Ниачём

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Ответить
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker » .

Вот весело мне и легко нынче вечером и захотелось чего то...
Съездил в город, купил маздая 7 лицензионного, к нему офис 2007 тоже лицензию, потом до кучи Фотошопу последнюю, но тут жаба холодной лапой наступила на горло и объяснила, что прыщики и бородавки можно и на крякнутой проге подправить - всё же неистребим наш менталитет :0)))
а самое интересное, что ведь в остальном мы суррогатов то не любим: женщин нам подавай настоящих, ножики тайваньские и упаси Господи кетйские это не про нас, вискарь нижневаторский мы пьём, костюмы от Красной большевички тоже не любим. Выходит нам лишь программы, музыку в мп3 и киношку с торрентов организма позволяет принимать, а в остальном мы люди солидные и себя уважаем? :0)))
PS и эта... в теме не флудить! :0)))
Konun3G
Поручик
Поручик
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:10

Сообщение Konun3G » .

по мере прочтения
купил маздая 7 лицензионного, к нему офис 2007 тоже лицензию
- зрачки мои расширились
потом до кучи Фотошопу последнюю
- резко перехватило дыхание
но тут жаба холодной лапой наступила на горло
- а вот тут полегчало... :D
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Konun3G писал(а): - зрачки мои расширились
+1
Konun3G писал(а): - резко перехватило дыхание
+2
Konun3G писал(а): - а вот тут полегчало...
+3
А от себя добавлю, если бы барышень можно было кракнуть и пользовать бесплатно, то не факт что девушки честные (потому и дорогие) оставались бы по-прежнему в цене. :D :D :D
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker » .

вот не поверите именно барышнями я пользовался всегда бесплатно - обаяние, сцуко, страшная сила :0))) просто видно пользователь из меня полный ламер потому и не сберёг :0)
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker » .

а чё лицензию кроме меня никто не пользует? О.о я вот подустал крякнутые проги юзать - себе дороже выходит, да и микрософты последнее время ушлые пошли, из под тишка проверяют по и банят по айпи :0)))
Аватара пользователя
zmeya
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16620
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владикавказ

Сообщение zmeya » .

а мне пофиг.. и фильмы смотрю на пиратских дисках, и софт юзаю крякнутый... ибо нефиг поддерживать неотечественного производителя, там где можно не поддерживать :))
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

joker писал(а): вот не поверите именно барышнями я пользовался всегда бесплатно - обаяние, сцуко, страшная сила :0))) просто видно пользователь из меня полный ламер потому и не сберёг :0)
Бесплатная любофф обходицца дороже всего! :D
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker » .

я гусар ;0)
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

joker писал(а): я гусар ;0)
Да я тож, потому и говорю :)
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

зовидую вам, о иметели пиратов. у нас их нет :(
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker » .

asi писал(а):о иметели пиратов
это вот ты нас сейчас пиратофилами обозвал? ;0)
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

ну примерно :) точнее так - у вас они есть. а у нас - почти нет. только инторнет.
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

asi писал(а): зовидую вам, о иметели пиратов. у нас их нет
И торрентов у вас там нет, и рапидшары, да? :P
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker » .

DerRock писал(а): Всё дело в том, что пиратский софт НИЧЕМ не отличается от лицензионного, кроме цены.
вот с этим позволю себе не согласиться :0)
может это тока мне так не везло, но всё пиратское ПО которое я пользовал глючило и работало через ... ну в общем плохо работало :0)
Нюрка(Nero) портила диски, Фотожаба вылетала через 5 минут работы, конвертеры файлов заявляли что не знают файлов с таким расширением хотя именно это расширение и должны были конвертить, Винда тормозила и висла... лишь после того как поставил корпоративную лицензионную висту с операционкой исчезли проблемы и даже я с уровнем полного ламера нормально с ней освоился.
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker » .

asi писал(а):ну примерно :) точнее так - у вас они есть. а у нас - почти нет. только инторнет.
Саша, а ты думаешь мы за пиратками по рынкам шаримся? В век глобального интернета всё пизженное пиздится из сети :0)))
r4tz52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 22:04

Сообщение r4tz52 » .

joker писал(а): лишь после того как поставил корпоративную лицензионную висту с операционкой исчезли проблемы
Лицензионная виста (ОЕМная) на ноутбуке у меня тоже работала без проблем. А вот недавно поставленная лицензионная семерка профешенл постоянно тормозит и периодически падает.
А вот разницы в стабильности между пиратской и лицензионной Visual Studio 2008 я не ощутил :)
Аватара пользователя
zmeya
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16620
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владикавказ

Сообщение zmeya » .

r4tz52 писал(а): Лицензионная виста (ОЕМная) на ноутбуке у меня тоже работала без проблем. А вот недавно поставленная лицензионная семерка профешенл постоянно тормозит и периодически падает.
а у меня на рабочем компе (тут уж все по правилом, все лицензионное) все с точностью до "наоборот"..виста висла, семерка пашет и не скрипит
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

видимо я лентяй и раздолбай. но качать из сети не умею. точнее мне лень.
вот мой коллега по работе - у него комп 24 часа в сутки качает...
Iyonishe
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:39

Сообщение Iyonishe » .

joker писал(а): а чё лицензию кроме меня никто не пользует?
Вот только что затарился на софткее очередной програмулиной, периодически что-то докупаю, винда лиензия, ибо даааааавно на ноутах сижу, офис в жисть покупать не стану, лучше опенофис поставлю. Посмотрел примерный список программ - лицензионные у меня только для обработки видео (не все правда) и для обработки графики (фотошоп, фотозум и кэпчур про) остальное всё в принципе халявное как то.
asi писал(а): зовидую вам, о иметели пиратов. у нас их нет
Ой ли - они везде, а уж про Германию уверен на 100 процентов, есть у меня там пара знакомых.
joker писал(а): Нюрка(Nero) портила диски, Фотожаба вылетала через 5 минут работы, конвертеры файлов заявляли что не знают файлов с таким расширением хотя именно это расширение и должны были конвертить, Винда тормозила и висла... лишь после того как поставил корпоративную лицензионную висту с операционкой исчезли проблемы и даже я с уровнем полного ламера нормально с ней освоился.
Ну не повезло значит, вот у меня на компе стоит совершенно легальная пыжженная винда, ибо родная винда не встала (я даунгрейд делал с висты на хрюшу с родного диска), пришлось лезть на торрент. сру и искать там, нашёл для компа той же марки, скачал - поставил, заработало, правда семёрку таки жду родную, из штатов (халява от майкрософта).
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker » .

asi писал(а):видимо я лентяй и раздолбай
таки да, Сань, ты лентяй и раздолбай :0) можно подумать ты вручную мехи раздуваешь шоб качало :0)
Холодняк
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 02:43

Сообщение Холодняк » .

Для зарабатывания денег пользуюсь лицензионным софтом. Для остального, что не приносит дохода, стараюсь пользоваться opensource, но не всегда получается.
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16273
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

поскольку денег на этом не зарабатываю, лицензионку не покупаю:уважаю чужой труд отечественного пиратьства. в инете чего только нет. один только 4pda чего стоит.
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

ну я лучше каната нарубаю.
bur71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 17:04

Сообщение bur71 » .

Джокер!!! Как всегда в точку!!! Все мы Робингуды эээ... смелые когда других чешем. А как нас чешут визг подымаем!Всеже наверное нужно учиться уважать чужой труд. И нам вернется!!! Извините за занудство.
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

bur71 писал(а): Всеже наверное нужно учиться уважать чужой труд. И нам вернется!!!
Не в нашей стране, к сожалению.
bur71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 17:04

Сообщение bur71 » .

Не надо впадать в уныние!!!
demonis
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:20

Сообщение demonis » .

:( я адин такой дурак, пользую честную неломанную фри софтвару?
Люди, завязывайте с пиратством, любите опен сурс!
Antoxa-77rus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 00:15

Сообщение Antoxa-77rus » .

Я за разумный подход.
Ось стоит лицензионная ОЕМная. Почти весь софт стоит бесплатный (либо триальный либо демо версии) - так как не работаю на компе профессионально. Ограниченного функционала мне хватает. Антивирь лицензионный НОД32 ибо ленив я каждый месяц переставлять опять таки бесплатную триал версию.
Если по сути разобраться то честно c3.14иженного софта на машине и нет.
Просто не за чем. Всегда найдутся бесплатные и свободно распространяемые аналоги.
Ну а если что-то понадобится специализированное, то заморачиваться не буду и тупо куплю в магазине коробочную версию.
Не вижу смысла экономить. Удобство надежность и стабильность дороже денег.
Как Себенза :)
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16273
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

не,ну мы то чё?..мы тоже фриваром не брезгуем. мы даже за.токмо его не хватает чегой-то.а так мы законопослушные. в пределах разумного.
Lenny_Goofoff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 16:50

Сообщение Lenny_Goofoff » .

slalomandro писал(а):поскольку денег на этом не зарабатываю, лицензионку не покупаю:
так примерно.
виндовс на домашнем нотебуке уже была, офис спер - а зачем, спрашивается? он мне такой не нужен.
а в конторе, ясное дело, все офицыально
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя