресурсы для этого))

Скачкообразно? Гммм..гдето я это уже слыхал...)
Если говорить серьезно,то Ваша надежда на то,что народ,забыв про прошлые победы,и перестав заглядывать за соседский забор,вдруг станет богатеть и процветать мне кажется слегка наивной что ли. Если запретить бабе мыть кости подругам,и гордится своей талией в двадцать лет,то она автоматически не начнет готовить вкусный борщ и вытирать пыль по углам. Тут совсем разные механизмы работают...)
mura-nsk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25

Сообщение mura-nsk » .

Изначально написано sas71:
С нормальным оппонентом можно и подискутировать по этой теме. Как то : довольно примитивно считать виновниками только Германию и Союз. Тогда все урывали куски у соседей. Да и создал предпосылки для ВММ несправедливый мир,заключенный после ПМВ. Можно много говорить,но повторю,это с нормальным оппонентом.
А у рослиберала программа,зашитая в коре головного мозга,всего одна - Россия всегда виновата!
С ним спорить и разговаривать не о чем,его можно только посылать в веселое пешее путешествие. Всё...

Ох, ну и дискуссия же развернулась!
Откровенно говоря не ожидал.
Меня можно обозвать гандоном, либерастом и кучей других обидных слов, но от этого исторические факты не перестанут быть фактами.
А факты таковы - в 1920-21 годах РСФСР заключила мирные договоры со странами Прибалтики, Финляндией и Польшей.
В 1939 году СССР заключил с фашистской Германией пакт, согласно которому поделил с ней зоны заинтересованности в восточной Европе, а потом напал на независимую Финляндию, на независимую Польшу, оккупировал две независимые прибалтийские республики.
Причём на Польшу напал совместно с фашистской Германией, то есть ударил в спину сражающейся польской армии.
Желающие могут посмотреть на совместные фото советских и германских офицеров в Бресте, как они там чуть ли не в зубы лобзаются.
И кто такой СССР после всего этого, если не агрессор наравне с фашистами?
Если кто-нибудь из присутствующих сможет эти факты опровергнуть или дать им другое толкование - прошу!
Только георгиевские ленточки снимите, они вам читать мешают - глаза застят.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

mura-nsk писал(а): В 1939 году СССР заключил с фашистской Германией пакт, согласно которому поделил с ней зоны заинтересованности в восточной Европе, а потом напал на независимую Финляндию, на независимую Польшу, оккупировал две независимые прибалтийские республики.
Причём на Польшу напал совместно с фашистской Германией, то есть ударил в спину сражающейся польской армии.
Только вот в 1938 году Польша радостно оторвала себе кусок Чехословакии в пополаме с немцами - кто тут агрессор?
А Франция и Англия Чехословакию предали,умыв руки.
Польша первая из соседей заключила мирный договор с Гитлером - в 1934 году - раньше всех стран.
И самое главное : Франция и Англия объявили войну Германии после ввода немецких войск в Польшу. Но Советскому Союзу ни Англия ни Франция войну не объявляли. Пытливый ум должен задаться вопросом - а почему? Ответ прост - СССР поступил точно так,как сама Польша годом ранее,захватив часть Чехословакии. Но войну СССР Польше не объявлял. Да,Союз точно такой же хищник,как и Польша. Но тогда каждый старался урвать соседский кусок пожирнее.
И в качестве молчаливых виновников ВМВ можно назвать как раз Англию и Францию,которые легко могли остановить Гитлера еще после аншлюса с Австрией - но предпочли с ним договориться. Тогда Гитлер был еще слаб,это можно было сделать легко,даже без войны.
так что ответ о виновниках ВМВ не так прост. Но рослибералам не надо думать,гораздо проще сказать привычное - Россия виновата. Впрочем,это давно не новость...
mura-nsk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25

Сообщение mura-nsk » .

То, что Польша вела себя не совсем красиво по отношению к Чехословакии никак не оправдывает агрессии Советского Союза против неё, также как и необъявление войны со стороны Франции и Англии не делает СССР невинной овечкой.
У Вас по представленным мной фактам есть возражения?
И да, как Вы говорите, "Войну СССР Польше не объявлял", а как же тогда "без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах..."
Что, по-Вашему и Великой отечественной не было?
mura-nsk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25

Сообщение mura-nsk » .

Да,Союз точно такой же хищник,как и Польша. Но тогда каждый старался урвать соседский кусок пожирнее.
Да, но, как это не обидно для СССР, во всём мире официальной датой начала Второй мировой считается 1 сентября 1939 года, а не дата аншлюса Австрии и захвата Чехословакии.
То есть начало Войны - это нападение на Польшу Германии, а потом и Советского Союза.
А, учитывая приложения к пакту Молотова-Риббентроппа, картина становится совершенно однозначной и ясной.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано mura-nsk:
То, что Польша вела себя не совсем красиво по отношению к Чехословакии никак не оправдывает агрессии Советского Союза против неё, также как и необъявление войны со стороны Франции и Англии не делает СССР невинной овечкой.
У Вас по представленным мной фактам есть возражения?
И да, как Вы говорите, "Войну СССР Польше не объявлял", а как же тогда "без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах..."
Что, по-Вашему и Великой отечественной не было?
Напали в четыре утра,а через несколько часов об'явили войну официально.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано mura-nsk:

Да, но, как это не обидно для СССР, во всём мире официальной датой начала Второй мировой считается 1 сентября 1939 года, а не дата аншлюса Австрии и захвата Чехословакии.
То есть начало Войны - это нападение на Польшу Германии, а потом и Советского Союза.
А, учитывая приложения к пакту Молотова-Риббентроппа, картина становится совершенно однозначной и ясной.

Еще раз,для твердолобых - то,что СССР ввел войска на территорию Польши,ни Англия,ни Франция началом войны не посчитали. Иначе они бы об'явили войну и СССР - как требовал их союзнический долг перед Польшей. А они об'явили войну  только Германии, как агрессору. СССР они агрессором и зачинщиком войны не считали.
Впрочем,что это я.  Вам же все заранее все 'ясно и понятно'. О чем говорить то...

Kiriehkin
Капитан
Капитан
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 06:03

Сообщение Kiriehkin » .

Польша честно наскребла на свой хребет.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Kiriehkin:
Польша честно наскребла на свой хребет.

Абсолютно точно.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано sas71:

Скачкообразно? Гммм..гдето я это уже слыхал...)
Если говорить серьезно,то Ваша надежда на то,что народ,забыв про прошлые победы,и перестав заглядывать за соседский забор,вдруг станет богатеть и процветать мне кажется слегка наивной что ли. Если запретить бабе мыть кости подругам,и гордится своей талией в двадцать лет,то она автоматически не начнет готовить вкусный борщ и вытирать пыль по углам. Тут совсем разные механизмы работают...)

ну наивность не хуждшее качество человека, уж лучше чем быть подлой мразью, но поскольку я имею довольно большой опыт (это хоть и не скромно но правда) воспитания девушек, до состояния готовки вкусной еды и отсутствия всякого желания перетирать кости подругам, то замечу что Вы не правы, правильные ценности это скажу я Вам мощный стимул меняться)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано mbkm:

ну наивность не хуждшее качество человека, уж лучше чем быть подлой мразью, но поскольку я имею довольно большой опыт (это хоть и не скромно но правда) воспитания девушек, до состояния готовки вкусной еды и отсутствия всякого желания перетирать кости подругам, то замечу что Вы не правы, правильные ценности это скажу я Вам мощный стимул меняться)

Есть еще вариант  - быть наивной подлой мразью. Впрочем,можно ею и не быть,это дело каждого.
Насчет женщин верю Вам наполовину : готовить ее научить можно,а сплетничать - нет. Ну невозможно,и все тут...)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано sas71:

Есть еще вариант  - быть наивной подлой мразью. Впрочем,можно ею и не быть,это дело каждого.
Насчет женщин верю Вам наполовину : готовить ее научить можно,а сплетничать - нет. Ну невозможно,и все тут...)

Поскольку короновирус мешает представить живые доказательства спорить не буду, насчет наивной подлой мрази мне такие не попадались, наивность в некотором роде это вера в лучшие качества человека, а поскольку все в основном судят по себе вряд ли подлая мразь может быть наивной
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

mbkm писал(а): Поскольку короновирус мешает представить живые доказательства спорить не буду
Я даже не знаю,какие это могут быть доказательства. Но все равно не верю - сделать женщину неболтливой не удалось сотне тысячам лет эволюции. Как Вы управились за дюжину ( пять,двадцать,не знаю)) - тайна велика сия есть...)
mbkm писал(а): вряд ли подлая мразь может быть наивной
Может. Упомянутый здесь не единожды Гитлер много раз был наивен - другое дело,что не всегда и не во всем...)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

sas71 писал(а): Я даже не знаю,какие это могут быть доказательства. Но все равно не верю - сделать женщину неболтливой не удалось сотне тысячам лет эволюции. Как Вы управились за дюжину ( пять,двадцать,не знаю)) - тайна велика сия есть...)
Наглядная агитация, помните наверное, болтун находка для шпиона))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано sas71:

Может. Упомянутый здесь не единожды Гитлер много раз был наивен - другое дело,что не всегда и не во всем...)

Не помню такого, забыл
HanterNN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:24

Сообщение HanterNN » .

Да, но, как это не обидно для СССР, во всём мире официальной датой начала Второй мировой считается 1 сентября 1939 года, а не дата аншлюса Австрии и захвата Чехословакии.
То есть начало Войны - это нападение на Польшу Германии, а потом и Советского Союза.
А, учитывая приложения к пакту Молотова-Риббентроппа, картина становится совершенно однозначной и ясной.
как выгодно так и трактуют...

sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано mbkm:

Наглядная агитация, помните наверное, болтун находка для шпиона))

А ,ну да...)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .


Изображение
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Спасибо, прекрасный плакат, повешу на кухне)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано HanterNN:

как выгодно так и трактуют...

Здесь боятся говорить про ВМВ ,особенно сравнивать немцев и русских. Не знаю,насколько это оправданно,но скорее всего нет - по крайней мере здесь. Ну раз уж оппоненты боятся,или прикрывают этим отсутствие аргументов,что тоже может быть,то лучше оставить скользкую тему в покое. Хотя сами рослибералы ее и вытаскивают постоянно почему то...)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано mbkm:
Спасибо, прекрасный плакат, повешу на кухне)

Это не мой,а Ложкина. Я только рифму давлю иногда.а кисть и карандаш от меня далеки довольно...)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано sas71:

Здесь боятся говорить про ВМВ ,особенно сравнивать немцев и русских. Не знаю,насколько это оправданно,но скорее всего нет - по крайней мере здесь. Ну раз уж оппоненты боятся,или прикрывают этим отсутствие аргументов,что тоже может быть,то лучше оставить скользкую тему в покое. Хотя сами рослибералы ее и вытаскивают постоянно почему то...)

Вы прямо мой огород камнями закидали)
Да, либералам как и всем остальным гражданам есть куда расти и наконец осознать что все это произошло в какой то другой стране и не с ними и вообще пора оставить это за спиной))

sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

mbkm писал(а): Вы прямо мой огород камнями закидали)
Да ладно,один мелкий камешек - сущий пустяк. А либералов у нас еще почти нет,не выросли. Есть только их личинки и куколки - не быстрое это дело,появление либералов в промышленных масштабах...)
HanterNN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:24

Сообщение HanterNN » .

Здесь боятся говорить про ВМВ ,особенно сравнивать немцев и русских. Не знаю,насколько это оправданно,но скорее всего нет - по крайней мере здесь. Ну раз уж оппоненты боятся,или прикрывают этим отсутствие аргументов,что тоже может быть,то лучше оставить скользкую тему в покое. Хотя сами рослибералы ее и вытаскивают постоянно почему то...)
ИМХО не возможно сравнить русских и немцев - слишком отличные величины.
В качестве примера: после того что учудили наши соседи по Балтике в первой трети 20го века, немцы бы их дефабержировали на промышленной основе, причем поголовно. А представителей народа с самоназванием "суоми" вообще перевели бы в разряд исчезнувших как стеллерова корова.
А либералов у нас еще почти нет,не выросли. Есть только их личинки и куколки - не быстрое это дело,появление либералов в промышленных масштабах...)
А вот этого не надо!!!
Один раз в русской истории было массовое вылупливание либералов всех мастей - чуть страну не потеряли...
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано HanterNN:

А вот этого не надо!!!
Один раз в русской истории было массовое вылупливание либералов всех мастей - чуть страну не потеряли...

Русской истории пока очень мало лет, в смысле истории Российской Федерации, или Вы про имеперию? Вы про что вообще?)
HanterNN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:24

Сообщение HanterNN » .

Русской истории пока очень мало лет, в смысле истории Российской Федерации, или Вы про имеперию? Вы про что вообще?)
С добрым утром, друже ))))
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

HanterNN писал(а): Один раз в русской истории было массовое вылупливание либералов всех мастей - чуть страну не потеряли...
Я думаю,что если большевики не захватили бы власть,то за сотню лет от Временного правительства до сегодняшних дней у нас вполне могло бы получится в демократию.И либералы бы тогда у нас были вполне качественные,не то ,что сейчас - одно название...)
HanterNN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:24

Сообщение HanterNN » .

Я думаю,что если большевики не захватили бы власть,то за сотню лет от Временного правительства до сегодняшних дней у нас вполне могло бы получится в демократию.И либералы бы тогда у нас были вполне качественные,не то ,что сейчас - одно название...)
А были ли у нас эти пресловутые 100 лет?
Особенно если учесть, что творили за эти 100 лет представители "демократичнейших" стран хоть на севере страны, хоть на востоке. Про запад и юго-запад вообще громко молчу...
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей