История с EMS

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Ответить
Iyonishe
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:39

Сообщение Iyonishe » .

Случилась тут со мной потрясающая история, которой просто не могу не поделится с общественностью, ибо поразила она меня безмерно.
Итак - доставляли мне тут посылочку из штатов через EMS. Поскольку живу я в районе Южное Бутово города Москвы, то с точки зрения сотрудников почты России меня как бы нет, то есть при попытке отправить мной посылку, курьер ко мне просто не приезжает (в наглую, без объяснения причин и каких то звонков, даже если вызывать три дня подряд, каждый день занимаясь написанием претензий) а при попытке получить посылку привозят её только после того, как я составляю заявление об утере (опять же для этого надо дождаться, что бы посылка по трекингу 5 дней не двигалась с какого то кокретного места трекинга). Учитывая такие проблемы, посылку я заказал на родителей, кои живут тоже в одном районе со мной, но на расстоянии 15 минут езды от сортировочного центра, вследствии чего им посылки хотя бы довозят.
Так вот получили у меня родные посылочку, распечатали, а там чужие вещи. Мало того, на посылочке чужие: адрес, трекинг, ФИО (не посмотрели сперва, забрали у курьера и расписались).
Начинаю пробивать свой трекинг - а он в почте России оказывается уже вручён мне. Пробиваю трекинг на посылке, того вообще не существует.
Звоню в кол.центр, объясняю ситуацию, у меня берут заявление по факту утери и предлагают посылку мной полученную, до сортировочной службы довезти. Когда я сказал, что делать этого не буду, мне пояснили, что значит вещи будут лежать у меня (видимо подарок мне такой сделали добрые сотрудники почты России).
Честно говоря после произошедшего я просто в некотором ауте от того, насколько оказывается насрать на свои непосредственные обязанности в этой кампании года.
Так что сограждане - уже не первый раз сталкиваюсь, если есть возможность пользуйтесь любой иной доставкой, но только не EMS. К сожалению при международной доставке альтернативы практически нет, но вот внутри России можно найти и лучше и качественнее точно.
Куан Шихуан
Поручик
Поручик
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 09:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Фокино Приморского края
Контактная информация:

Сообщение Куан Шихуан » .

Сто пудов! Первый класс форева. Ну, а с международными-придется терпеть...
Rambo 1
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6861
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 00:14

Сообщение Rambo 1 » .

EMS уже давно как стала эталоном хамства и наглого вранья
Халит
Полковник
Полковник
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Халит » .

пользуюсь услугами фельдъегерской службы СПСР (СпецСвязь) (еще по старой памяти, таскали много откуда и куда и всякое). Дороговато (до 0.5 кг из Челябинска в Москву в районе 700 рублей), но зато четко и по срокам и по доставке (доставка до двери в руки получателя по предварительному согласованию).
К услугам Почты России отношусь с невысоким доверием и обращаюсь вынужденно.
Rambo 1
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6861
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 00:14

Сообщение Rambo 1 » .

По РФ прекрасно работает Гарант-Пост
Glal
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 01:47

Сообщение Glal » .

Rambo 1 писал(а):EMS уже давно как стала эталоном хамства и наглого вранья
+100!
У меня курьер знакомый. Ибо возит не первый год мне посылки заграничные... Рассказал, что все уже съехало дальше некуда. И все эти их вежливые пояснения, прием жалоб и претензий сплошноый дым и туман. По выходным вообще перестали возить нормально. И еще у них тупо не хватает курьеров. Я все больше к Приорити из Штатов склоняюсь. Да, подольше. Но пока тьфу-тьфу...
Жаль, что кроме ИМС, увы, экспресса и нет оттуда.DHL вообще посылки заворачивает в 99 процентов случаев (сейчас такая история у меня с посылкой из Испании).
Вот приятный сайт http://www.edost.ru/voite.php?c=8 Там я по DHL уточнял. Но и можно и по другим службам посмотреть отзывы...
Единственное, обычная DHL с трекингом, что на почту приходит, оч гуд.
Вобщем, толкового Express-а, похоже, уже нет...
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

отец, занимающийся японскими автомобилями и комплектующими уже давно пользуется только транспортными компаниями.
да и я с большим опытом заказов из-за гнаницы пришёл к выводу, что любую быструю доставку гробит наша отечественная почтовая служба. к сожалению, мало желающих идти туда работать за гроши. а страдают потребители.
Iyonishe
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:39

Сообщение Iyonishe » .

Дык дело то даже не в том, что EMS гуано, к этому я уже привык, меня просто поразил тот факт, что пришедшую на мой адрес посылку никто даже не стремится у меня как то забрать и отвезти настоящему владельцу.
incisor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 10 авг 2002, 07:39

Сообщение incisor » .

Iyonishe писал(а): меня просто поразил тот факт, что пришедшую на мой адрес посылку никто даже не стремится у меня как то забрать и отвезти настоящему владельцу.
А какая у них мотивация? Если они сделают это, их никто не наградит, а если не сделают, никто не накажет. Классическое подтверждение того что безнаказанность порождает вседозволенность.
И напоминаю всем кто заказывает "подарочки" к Новому Году, ожидание посылок отправленных позднее 15 ноября с большой вероятностью растянется на пару++ месяцев и будет стОить вам нервов. Проверено четырьмя годами личных грабель. Это касается не только ЕМС, но и всех служб доставки. В прошлом году зная о проблемах ЕМСа воспользовался СПСРом. За неделю до НГ отправил посылку Москва-Питер. Обещали вручить в 3 дня, в итоге посылка 2 недели пролежала на складе. Попытки выяснить причину задержки и повлиять на скорость доставки разбились о вежливое начхательство.
Iyonishe
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:39

Сообщение Iyonishe » .

Серёга - совет, пользуйся вот этой конторой http://www.cse.ru/ Уже давно пользуемся, пока нареканий нет.
Harry
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 13:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Harry » .

никто даже не стремится у меня как то забрать и отвезти настоящему владельцу.
Для них, по-видимому, самое главное-что у курьера в накладной стоит подпись "получателя". И ниипет больше ничего!
Сам, недавно, с удивлением узнал, что посылку уже получил и подпись имеется, но не моя! Все равно ниипет-вручено и баста!
Эти курьеры суют посылки кому не попадя, они не в состоянии адрес прочесть!
Тут даже зарплата непричем.
Случайно разыскал свою посылку в соседнем доме, спасибо пенсионерки у подъездов еще помнили, что приезжела недавно почтовая машина.
Стараюсь теперь сам забирать, как только засветилась.
Molchun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: С ганзы
Контактная информация:

Сообщение Molchun » .

Халит писал(а):пользуюсь услугами фельдъегерской службы СПСР (СпецСвязь) (еще по старой памяти, таскали много откуда и куда и всякое). Дороговато (до 0.5 кг из Челябинска в Москву в районе 700 рублей), но зато четко и по срокам и по доставке (доставка до двери в руки получателя по предварительному согласованию).
К услугам Почты России отношусь с невысоким доверием и обращаюсь вынужденно.
Фельдъегерская служба и спецсвязь никакого отношения к СПСР не имеют.
СПСР это просто курьерская служба.
Iyonishe
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:39

Сообщение Iyonishe » .

Таки история разрешилась, у меня посылку чужую забрали, мне мою привезли. Но таки настораживает тот факт, что посылку у меня никто получать не собирался и если бы я не настоял, то посылка просто досталась бы мне.
Аватара пользователя
fluffy77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 01:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение fluffy77 » .

Очередное доказательство того, что ЕМС чрезвычайно зажравшееся образование на теле Почты России. Как это не парадоксально, к самой почте у меня претензий нету. На моей памяти был один раз только, когда реально хотелось им предъявить. Очень хотелось взорвать одно ПО в Вологде.
Но это я отвлекся.

У меня ЕМС умудрились "потерять" посылку с отметкой "прибыло в место вручения. Это значит, что на складе на Пр. Вернадского ее зарегистрировали, утром должны были отдать курьеру и он должен проехать несколько километров до меня. Т.е. на следующий день я должен получить. Вместо этого я получил е-мейл, что посылка признана утерянной... Месяца через 2... После 3-х заявлений на розыск...
Если есть варианты, не пользуйтесь ЕМС.
johns555
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 06:50

Сообщение johns555 » .

Федексом кто- небуть пользовался?
Molchun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: С ганзы
Контактная информация:

Сообщение Molchun » .

johns555
Всякие конторы типо Федекса и ДХЛ обычно с трудом принимают к отправлениям ножи. Во всяком случае у меня такой опыт.
johns555
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 06:50

Сообщение johns555 » .

Да,уже почитал высказывание,а с DHL связывался,не по ножикам,но всё равно (Г)
Аватара пользователя
fluffy77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 01:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение fluffy77 » .

johns555 писал(а): Федексом кто- небуть пользовался?
Федекс это круто, но не для ножей. :( Из штатов бритвенный станок Жилет заказывал, получил УЖЕ НА 3-й ДЕНЬ. Посылка аккуратно вскрывалась для проверки.
Rambo 1
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6861
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 00:14

Сообщение Rambo 1 » .

C федексом засада следующего типа - если задержат, то надо пилить в а/п домодедово в грузовой терминал - и там растомаживать - это и есть ж...опа!!! Варшавка по сравнению с Домодедово - рай на земле
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Rambo 1 писал(а): C федексом засада следующего типа - если задержат, то надо пилить в а/п домодедово в грузовой терминал - и там растомаживать - это и есть ж...опа!!! Варшавка по сравнению с Домодедово - рай на земле
+1)
johns555
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 06:50

Сообщение johns555 » .

и там растомаживать - это и есть ж...опа!!! Варшавка по сравнению с Домодедово - рай на земле
Да,с этим растомаживанием я уже столкнулся один раз в DHL,жена заказала шмотки из Англии, сдуру аформила заказ на меня,думала принесут домой,звонит тёлка диэчельная мол пришла ваша посылка,спрашивает,сами на томожню поедите,аль нам за услуги 3700р заплатите,я говорю какая нахер таможня почему я куда-то должен ездить,в итоге прешлось ехать,пожелел 3700,пришлось с начало к ним ехать за бумагами,потом на томожню,там целый час протусовался,потом с бумагами опять в DHL за посылкой,жене отдельное спосибо выразил,раньше почемуто думал что это нормальная контора,выходит запарная контора,ну вроде говорят там не воруют,федекс походу токаяже заморочная как я понял,тока не однократно слышу что мегабыстрая...
Rambo 1
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6861
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 00:14

Сообщение Rambo 1 » .

да, мегабыстрая, если не тормознут таможенники
FAR71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 22:24

Сообщение FAR71 » .

Саш. хорошо, что история закончилась. Но все таки бред, с таким трудом заставлять людей исправлять ошибки!
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей