Пара оптимистичных слов про таможню и покупки из-за рубежа

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Ответить
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Заказывала тут кой-чаво рыболовное из США, экспресс-почтой ибо длинномеры. Посылка была передана в UPS 9 июня. Вчера, 13 июня, утром курьер позвонил (не смог доставить по домашнему адресу), вечером супруг мне помог на Савеловской самой забрать короппку. Общая сумма 239 долларей с доставкой, могла бы и на пошлину попасть. Но не попала. Хотя инвойс был приложен снаружи коробки в кармашек полиэтиленовый. Коробку не вскрывали, но есть несколько аккуратных отверстий от щупа, я так понимаю. Всё цело и в наличии.
В общем, оптимизьм :)
Stanley_Farmer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:16

Сообщение Stanley_Farmer » .

Ну вообще-та вроде лимит сейчас 1000 евров, но даже если и по старому законодальству смотреть, то 239 долларей это меньше 10 000 руб. :) так что все правильно. А оптимизм внушает, например то, что заказывал я рюкзак Ситка от Макспедишн в июне, так он Приорити меил ровно за 10 календарных дней приехал :)
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Раньше (как сейчас не знаю) лимит по КУРЬЕРСКИМ отправлениям был 5 тыс. р.
Примерно с такой же суммой до 20 тыров осенью я попала на неимоверный гимор и некоторые платежи. Таможить через UPS это отдельная песня, я описывала эти радости.
Лимит уже вступил в действие? Что-то я не слежу за такими новшествами.
Stanley_Farmer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:16

Сообщение Stanley_Farmer » .

С 01.07.2010 г. В теме "Лимит беспошлинного ввоза", тут в кают-компании обсуждается. :)
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Я просто не знала с какого числа. Ага, спасибо!
По-любому приятно, что быстро всё дошло и на таможне не висело неделю, как раньше было неоднократно. Несмотря на лето и отпуска.
Stanley_Farmer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:16

Сообщение Stanley_Farmer » .

А тут раз на раз не приходится, со штатов быстро, с Гонконга крайняя посылка 2,5 месяца шла, причем заказывалось с разницей в один день. С грустью думается мне, что последний заказ в этом году придется делать в начале ноября делать, с таким лимитом беспошлиного ввоза опять траблы с доставкой под Новый год будут :(
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Ann писал(а): 9 июня. Вчера, 13 июня,
4 дня. Быстро. :D :D
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Maksimka69 писал(а): 4 дня. Быстро.
5 дней, если быть точнее.
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Нестыковочка с месяцами по-моему. :)
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Тьфу, сорри. описка. Даже не заметила, пасиб. Конечно же всё в июле месяце, 07.
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Good news, как говорится. Раньше курьерских служб избегал по причине низкого лимита. Уж больно неохота лишний раз с бумажками бегать.
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Сейчас я так понимаю разницы нету, и это хорошо.
Увы не всегда можно выбирать какой почтой отправит поставщик. Иногда это даже не сразу понятно из описаний доставки.
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

В том и соль. Раньше я либо переспрашивал, либо перестраховывался.
А сейчас меня больше волнуют гарантии доставки. К сожалению, у той же UPS не все доходит до адресата.
Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik » .

Ann писал(а): Посылка была передана в UPS 9 июня. Вчера, 13 июня, утром курьер позвонил
А чего так долго?
Я правда давно уж не заказывал, с год, но раньше с того же Шеплерса или Эдди Бауэра UPS стучался в дверь на третий день после заказа.
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Andrew Nik писал(а): Я правда давно уж не заказывал, с год, но раньше с того же Шеплерса или Эдди Бауэра UPS стучался в дверь на третий день после заказа.
По трекингу 9 июля посылка болталась по США - WI это чего, Вайоминг? Потом KY Луисвилл, кентукки что ли? Оттуда улетела 10 в Европу в Кёльн, 11 была там, 12-го вылетела в москву утром, 12-го же прошла быстро таможню и 13-го утром отправлена на выдачу в курьерскую службу. Курьер мне позвонил в полдень примерно, но так как по адресу получения никого не было, то вечером муж помог мне забрать посылку самой. В общем, всего чуть больше суток на территории РФ, похвально.
Габаритные грузы они кстати везут всегда подобльше, у меня была больша двухметровая короппка с кучей всего, там и удочки и прочее рыболовное барахло.
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Да уж. Мой стул уже какой день в Турку на складе ошивается судя по трекингу. :(
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

DIZ писал(а): Да уж. Мой стул уже какой день в Турку на складе ошивается судя по трекингу.
Именно UPSом едет? Быстрым? Тогда им можно пригрозить, что при несоблюдении контрольных сроков доставки (не связанных с таможней и прочими стихийными бедствиями) они возвращают отпраивтелю стоимость доставки... а он должен вам их компенсировать...
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

TNT. По срокам никто ничего не обещал. Только странно немного наблюдать пребывание отправления 4-й день на складе в Финляндии. Может ждут попутного ветра. :)
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

DIZ писал(а): TNT. По срокам никто ничего не обещал. Только странно немного наблюдать пребывание отправления 4-й день на складе в Финляндии. Может ждут попутного ветра.
По срокам у них есть нормативы. Ну да попинать никогда не вредно.
jamesbrown
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 23:26

Сообщение jamesbrown » .

ТС - если не секрет сколько Вы заплатили за доставку ЮПС?
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей