Дожил до .... лет и только сегодня узнал, ЧТО

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано mbkm:

Я вот дожил до хрен знает скольки лет и так и не узнал почему людей так интересуют события 70 с лишним лет давности и им же совершенно наплевать что происходит тут и сейчас и ладно бы их интересовала история в широком смысле, нет, дата магического магнитизма

Кирилл, евреи в синагогах ногами гневно стучат при имени Аммана - а прошло уже две с половиной тысячи лет. А вы про какие то жалкие семьдесят...))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано sas71:

Кирилл, евреи в синагогах ногами гневно стучат при имени Аммана - а прошло уже две с половиной тысячи лет. А вы про какие то жалкие семьдесят...))

Вот отличное сравнение, в самую точку, тоже не понимаю совершенно и вторых тоже)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано henrix:

Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».
Чтобы не появлялись истории о древних украх, которые выкопали Черное море. :D

Так историю знать надо и я поверьте ее знаю, даже подозреваю что как минимум не хуже Вас)
Но не надо углубляться излишне в частности, а то можно много чего упустить интересного в других временных рамках, я бы всем в первую очередь рекомендовал первую и вторую чеченские изучать)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано mbkm:

Вот отличное сравнение, в самую точку, тоже не понимаю совершенно и вторых тоже)

Я думаю,что именно это и позволило им остатся евреями,когда они две тысячи лет были рассеяны по миру...)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано sas71:

Я думаю,что именно это и позволило им остатся евреями,когда они две тысячи лет были рассеяны по миру...)

Это не так конечно, но обсуждать это теперь нельзя, так как придется обсуждать религию, а это постоянно когонибудь оскорбляет
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано mbkm:

Это не так конечно, но обсуждать это теперь нельзя, так как придется обсуждать религию, а это постоянно когонибудь оскорбляет

Это именно так. Что бы дерево росло вверх, у него должны быть корни. Даже американцы это понимают с их куцей историей...)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано sas71:

Это именно так. Что бы дерево росло вверх, у него должны быть корни. Даже американцы это понимают с их куцей историей...)

А у нас сильно длиннее история?)) Так и Американцы от германских племен могут считать))
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано mbkm:

А у нас сильно длиннее история?)) Так и Американцы от германских племен могут считать))

Американцы не какие то украинцы,что бы от атлантов считать...)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано sas71:

Американцы не какие то украинцы,что бы от атлантов считать...)

Вот мне кажется интерес к Украине тоже одна из патологий общества)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано mbkm:

Вот мне кажется интерес к Украине тоже одна из патологий общества)

Это тоже антропология в своем роде - смотреть,как оно устроено у соседей. И к тому же они смешные...)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано sas71:

Это тоже антропология в своем роде - смотреть,как оно устроено у соседей. И к тому же они смешные...)

Как будто мы не смешные, свое общество должно быть ближе к телу, как утверждает старинная пословица))
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано mbkm:

Как будто мы не смешные, свое общество должно быть ближе к телу, как утверждает старинная пословица))

Несомненно. Но в том,чтобы разок заглянуть на забор , зазорного тоже ничего не вижу...)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано олег ан:

это понятно.но смотрим не на слова.

Я вот дожил до хрен знает скольки лет и так и не узнал почему людей так интересуют события 70 с лишним лет давности и им же совершенно наплевать что происходит тут и сейчас и ладно бы их интересовала история в широком смысле, нет, дата магического магнитизма
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано sas71:

Несомненно. Но в том,чтобы разок заглянуть на забор , зазорного тоже ничего не вижу...)

Согласен, я не конкретно про Вас, просто подметил что некоторая часть общества застряла на этом заборе))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mbkm писал(а): Вот мне кажется интерес к Украине тоже одна из патологий общества)
Фантомная боль.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Несомненно. Но в том,чтобы разок заглянуть на забор , зазорного тоже ничего не вижу...)
Заглянуть возможно, но перманентно пялиться туда и гоготать забыв что у самих скотина не кормлена и огород не прополот это нонсенс.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано mbkm:

Согласен, я не конкретно про Вас, просто подметил что некоторая часть общества застряла на этом заборе))

Так пропаганда же...)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Заглянуть возможно, но перманентно пялиться туда и гоготать забыв что у самих скотина не кормлена и огород не прополот это нонсенс.

Это  всё глупость,конечно.  Но я свою восьмикилограммовую скотину покормил,а на дачном огороде еще снег. Так что разок глянуть можно - тем более глаз у меня не злой,я не сглажу...)
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30551
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

А перманентно пялиться за лужу и проникаться чужим величием, ощущая мнимую сопричастность к нему и наполняясь гордостью за чужие успехи, как за свои, это нормально? :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Pavel1111 писал(а): А перманентно пялиться за лужу
В каком смысле? В луже вообще то в основном отражение видно.
Pavel1111 писал(а): и проникаться чужим величием, ощущая мнимую сопричастность к нему и наполняясь гордостью за чужие успехи, как за свои,
Если это обо мне, то где вы увидели эмоциональную составляющую у меня? Это чистой воды проекция.
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30551
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано golddragon:

В каком смысле? В луже вообще то в основном отражение видно.
Если это обо мне, то где вы увидели эмоциональную составляющую у меня? Это чистой воды проекция.

Я написал "за лужей", потому что чуть выше писали "за забором", имея в виду океан(ы), чтобы соответствовать уровню дискурса. И писал я не конкретно о вас (хотя предполагал, что именно вы первым ответите, и мое предположение оказалось верным, у филологов тоже есть предсказательная сила), а об американофилах в целом. И не стоит, на мой взгляд, бросаться терминами вроде "проекция", ибо в эту игру можно играть в обе стороны. :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Pavel1111 писал(а): Я написал "за лужей", потому что чуть выше писали "за забором", имея в виду океан(ы)
Пардон, без очков.
Pavel1111 писал(а): И писал я не конкретно о вас (хотя предполагал, что именно вы первым ответите, и мое предположение оказалось верным, у филологов тоже есть предсказательная сила), а об американофилах в целом.
Любые национальные -филы ничем не лучше друг друга.
Pavel1111 писал(а): И не стоит, на мой взгляд, бросаться терминами вроде "проекция", ибо в эту игру можно играть в обе стороны.
Безусловно, однако я не бросаюсь, от эмоций в отношении чего-либо объективного стараюсь последовательно избавляться, и чем либо иным кроме вышеупомянутой проекции мне сложно объяснить приписывание мне того, от чего я практически избавился.
lokis77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 12:23

Сообщение lokis77 » .

Возвращаясь к теме: Недавно удивили меня наши доблестные газовщики из ЖКХ. Делал дома ремонт и при переносе перегородок оказалось, что газовая труба полудюймовая торчит из стены под углом 90 град примерно на полметра. А мне хотелось, чтобы она была сантиметров 20 и загибалась вдоль стены. А она с газом и на конце кран-вентиль. Вызвал я сначала горгаз, они по телефону мне объяснили, что надо будет весь стояк отключать, продувать, потом опять наполнять - короче целый день и 30 т.р. Я, в принципе, знаю, что газ - сильно опасная штука, шутить с ним нельзя и т.д. Но на всякий случай позвонил нашему газовщику Сереже, объяснил ситуацию и услышал: Сейчас с автогенщиком подъедем, готовь от пятерки до десятки. Подъехали. Посмотрели. Начали. Трубу автогеном калить. Я женщин из дома вывел, сам подсматриваю. Накалили газовую трубу ДОКРАСНА и легко загнули. Потом отрезали БОЛГАРКОЙ лишний кусок вместе с краном, заткнули МОКРОЙ ТРЯПКОЙ, накрутили резьбу, вынули тряпку и накрутили кран. Все заняло минут 30-40. На мои вопросы ответили, что газ загорается при 550град, а они калят меньше (докрасна - это меньше?) и давление в трубе очень небольшое - мокрая тряпка вполне держит. В общем на старости лет потерял я почтение к газу, как к источнику опасности.
bomb_squad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 01:41

Сообщение bomb_squad » .

В общем на старости лет потерял я почтение к газу, как к источнику опасности.
Главное не искрить при идеальной или близкой к ней смеси газа с воздухом (особенно в замкнутом объеме) :P
mura-nsk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25

Сообщение mura-nsk » .

Дожил почти до полтинника и только сейчас осознал и понял, что Советский Союз был таким же агрессором и разжигателем Второй мировой, как и фашистская Германия.
Что характерно, это осознание не перевернуло ничего в моём миропонимании, то ли удивляться разучился, то ли внутренне понял это уже давно.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

mura-nsk писал(а): Советский Союз был таким же агрессором и разжигателем Второй мировой, как и фашистская Германия
Оплатили месяц перед Днём Победы.
------------------
Крепко держу!
Kiriehkin
Капитан
Капитан
Сообщения: 11225
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 06:03

Сообщение Kiriehkin » .

Изначально написано Hrafn:
Оплатили месяц перед Днём Победы

По 85 рублей за пост.
олег ан
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:38

Сообщение олег ан » .

Изначально написано mura-nsk:

Что характерно, это осознание не перевернуло ничего в моём миропонимании, то ли удивляться разучился, то ли внутренне понял это уже давно.

просто гондон ты.без всяких аллегорий.

sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

С нормальным оппонентом можно и подискутировать по этой теме. Как то : довольно примитивно считать виновниками только Германию и Союз. Тогда все урывали куски у соседей. Да и создал предпосылки для ВММ несправедливый мир,заключенный после ПМВ. Можно много говорить,но повторю,это с нормальным оппонентом.
А у рослиберала программа,зашитая в коре головного мозга,всего одна - Россия всегда виновата!
С ним спорить и разговаривать не о чем,его можно только посылать в веселое пешее путешествие. Всё...
Alex379
Поручик
Поручик
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:19

Сообщение Alex379 » .

Изначально написано sas71:

С нормальным оппонентом можно и подискутировать по этой теме.

Где же его взять-то нормального оппонента?
Ведь, как известно:
"После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем"
(с)

Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей