Кобуры скрытого ношения 14 и 16

СТИЧ ПРОФИ
pa4ino
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:40

Сообщение pa4ino » .

Всем привет, немного расскажу, как и обещал о кобурах скрытого ношения от стич профи.

Изображение
Первое о чем нужно знать, если у вас брюки или джинсы сидят в поясе плотно даже без ремня, то ношение такой кобуры будет проблематичным, так как толщина кобуры и ствола прибавляет вам несколько сантиметров в талии :)
Можно заправить за пояс 2 пальца (примерная толщина пистолета с кобурой) и попробовать сесть, если дискомфорта не будет, то и кобура будет сидеть отлично.

Изображение
Все это так же регулирутся ремнем, максимальное удобство в ношении достигается рано или поздно, каждый подгоняет под себя.

Обе кобуры изготовлены из замши, без претензий к качеству, все прошито, все на уровне. Замша принимает форму пистолета буквально за 1 день носки. Кожа к телу очень мягкая и приятная. Кобура практически не ощутима на теле при отсутствии в ней пистолета.
Еще, я бы посоветовал обработать ее оружейным маслом изнутри, так как кобура будет постоянно у тела и будет впитывать влагу. Главное без фанатизма, а то замша станет жидкой :)
Этот процесс я делал неоднократно, метод работает. Наносим на ватную палочку оружейное масло и втираем в кобуру изнутри, ждем когда высохнет и повторяем операцию. Этого вполне достаточно, что бы кожа, не впитывала влагу и не передавала ее на сталь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

При моих условиях носки (без ремня) кобуры 16 с клипсой, имеется небольшая тенденция к наклону вперед, что в принципе не плохо. Этот самый наклон исключен в кобуре 14, но требует присутствие ремня. Я постарался отразить это на фото.
Так же хочу добавить что система крепления с клипсой немного тоньше системы крепления кобуры 14.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так же хочу отметить, что замша отлично полирует фосфатирование на Грозах, но это уже камень в огород "техноармса".
Изображение
Добавить особо нечего, кобуры полностью оправдывают свою стоимость и не имеют каких либо исключительных недостатков. Если будут вопросы, задавайте.
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

про 14 и 16 номера писали что в них оружие ржавеет.поэтому я купил черную 15 из кожи толстая.не ржавет.но внутрибрючные кобуры это вообще на любителя, по ношению имеется ввиду.внешние гораздо удобнее.но по скрытности им равных нет,приходится выбирать.16 номер есть для осы,так ее тоскать вообще неудобно оса плюс кобура внутрь, отдавливает все на свете.
З.ы. а обзорчики у вас хорошие :)
pa4ino
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:40

Сообщение pa4ino » .

007bondss
Про ржавление именно гроз легенды сложены :) Если обработать кобуру хотя бы как я это описал, то любого ржавления можно избежать... у кобур ХСН такая же беда была... По этому боятся этого не стоит.
Спасибо за оценку.
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

Спасибо за хороший обзор. Но мой первый опыт с продукцией СТИЧ был негативным, увы.
Хорошо если качество подтянули.)
Удачи!
Жить легко -очень трудно...
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Интересно, а проушины для ремня можно разместить не на пистолете, а сбоку, в одной плоскости с пистолетом? Сегодняшнее расположение утолщает место расположения пистолета.
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

Я бы не хотел купив кобуру заниматься её пропиткой.купил и пользуй.как то так.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

pa4ino писал(а): Про ржавление именно гроз легенды сложены Если обработать кобуру хотя бы как я это описал, то любого ржавления можно избежать... у кобур ХСН такая же беда была... По этому боятся этого не стоит.
Ну да. Чуть менее года назад на моей Грозе выступили пятна ржавчины всего после пробега менее 1000 км, т.е. пистоль был на теле все время.
А что по обработке - что же это за товар, который после его приобретения, недешевого между прочим, нужно еще "дорабатывать напильником"?
------------------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)«BR»"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)
CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

Кобура с клипсой при резком выхватывании оружия иногда выхватывается вместе с ним. Но, это когда клипса цепляется за ткань, даже если на одежде образовано из материала что-то в виде плотного пояса. Который вроде бы должен не давать клипсе сорваться. При этом приходится одной рукой прижать место, где кобура, к телу. А другой вынуть оружие. Когда же клипса защёлкнута на ремень, а грань ремня чёткая, то клипса с кобурой не срывается вместе с оружием.
Пропитывать кобуру изнутри, нафиг, нафиг.
pa4ino
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:40

Сообщение pa4ino » .

Кобура с клипсой при резком выхватывании оружия иногда выхватывается вместе с ним.
У меня такой проблемы нет, клипса очень тугая.
Либо что то в технологии производства изменилось, либо пластик меняет свои свойства со временем, это и проверим.
Semёn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:54

Сообщение Semёn » .

pa4ino
Спасибо за обзор! И всё-таки, какая же более удачная ?.. Обе сразу
покупать как-то не в жилу! :P
pa4ino
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:40

Сообщение pa4ino » .

Semёn
С клипсой более универсальная, можно и без ремня, снимать/одевать проще, нацепить можно всюду, где можно нацепить клипсу, например внутри сумки к карману.
Для тела они обе приятные.
Кобура с лямками на кнопках, сидит всегда неподвижно.

Я лично таскаю с клипсой, дискомфорта не испытываю.
Semёn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:54

Сообщение Semёn » .

pa4ino: Я лично таскаю с клипсой
А с клипсой на ремень садится тоже нормально ?.. Или, не на каждый ?..
pa4ino
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:40

Сообщение pa4ino » .

Я ношу цепляя просто за джинсы, на ремень как то не комфортно, тем более если ремень толстый.
Semёn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:54

Сообщение Semёn » .

pa4ino
Всё ясно. Спс. Будем выбирать и пробовать! :P
pa4ino
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:40

Сообщение pa4ino » .

Semёn
Если возможность будет прикинуть где то в магазине, померяйте сначала. А вообще я сам для себя так и не выявил какую то одну. Все для разной одежды подходят.
Semёn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:54

Сообщение Semёn » .

pa4ino
Я образно в мыслях представил : вот, если бы ту, что с клипсой... сделать
с застёжками бы от предыдущей ?.. Не плохо бы было ... А то, там какой-то
"клюв" внизу зачем-то приделали ( на той, что с застёжками)!.. :P
pa4ino
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:40

Сообщение pa4ino » .

Semёn
Я понял, в целом он не мешает...
Semёn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:54

Сообщение Semёn » .

pa4ino
Ну, а в целом - не плохо бы вышло?.. Как на твой взгляд ?.. :P
pa4ino
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:40

Сообщение pa4ino » .

Думаю да.
pa4ino
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:40

Сообщение pa4ino » .

Дополнение к обзору:
Я использовал эти кобуры приличное время и за это время успел переворонить свою Грозу 01 методом горячего воронения, так вот на новом воронении ситуация точно такая же, воронение теряет свой лоск и внешний вид портится от носки в этих кобурах.
Учитывая все минусы: пропитка маслом и ситуация с воронением, к покупке НЕ рекомендую. Советую обратить внимание на кобуры из кожи, пусть они будут стоить чуть подороже, но зато голова болеть не будет.
MrHard73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:20

Сообщение MrHard73 » .

Печаль... Как раз заказал себе "Кобура поясная для ПСМ (модель 16)" и "Чехол летний размер 1 под запасной магазин ПМ, ПСМ". Написано что будет отправлено до 25 марта, пока тишина.
Зачем делать кобуры из не практичных материалов. Кордура быстро сохнет и достаточно прочная. Плюсов у кожи нету вообще(дорого, трудно обрабатывать, умрёт через год). "Ухаживать" за кобурой не собираюсь. Вещь должна служить тебе, а не наоборот.
Надеюсь на лето хватит и она не убьёт пистолет.
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

Мы произвели возврат средств по вашему заказу (по вашей просьбе в письме). Хотел бы заметить, что кожа на таких кобурах используется очень мягкая, без химического воздействия при производстве, чтобы не вызывать аллергию на коже человека. Было крайне мало случаев, чтобы эта кожа портила оружие - один из них описан в этой теме в 2014-м году, возможно было как-то туго прошито в модели для этого пистолета, и из-за этого происходило трение.
В целом данная кожа очень приятна и комфортна в ношении. Кордура, как и любая синтетика может очень сильно натирать кожу человека, поэтому кожаные кобуры имеют своих поклонников. Я подниму вопрос о целесообразности разработки кобуры из кордуры для скрытого ношения. На вашем месте я бы всё же попробовал примерить для себя кобуру - в любом случае, мы без проблем можем вернуть деньги за изделие, если оно вам не подойдет.
MrHard73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:20

Сообщение MrHard73 » .

Изначально написано FenTaylor:
Приветствую! Подскажите номер заказа, узнаю информацию по нему.

От заказа отказался, деньги вернули. Нашёл тему которая окончательно убедила отказаться Новая модель летней кобуры N 16. Обсуждение, тестирование
Буду искать подходящую под ПСМ кобуру ПМ из синтетики.
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

Буду искать подходящую под ПСМ кобуру ПМ из синтетики.
Да, увидел возврат, мой комментарий в посте выше. По поводу кобуры из синтетики - как мне кажется, в ней пот человека будет передаваться ещё сильней. В любом случае - удачи в поисках.
MrHard73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:20

Сообщение MrHard73 » .

Синтетика не удерживает в себе влагу так как это делает кожа. И самое главное синтетику можно стирать и сушить.
Изначально написано FenTaylor:
Было крайне мало случаев, чтобы эта кожа портила оружие - один из них описан в этой теме в 2014-м году

Вы либо крайне мало продали этих кобур. Либо люди крайне мало оставляют отзывов. Оружие носит с собой постоянно крайне мало людей. :)
Я понимаю что это проблема плохой стали пистолета и его покрытия. Но реальность сурова...
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

Синтетика не удерживает в себе влагу так как это делает кожа. И самое главное синтетику можно стирать и сушить.
В любом случае спасибо за отзыв, обсудим этот момент, думаю что-нибудь придумаем для тех, кому не подходит кожаная кобура.
MrHard73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:20

Сообщение MrHard73 » .

Изначально написано FenTaylor:
На вашем месте я бы всё же попробовал примерить для себя кобуру - в любом случае, мы без проблем можем вернуть деньги за изделие, если оно вам не подойдет.

Давайте проведём эксперимент. Как только вернуться деньги, я их снова вам переведу. Пару месяцев поношу и напишу отзыв. Пистолет протираю тряпкой слегка пропитанной маслом после каждого прихода домой.
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

Вы либо крайне мало продали этих кобур. Либо люди крайне мало оставляют отзывов. Оружие носит с собой постоянно крайне мало людей.
Скорее дело в том, что лишь 1% людей желает оставить отзыв, и обычно только в том случае, когда что-то не так. Летняя серия кобур довольно популярная. Опять же, трудно подобрать изделие, которое подошло бы всем.
Давайте проведём эксперимент. Как только вернуться деньги, я их снова вам переведу. Пару месяцев поношу и напишу отзыв.
Давайте попробуем, со своей стороны могу предложить вам протестировать нашу синтетическую кобуру скрытого ношения, если мы решим разработать такую (поднял этот вопрос, определимся в течение пары дней).
DFMB_BDA
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 15:29

Сообщение DFMB_BDA » .

Отпишитесь пожалуйста в этой теме если решите изготавливать кобуры для скрытого ношения из синтетики, очень интересует.
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

MrHard73 писал(а): Оружие носит с собой постоянно крайне мало людей.
Я понимаю что это проблема плохой стали пистолета и его покрытия
Носящие постоянно и длительное время постепенно переползают на кайдекс. И потертости покрытия их волнуют чуть меньше, чем никак :)
Ответить

Вернуться в «СТИЧ ПРОФИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя